Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

JRPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
539 ответов в теме

#501 haksaw

Опубликовано 28 Март 2018 - 22:40  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Скажи как там имеет смысл вчитываться в болтовню среди неписей или ничего необычного в этом нет в плане информации?

Ну ничего особо полезного там нет, но у многих неписей есть своя сюжетная линия - кто-то там замуж выйти хочет, у мужика с сыном жена осталась в оккупации и они пытаются справиться с домашними делами сами и т.п. Если с ними пару раз не поговорить, то потом может быть не всегда понятно, что там с ними произошло и о чём они говорят при очередном разговоре.


Изменено: haksaw, 28 Март 2018 - 22:49

  • 0

#502 790

Опубликовано 29 Март 2018 - 06:07  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ох, дошел до последней главы Нинокуни2. Игра реально детская, детская не как мульты Пиксара или Диснея, которые и взрослые могут смотреть, а как ну не знаю, Мишки Гамми или Пчелка Мая, или что там для детей лет 6 было.

Как Зельда последняя ну :)
  • 0

#503 AcM

Опубликовано 29 Март 2018 - 08:59  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Как Зельда последняя ну

Даже близко не стояло. 


  • 1

#504 So Be It

Опубликовано 30 Март 2018 - 19:20  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Ни но куни 2 это совсем непотребство какое-то, я даже не уверен, что она и детям понравится, но мне все 5 часов играть было морально тяжело. Творится полная тупость, лор, мир и  персонажи не проработаны никак вообще, всё происходящее никакой логике не подчиняется, а это даже для детских мультиков непростительно. Никому не могу посоветовать.


  • 0

#505 AcM

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 02:51  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Небольшое резюме по нинокуням 2, полное чуть позже (возможно):

- сюжет проходной, и откровенно детский. Причем "детский" в самой худшей вариации, если вам больше 12 лет, то в лучшем случае, происходящее на экране будет вызывать скуку и недоумение. Злодей убил отца, отжал королевство, хотел прикончить? Ну и черт с ним, главный герой не хочет мстить, он хочет основать новое царство, где все будут улыбаться! (это, если что, цитата).

- в сюжете нет абсолютно никакого локомотива, который бы его тащил, нет никакой интриги, за все время ни разу не было желания продвинуться по сюжетке, что бы узнать что же там дальше будет.

- между персонажами нет никакого развития отношений. В игре на 50 часов.

- мир игры совершенно не проработан, в нем нет почти никакого лора, но дело все в том, что на это плевать, потому что лор не хочется изучать: слишком искусственным выглядит мир.

- локации совершенно незапоминающиеся, и в лучших традициях посредственных игр сделаны максимально обезличено.

- в игре есть локация, где расположен гигантский СПОЙЛЕР, но вам вообще не объяснят, что он там делает и как он там оказался. Это, видимо, будет в длс.

- в игре есть всякие боевые механики, но смысла изучать их нет, игра очень легкая.

- у игры интересный перевод, и я не могу сказать, плохо это или хорошо. Ну просто для примера, королевство, откуда изгнали главного героя на английском называется Ding Dong Dell, а в русском Коронелл, а в оригинале оно звучит как Goronerus. Одна из локаций на английском называется Eastwood, в русской локали -  Лес Восходящего Солнца. Возможно в кой-то веки переводили с японского, а не с перевода перевода (английского).

- я не вижу ни одной причины, почему в эту игру стоит поиграть.

- и нет, здесь нет ощущения хорошей детской сказки.


  • 6

#506 TrueOldman

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 20:30  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Ни но куни 2

Я вам ответственно заявляю - 1-я была еще хуже. Во второй детскости поубавилось. В первой, когда побеждал очередные тапки с глазами тебе каждый раз объявляли  - что они отправились ненадолго в некое место, где просто отдохнут. А здесь в прологе бакстэбят холодным оружием и стреляют на поражение.
А если у вас есть претензии к сюжету двоечки, то сюжет единички просто сорвет вам кукушечку своим идиотизмом на уровне телепузиков. В двоечке детскость уровня сериалов Диснея для детей. какой-никакой - прогресс :)


Изменено: TrueOldman, 01 Апрель 2018 - 21:19

  • 0

#507 Coyro

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 23:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А если у вас есть претензии к сюжету двоечки, то сюжет единички просто сорвет вам кукушечку своим идиотизмом на уровне телепузиков.

Там, всё же, вводная куда лучше построена была, и по ходу действа Оливер действительно выглядел тем, кем являлся. Здесь же происходящее больше напоминает бред в мозгу ГГ, взорванного ядрёной бомбой - это бы многое объяснило, кстати.

Единичка действительно была более детской, такая себе сказка с гриндом, двоечка же - что-то странное, сборная солянка разных элементов.


  • 0

#508 790

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 09:37  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я вот в первую не играл еще пока, но вторая отторжения не вызывает, после того же Surviving Mars прям расслабляешься сидишь.


  • 0

#509 fallout_1991

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 12:34  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451
По стриму феликса даж понравилась. Сначало сомневался, но возьму, когда завал разгребу.
  • 0

#510 Coyro

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 13:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я вот в первую не играл еще пока, но вторая отторжения не вызывает


По стриму феликса даж понравилась.

По себе скажу: главное - не задумываться. чтобы всё не испортить. :ph34r:


  • 0

#511 Coyro

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я вот как-то тихой сапой хожу маленькими порциями НиНоКуню2 - и вот, наконец, ворох моих мыслей и ощущений на тему.

 

Это что-то... странное. Про сюжет, развитие персонажей и всё такое прочее, о чём обычно в контексте жрпг говорят, тут лучше промолчать. Так как чем сильней присматриваться - тем очевидней дыры и немой вопрос: "божечки, зачем я в это играю? что я тут вообще делаю?". Но если потреблять маленькими порциями в режиме "собери всех горожан, отстрой все домики, отресёчь все течи и просто полазь по местности" - как-то всё становится на свои места, вполне играется и даже удовольствие доставляет. Вот такая вот жрпг, которая нахваталась внежанровых элементов и растеряла ту часть своих, что типовое ощущение давала. Не понять, что такое.

 

С некой универсальной точки зрения игры, как игры - тоже не без косяков. Я не помню рпгшки, где комбат был бы легче. Я никогда не жаждал челленжа, но тут это настолько гипертрофировано, что стреляет себе в ногу и делает ненужной целую кучу механик и микроменеджмента. Что жалко. Т.е. что толку в выпавшей зупа-пупа-реликтово-ультрафиолетовой лазерной палице, которую вы потом десять раз проапгрейдите и обмажете смертным ядом, если в доступности нет противника, оправдывающего наличие вот таких вот ништяков?

 

Отдельный косяк, как на мои уши, с музыкой. Она приятная. Она мне нравится. Но как по мне - она через раз не соответствует месту, где звучит.

 

В сухом остатке у меня странное такое чувство, что если из игры выпилить текущую сюжетку и освободившиеся ресурсы влить в менеджмент поселения, скирмиши с соседями и исследование типовых пещер/руин в поисках ништяков для этого самого поселения - игра для меня была бы полным попаданием в типовой какой-нибудь харвестмун. :)


Изменено: Coyro, 26 Апрель 2018 - 15:12

  • 3

#512 Vzhik

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 15:57  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А я вот первую часть Ni No Kuni  решил заценить. Еще до выхода второй хотел глянуть. но вот только сейчас дошел черед.  Всего несколько часов пока..


  • 0

#513 790

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 05:54  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А я вот первую часть Ni No Kuni решил заценить. Еще до выхода второй хотел глянуть. но вот только сейчас дошел черед. Всего несколько часов пока..

Ну и как оно?
  • 0

#514 790

Опубликовано 16 Май 2018 - 11:06  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ох мать...а я то думал это будет экз онли на плойку...  :o

 

А я только виш лист немного разгреб  <_<


  • 2

#515 So Be It

Опубликовано 16 Май 2018 - 11:43  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

По скринам похоже на женский японский Гарри Поттер? Впечатляюще.


  • 0

#516 790

Опубликовано 16 Май 2018 - 11:51  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


По скринам похоже на женский японский Гарри Поттер? Впечатляюще.

Есть первое впечатление, если интересно, мне визуальный стиль понравился и я обратил на игру внимание, но хорошо что на плойке там и не взял. 


  • 1

#517 790

Опубликовано 23 Май 2018 - 13:20  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

https://store.steamp...onance_Refrain/


  • 0

#518 Coyro

Опубликовано 23 Май 2018 - 14:37  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

https://store.steamp...onance_Refrain/

Цена безблагодатная. Т.е. для ремастера поношенной плоечной игры - она вполне обычная, но в этом и проблема: слишком много, чтобы купить "просто так", слишком невзрачно, чтобы прям хотеть-хотеть.


  • 1

#519 Mikk

Опубликовано 23 Май 2018 - 16:44  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Настоящий трешак. Взялся за Персону 4 на эмуляторе и получаю огромное удовольствие. Все таки после второй игры произошел огромный качественный скачок.


  • 2

#520 ss39

Опубликовано 23 Май 2018 - 20:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

https://store.steamp...onance_Refrain/


Ценник неадекватный, русского языка нету.
  • 0

#521 - Кейдж -

Опубликовано 23 Май 2018 - 21:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Last Remnant сейчас пытаюсь играть.Много раз начинал, но бросал.Господи, как же мне не нравиться эта система. когда бойцы сами качаются и сами себя экипируют.Ну неужто нельзя было сделать классическое дерево навыков для каждого бойца и позволить прокачивать их вручную.То же касается и экипировки.


  • 0

#522 haksaw

Опубликовано 23 Май 2018 - 21:44  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Много раз начинал, но бросал.Господи, как же мне не нравиться эта система
Забей, никому эта хрень не зашла. Но по крайней мере япошки хоть пытаются что-то этакое придумать и иногда получается, а могли бы кинематографичность наращивать и полигоны, как белые люди :lol:
  • 0

#523 Coyro

Опубликовано 23 Май 2018 - 22:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Но по крайней мере япошки хоть пытаются что-то этакое придумать

Вопрос в одном: трава, грибы или синтетика?


  • 0

#524 TrueOldman

Опубликовано 23 Май 2018 - 22:11  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Вопрос в одном: трава, грибы или синтетика?


аутентичный нейротоксин рыбы фугу


  • 0

#525 haksaw

Опубликовано 23 Май 2018 - 22:13  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Вопрос в одном: трава, грибы или синтетика?
Они просто в Японии родились, тяжёлая наследственность :ph34r:
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.