Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

JRPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
539 ответов в теме

#376 TrueOldman

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 11:41  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

тебя между 12 Финалкой и Xenoblade Chronicles X были игры Гуча, Tri-Ace, Cavia (хотя оно не очень jrpg), игра от студии Гибли, блин, и те же первые Зеноблейды, которые в разной степени как раз толкали инновации в жанр. Но ты их не поддержал. Ибо не на ПеКа и нет русского языка.

Мне русский язык нафиг не сдался, но вот тут слабое место. Список этот. Мало это. И даже плохо. Особенно игра от студии Гибли (белая ведьма?). Я все же свалил бы вину на издателей. Рассказывать о том, что публика (особенно в Японии) перестала брать жрпг потому как надоело это точно глобусная сова. Предпочтения жителей иных стран (особенно страдающих по "русику" на продажи влияют менее чем совсем). Армию фанатов сметавших драгон квест и финалку уморила политика издательств. Особенно войны разных приставок. И вечная погоня за некстгейством


Изменено: TrueOldman, 23 Ноябрь 2016 - 11:48

  • 0

#377 Legato

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 11:57  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Дык, я ж и говорю, не поддержали эти игры - теперь крупных jrpg нет вообще. В 7 поколении консолей жанр колбасило, в индустрии ему было тяжело. Можно сколько угодно винить издателя, но игроки не поддержали даже те редкие хорошие игры, которые выходили. Се ля ви.


  • 0

#378 ss39

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 12:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Лишние 50к-100к копий при цене 60 баксов не изменят ничего. Выручкой от продаж которых еще и поделиться надо будет. Возможно даже затраты на портирование не окупят.

Извини но ты как то очень скромно оцениваешь возможные продажи. "Бюджетные переиздания старых игр по 30 и 10 баксов." окупились а ААА не окупиться?
 

Что? Зеноблейды и Токио Мираж новые игры, вышли в этом году. Какие 5 - 10 лет?

Final Fantasy XII - 2006 год.
Xenoblade Chronicles - 2010 год.
The Last Story - 2011 год.
Xenoblade Chronicles X - 2015 год.
 

Что это?

Как верно заметили выше Dark Souls:) 
 

Вот это JRPG так JRPG.

Если это важно, можно уточнить и назвать AJRPG, собратья по жанру Castlevania: Symphony of the Night и Vagrant Story.
 

Я уж не буду придираться к тому, что Dragon's Dogma к JRPG очень опосредованное отношение имеет.

Сделано в Японии значит JRPG. :):) :) 
 

Пфффф, а как же разрабы не виноваты и не оскудела японская земля талантами? Им всем мешали развивать жанр?

Хочешь сказать что нет? Кто то давал деньги на создание проектов ААА класса кроме Большой N?
 

Но ты их не поддержал. Ибо не на ПеКа и нет русского языка.

Да! Идея купить консоль ради того, что бы играть в 0.5 игры в год не кажется мне интересной.
 

По остальному все как я и сказал. Не нравится тебе в каких условиях игры продаются - твой выбор, не покупай.

Я обычно так и делаю.
 

Только не надо пиратя и эмулируя игры и покупая говенные представители жанра, плакать какие плохие издатели загнали все на дно.

Покупаю, что продают. Продают издатели. Те же самые издатели которые зарывают свои лучшие студии и увольняют своих наиболее талантливых разработчиков.
Те же самые издатели которые выпускают под известными именами неведомую фигню(царствие небесное Маnа и Front mission), а потом жалуются на то, что она плохо продаётся.

 

Предпочтения жителей иных стран (особенно страдающих по "русику" на продажи влияют менее чем совсем). Армию фанатов сметавших драгон квест и финалку уморила политика издательств.

Свято место пусто не бывает. Скайрим вот на японский перевели, зачем то... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


Изменено: ss39, 23 Ноябрь 2016 - 12:54

  • 0

#379 Legato

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 12:47  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Я обычно так и делаю.

Я ж говорю, твое право, твой выбор. Живи теперь со своим выбором без высокобюджетных jrpg.


Изменено: Legato, 23 Ноябрь 2016 - 12:47

  • 0

#380 ss39

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я ж говорю, твое право, твой выбор.

Конечно моё.
 

Живи теперь со своим выбором без высокобюджетных jrpg.

Мне конечно льстит, что ты приравниваешь мою скромную персону к владельца SE или Capcom или Namco но извини на меня это повесить не получиться.
  • 0

#381 Legato

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:07  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Мне конечно льстит, что ты приравниваешь мою скромную персону к владельца SE или Capcom или Namco но извини на меня это повесить не получиться.

Сказал человек, который за 10 лет не купил и не поддержал ни одну стоящую толковую игру в жанре. Только бюджетные переиздания приобрел и спиратил все что мог. 

0mKXcg1.gif


Изменено: Legato, 23 Ноябрь 2016 - 13:07

  • 0

#382 ss39

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Сказал человек, который за 10 лет не купил и не поддержал ни одну стоящую толковую игру в жанре. Только бюджетные переиздания приобрел и спиратил все что мог.

Еще раз ткну пальцем в серию DaS и замечу, что From Software до сих пор не пошла по миру несмотря на то, что вложила "титаническую суму" в портирование своей
серии на ПК(это не говоря о "чудовищных" затратах на перевод её на русский язык).
  • 0

#383 Legato

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:27  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Короч, на этом перебранку остановим.


  • 0

#384 ss39

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Короч, на этом перебранку остановим.


Дело твоё, я здесь ни с кем не бранился.
  • 0

#385 Legato

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:33  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Ок, не перебранку. Спор. Не хочу еще дальше в оффтоп скатываться, а оно неизбежно, если комментить все что ты написал.


  • 0

#386 Мохнаткин

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 14:41  

Мохнаткин

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15
Посоветуйте пожалуйста какую ни будь свежую jrpg на ПК.
  • 0

#387 Legato

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 14:50  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Лишние 3–6 миллионов настолько незначительны?

Ты забываешь % магазинов и платформодержателей. 

 

Мне вот не кажется, что сумма, за которую можно создать с нуля игру хотя на пять платформ сразу, а не просто портировать уже готовую, прям совсем ничего не значит даже для той же Square Enix с её годовой прибылью порядка $60 миллионов и чередующимися доходными и убыточными годами. Не говоря уж про более мелкие компании.

Игра за 3-6 лямов - это явно не высокобюджетная JRPG о которых шла речь. Ну и в качестве примера - Скворечник считает продажи Hitman Absolution, Tomb Rider и Sleeping Dogs провальными. А там речь про миллионы проданных копий. Чо уж говорить про 50к-100к.


Изменено: Legato, 23 Ноябрь 2016 - 14:51

  • 0

#388 ss39

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 15:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Может "скорешнику" пора уволить часть тех кто управляет и нанять побольше тех кто делает?
  • 2

#389 BDG

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 21:48  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


вспомните мои слова, когда Персона 5 выйдет

 

Простите что вмешиваюсь, но на уже вышла и вроде как очень хорошо продалась.


  • 0

#390 Legato

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 13:16  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Простите что вмешиваюсь, но на уже вышла и вроде как очень хорошо продалась.

Пока был только японский релиз. Там речь была про то, что Персона 5 выходит как на пастгене и карентгене. ПС3 уже как платформа для выпуска новых игр фактически мертва. Продажи в Японии это в общем-то подтверждают, на ПС3 продалось менее 100к копий игры, соотношение продаж версий ПС3/ПС4 то ли 1/5, то ли 1/4, точно не помню. При мировом релизе соотношение думаю будет еще больше не в пользу пастгена.


Изменено: Legato, 26 Ноябрь 2016 - 13:16

  • 0

#391 SmithRO

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 00:36  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Дык, я ж и говорю, не поддержали эти игры - теперь крупных jrpg нет вообще. В 7 поколении консолей жанр колбасило, в индустрии ему было тяжело. Можно сколько угодно винить издателя, но игроки не поддержали даже те редкие хорошие игры, которые выходили. Се ля ви.

А чего там поддерживать?
В последнее время как-то жанр сдулся и ничего реально годного не предлагает. На мой вкус, по крайней мере.

Не могу не отметить, что японцы как-то в массе своей сейчас могут сделать какую-нибудь интересную механику или боёвку, но профукать почти всё остальное: графоуни, сюжет, повествование, драму, развитие персонажей, экипировку, итп. Ну, у каждого свой микс фейлов. Но бывают и приятные исключения, конечно :) Лет 10-15 назад японцы творили чудеса "для уровня тех лет", но как-то продолжают по инерции клепать то, что выглядит как "10 лет назад" и ощущается как то, что давно приелось.
Зачем поддерживать?

Если быть точным, такая ситуация: поддержишь то, что не нравится - получишь больше тех же щей, т.к. решат, что "хорошо продаётся, людям нравится, продолжаем в том же духе".
Не поддержишь - не получишь.

Ммм, для меня как-то разницы нет, только во второй случае платить не надо :)

В последнее время из того, что понравилось - это 13ая финалка Lightning Returns. Оригинальная 13ая была фуфлом средней степени, 13-2 - получше, но не цепануло сильно.
Tales of Xillia был хорош, хоть и очень, как это говорится, repetitive. А Tales of Zestiria - ни о чём.

Star Ocean новый есть желание посмотреть, и финалку пятнадцатую.
А, ну Dragon`s Dogma купил и на ПС3, и на ПК. Правда, из неё JRPG как из меня балерина :)


Изменено: SmithRO, 01 Декабрь 2016 - 00:47

  • 1

#392 AlonZo

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 12:12  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Согласен. Сдали японцы сильно. Правда, не обошлось без сюрпризов - Демоны и Дарк Соулс появились из ничего, никто не ожидал от фромовцев такой мощной игры, пусть и не jrpg совсем. Да и вообще жанры сейчас перемешались и не в лучшую сторону: от всего по чуть-чуть, а в итоге лучше бы не выходили, чтобы не позорить серию. В недавнем обзоре ФФ 15 расстроило даже не проблемы с сюжетом или его подачей, а сторилайн на 20 часов. Что это за новости вообще такие?! Я на маленьком Геймбое больше тратил времени на всякие Люфии.
  • 1

#393 AlonZo

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 08:23  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
"Кроме того, Square Enix собирается выпустить сборник Final Fantasy 30th Anniversary Collection для PlayStation 4 и PlayStation Vita, куда войдут Final Fantasy I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII и IX на одном диске / картридже."
Holy shit! Опасно такое писать - у многих вся жизнь перед глазами пробежит, может сердце прихватить.
Для меня вопрос остается открытым тогда, покупать эту версию для ПС 4 или приобрести Виту с данным изданием.
  • 1

#394 790

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 08:41  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


"Кроме того, Square Enix собирается выпустить сборник Final Fantasy 30th Anniversary Collection для PlayStation 4 и PlayStation Vita, куда войдут Final Fantasy I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII и IX на одном диске / картридже."

Омг, примерная дата известна:?



Для меня вопрос остается открытым тогда, покупать эту версию для ПС 4 или приобрести Виту с данным изданием.

Мне кажется все же графоний если и подтянут, то на вите будет смотреться лучше, нежели на большом экране.


Ссылкач на новость целиком 

Кроме того, в след году планируют выпустить трилогию Final Fantasy XIII (Fantasy XIII, XIII-2 and Lightning Returns on separate discs to be enjoined in 1080p and 60fps)

 

Вобщем новость отличная, самое время заполнить пробелы кто не проходил оригиналы. Буду ждать.


  • 0

#395 DAS

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 11:08  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Начал писать о том, что всё никак не снимут эксклюзивность с мобильного порта FF7, как выяснилось, что игра уже вышла на андроиде, стоит 1200 и по отзывам забагована. Покупать игру в третий раз за такие деньги я точно не буду.


Изменено: DAS, 06 Декабрь 2016 - 11:11

  • 0

#396 790

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 12:17  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну мооооожеееееееет доведут до ума  :ph34r:  Интересно какую цену загнут за 9 частей.


  • 0

#397 DAS

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 12:26  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Хмм. Ну в стиме по 100 рублей со скидками я выкладывал за 7 и 8 части.

Но тут уверен, халявы не будет. :)


  • 0

#398 KaNormu

Опубликовано 06 Март 2017 - 18:59  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Прошел, наконец, первый Dragon Quest. На этот раз на эмуляторе SNES. По ощущениям, легче и короче Финалки, которая, теперь кажется сиквелом Dragon Quest. Больше персонажей, шмотья, монстров и т.д. Учитывая, что я играл в Dragon Quest не ради удовольствия, а ради интереса, его меньшая сложность и продолжительность пришлась по душе.

 

Теперь вопрос знатокам. Финалку то сейчас можно без проблем  в стиме взять (тем более слухи ходят о добавлении первых двух частей), серия Tales of тоже стала частым гостем в Стиме. А вот на какой актуальной платформе (исключая android и ios) можно приобщиться к более новым играм серии Dragon Quest? Да и еще какие серии и стоят внимания?


  • 0

#399 Vzhik

Опубликовано 07 Март 2017 - 19:18  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

ага! тема живет все-таки!

А вы в курсе, что Руководитель разработки Persona 5 Кацура Хасино пилит новую игру, под кодовым названием Project Re Fantasy? И команде толковая.

Вымешленный мир, глубокие темы, всё как полается. Вроде должно быть круто.

Арты :

Spoiler

Изменено: Vzhik, 07 Март 2017 - 19:19

  • 3

#400 Vzhik

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 19:59  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Альянсы  Drakengard 3 переводят.

http://alliancetm.ne...очки-и-драконы/

им переводчиков не хватает.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.