Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Horizon

TBS 4X Sci-Fi Space Opera

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 VSPavlov

Опубликовано 02 Июль 2013 - 21:22  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Steam предлагает ранний доступ к альфе космической TBS Horizon. Разработчик обещает много всего вкусного: походовые тактические битвы, уникальные и разнообразные расы, 80 технологий (в каждой по 10 уровней апгрейда, что не так здорово, как 800 технологий, но и не так плохо, как просто 80 технологий), конструктор кораблей, разумеется, и т.п.

 

Кто-нибудь уже пробовал, готов поделиться мнением?

 


  • 0

#2 Celador

Опубликовано 02 Июль 2013 - 22:27  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Я не смог найти даже видео геймплея. Учитывая, что создатель больше ничего не сделал, а у издателя несколько подобных игр (gemini, stardrive, armada) провалились, можно сделать определённые выводы на счёт и этой игры.

 

После StarDrive, если честно, я больше ничего покупать не буду из 4x, до появления оценок. Из-за этих greenlight и kickstarter, я уже раскошелился на пять, если не больше, фэйлов (в том числе потенциальных).


Изменено: Celador, 02 Июль 2013 - 22:32

  • 0

#3 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Июль 2013 - 00:11  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Как показывает опыт Endless Space, хорошую 4Х запилить очень непросто (аналогично хорошей RPG), даже с финансированием и пониманием верного направления движения. Поэтому да, надежды крайне сомнительные.
  • 0

#4 Hati

Опубликовано 03 Июль 2013 - 00:46  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Современные инди такие инди: нету денег не то что на нормальную графику, так даже красивых картинок не могут нарисовать. А все равно вешают на свои недоальфа версии бирки с "early access" и надеются продаться. Какая уж тут EA, когда такой ад?

 

ss_b15322431a0fc12e1a1b7397399e92848dde3


  • 2

#5 UdavKaa

Опубликовано 03 Июль 2013 - 07:29  

UdavKaa

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Россия

Аццкий ад... А шо это в нижнем ряду второе справа? Вообще играл, играю и буду играть в Галактические Цивилизации Один+Аддон и Два+Аддоны

Spoiler

 

Муха-Муха-Цокотуха, позолоченное брюхо

Spoiler

Изменено: UdavKaa, 03 Июль 2013 - 07:38

  • 1

#6 VSPavlov

Опубликовано 04 Июль 2013 - 21:04  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

После StarDrive, если честно, я больше ничего покупать не буду из 4x, до появления оценок. Из-за этих greenlight и kickstarter, я уже раскошелился на пять, если не больше, фэйлов (в том числе потенциальных).

 

Я тоже обжегся на StarDrive (еще Endless Space я предзаказывал, но как раз она мне очень понравилась, так что о ней не жалею). "Горизонт" вызвал у меня подозрение явной сыростью дизайна... так что будем ждать новых скриншотов и апдейтов, а желательно - релиза и обзоров, потом подумаем.


  • 0

#7 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Июль 2013 - 21:16  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Ну да, при всех недостатках Endless Space, она в настоящее время остаётся самой "наиболее современной" 4X, в которую можно играть без слёз, и даже получать фан. А помимо неё -- только шедевры старины глубокой.

И совсем непохоже, что сабж изменит эту картину.

Изменено: just_dont_do_it, 04 Июль 2013 - 21:17

  • 0

#8 Zaskow

Опубликовано 09 Июль 2013 - 00:03  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Ппц, тут графодрочеры собрались... Вам напомнить в каком состоянии находится 4х с лучшей графой Sword of the stars 2?

Для всех остальных сомневающихся есть превью: http://www.spacesect...pha-first-look/


  • 0

#9 UdavKaa

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:15  

UdavKaa

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Россия

Ппц, тут графодрочеры собрались...

Простите, но мне кажется мы говорим о теплом, а вы о мягком. К качеству картинки нет претензий, а вот "художественный" стиль на низком уровне. Я-Водяной-никто-не-водится-со-мной, муха-цокотуха с человеческими глазами, хоббит в плаще-невидимке. Стилистически - это дилетантство. Странная тенденция - в том же Endless Space головы крупного рогатого скота, трактор "Беларусь" с трубой, наковальня с отверткой и гаечным ключом. Ни Ascendancy, ни MoO2, ни ГалЦивы такое не позволяли себе. Атмосфера!


Изменено: UdavKaa, 09 Июль 2013 - 10:16

  • 2

#10 just_dont_do_it

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:22  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ascendancy

Ой, да ладно. В Ascendancy как раз столпотворение космических фриков. Разве что качество чуть-чуть получше (даром, что там всего лишь две статичные картинки на расу было).

А МоО и ГалЦив просто предпочитают стиль "гуманоиды в космосе".

Изменено: just_dont_do_it, 09 Июль 2013 - 11:23

  • 0

#11 Mad_yojik

Опубликовано 19 Июль 2013 - 10:40  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Простите, но мне кажется мы говорим о теплом, а вы о мягком. К качеству картинки нет претензий, а вот "художественный" стиль на низком уровне. Я-Водяной-никто-не-водится-со-мной, муха-цокотуха с человеческими глазами, хоббит в плаще-невидимке. Стилистически - это дилетантство. Странная тенденция - в том же Endless Space головы крупного рогатого скота, трактор "Беларусь" с трубой, наковальня с отверткой и гаечным ключом. Ни Ascendancy, ни MoO2, ни ГалЦивы такое не позволяли себе. Атмосфера!

 

МОО с цивами - эксплуатируют человеческое убеждение что "инопланетный разум должен быть похож на человека", (2 руки, 2 ноги, посредине - голова) и всего делов. Хотя честно говоря если хромать будут только картинки инопланетян -  не расстроюсь, я их всё равно 2 раза вижу (в "первом контакте" и сообщении "раса Х отправилась на кладбище"). Хуже если опять начнут стопицот дипломатических вариантов делать, и без этой фигни как в циве будет не обойтись...

 

Эх, где старый добрый 2-й Орион, где  "встретились - исследовали пушку помощнее - и устраиваем всем екстерминатус". Современные 4х (что "земные",что "космические") блин задолбали своей обязательной дипломатией и торговлей. И без нормальных орбитальных бомбардировок,  когда можно не парится с наземными боями...


Изменено: Mad_yojik, 19 Июль 2013 - 10:46

  • 0

#12 Zaskow

Опубликовано 19 Июль 2013 - 22:03  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Современные 4х (что "земные",что "космические") блин задолбали своей обязательной дипломатией и торговлей. И без нормальных орбитальных бомбардировок, когда можно не парится с наземными боями...

 

Сворд оф зе старс. Первый. Но как 4х, тем не менее, УГ.


  • 0

#13 Muromets

Опубликовано 20 Июль 2013 - 16:03  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Так как меня StarDrive не только не обжег, а вовсе даже порадовал, к данному Горизонту ,думаю, тоже надо будет присмотреться, а то как-то даже и не в курсе был. За что товарищу автору темы спасибо. К Сталордзам и M.O.R.E. добавляю третьего кандидата на отслеживание. 

Скриншоты увечные, конечно, ну да не беда. И опять же, надеюсь что с торговлей и дипломатией (особенно с дипломатией) как раз таки будет на достойном уровне.


  • 1

#14 Muromets

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 23:39  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Альфа-версия, за пару часов изучения особых брэков не выкидывала, не зависала и на рабочий стол не выбрасывалась.

 

Spoiler

 

Пока все. Продолжаю наблюдение.


Изменено: Muromets, 10 Сентябрь 2013 - 23:46

  • 1

#15 Дагот Сосиска

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 10:42  

Дагот Сосиска

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -9
  • Сообщений: 208

Явный закос под Master of Orion. Но по сравнению с ним всего меньше. Зданий для постройки на планетах нет. Есть фермерский, производственный, торговый, правительственный, туристический сектора с несколькими степенями апгейдов, которые и строишь за деньги. Все мирные разработки сводятся к перманентным бонусам типа +3% к тому-то.

Идея разработки любопытная - только refining уже имеющихся технологий. При улучшении технологии есть шанс обнаружить новую технологию в этой области. Но самих технологий маловато. Куча всего что есть в MOO2, здесь нету.

Бои очень похожи на MOO2. Даже графика кораблей спрайтовая, но не вид сверху, а изометрия. Возможности примерно как в MOO - лазеры с Heavy Mount и Point Defence, ракеты (у которых здесь через пару ходов кончается топливо и они исчезают).

ИИ не агрессивные, хотел подраться, но так никто и не напал. Замочил какую-то мелкую цивилизацию, боя почти не было, надоело играть. Потом еще посмотрю, когда много всего добавят (если добавят).


  • 0

#16 Muromets

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 15:39  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Horizon доапгрейдили до беты 0.0.4.48. Из самого заметного - норов у соперника теперь стал покруче, A.I. теперь не стесняется лепить немелкие флоты. Во всяком случае, ввязавшись в войну с Tantik Intelligence напоролся на полтора десятка зведолетов, скушавшие трио моих крейсеров с "усами и какашками "(с).

"Кастомизировать"| свою расу пока не позволяют.


  • 0

#17 Zaskow

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 20:20  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Ну и, кто что скажет? Как бета? Или тоже безблагодатность, как большинство 4х в последнее время?


  • 0

#18 Muromets

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 19:53  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Ну и, кто что скажет? Как бета? Или тоже безблагодатность, как большинство 4х в последнее время?

 

Неплохо. На Шедевральный Шедевр, но играть  весело.

Так введено ограничение на кол-во возможных "построек" на планетах (в альфе такого не было) - их теперь девять. Газовые гиганты по-прежнему бесполезны, если правильно понял. Может в будущем чего добавят по данному поводу.

На орбиту можно повесить верфь и станцию - в одном экземпляре каждую, не более.

Враг теперь способен огрызнуться, война на два фронта может обернуться нехорошим. Не стесняется строит масштабные флоты, пихает туда все типы кораблей - от скаутов до мазершипов. Шпионажа, увы, нет. Ну или я не нашел. Дипломатия неплохая, в принципе.

Типов побед пока видел две - быть выбранным главой галактического совета и загвоздить все живое в радиусе поражения (можно в альянсе с другими народами).

Играть за расы отличные от человеков нельзя. В полной версии (или, быть может, в более "поздней" бете?)  дадут "кастомизировать" по собственному вкусу. Вторжение десанта на планету автоматизирована , победа/проигрыш зависит от научного прогресса и кол-ва поединщиков.

Бои приятные, в общем-то. Можно довериться автобою. Графических красот, аля ЭндлессСпейс и СоС2 ждать не приходится, но как по мне так не мешает. Правда мрачно-зеленая расцветка земных пепелацев напоминает о ромуланском зведздном флоте, ну да ладно. Отрыв в технологиях (коих тут не так уж и мало, может еще добавят) иногда приводит к памятной еще со времен МоО2 сцене - один дредноут выжигает по дереву целый флот в одиночку.

 

Как-то так. Пока нравится. Потраченных средств не жалею. Записывать в Великое не берусь. Но Горизонт и не претендует, собственно.


Изменено: Muromets, 26 Сентябрь 2013 - 19:54

  • 2

#19 Zaskow

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 19:59  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Спасибо. Подождем еще побольше инфы, а то с меня покупки говно-4х уже хватит.


  • 0

#20 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 09:51  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Довольно странно увидеть спрайтовую графику в боях.


  • 0

#21 Hermit

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 16:00  

Hermit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 156
Какие настройки есть перед началом игры? Ну там всякие бонусы, штрафы, размеры карты, количество игроков, типы поведения, союзы, расположение фракций на карте, количество миньонов если они есть по типу галцивы и т.п.
  • 0

#22 Muromets

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 15:17  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Ввели возможность выбора расы и/или кастомизации под собственный вкус (апдейт вида Beta-Test Branch).


  • 0

#23 Orca

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 17:09  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Так что, игра вышла уже??

Так мне во всяком случае сообщил трекер нашего сайта. :unsure:

Или мыльный пузырь наконец лопнул и вместо игры в стиле великого и неповторимого MoO2 выпустили очередной кал? :(


  • 0

#24 agrail

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 22:32  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

В стиме доступна для покупки, так что вышла.


  • 0

#25 VDmitry

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 23:46  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

устанавливаю, посмотрим

 

В стиме очень много положительных отзывов


  • 0





Также с меткой «TBS, 4X, Sci-Fi, Space Opera»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.