Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Fester Mudd: Curse of the Gold – Episode 1 [02/07/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 02 Июль 2013 - 21:18  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"В смелом, если не сказать безумном стремлении сделать всё «как в те времена» и кроется обаяние. Диалоги напичканы приколами и каламбурами, персонажи «выпуклые» и запоминающиеся, головоломки простоваты, но хорошо продуманы и заставляют искать разные применения одному и тому же предмету… Имитация выполнена настолько скрупулёзно, что при желании игру можно выдать за малоизвестное творение LucasArts, и никто не заметит подвоха. А кое в чём Fester Mudd утрёт нос и современникам. С анимацией здесь полный порядок – после популярных нынче «взмахов рукой» манна небесная. Музыка – само очарование. Внимание к мелочам впечатляет: ни разу в процессе прохождения я не поймал себя на мысли «А вот этот момент они не выловили при тестировании». Локаций мало, зато по ходу авторы подсовывают в них новых людей и отпирают ранее закрытые двери, так что интерес не пропадает до самого конца."

Читать рецензию


  • 0

#2 Lima Zulu

Опубликовано 02 Июль 2013 - 21:32  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Под хардкором теперь понимается целенаправленный регресс интерфейса? Хм, буду знать.


  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 02 Июль 2013 - 22:29  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Никому не двигаться, это обсуждение. Ага, Лимазулу, *бдыщ-бдыщ*, много непонятных слов. Неправильно. Оленёнок молодец, все эти ковбойские штучки использовал, молодец, я и сам ковбой, понимаю. Вчера опять летал во сне, тяжело было, ноги из стремян забыл вынуть. Ахахаха. Ну всё, всем песню, забулдыги. Дикий запад, как, раздери мою старую клячу, забыл я о тебе, ииихааа.


  • 4

#4 Deus Ex Vino

Опубликовано 02 Июль 2013 - 23:38  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

Кесарю кесарево - я так понимаю 80 это оценка для тех кто может принести с собой свой стул, ностальгию и простатит? Потому-что в сравнении между классической "monkey island" даже в HD-версии и "Deponia" меня убеждает последняя. Не верю я в золотой век адвенчур.


Изменено: Deus Ex Vino, 02 Июль 2013 - 23:39

  • 0

#5 Novel

Опубликовано 03 Июль 2013 - 00:06  

Novel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 42

В играх от Wadjet Eye отличный пиксель арт, и проблемы с геймдизайном они им скрыть не пытаются. Просто выбрали такой графический стиль и к остальным вещам он отношения не имеет. О том какими проблемами обладают их игры им, я уверен, хорошо известно. Но может вам стоить написать им письмо и разъяснить, а то они бедные так и останутся в неведении. Поделитесь с ними своей мудростью, а то ведь пропадут ребята.


  • 0

#6 Nerevan

Опубликовано 03 Июль 2013 - 00:48  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Жаль мой ноут не потянет хорошую анимацию в квесте, приходится в Dark Eye играть, где анимации нет и персонажи не "выпуклые".


  • 0

#7 Stella_Astrum

Опубликовано 03 Июль 2013 - 01:19  

Stella_Astrum

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 19

Кесарю кесарево - я так понимаю 80 это оценка для тех кто может принести с собой свой стул, ностальгию и простатит? Потому-что в сравнении между классической "monkey island" даже в HD-версии и "Deponia" меня убеждает последняя. Не верю я в золотой век адвенчур.

 

Ну депония исключением вышла - авторский в некотором роде прожект - прочие квесты у дедаликов не дотягивают до её уровня... как ни крути. А вот если повспоминать ещё что-то хорошее в рамках конкретного жанра... даже не знаю - квесты-то ещё бывают хорошие, но вот хорошего юмора и интересного сюжета в них... нет, полагаю.


  • 0

#8 Rackshas

Опубликовано 03 Июль 2013 - 08:40  

Rackshas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Crimea
"Выпуклые" персонажи - это прекрасно, заряд энергии на весь день.

Изменено: Rackshas, 03 Июль 2013 - 08:43

  • 0

#9 DAS

Опубликовано 03 Июль 2013 - 09:23  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

И правда, читая рецензию отвлёкся на скрины, ностальгия по играм Sierra накатила. Но за 9$ точно не возьму, разве что в составе бандла.


  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.