Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#1 delamer.

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:22  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

x_e3821142.jpg
Mass Effect 3
Компьютерная игра в жанре Action (Shooter) / RPG / 3D / 3rd Person,
Вышла 6 марта 2012 года (в России-7 марта).
Разработчик — BioWare Издатель — Electronic Arts.
Игра выпущена на платформах Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo Wii U

Энциклопедия по вселенной Mass Effect (на английском языке)
Руководство и прохождение  на IGN (на английском языке), включая описание концовок
Руководство и прохождение на shazoo.ru (на русском языке), включая описание концовок

Гайд по побочным квестам
Гайд по поиску ресурсов и сканированию систем

Коллекция сохраненных игр от второй части для импорта в третью

Характеристики оружия

Spoiler

 

Вопросы по прохождению

Spoiler

 

Гайд: Миссии МЕ3 (оружие, модификации оружия/брони, аптечки/медстанции, кредиты и информация)

 

Гайд: DLC МЕ3 (оружие, модификации оружия/брони, аптечки/медстанции, кредиты и информация)


Изменено: agrail, 09 Март 2013 - 21:55

  • 2

#2 Jackass

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:47  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Отличная игра, концовки не понравились отсутствием эпилога, являюсь хомячком, которому все нравится после бесплатного ДЛС  ;)


  • 0

#3 ILANG

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:49  

ILANG

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 913
  • Сообщений: 333
  • Откуда:Россия

МЕ3? Кажется что-то слышала о ней. :D

Введите в курс дела, пожалуйста, что здесь можно, а чего нельзя. ;)


  • 0

#4 delamer.

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:00  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

МЕ3? Кажется что-то слышала о ней. :D

Введите в курс дела, пожалуйста, что здесь можно, а чего нельзя. ;)

http://forums.ag.ru/help/rules.html  :lol: 


  • 0

#5 Thaecc

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:02  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Обидно что ругать нельзя :) 

Так может сложиться мнение, что это и правда игра.


  • 0

#6 BD2020

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:07  

BD2020

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Область Святого Ордена, Арканар

Не понравилась еще большим уходом в перестрелки и отсутствием вменяемого злодея. Кай Ленг? Это просто смешно. Призрак? Чуточку получше, но не подходит для эпической схватки. Где Предвестник?

Сюжетный переход МЕ2 -> МЕ3 не обставлен никак. Я, например, не покинул бы Призрака без веского повода. А так, мы имеем невнятный суд и обожежмой Риперы напали на Землю, лети ты, Шепард, на Марс за внезапно обнаруженным супер оружием! 

 

А концовки нормальные, как будто выдраны из качественной фантастики. Ясное дело, аудитория МЕ взбунтовалась. Эпичная битва между Предвестником и Шепардом с участием призванных флотов была бы лучшим завешением трилогии и смотрелась бы органично.


  • 0

#7 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:13  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Не могу заставить себя начать проходить DLC - не тянет, хотя об Омеге вроде даже попадаются неплохие отзовы.

Я очень рад, что трилогия закончилась и совершенно не хочется туда возвращаться. И не из-за концовок (да, не понравились), но они не самая большая беда игры.

В общем, быть может быть, когда выйдут все DLC и попробую завершить все еще раз, но вряд ли раньше - скорее первую часть перепройду.


  • 0

#8 Jackass

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:15  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Кай Ленг? Это просто смешно.

Вот это меня чуть ли не в истерику ввергло :) Пипец, злодей. Да таких три игры подряд кушали на завтрак. А тут вот никак, до скриптов не дают, замочить =\


  • 1

#9 BD2020

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:23  

BD2020

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 28
  • Откуда:Область Святого Ордена, Арканар

Не могу заставить себя начать проходить DLC - не тянет, хотя об Омеге вроде даже попадаются неплохие отзовы.

У каждого ДЛЦ к МЕ3 (до финала, которые) конец будет немного предсказуем - + "столько-то поинтов" к Галактической Готовности. С мультиплеером и без ДЛЦ можно открыть все концовки, если для кого это проблема.

А мультик в этой игре интересный, по крайней мере если играть на Бронзе-Серебре без напрягов, для фана.
  • 1

#10 Vivian Darkbloom

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:44  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Купил на недавней стимовской распроджае Dragon Age: Origins - Ultimate Edition и подумал, что с удовольствием бы купил Mass Effect Trilogy, но меня сразу отпугнуло отсутствие большинства DLC для второй и третьей части.  


  • 0

#11 FisherEx

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:55  

FisherEx

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 15

У каждого ДЛЦ к МЕ3 (до финала, которые) конец будет немного предсказуем - + "столько-то поинтов" к Галактической Готовности. С мультиплеером и без ДЛЦ можно открыть все концовки, если для кого это проблема.

А мультик в этой игре интересный, по крайней мере если играть на Бронзе-Серебре без напрягов, для фана.

А как насчет того, что DLC Leviathan и Extended Cut в общем-то объясняют концовку. На вопрос, что помешало выпустить их сразу ответ один - жадность до прибыли. 


  • 0

#12 Gonshik28

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:48  

Gonshik28

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 61

Зеленая концовка зло :angry:  Игра отличная, прошел один раз, ни одного длц не видел и в помине, переигрывать не буду, новые части не жду. Предыдущие две протерты до дыр со всеми длсами. Вывод? Курить надо не комиксы, а книги :rolleyes:


  • 0

#13 toak

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:56  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Прошел его в первые полтора сутки после релиза, затем перепрошел с "Левиафаном", потом увидел релиз "Омеги"... и отложил третий заход начиная с первой части на год-другой, когда выпустят все сюжетные длц :D

Отношусь к лагерю "недовольных концовками" - определенно считаю, что отсутствуют удовлетворяющие меня причинно-следственные связи обосновывающие их. Но в целом игра не плохая - в меру кинематографична, не плохой экшен и почти до самого конца вполне стройный сценарий. 7 из 10.


  • 0

#14 Nobody gives a faq

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:18  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76
Я бы свое мнение о МЕ3 и Биовар выразил парой баянов:

biowarehackwork.jpg2e161f429e76ff4ea3c6285.jpg

UPD
Прошу прощения, не получилось подобрать читабельное разрешение - выходит либо изображение на всю страницу, либо сжатая миниатюра. Есть ли возможность постить картинки так, чтобы при клике открывался сайт с оригиналом?
  • 0

#15 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:35  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Откровенной халтуры в МЕ3 полно просто (см. скрин выше). Как боевик, так он просто беспомощен. Вытягивало всё это если только традиционно сильная "болталка" (хотя того кто писал Кортеза или диалоги в миссии в монастыре - я б уволил на фиг, без слёз не взглянешь). Если на пару перепрохождений первой-второй меня ещё хватало, то третью еле осилил и садится во втрой раз желания нет вообще. И самое гавное - если вы вздумали растянуть этот балаган на четвёртую (5ю? 6ю!?) часть, на фига тогда этот цирк с RGB, как вы всё это увяжете в продолжении? Концовка должна быть одна в таком случае. Каноничная.


  • 0

#16 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:58  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21
Не имею привычки считать за RPG GoWноподобные шутеры с прокачкой и диалогами. Даже Fallout 3 был больше похож на ролевую игру.

Концовка должна быть одна в таком случае. Каноничная.

Вроде видел (полу)официальные заявления на форуме биотварей, что для прямых продолжений будет "считаться" концовка с выпиливанием риперов.

Изменено: agrail, 05 Декабрь 2012 - 14:12

  • 0

#17 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:14  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Вроде видел (полу)официальные заявления на форуме биотварей, что для прямых продолжений будет "считаться" концовка с выпиливанием риперов.


Четвёртый заход с Шепардом? Товарищи Пивовары, оставте вы его уже в покое - он наверняка страшно задолбался от всего этого фарса. :)
  • 1

#18 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:18  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21
Нет, главным героем будет не Шепард - вот это уже практически официальная информация, было в одном из недавних интервью. Он, кстати, и не всегда выживает в "красной" концовке.
  • 0

#19 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:43  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Да я про то, что когда первого Ведьмака пилили, то же говорили что будет абсолютно новый главгерой. А потом посидели-подумали и решили, что без Геральта будет не торт. Я к чему веду - пивовары с ЕА на пару сейчас очень любят языком почесать, и следующий МЭ (если конечно будет продолжение, я где-то ещё про вариант с приквелом читал) с Шепардом продаваться будет ой как задорнее, нежели с неизвестным новым героем. :)


  • 0

#20 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:49  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21

А, ну есть всё-таки разница - первая игра или уже четвёртая, не считая всякое барахло на мобилках. Кроме того, изначально "Ведьмак" должен был вообще быть в собственной вселенной, пока они с Сапковским не договорились.

А приквел с Шепардом - это будет абсурд. Похерится не только концовка, а даже выбор Spacer/Earthborn/Colonist в начале игры! :D


  • 0

#21 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:54  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Знаешь, я с этим ЕА уже ни чему не удивляюсь...Объявят вот Colonist/War Hero каноном и отправят воевать пару-тройку батальонов батарианцев. :lol:


  • 0

#22 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:58  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21

Главное, чтобы укрытия и перекаты были, а то какая это RPG без перекатов и укрытий? И про QTE не забыть, это вообще основа отыгрыша.


  • 3

#23 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А как насчет того, что DLC Leviathan и Extended Cut в общем-то объясняют концовку. На вопрос, что помешало выпустить их сразу ответ один - жадность до прибыли. 

 

Ну не. Какую прибыль, интересно мне знать, сурбили с бесплатного Экстендет Кат? А Левиафан явно вклеивался в игру позже и наспех, это очень заметно даже в концовке, где диалог корявый выходит.

 

 

Подскажите, Биовари не говорили ничего о каких-нибудь ДЛЦ дополнительных? Омега последнее или еще будет?


  • 0

#24 Alexis47

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:00  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

 

Подскажите, Биовари не говорили ничего о каких-нибудь ДЛЦ дополнительных? Омега последнее или еще будет?

 

Должно быть еще одно как минимум. Есть ссылки на него в файлах Омеги, да и сценаристы там что-то сейчас сочиняют для нового длц.

 

Народ, мультиплеер здесь обсуждаем, или отдельную тему лучше запилить? :)


  • 0

#25 Edelas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:06  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Я  delamerr-у уже написал, сейчас мы как-нибудь договоримся и запилим отдельную тему. Плюс я или он шапку перенесет, собранную тяжким трудом :D Если прямо есть вопросы, можно пока здесь, наверное, перетащить-то можно будет. У нас ведь тут сплошные форс-мажорные обстоятельства, одни на всех :)


  • 0





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.