Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

История принцессы забвения: Осколок Темного якоря

tes literature литература fan fiction творчество Alexium

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Alexium

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 13:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Spoiler

 

Осколок Темного якоря

 

Предисловие


 

Доклад регулярному собранию магов Коллегии Винтерхолда

 

Исследование понятия и сущности Темных якорей, а также их влияния на историю Тамриэля

 

Росалия Вайтранская

 

 

Хочу выразить благодарность и глубочайшее почтение

моему наставнику Финису Гестору,

мастеру колдовства Коллегии Винтерхолда

 

 

...Как я уже упоминала выше, Темные якоря Молага Бала оказали существенное влияние на жизнь Тамриэля во Второй эре и продолжают оказывать его до сих пор. Конечно доблестные герои разрушали все встречаемые ими якоря, чтобы противостоять коварным планам отца чудовищ по слиянию нашего мира и его Хладной Гавани, но процесс этого слияния остановился вовсе не тогда, когда был разрушен последний якорь. Когда якорей стало достаточно мало, естественные силы принялись растаскивать миры, стремясь сохранить принятое равновесие. Из этого следует, что малая часть этих творений даэдра сохранились до наших дней. Конечно, преимущественно это якоря находящиеся в диких и глухих местах, горах, лесах, иногда пустынях. Хотя они и потеряли прямую связь со своим создателем, они все равно сохраняют некоторое количество энергии Обливиона, чем оказывает искажающее влияние на окружающую местность. В таких местах нередко можно встретить низших даэдра и изменившихся под воздействием Обливиона животных. Часть оставшихся якорей находятся в безлюдных, глухих и недоступных местах, но часть стала местами сбора и поклонения последователей Молага Бала или же объектами экспериментов магов-одиночек. Для остального населения Тамриэля эти культисты и маги не представляют особой опасности, поскольку Темные якоря и, соответственно, места поклонения и исследований находятся в относительно труднодоступных местах, вдали от городов и поселений и их, повторюсь, осталось крайне мало. Считаю целесообразным для Коллегии выделить дополнительные ресурсы на исследования подобных объектов. И в качестве заключения скажу, что путем долгих поисков и кропотливого изучения исторических свидетельств, мною было установлено примерное местонахождение одного из якорей. В старых записях какого-то охотника ричмена, которые я обнаружила в архивах Подкаменной крепости Маркарта, было описано, как он однажды в юго-западной части Джерольских гор попал в снежную бурю и, заблудившись вышел к странному полуразрушенному сооружению. По обрывкам описаний, я могу предположить, что это оказалось какое-то строение, которые возводили культисты вокруг Темных якорей. Что-то вроде примитивного храма для защиты от суровой погоды тех мест. Охотник почувствовал необычное покалывание на коже и, испугавшись, убежал прочь. Еще он успел заметить неизвестные ему следы на снегу вокруг храма.

 

…Подводя итог своему докладу, хочу вмести предложение рассмотреть вопрос о снаряжении в район предполагаемого местонахождения Темного якоря исследовательской экспедиции. Руководство такой экспедицией предлагаю возложить на вашу покорную слугу...

 

...Необходимо нанять достаточное количество крепких людей, которые смогут выдержать суровые горные условия. Кроме того, они должны обладать сильной волей, владеть оружием и не бояться проявлений магии и, в особенности, даэдра. Также будет разумно найти двух трех магов, способных работать с огнем и лечебными чарами. В Маркарте потребуется найти хорошего опытного проводника по горам, желательно из бывших изгоев. Снаряжение необходимо подбирать также с учетом климата: теплые меховые плащи и накидки, обувь способную выдержать переходы по горным тропам и глубокому снегу. Из доспехов на случай опасности, лучше отдать предпочтение легким кольчугам. В качестве провизии нужно выбрать долго не портящиеся продукты, запас питьевой воды не так существенен по причине большого количества снега в местах проведения экспедиции. Не стоит забывать также и про лечебные зелья и зелья маны для магов, некоторое количество спиртного может оказаться полезным. Рабочий инструмент, лопаты, кирки и прочее лучше выбрать после найма людей...


 

Глава 1


Росалия стояла на крыше Коллегии магов. Кутаясь в меховую накидку, она всматривалась куда-то вдаль. Дул холодный северный ветер. Такой была зима в Винтерхолде. На девушке не было призванных даэдрических доспехов, которые уже давно стали для нее привычной формой одежды. Это были не обычные даэдрические доспехи с их уродливыми наростами и огромным весом, а сформированная упорными тренировками в Коллегии легкая и прочная броня темного цвета с бликами отливающими красным. Росалия сумела придать ей форму необычную для призванной брони, поэтому она мягко повторяла изгибы тела. Но сейчас на Росалии не было этой мрачной красоты - в стенах Коллегии не было нужды постоянно носить на себе защитные чары или доспехи. И именно поэтому рядом с девушкой находился лишь один из двух, всегда следовавших за ней, дремора. Обычно они следовали за хозяйкой, куда бы она не пошла, но иногда она оставляла их у дверей или просто стоять поодаль, чтобы не нервировать неподготовленных собеседников. Вот за эти особенности, а также за прекрасные познания в области магии Обливиона и прозвали Росалию в стенах Коллегии Принцессой Забвения. Забвением иногда называют Обливион, когда пытаются сказать о его пустоте. Она никак не показывала свое отношение к данному прозвищу, лишь иногда можно было заметить легкую улыбку на губах, когда она слышала, как младшие ученики шепчутся в уголке, поглядывая на нее. Еще тогда, когда девушка была обычным новичком, поступившим на обучение в Винтерхолдскую Коллегию, ее способности уже давали о себе знать. Мастер Гестор сразу приметил юное дарование и взял ее под свое покровительство. Ученица схватывала на лету все, чему ее учили преподаватели и вскоре, можно сказать, превзошла своего наставника. Однако девушка оказалась равнодушной к другим школам магии, из за чего не раз вызывала неодобрение своего наставника.

 

Неподалеку кто-то тихо кашлянул. Стоявший позади Росалии дремора потянулся было за мечом, но хозяйка махнула рукой:

 

- А, это ты, Д’зарго. До сих пор боишься? Он тебя не тронет.

 

Каджит, один из старших учеников, по слухам видевший самого Довакина, подошел ближе:

 

- Д’зарго не боится, но твои истуканы заставляют усы и хвост Д’зарго шевелиться. Ты можешь вообще обходиться без них?

 

- Бедный котик, нет, не могу. Ты же знаешь, когда я не ощущаю рядом с собой присутствие Обливиона, мне становится неспокойно, - ответила Росалия и добавила уже, обращаясь к дремора: - Отойди дальше.

 

Тот молча сделал два шага назад, недобро подглядывая на каджита. Косясь на даэдра, Д’зарго подошел ближе:

 

- Куда смотришь, принцесса, - на последнем слове он усмехнулся.

 

- В прошлое. Перед этой экспедицией хотела бы навестить Вуунверта в Виндхельме. Старый он уже. Боюсь не доживет до нашего возвращения, - Росалия опустила взгляд от горизонта и грустно посмотрела на каджита:

 

- Он меня спас в детстве от болезни. Он и... еще один знакомый моего отца. После того у меня и появилась эта тяга к Обливиону.

 

Д’зарго на секунду задумался, а потом улыбнулся своей каджитской улыбкой:

 

- Не печалься, принцесса. Все мы смертны. У нас в Эльсвейре, - при этих словах каджит поежился, - говорят так: “Если на сердце камень, лучше его сбросить”. Давай каджит поедет с тобой и мы навестим Вуунферта, а заодно присмотрим наемников для твоего похода. После войны в городе осталось немало крепких солдат, имперцев и нордов, готовых за мешок с золотом пойти куда угодно.

 

- Ох, Д’зарго, небось опять захотел куда потеплее. Снова хвост отморозил в здешней погоде? - Росалия улыбнулась, - Будешь по дороге потчевать меня рассказами, как ты Довакина чуть не сжег своими свитками?

 

Каджит попытался показать, что обиделся, а сам при этом подумал: “Ну не получилось же! Зато какие свитки замечательные получились. Даже согреться можно здесь в этих холодных стенах!” Тут сильный порыв ветра принес очередную особо большую партию снега и льда, и собеседники поспешили укрыться внутри главного здания Коллегии.

 

 

Как говорится, to be continued


Изменено: Alexium, 19 Июнь 2013 - 13:45

  • 7

#2 Alexium

Опубликовано 10 Июль 2013 - 13:03  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Через пару дней бретонка и каджит отправились в Виндхельм. Как раз в это время в Коллегию заехал бродячий торговец и друзья решили, что грех не воспользоваться его повозкой. Торговец, в свою очередь, был только рад такой компании - в сопровождении двух представителей Коллегии путешествовать по дорогам Скайрима было безопаснее. Так оно и получилось и поездка до старой столицы провинции прошла спокойно, хотя и очень снежно. Ветер приносил с севера все новые и новые партии этого белого чуда, частички которого под конец пути так облепили шерсть Д’зарго, что, глядя на его открытые части тела, можно было спутать каджита с маленьким снежным саблезубом. Когда повозка въехала в центральные ворота города и торговец принялся обговаривать детали своего приезда с городской стражей, мохнатый спутник Росалии решил таки отряхнуть снег с одежды и шерсти и проворчал, ставшую уже обычной, фразу каджитов Скайрима:

 

- Теплые пески так далеко...

 

- Потише, Д’зарго! Ты меня всю снегом заляпал! - Росалия попыталась отвернуться от полетевших в нее снежинок и кусочков льда, но каджит лишь усмехнулся и направился в стоявшую на главной площади города таверну “Очаг и свеча”.

 

Внутри было полно народу. Закончившаяся гражданская война заставила нордов вернуться к другому излюбленному занятию, а именно, к поглощению меда. Пока девушка расположилась за одним из столов на втором этаже, каджит отправился найти что-нибудь съедобное среди запасов трактирщика - дитя Эльсвейра и тут сохраняло старые привычки, свойственные его сородичам. За это их пренебрежение к чужой собственности жителей теплых песков и невзлюбили остальные народы. Расслабившись, Росалия осматривала других посетителей таверны. Изредка до нее доносились колебания чуждого этому миру Обливиона - это среди людей попадались одаренные магическим талантом. Мимо стола, за которым сидела девушка, прошла данмерка в темно-синем одеянии или фиолетовом, было не разобрать в тусклом освещении таверны. Росалия почувствовала волну с детства знакомого спокойствия исходившую от той. Когда же бретонка удивленно перевела на эльфийку взгляд, то ее буквально обдало осознанием: от фигуры данмерки веяло посильнее, чем от некоторых магов, специализирующихся на школе Колдовства. Веяло Обливионом! Казалось бы, что женщина мгновение назад явилась из измерения даэдра. Росалия заставила себя успокоиться, сделав несколько глубоких вдохов, она принялась обдумывать происходящее. И, наверное, она слишком пристально рассматривала незнакомку, потому что та неожиданно тоже взглянула на Росалию. Поспешно отвернувшись девушка все заметила странную дымку вокруг образа данмерки, будто бы на нее действовало заклятие иллюзии. Через пару минут, решившись снова обратить взор на пахнущую Обливионом женщину, бретонка не обнаружила ее на месте. Посмотрев по сторонам, Росалия вдруг ощутила уже знакомый аромат рядом с собой - данмерка каким-то образом оказалась рядом, за ее столом.

 

- Что привело молодую бретонку в это битком набитое грубыми нордами место? - мягко спросила незнакомка, с интересом разглядывая девушку.

 

- Я могу вас спросить о том же, - Росалия решила быть осторожнее то тех пор, пока не вернется Д’зарго.

 

- Можешь. Но я, в отличие от тебя, отвечу на вопрос, - данмерка продолжала смотреть на собеседницу, - Я ищу своего друга. Мы должны были здесь встретиться, но он, негодник, куда-то запропастился.

 

Тут выражение лица незнакомки неуловимо изменилось и она резко спросила:

 

- Ты что-то увидела во мне, девочка? Что-то странное, удивившее тебя? - она придвинулась поближе и уже шепотом произнесла, - Не отнекивайся. Я же видела, как ты уставилась на меня, будто увидела дядьку Молага собственной персоной здесь в таверне.

 

Росалия задумалась над словами собеседницы, стараясь не выдать внутреннего  напряжения охватившего ее. Тут наконец к ним подошел Д’зарго, держа в руках две бутылки вина и какое-то блюдо. Увидев сидевшую рядом с подругой женщину, он медленно поставил принесенное на стол. Его было вспыхнувшая кошачья улыбка, тут же сменилась легким оскалом и он медленно произнес:

 

- Серррокожая пахнет смеррртью... Кто сидит рядом с тобой, пррринцесса?

 

Данмерка улыбнулась, хотя ее глаза стали вдруг холодными, и представилась:

 

- Ларисса. Очень приятно познакомиться, милый каджит. Я как понимаю, вы из Коллегии, верно?

 

Но Д’зарго уже помогал Росалии подняться:

 

- Пойдем отсюда, принцесса, - прошептал он ей на ухо.

 

Девушка все это время сохраняла молчание, но подчинилась каджиту и они торопливо отправились к выходу. Когда пара магов была уже около двери, Ларисса крикнула им в догонку:

 

- Вообще-то я хотела попросить о помощи!

 

Росалия услышав эти слова успела только обернуться, а каджит уже выталкивал ее на улицу. Оказавшись снаружи, они быстрым шагом направились в сторону Квартала  серых, так называемой части города, где жили в основном лишь данмеры. Наконец Росалия спросила:

 

- Тебе не кажется, что это плохая идея? Она дамерка и наверняка явится туда.

 

- Серая неживая... Серая пахнет, как эти объекты экспериментов мастера Гестора. Пахнет смеррртью. И, к тому же, здесь нет больше приличных мест, где можно было бы отдохнуть, - проворчал в ответ Д’зарго, сбиваясь на традиционную для каджитов речь. При этих словах его уши прижались к голове, как у испуганного домашнего кота.

 

- Ты хочешь сказать, что она вампир? По крайней мере, на зомби она никак не похожа, - Росалия снова задумалась.

 

До нее стало доходить понимание всего, что произошло в таверне. Своим, можно сказать, врожденным чутьем она почувствовала данмерку, ее ауру создания Обливиона. Это же чутье всегда погружало девушку в некое состояние покоя, если рядом находились создания даэдра или какие-либо вещи из Обливиона. В сочетании с расслабляющей обстановкой таверны это усыпило ее восприятие. Нужно было сразу посмотреть на данмерку магическим зрением! Ах, если бы в городе можно было призвать своих дремора! Нет, никто, конечно, не запрещал колдовство в городах, но норды всегда сторонились магии, особенно связанной с даэдра. Примерно так думала Росалия, пока они с Д’зарго шли к “Новому Гнисису” - другому крупному увеселительному заведению Виндхельма. Оно было названо в честь одного поселения данмеров на Вварденфелле. Собирались в нем, в основном, только темные эльфы, но иногда можно было встретить и представителей и других меров и лишь изредка людей. И почти никогда туда не заходили каджити и аргониане. Сказывалась старая вражда между народами. Поэтому появление в зале Д’зарго привлекло повышенное, но молчаливое внимание посетителей клуба. Однако одеяния Коллегии и присутствие рядом бретонки не позволили особо горячим головам вслух выразить свое недовольство. Двое гостей расплатились с трактирщиком и им было предоставлена отдельная комната, в которой они и поспешили укрыться. Внутри Росалия поспешила призвать своих привычных охранников - дремора. Два даэдра, подчиняясь беззвучному приказу, привычно заняли места у окна и двери комнаты. Иногда другие члены Коллегии считали, что девушка призывает одних и тех же прислужников, но никто не мог сказать точно. Смертным сложно отличить одного дремора от другого. Кто знает, может быть это были те же самые дремора, что и на прошлой неделе, а может и на позапрошлой. Возможно, Росалия и смогла бы ответить на этот вопрос, но она не любила распространяться о своих особых отношениях с Обливионом.



Бретонка присела на кровать, пока Д’зарго принялся вытаскивать из своего мешка припасы, чтобы наконец перекусить после поездки. Неожиданно она испуганно воскликнула:

 

- Ой, я оставила свою сумку там!

 

Каджит внимательно посмотрел на свою спутницу и поспешил успокоить ее:

 

- Сиди здесь. Я сам сбегаю назад и попробую ее найти. И не уходи далеко от этих двух своих... - он всегда с неприязнью относился к охранниками Росалии, но признавал, что с ними рядом девушка будет в большей безопасности.

 

Когда Д’зарго ушел, Росалия некоторое время неподвижно сидела, наслаждаясь привычными волнами спокойствия, исходившими от созданий Обливиона. Потом она встала и решила сходить вниз расспросить у трактирщика свежие новости города. Наутро она планировала посетить королевский дворец и навестить Вуунферта, а потом уже заняться поисками наемников для своей экспедиции. Она начала спускаться по лестнице, как вдруг почувствовала какие-то колебания магики позади, а потом связь с ее дремора прервалась. Помедлив еще мгновение, Росалия решила все таки вернуться в комнату. Перед дверью она остановилась и посмотрела внутрь магическим зрением: внутри не было живых. Тогда она сменила заклинание и увидела обычное мерцание силуэта нежити. В руке сам собой возник небольшой сгусток огня. Открыв дверь, девушка увидела сидящую на столе Лариссу. Не решаясь войти, Росалия так и стола в коридоре, пока данмерка не обратилась к ней:

 

- Не совершай поспешных действий, девочка. Я ведь пришла с миром.

 

- С миром? А как же мои дремора? - ответила недоверчиво Росалия.

 

- Они всего лишь прислужники. И они были не дома у себя. Я их просто отправила отдохнуть в воды Обливиона, - сказала Ларисса, улыбнувшись, - Пока здесь нет твоего недружелюбного каджита, я бы хотела поговорить.

 

Росалия, решившись, вошла в комнату и прикрыла дверь. Она осталась стоять в входа, все еще не веря незваной гостье. Видя это, данмерка махнула рукой в сторону окна:

 

- Вот, я, кстати, принесла твою сумку. Ты забыла ее в “Огне и свече”.

 

У окна и правда обнаружилась дорожная сумка Росалии. Тогда девушка немного осмелела и спросила:

 

- Что тебе нужно?

 

- Ох, наконец мы можем поговорить, - ответила ей данмерка, - Я хотела спросить о твоем даре. Поверь на слово старой пиявке, которая уже встречала похожих на тебя людей. Ты чувствуешь Обливион?

 

- Возможно, - коротко пробурчала Росалия.

 

- Вот и славно! Ты не поверишь, как я обрадовалась, когда я увидела тебя там, в таверне. Я кратко расскажу тебе историю, пока не вернулся твой кот, а потом уже сама решай, что делать. Итак, как я уже говорила, но вы не придали значения моим словам, я разыскиваю следы своего знакомого. Он похож на меня в чем-то, тоже вампир, хоть и другого происхождения. Он пропал некоторое время назад при весьма странных обстоятельств. Абсолютно без следов! И мне бы пригодилась помощь такого человека, как ты. Ты наверняка сможешь почувствовать, что с ним приключилось. Это явно не гибель, я уже проверила, как могла. Никаких следов пепла вампира, даже крупицы. Я нашла только его двемерский меч в одном полуразложившемся трупе. Там явно приключилась стычка, но ее итоги меня удивляют. Поверь моему опыту.

 

- Хорошо, но почему ты считаешь, я стану помогать тебе? - Росалия обдумывала услышанное.

 

- Ну не знаю. Назови свою цену. Может быть тебе нужны люди для какой-нибудь экспедиции. С моими талантами убеждения, можно найти сговорчивых головорезов. Ведь норды неохотно пойдут с магами за тридевять земель, так? - Ларисса замолчала, ожидая ответа.

 

Ее собеседница тоже молчала. Тут данмерка внезапно прервала молчание:

 

- Каджит возвращается. Я бы не хотела с ним встречаться. У него, видимо, неприятия моих духов, - с этими словами она подошла к окну, - Подумай сутки, я завтра вернусь, - и ловким движением выпрыгнула наружу.

 

Через некоторое время Д’зарго появился  дверях и сразу же оскалился в гримасе:

 

- Она была здесь, принцесса? Она не обидела тебя? Где твои дррреморра? - он редко называл прислужников девушки правильно, стараясь каждый раз обойтись иными словами, - Я не нашел твоей сумки, прости.

 

- Сумка здесь, - Росалия так и стояла у двери, - она принесла ее. Предлагала сделку.

 

- Какую сделку пррредложила тебе серрокожая неживая?

 

- Я помогу ей найти другого вампира, а взамен она поможет нам с наймом людей для экспедиции.

 

Д’зарго удивленно уставился на девушку. Заметив это, та поспешила пояснить:

 

- Она, видимо, прочитала кое-какие мои записи в сумке и мне это неприятно. Она может догадаться о цели нашей экспедиции.

 

Ну как она может догадаться, принцесса? - каджит обнял Росалию за плечи, - Ты же оставила все важные бумаги в Коллегии. Так, сейчас мы перекусим, а потом нужно выспаться. На утро мы пойдем у Вуунферту и все ему расскажем. Он старый человек и может подсказать много умного.


Изменено: Alexium, 10 Июль 2013 - 13:09

  • 7

#3 Alexium

Опубликовано 31 Июль 2013 - 18:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Приветствую! Заранее прошу прощения за, возможно, печальные для некоторых новости :) Поскольку мне в последнее время стало не до всеми нами любимого Тамриэля и не хочется дописывать свою историю про Принцессу, то ниже я кратко опишу ту идею, которая была задумана.

 

Итак, как уже известно, Росалия и Д'зарго повстречали в Виндхельме Лариссу, которая, в свою очередь, вернувшись из Сиродила, не обнаружила каких-либо следов Алексиума ни в руинах Ральдбтхар, ни где-либо еще. Посоветовавшись с Вуунфертом (после этой встречи старик подарил Росалии древний амулет, который давним давно принесли ему родители девушки, и сказал, что она теперь сможет сама совладать с силами сокрытыми в нем), маги решили все же помочь вампирше с ее поисками и отправились в руины двемерского города, где Росалия провела небольшое исследование и кое что выяснила. Она подтвердила догадку Лариссы о происходившем в руинах столкновении между охотником на вампиров и Алексиумом. Кроме того, ее заинтересовала оставшаяся в убежище алхимическая колба со следами даэрической магии. После некоторых раздумий Росалия сделала вывод, что в емкости ранее находилась кровь вампира похожего на Лариссу, но гораздо более сильного. Узнав эти новости, Ларисса, в свою очередь, поблагодарила магов за помощь и отправилась, пусть и с некой опаской, т.к. слишком давно они не виделись, к единственному известному ей "более сильному вампиру" и своей давней подруге - Серане за дальнейшей информацией о судьбе Алексиума.

 

Бретонка же с каджитом воспользовались обещанной помощью Лариссы и уговорили группу бывших солдат отправиться с ними в экспедицию на поиски Темного якоря. После нескольких дней подготовки и согласований они все выступили в поход. По дороге к Маркарту, где они планировали найти проводника по горам, Росалия заглянула к родителям на их ферме под Вайтраном. Затем экспедиция благополучно добралась до Предела и им удалось найти изгоя средних лет, который за некоторую сумму согласился довести их до места, руководствуясь старыми картами и рассказами своего деда. Они также пообщались с Колсельмо, до сих пор продолжавшего свои исследования двемеров, и обсудили с ним некоторые детали своего похода.

 

Поход по горам выдался достаточно сложным, но исследователи сумели достигнуть древнего святилища Молага Бала. На удивление, у входа их встречала Ларисса, которая успела уже зачистить строение от даэдра и на все расспросы отвечала весьма уклончиво. Внутри в отдельном зале был обнаружен осколок непонятного камня, но Росалия не почувствовала никаких следов Обливиона на нем. Неизвестно что послужило причиной такому, но предполагаемый осколок Темного якоря оказался подделкой, простым булыжником, пусть и обработанным. Тем временем, Ларисса, тщательно скрываясь от других участников экспедиции, проводила одной ей ведомые поиски. В одном полуразрушенном коридоре ей удалось найти заваленную камнями дверь. Пользуясь своими сверхчеловеческими возможностями, вампирша расчистила проход и обнаружила за дверью другой зал с висевшим на цепях камнем, похожим на уже найденный "осколок". Здесь же обнаружилось большое число ритуальных предметов.

 

В этом же зале была обнаружена странная дверь заложенная кирпичной кладкой. Росалия, тем временем, ощутила слабые потоки Обливиона, исходившие из зала и пробралась в него вслед за Лариссой. Две женщины оказались не рады такому повороту и с начала несколько повздорили, но позже личное стремление каждой найти что-то свое заставило их продолжить исследование зала вместе. Осколок оказалася самым настоящим куском Темного якоря и Росалия ощущала исходившие от него потоки даэдрической магии. Заложенная дверь же, если судить по полученным в Коллегии знаниям, оказалась магическим порталом, правда, запертым неизвестными силами.

 

* Я сознательно изменил написание этого имени (Д’зарго), поскольку его Скайримский вариант несколько сложен для произношения.

 

Вы растроились? Не нужно, т.к. перед вами открывается другая история. Да, я очень не постоянен :D

 

Может быть, я в будущем вернусь к походу за Темным якорем, а пока почитайте-ка окончание этой истории и начало новой. Да, новой. Я уже говорил, что не хочу продолжать линию Алексиума Маджере, но... наверно я отдохнул от него, а он от меня и мы готовы снова встретиться. Ссылка


Изменено: Alexium, 31 Июль 2013 - 18:28

  • 5





Также с меткой «tes, literature, литература, fan fiction, творчество, Alexium»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.