Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sacred 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#51 Glad

Опубликовано 14 Июль 2014 - 11:30  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

 

Обзоры пресс-версии, если кто еще не видел.
 
В двух словах - игра хоть и неплохая, но от Сакреда осталось одно название.
Кстати, бывшие аскаронцы делают таки идейное продолжение серии http://www.unbended.zone/en/

 

Мда... некоторое время надежда еще теплилась, но теперь все -_- Это на Sacred 3, это Sacred Citadel 2. Как можно было так запороть серию? Хуже, чем Dungeon siege 3, там хоть лут был какой никакой.

Очень обидно. До свидания, Sacred. Будем надеяться на Unbended.


  • 0

#52 Madzai

Опубликовано 14 Июль 2014 - 14:20  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915
Что меня совсем удивляет, вместо того чтобы включить мозги и подумать, как сделать нормальную Action/RPG, они превратили С3 в откровенную тупизну.  :(

 

Не буду никого оправдывать, но мне на примере Action\Rpg последних лет кажется что сделать "нормальную" игру в жанре гораздо сложнее чем может показаться со стороны. И под "нормальной" я понимаю такую, котороая может и звезд с неба не хвататет, но и не ущербна ни в одной составляющей геймлея Action\Rpg. А на "хорошую" особо уже и не расчитываешь. У всех в жанре был какой-то косяк - Van Helsing, Grim Dawn, Path of Exile или игра была гораздо "меньше" и проще чем ожидалось (Торч2 и Д3).

Народ стал более требовательный, за любые косяки нещадно голосует рублем, и возможность исправиться есть только у гигантов типа Биззард, остальные просто не переживают этот период и косяки так и остаются.


Изменено: Madzai, 14 Июль 2014 - 14:21

  • 0

#53 MalyarJr.

Опубликовано 14 Июль 2014 - 15:03  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

Path of Exile достаточно хорош, но с ним, как с имбирем - попробовал первый раз в жизни, если пошло, то будешь употреблять, если нет, то нет ))

 

 Что же касается Сакреда, то, кмк, концепция первой части жизнеспособней того, что нам предлагают сейчас. Я думаю все уже наелись коридоров и катакомб, большой открытый мир может быть интересен, при должной реализации, конечно.

Кст именно из-за больших локаций, я переигрывал не раз Dungeon Siege первый... хотя там и не оперворлд. 


Изменено: MalyarJr., 14 Июль 2014 - 15:08

  • 0

#54 Mind_Cleaner

Опубликовано 14 Июль 2014 - 15:47  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

На поприще хэк-н-слэш помимо серии Дьябло была лишь пара достойных кандидатов на трон: Сакред и Титан Квест. В последнее время к ним можно добавить ПоЕ. Остальные были или незначительны, или не полностью следовали канонам жанра (Dungeon Siege).


  • 0

#55 Quaid

Опубликовано 01 Август 2014 - 10:17  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Установил. Поиграл. О боже, зачем я сделал предзаказ ЭТОГО....


  • 0

#56 just_dont_do_it

Опубликовано 01 Август 2014 - 11:16  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Предзаказ часто (не всегда) можно отменить, написав письмо в техподдержку стима.

ЗЫ: А что, на сабжевую игру когда-то какие-то надежды были, или что? Зачем её предзаказывать-то было?
  • 0

#57 Dai'Bi

Опубликовано 01 Август 2014 - 17:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 458

Установил. Поиграл. О боже, зачем я сделал предзаказ ЭТОГО....

А поподробнее?


Изменено: Dai'Bi, 01 Август 2014 - 17:39

  • 0

#58 Lukoil

Опубликовано 01 Август 2014 - 17:51  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748


А поподробнее?

Более подробно - это слешер-аркада. От экшн-рпг тут ничего нет.


  • 0

#59 Dai'Bi

Опубликовано 01 Август 2014 - 18:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 458


Более подробно - это слешер-аркада. От экшн-рпг тут ничего нет.
т.е. нет кучи аттрибутов/скиллов и развитой системы лута? сабж не похож на диаблу чтоли?
  • 0

#60 Wilkes

Опубликовано 01 Август 2014 - 18:55  

Wilkes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 85
  • Сообщений: 460
  • Откуда:НиНо

т.е. нет кучи аттрибутов/скиллов и развитой системы лута? сабж не похож на диаблу чтоли?

Вообще забавно, когда изначально диаблоид теперь не диаблоид.

Че они не попытали счастье и не полезли во ф2п со старым сеттингом. Не думаю, что потенциальный бакс там был бы меньше, чем потенциальный бакс нынешнего овнеца.


  • 0

#61 just_dont_do_it

Опубликовано 01 Август 2014 - 19:05  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Окей, я посмотрел, и присоединяюсь к предыдущему оратору. Это жесть какая-то. Поиграл полчаса, и такое чувство, что 10 пунктов IQ потерял. Тупой геймплей, тупые уровни, тупое управление, тупой юмор.
  • 4

#62 DEEPres

Опубликовано 01 Август 2014 - 21:26  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург
От создателей, поигравших в Borderlands (стилистика местного типа юмора, представление боссов), DMC (красные сферы, которые теперь желтые деньги, "прокачка", "инвентарь") и Diablo.
Меня бы все устроило, если бы это был просто хороший пародийный beat'em'up с необычной для жанра изометрической проекцией (благо, ностальгией по предыдущим играм серии не страдаю). Но по первым сорока минутам - это фиговый beat'em'up с изометрической проекцией. Поиграю дальше, авось будет лучше.
И, я помню, были прикольные пререндеренные ролики. Где они? Почему в игре есть только модные нынче движущиеся картинки?

Изменено: DEEPres, 01 Август 2014 - 21:29

  • 0

#63 SCrow

Опубликовано 02 Август 2014 - 00:09  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

И зачем это называть Sacred? Ни стыда, ни совести.

Хорошо, что существует пиратство благодаря которому можно испробовать это поделие и пожелать быстрейшего банкрота разработчикам.


  • 0

#64 Quaid

Опубликовано 02 Август 2014 - 08:53  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Зачем её предзаказывать-то было?

Я сидел и мне было скучно. Решил предзаказать за час до конца предзаказа, чтобы было во что поиграть.

Кто ж знал, что они управление переделают так криво на WASD, сделают фиговую озвучку и просто тупейший юмор. 

Одна надежда на кооператив.


сабж не похож на диаблу чтоли?

Он ближе всего, как тут уже писали вроде, к "Sacred Citadel". Или к "Blood Knights".


  • 0

#65 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 02 Август 2014 - 10:59  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


просто тупейший юмор. 

А в прошлых частях он прям блистал.


  • 0

#66 Quaid

Опубликовано 02 Август 2014 - 12:08  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

А в прошлых частях он прям блистал.

В прошлых частях он хотя бы так не обращал на себя внимание. А в совокупности с просто феерически унылой озвучкой, это даёт двойной эффект.

 

Плюс у меня не хочет меняться разрешение и после каждого перезапуска игры настройки сбрасываются на дефолтные.


Изменено: Quaid, 02 Август 2014 - 12:08

  • 0

#67 T1000

Опубликовано 02 Август 2014 - 13:33  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646

Пользовательский рейтинг на метакритик 1.5 из 10.  B) 

Может, перед предзаказом стоило посмотреть геймплейные ролики на ютубе?


  • 0

#68 Dai'Bi

Опубликовано 02 Август 2014 - 15:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 458

Мдя, посмотрел только что обзор от тоталбисквит, теперь мне всё ясно. Убираю из вишлиста.


  • 0

#69 T1000

Опубликовано 02 Август 2014 - 17:50  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646

В случае с котом в мешке нужно делать так:

Покупаем игруху за несколько минут до окончания предзаказа через киви-кошель. В кошелек приходит счет, который необходимо оплатить в течение суток.

Далее в течение дня читаем отзывы на стиме, пикселях и смотрим ютуб. Принимаем решение: отказываемся от счета (случай с Sacred 3) или оплачиваем его, получая плюшки предзаказа.


  • 1

#70 Пьяный Мастер

Опубликовано 02 Август 2014 - 18:10  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Первые части были мягко говоря неидеальны, но соответствовали всем лекалам H&S жанра: там были простенькие квесты, большое количество лута, разнообразные навыки и огромный мир, открытый для исследования. В третьей части нет ничего из перечисленного: квесты отсутствуют, лут не выпадает, доступных навыков очень мало, а вместо опен ворлда - набор статичных коридорных локаций, которые похожи друг на друга как две капли воды. То есть, все любители H&S могут отправляться лесом, в данной игре они вряд ли найдут хоть что-то, достойное внимание. Другое дело, что и любителям слэшеров в S3 тоже нечего делать: боевка чересчур примитивна, управление неудобное, да и большинство врагов сделаны вполне под стать уровням (то бишь, тупо размножены под копирку). И самый главный вопрос, который посещает после мимолетного знакомства с данной игрой: на кого рассчитывали маркетологи из Deep Silver, когда крепили к этой поделке ценник в 50 баксов? Столь же отважный поступок, как и их прошлогоднее решение выпустить на прилавки убогий треш Ride to Hell Retribution, который в одночасье уничтожил всю репутацию немецкого издательства. Как говаривал незабвенный советский классик: "Безумству храбрых поем мы песню".


Изменено: Пьяный Мастер, 02 Август 2014 - 18:51

  • 1

#71 DEEPres

Опубликовано 02 Август 2014 - 18:29  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург
После трех часов в игре. Я все надеялся, что она как-то покажет себя с лучшей стороны. В общем, это что-то типа Street of rage, только с видом сверху и в другом сеттинге. Технически игра выполнена неплохо - графика, спецэффекты, разнообразие локаций, высокая производительность, неплохая музыка. Но процесс забивания монстров однообразный до одури. То есть, тут даже Diablo 3 покажется вершиной тактических боев. Учитывая, что тут больше нечего делать, игре самое место на смартфонах. Я лучше еще одного персонажа в dragon's crown прокачаю.
  • 0

#72 Quaid

Опубликовано 02 Август 2014 - 20:54  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Дошёл до четвёртой главы (?) или уровня. Пока что радуют меня в этой игре мешки с разноцветным зерном. Врезал по ним в горячке боя (или пустил волну на мобов и зацепил мешки) и весь экран сразу в красивой красно-жёлтой пыли. А потом "Миссия провалена и у вас забрали 20% золота". 

Управление и так через одно место ( ну зачем надо было зависимость направления ударов от направления мыши и при этом клавиши движения это клавиатура!?), а тут ещё и ничего не видно. 


  • 0

#73 Illusoire

Опубликовано 02 Август 2014 - 21:16  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

жаль что игру испортили, а я только вчера рассматривал карту мира 1-2 сакреда, предавался воспоминаниям, и воображал что будет в 3 части


  • 0

#74 AlonZo

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 22:11  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Большое дополнение к 3-й части так и не вышло?

Хотел сыграть в первую часть для 7-ки, но проблемы с текстурами - обьекты на карте пропадаю и появляются при движении героя. Также из-за типа русского шрифта нельзя клавиатурой вызывать инвентарь или карту. Никто с таким не сталкивался?
  • 0

#75 - Кейдж -

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 17:04  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Тему я не нашел так шо звиняейте. В общем Sacred 1 Gold GOG тормозит с железом и виндой в подписи. Как так? Че делать?


Изменено: - Cage -, 06 Сентябрь 2020 - 17:06

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.