Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#7251 Legato

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 17:17  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
http://ru.dragonage....m/wiki/Морриган

Там же написано, что это в DAL, т.е. Dragon Age Legends, фигня для фейсбука.


Изменено: Legato, 12 Декабрь 2017 - 17:17

  • 0

#7252 Stract

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 17:17  

Stract

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 56
  • Сообщений: 87

Там идет речь о браузерке Dragon Age Legends.


  • 0

#7253 Марк Антоний

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 17:23  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Там идет речь о браузерке Dragon Age Legends.

Действительно. Извиняюсь.


  • 0

#7254 Coyro

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 17:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Dragon Age Legends, фигня для фейсбука

 

Внезапно подумалось: а была ли хоть она пристойная игра со словом "legends" в названии? Т.е. чтоб именно "legends", а не "legend of ...".


  • 0

#7255 Legato

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 17:55  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Внезапно подумалось: а была ли хоть она пристойная игра со словом "legends" в названии? Т.е. чтоб именно "legends", а не "legend of ...".

Rayman Legends жи.


Изменено: Legato, 12 Декабрь 2017 - 17:55

  • 0

#7256 Coyro

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 18:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ну да, вроде хвалили. Мне простительно: жанр не мой, не играл...


  • 0

#7257 SliderZ

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 07:53  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

На BRC пишут, что выходит книга Hard in Hightown. Неожиданно! Я бы может даже почитал, а то так все страницы и не собрал в игре :D

https://forum.bioware.ru/topic/32695/


  • 1

#7258 Ursula

Опубликовано 02 Январь 2018 - 11:09  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102


На BRC пишут, что выходит книга Hard in Hightown. Неожиданно! Я бы может даже почитал, а то так все страницы и не собрал в игре :D
Эх, чуть не пропустила такую новость! Целых 96 страниц, это даже не книга, а книжоночка, брошурка с иллюстрациями, класс. :lol:

Наверное следующим шагом будет издание полного собрания сочинений брата Дженитиви, а жемчужиной этого издания станет его последний перл "Секс в Тедасе". :D


  • 3

#7259 Vocha

Опубликовано 25 Январь 2018 - 08:25  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
Судя по анонимным источникам, которые рассказали инфу котаку, новую драгон ейдж начали переделывать с нуля, так как EA захотела сделать из новой части игру-сервис аналогичную антем.
https://rampaga.ru/1...ne-vyjti-v-etom
Экхм.
R.I.P. Dragon Age. Ты медленно деградировал в агонии, начинаясь как партийная РПГ и постепенно скатываются в однообразное унылое MMO-дрочево. Каким только местом EA думает?
Ах да:
As one developer told me, there’s a belief that if Anthem doesn’t live up to EA’s expectations, BioWare will look very different in the future.
Судя по всему если новый антем и жоплиновский вариант драгон эйджа не зайдут игрокам и не оправдают ожиданий EA биоваров ждёт полярный лис.
EA, а почему заместо ссаных игр сервисов не заставить биоваров сделать то что они умеют - эпичное ролевое партийное приключение без всякого MMO-шлака и искусственно затянутых открытых миров? Вон ведьмак 3 не MMO, а популярнее последних поделий биоваров в разы.

Изменено: Vocha, 25 Январь 2018 - 08:28

  • 3

#7260 Metro

Опубликовано 25 Январь 2018 - 09:48  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

а почему заместо ссаных игр сервисов не заставить биоваров сделать то что они умеют - эпичное ролевое партийное приключение без всякого MMO-шлака и искусственно затянутых открытых миров?

Что значит "биовары умеют"?

Умеют/умели люди работающие/работавшие там.

Каков современный уровень умения можно посмотреть на примере MEA

Ну и возможно считают что "дрочево" или мультиплееры с л-боксами делать выгоднее с точки зрения времени и денег вложенных в разработку и выхлопа

 

И да - В3 тоже с искусственно затянутым открытым миром. Такой игре с упором на сюжет (в котором еще и цейтнот) он явно лишний там.

А так жалко - да. Все таки первая часть DA крутая была


Изменено: Metro, 25 Январь 2018 - 09:51

  • 0

#7261 Gorthauer

Опубликовано 25 Январь 2018 - 11:36  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

новую драгон ейдж начали переделывать с нуля, так как EA захотела сделать из новой части игру-сервис аналогичную антем.
Понятно. Dragon Age теперь уже окончательно RIP.

А жаль, 1я часть действительно была неплохой (даже с полноценным редактором, что ЕА в последующих частях порезала).

Надеюсь что волна Справедливого хейта на это "игро-сервис"ное поделие и Аnthem будет не слабее, а лучше сильнее чем на МЕА.

И пусть жадины и убийцы игр из ЕА обломятся с продажами.


  • 1

#7262 Ecser

Опубликовано 25 Январь 2018 - 11:57  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Понятно. Dragon Age теперь уже окончательно RIP.

 

Получается, что так оно и есть. Т.е. может быть, если выгорит с Anthem. Что совсем не факт. Поскольку удачные ММО проекты, созданные с ноля, можно пересчитать по пальцам одной руки. -_-

 

Печально всё это... Несмотря на все свои недостатки, Dragon Age единственная игровая серия от конторы(не считая классики) которая мне действительно нравилась. :(



Вон ведьмак 3 не MMO, а популярнее последних поделий биоваров в разы.

 

У меня для тебя плохие новости. В следующей своей игре CDPR всё же не удержится и добавит новомодного говнеца. :D


Изменено: Ecser, 25 Январь 2018 - 11:52

  • 1

#7263 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Май 2018 - 21:26  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Я вот многое могу простить, но отсутствие лечения скиллами и регенерации, лечение только банками дико раздражает.


  • 0

#7264 Марк Антоний

Опубликовано 10 Май 2018 - 21:56  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я вот многое могу простить, но отсутствие лечения скиллами и регенерации, лечение только банками дико раздражает.

Да уж, Чем руководствовались разработчики, убирая магов-лекарей. лично мне непонятно.


  • 0

#7265 Dai'Bi

Опубликовано 10 Май 2018 - 21:58  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Да уж, Чем руководствовались разработчики, убирая магов-лекарей. лично мне непонятно.
Просто альтернативный подход к вопросу лечения. Мне лично нравился. Кому то нет. Дело вкуса.
  • 1

#7266 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Май 2018 - 22:14  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Просто альтернативный подход к вопросу лечения. Мне лично нравился. Кому то нет. Дело вкуса.

Да какое дело вкуса, когда просто для того, чтобы к следующей битве прийти с полным здоровьем, нужно жрать банки? А чтобы пополнить банки - телепортироваться в лагерь, а потом бежать обратно? Зачем все это? Какой смысл в этой глупой беготне?


  • 0

#7267 Марк Антоний

Опубликовано 10 Май 2018 - 22:18  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Просто альтернативный подход к вопросу лечения. Мне лично нравился. Кому то нет. Дело вкуса.

Просто сам факт, что в предыдущих частях была возможность быть целителем, а в этой ни с того ни с сего её нет, лично мне не нравится. Имхо


  • 0

#7268 Dai'Bi

Опубликовано 10 Май 2018 - 22:20  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Да какое дело вкуса, когда просто для того, чтобы к следующей битве прийти с полным здоровьем, нужно жрать банки? А чтобы пополнить банки - телепортироваться в лагерь, а потом бежать обратно? Зачем все это?

Ну например для того, чтобы не начинать все бои с полным запасом банок, потому что "а чё это собственно?". Не нравится? Дело вкуса.  :D


Изменено: Dai'Bi, 10 Май 2018 - 22:20

  • 0

#7269 agrail

Опубликовано 10 Май 2018 - 23:05  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Да какое дело вкуса, когда просто для того, чтобы к следующей битве прийти с полным здоровьем, нужно жрать банки? А чтобы пополнить банки - телепортироваться в лагерь, а потом бежать обратно? Зачем все это? Какой смысл в этой глупой беготне?

А ничего, что здесь можно воскрешать павших прямо во время боя. Плюс у мага тоже есть умение по воскрешению мертвых.


  • 0

#7270 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Май 2018 - 23:59  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Ну например для того, чтобы не начинать все бои с полным запасом банок, потому что "а чё это собственно?".

Не будут все бои начинаться с полным запасом банок, очевидно.


А ничего, что здесь можно воскрешать павших прямо во время боя. Плюс у мага тоже есть умение по воскрешению мертвых.

В смысле, можно без мага воскрешать во время боя? Как в массэффекте? То есть, учитывая отсутствие лечения, крошечную площадь и абсолютно зверский кулдаун на маговском воскрешении, спирит маг вообще не нужен теперь?

Информация полезная, но не меняет ничего особенно.

Поставил мод, который вместе манарегена делает реген здоровья от перка барьера. Опять приходится нормальную игру себе собирать. :(


  • 0

#7271 - Кейдж -

Опубликовано 11 Май 2018 - 00:06  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Я больше не могу простить Биотварям то, что они убрали из игры нормальных демонов желания( которые выглядят как демонические тёлки).Толерантность и бодипозитивизм, твою дивизию. :angry:


  • 0

#7272 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Май 2018 - 00:44  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Ы. Игра продолжает безумно радовать. Нашел абсолютно неубиваемого мага. Барьер непробиваем и он его как-то еще и восстанавливает постоянно. Думаю, в чем дело? Скрипт? Нету. Поискал в интернете - это оказывается такая модификация сложности, которую я включил, думая, что она относительно безобидна. Геймдизайнеры тут просто гении все-таки.


  • 0

#7273 agrail

Опубликовано 11 Май 2018 - 13:45  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


В смысле, можно без мага воскрешать во время боя? Как в массэффекте? То есть, учитывая отсутствие лечения, крошечную площадь и абсолютно зверский кулдаун на маговском воскрешении, спирит маг вообще не нужен теперь?

Да, как в МЕ, можно подойти к павшему и поднять его.


  • 0

#7274 Mirielle

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 22:40  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая


А ничего, что здесь можно воскрешать павших прямо во время боя.

Которое мало помогает, потому что поднятому надо сожрать банку, иначе он снова упадет :)

 

Вообще, отсутствие спирит хилеров - одна из оооочень многих вещей в DAI, которые вызывали у меня, мягко говоря, недоумение. Помимо самого факта, как тут уже упомянули (в прошлых играх целители были - и тут вдруг их нет), есть еще тактическая сторона вопроса. Раньше как было: берешь в партию мага-целителя и бережешь его как зеницу ока, потому что только он умеет воскрешать и эффективно лечить всю партию. "Нееееет, не трожь моего хилера!" - думаю, многим знакомо. :) (А 2 спирит хилера в партии - так это вообще сила, я в Awakening оценила.) Теперь вот не стало этой фишки.


  • 2

#7275 Друг тысячи лет

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 22:57  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Вообще, отсутствие спирит хилеров - одна из оооочень многих вещей в DAI, которые вызывали у меня, мягко говоря, недоумение.

Я больше скажу, это явно еще и грубое изменение концепции прямо по ходу разработки. В игре полно предметов (и сигилы есть), которые увеличивают силу лечения, явно в расчете, что у кого-то есть лечащие скиллы. Угу. :D  [И нет, в то, что все эти штуки были введены в игру только в расчете на банки, я не поверю.]


  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.