Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#7176 MalyarJr.

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 12:49  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Наш человек. Разве что у меня без ДЛЦ, ибо продавай они апгрейд до ГОТИ (или как оно там) - хватило бы дурости купить, но с такой ценовой политикой - пошли они нахрен.

Говорят, там часа с 15го становится интересно, но мне запала мазохизма не хватает, да и играть я привык неспешно, прям беда ))) 

 

А затягивание, на мой взгляд, один из симптомов кризиса самих игр, как и смешивание жанров, всякие RTS с элементами..., Shooter с элементами... и т.д. 

Нет новых идей, нет новых жанров. 

Может полная виртуальность нам что-то принесет новое


  • 0

#7177 ss39

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 13:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Не считая идеалогических закидонов свойственным для Биотварей у меня к сабжу две больших претензии
1)За каким шором они нагоридили эти огромные локи? Я люблю игры с открытым миром, можно сказать это моя слабость. Но то что понастроили здесь и в ME:A это не мир это просто гигантские пространства для зачистки. Населить и оживить их разрабы не смогли.
2)Мягко выражаясь странный респаун.
  • 1

#7178 - Кейдж -

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 15:57  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Все, закончил!В общем концовка "Чужака" эпичная получилась, прям до мурашек.Интересно, когда выйдет следующая часть DA? :ph34r:Прямо заинтриговали, что там будет дальше...

 

 


За каким шором они нагоридили эти огромные локи? Я люблю игры с открытым миром, можно сказать это моя слабость. Но то что понастроили здесь и в ME:A это не мир это просто гигантские пространства для зачистки. Населить и оживить их разрабы не смогли.

Ну вот это и испортило игру кмк.Ну т.е.  основной сюжет там все таки хороший да и длс прикольные, но как попадаешь в эти огромные локи дык хоть стой - хоть падай от уныния. :( Надеюсь, что в новой части игры они это поправят.А с такой концовкой "Чужака" следующую часть я ждать все же буду.Никогда мне этот хитрожопый эльф не нравился и наконец его мотивы стали ясны и понятны.Банальный нацист типа Гитлера. :rolleyes:


Изменено: Cage Maximus, 21 Апрель 2017 - 16:03

  • 2

#7179 ss39

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну вот это и испортило игру кмк.

После релиза ME:А уже можно смело говорить, что не испортило а сделало хуже.

А с такой концовкой "Чужака" следующую часть я ждать все же буду.Никогда мне этот хитрожопый эльф не нравился и наконец его мотивы стали ясны и понятны.Банальный нацист типа Гитлера. :rolleyes:

А ты правда думаешь что там дадут играть на его стороне? А бы поиграл.... Даешь Эльфийскую империю от океана до океана!!! Или хотя бы за кунари.
  • 1

#7180 - Кейдж -

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:08  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А ты правда думаешь что там дадут играть на его стороне?

Не хочу я играть на его стороне!!!Хочу навешать люлей!Но Великий Волк в конце "Чужака" брутален, это да.Одежку ему отличную подобрали.И вот изменение характера Соласа пошло ему на пользу.Он был каким то ботаном - истеричкой, когда находился в партии, а сейчас брутален, силен, зол и уверен в себе.Вон с таким Соласом я бы в команде побегал.

И кстати, что стало с

Spoiler
Я так и не понял.


Изменено: Cage Maximus, 21 Апрель 2017 - 16:09

  • 0

#7181 ss39

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не хочу я играть на его стороне!!!

Мну хотит! Перевешать тевинтерских магов, и вообще людишек проредить что бы 1 из 10 в живых остался и все кто не помер те в рабстве а кто не в рабстве те померли.
Вообщем много добрых дел сделать можно на просторах DA но биотвари же хрен дадут чем то полезным заниматься. Опять будем спасть каких нибудь магов-гомосеков от притеснений, тьфу!


Он был каким то ботаном - истеричкой, когда находился в партии,

Да ну? У меня он всю дорогу спокойный как удав. Бывает расскажет что нить интересное но крайне редко.
  • 0

#7182 Igor Leonovich

Опубликовано 22 Август 2017 - 18:34  

Igor Leonovich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 54

Играю в готи издание на ПК

опущу достоинства и недостатки игры в целом

вопрос - такой - нет ли мода на камеру?

она очень странно себя ведет - иногда ее можно задирать как в старом-добром DAO, иногда - что-то ее наглухо блокирует на уровне полуметра от персонажа

а - и еще раздражает фиксация и ограничение камеры над активным персонажем - её свободной не сделать никак?


  • 1

#7183 SliderZ

Опубликовано 22 Август 2017 - 18:41  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Её блокирует (сам был в шоке, когда открыл) из-за того, что курсор не перемещается через препятствия или же камера упирается в потолок. *дальше следует нецензурная брань* Соответственно, попробовать покрутить камеру вокруг оси, иногда помогает. Может быть это наблюдение поможет, если мод не найдётся.

В общем-то это сильно подкашивает тактический режим боя в зданиях и пещерах.


  • 1

#7184 Maunter

Опубликовано 22 Август 2017 - 19:42  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Дерьмокамера достала( Все ДА проходил головорезом - а тут..хотя есть неплохой мод на камеру.


  • 1

#7185 SliderZ

Опубликовано 22 Август 2017 - 22:24  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я и эту прошёл вором, хотя в итоге так и не понял зачем - чаще нужно было контролировать Варрика и мага, чтобы больше лупить комбами.


Изменено: SliderZ, 22 Август 2017 - 22:24

  • 0

#7186 Igor Leonovich

Опубликовано 22 Август 2017 - 23:04  

Igor Leonovich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 54

Дерьмокамера достала( Все ДА проходил головорезом - а тут..хотя есть неплохой мод на камеру.

не подскажешь, что за мод

 

я нагуглил 2 основных: один для снятия зреличных скриншотов - но по видео с ним я понял, что это не совсем то, что надо

второй - даже не мод, а скорее твик на основе взлома движка игры - помимо камеры можно еще читы активировать, вот его хочу попробовать


  • 0

#7187 Mirielle

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:02  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Кто-нибудь, часом, не знает, есть ли возможность экспортировать состояние мира из DAKeep в уже текущую игру, или с новым экспортом можно только новую игру начать?


  • 0

#7188 Zоmbiе

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:15  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Кто-нибудь, часом, не знает, есть ли возможность экспортировать состояние мира из DAKeep в уже текущую игру, или с новым экспортом можно только новую игру начать?

Разве что, начать новую с новым экспортом, и оттуда перенести состояние мира в текущую игру редактором сохранений.
  • 0

#7189 Mirielle

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 00:23  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Разве что, начать новую с новым экспортом, и оттуда перенести состояние мира в текущую игру редактором сохранений.

 

Ух ты, а я и не знала, что такой существует. На всякий случай, поясню, зачем спрашиваю:  я начала играть в "Инквизицию", свято веря, что мое состояние мира экспортнулось, и я играю в "своем" мире. Но спустя 20+ часов игры до меня дошло, что нет, нифига это не мой мир, а мир "по умолчанию". И вот теперь перепроходить всё сначала влом.

 

То есть, можно просто отредачить любой сейв в редакторе, и начиная с этого сейва мир уже будет "моим"? Или где-то все-таки подвох, и так оно работать не будет?


  • 0

#7190 Zоmbiе

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 02:02  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

То есть, можно просто отредачить любой сейв в редакторе, и начиная с этого сейва мир уже будет "моим"? Или где-то все-таки подвох, и так оно работать не будет?

Редактировать отдельные триггеры я не пробовал, только полный импорт.
Например, делал сохранение с нужным состоянием мира, скачивал чужое сохранение (с красивой мордашкой у главгероини), и переносил в него редактором всё состояние полностью из первого сохранения. Срабатывало без нареканий. Так как у меня это всегда было только самое начало игры, то не могу сказать, как поведет себя при импорте в процессе прохождения. В теории, должно всё нормально подхватиться.
  • 0

#7191 Coyro

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 09:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


скачивал чужое сохранение (с красивой мордашкой у главгероини)

о да.

я когда свою "в статике" на старте набросал - вышло... неоднозначно, конечно, но что будет такой ужас в динамике с анимацией - я и представить не мог.

возглавила мой личный топ страшных протагонисток. ^_^


  • 0

#7192 Mirielle

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 22:36  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Редактировать отдельные триггеры я не пробовал, только полный импорт.
Например, делал сохранение с нужным состоянием мира, скачивал чужое сохранение (с красивой мордашкой у главгероини), и переносил в него редактором всё состояние полностью из первого сохранения. Срабатывало без нареканий. Так как у меня это всегда было только самое начало игры, то не могу сказать, как поведет себя при импорте в процессе прохождения. В теории, должно всё нормально подхватиться.

В любом случае, попробовать стоит. Терять все равно нечего :) Спасибо за подсказку - ставлю... хм... минус...

 


я когда свою "в статике" на старте набросал - вышло... неоднозначно, конечно, но что будет такой ужас в динамике с анимацией - я и представить не мог.
возглавила мой личный топ страшных протагонисток

​Знакомо :)  У меня это был официально самый неудачный опыт создания персонажа. Причем в редакторе перса выглядело норм, но когда я увидела ЭТО в игре... Анимация - просто Ужас. К тому же, со мной сыграло злую шутку то, что в редакторе нельзя посмотреть профиль. Короче, увидела, ужаснулась и тут же пошла все переделывать (во второй раз почти не трогала черты лица - и получилось более-менее нормально). Кажется, этот движок физически не способен генерить красивые женские лица. С мужскими все куда лучше - специально посмотрела все варианты внешности для всех классов.
  • 3

#7193 Dai'Bi

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 22:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Кажется, этот движок физически не способен генерить красивые женские лица
А нужны именно красивые? :)
  • 0

#7194 - Кейдж -

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 23:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А нужны именно красивые?
Ты шо, а как же бодипозитив?В игре нынешних толерантных биоварей категорически нельзя сделать красивого персонажа и проявить нетолерантность к прыщавым, кривым, косым и уродливым.Ведь это н-е-т-о-л-е-р-а-н-т-н-о!!! :P
  • 2

#7195 Dai'Bi

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 23:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Кейдж на своей волне.  :D


  • 0

#7196 Mirielle

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 23:48  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая


А нужны именно красивые?

Эту персонажку я не стремилась сделать красивой (типаж не тот), иначе б меня вообще удар хватил :lol: 

 


Ты шо, а как же бодипозитив?В игре нынешних толерантных биоварей категорически нельзя сделать красивого персонажа и проявить нетолерантность к прыщавым, кривым, косым и уродливым.Ведь это н-е-т-о-л-е-р-а-н-т-н-о!!!

При всем моем уважении к биоварям и при всей безграничной любви к DA, этот их "феминистский гейм-дизайн" реально напрягает. Интересно, где они набрались этих идей? Тенденция наметилась в DA2, где "стандартная" Хоук - просто идеал красоты в сравнении с кастомными темплейтами. В DAI тенденция усугубилась. И это, блин, игры, где есть романы! Если так и дальше пойдет, то скоро у нас будет мир, населенный мужественными и сексуальными мужчинами и "прыщавыми, кривыми, косыми и уродливыми" женщинами... :lol: 


  • 2

#7197 - Кейдж -

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 23:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


При всем моем уважении к биоварям и при всей безграничной любви к DA, этот их "феминистский гейм-дизайн" реально напрягает. Интересно, где они набрались этих идей? Тенденция наметилась в DA2, где "стандартная" Хоук - просто идеал красоты в сравнении с кастомными темплейтами. В DAI тенденция усугубилась. И это, блин, игры, где есть романы! Если так и дальше пойдет, то скоро у нас будет мир, населенный мужественными и сексуальными мужчинами и "прыщавыми, кривыми, косыми и уродливыми" женщинами... :lol:
Мне в Инквизиции вообще дизайн не понравился.Солдаты Инквизиции в каких то шлемах, монашки в кокошниках, орлесианцы как дебилы все в масках, видимо чтоб лица не пришлось разработчикам делать и т.п Да и вообще мне в Инквизиции не нравится всё, кроме основного сюжета и битв с драконами.Абсолютно всё не нравится. :angry:
  • 0

#7198 Muromets

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 20:20  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Пардоньте за оффтоп. Кто нибудь в курсе, это вот чей-то "фанфик" или правда?


Изменено: Muromets, 06 Октябрь 2017 - 20:21

  • 0

#7199 Alvaro

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:25  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Вижу чтото сабж сильно пинают. Он правда так плох? Я первую часть гдето до средины только осилил(очень скучно стало, хотя начало настолько понравилось что переиграл все доступные варианты), этот не веселее? Пушто трилогия эффекта вроде на одном дыхании зашла. Тут теперь на первый взгляд чтото похожее, только в декоре фентази.

В любом случае, попробовать стоит. Терять все равно нечего :) Спасибо за подсказку - ставлю... хм... минус...
 
​Знакомо :)  У меня это был официально самый неудачный опыт создания персонажа. Причем в редакторе перса выглядело норм, но когда я увидела ЭТО в игре... Анимация - просто Ужас. К тому же, со мной сыграло злую шутку то, что в редакторе нельзя посмотреть профиль. Короче, увидела, ужаснулась и тут же пошла все переделывать (во второй раз почти не трогала черты лица - и получилось более-менее нормально). Кажется, этот движок физически не способен генерить красивые женские лица. С мужскими все куда лучше - специально посмотрела все варианты внешности для всех классов.


У меня от этого в масс фифекте сильно бомбит. Я люблю создавать своих персонажей, если есть такая возможность то дефолтным никогда не играю, но в фифекте создать чувака с нормальным лицом просто невозможно. И это я молчу про его упоротую анимацию, особенно глаз, в катсценах. А вот женщины там вполне нормальные выходит. Жаль только что актриса намного слабее играет чем мужик Шепард, ну и плюс по отношениям там не густо для женщины.

В драгон ейджах намного лучше редактор лиц. Просто в разы.

Изменено: Alvaro, 06 Октябрь 2017 - 22:28

  • 0

#7200 Zоmbiе

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:30  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Тут теперь на первый взгляд чтото похожее, только в декоре фентази.
  Андромеду пробовал? Вот не неё это намного больше похоже, по моему мнению.

Впрочем, отмечу, что мне сабж, как и Андромеда, вполне доставил удовольствие от прохождения.


  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.