Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#26 Yagharek

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 12:48  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Может я старый стал, но что-то совершенно не цепляет спасение мира от столь пафосного злаъ.

Согласен.

Вообще считаю, что единственный действительный удачный элемент DA2 - это сюжет, в котором вместо пафосного эпика первой части предложили историю про "классовую" ненависть, переходящую под конец в гражданскую войну. И мотивация протогониста там была интересная: не великий герой, но человек, пытающийся жить своей жизнью, но вынужденный вместе со своим новым городом переживать исторические события.

Всё остальное (геймплей, арт-дизайн) в DA2 ИМХО было ужасно.

Увы, похоже, в DAI решили отказаться от единственного светлого пятна второй части. Хотя, может, это просто трейлер такой пафосный... в общем-то жанр обязывает.

Upd:

Боюсь, что я как раз к тому меньшинству отношусь, которым локальная возня второй части понравилась больше. Если не оценивать игру в остальном.
А по части первой - изначально я был весьма позитивно настроен, но в результате - "фальшивые ёлочные игрушки". Всё, что касалось местного эпика и глобального сюжета - не зацепило совершенно, не знаю уж, в чём дело.

О, как раз об этом же написал :). Почти синхронно.
  • 2

#27 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 13:14  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

Боюсь, что я как раз к тому меньшинству отношусь, которым локальная возня второй части понравилась больше. Если не оценивать игру в остальном.

А по части первой - изначально я был весьма позитивно настроен, но в результате - "фальшивые ёлочные игрушки". Всё, что касалось местного эпика и глобального сюжета - не зацепило совершенно, не знаю уж, в чём дело.

 

Да и первый и второй DA в разной степени убоги в плане основного сюжета и геймплея, каждый по своему. Лично для меня интерес в обоих играх представляли только колоритные персонажи.


  • 1

#28 RocketMan

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 13:16  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

единственный действительный удачный элемент DA2 - это сюжет, в котором вместо пафосного эпика первой части предложили историю про "классовую" ненависть, переходящую под конец в гражданскую войну.

Кстати говоря, минус этого элемента в том, что это было нарисовано в первой части. Да, его там не раскрыли толком, и хорошо раскрыли во второй. Но возня с кунари мне показалась куда красочнее. 

 

 

И мотивация протогониста там была интересная: не великий герой, но человек, пытающийся жить своей жизнью, но вынужденный вместе со своим новым городом переживать исторические события.

Мне показалось, что героев из ориджинов тоже попробовали написать простыми, зовущимися никак. Но не получилось, потому как иллюзию выбора жизненного пути отобрали сразу же. Ну а дальше эпос всё забил.

 

И чтобы совсем не оффтопить, если в сабже внедрят спасение мира, но с хорошим отыгрышем, против не буду, пока что не устал от него. При этом модель сюжета второй части мне тоже нравится, там исполнение только хромало.  И вот чего точно бы хотелось, так это возможность выгнать или не брать вовсе героев с неугодными взглядами, во второй от этого едва ли не полностью отказались, было неприятно.


Изменено: Вин Доус, 12 Июнь 2013 - 13:32

  • 0

#29 Iron Man

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 15:23  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Они таки с губами перемудрили (или скорее наоборот - схалтурили), в динамике плохо выглядит.

Вот об этом я и говорю. Повесить всех, кто это делал. :) Когда только появляется, то ещё терпимо, но чем ближе, тем больше нагоняет тоску, а когда начинает говорить... Это явная халтура и чхать на все предыдущие явления Морриган народу, так как речь идёт конкретно об этом ролике.


  • 0

#30 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 19:43  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Блин, я один не могу найти тех проблем, о которых вы говорите, у Морриган из трейлера? :(


  • 2

#31 Gorthauer

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 20:55  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Блин, я один не могу найти тех проблем, о которых вы говорите, у Морриган из трейлера? :(

Просто после последних игр bioware люди заранее чувствуют что игра будет будет уныла и совсем не то чего они ждут. Зато в ней будет много-много DLC, гомики, ещё больше оказуаливания и соплей спецом для дефачек-фанаток которые покупают все DLC наигранной фальши.

Но конкретно в ролике особол придраться не к чему, вот и придираются к лицу Морриган (я сам в нём ничего о чём тут написали не заметил).  Хотя это ещё не дно, дно будет когда ЕА решит что сингл приносит недостаточно килобаксов и приказать bioware клепать исключительно FtP MMO и игры для мобилок.


Изменено: Gorthauer, 12 Июнь 2013 - 20:56

  • 0

#32 Vedomir

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:37  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Морри страшна. Сразу понятно, что к старости будет вылитая Флемет. :) (хочешь узнать свою жену поближе - посмотри на ее мамашу). 

 

Про вторжение непонятно. Это не демоны и не порождения тьмы. Наверное вводят новые сущности. 


  • 0

#33 SmithRO

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:43  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Морри страшна. Сразу понятно, что к старости будет вылитая Флемет. :) (хочешь узнать свою жену поближе - посмотри на ее мамашу). 
 
Про вторжение непонятно. Это не демоны и не порождения тьмы. Наверное вводят новые сущности.

кстати, Флемет нарисована в ДА2 для уже почти старухи весьма и весьма хорошо
Морриган в трейлере выглядит откровенно отторгающе, на мой взгляд :(
  • 0

#34 TeneLov

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:51  

TeneLov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 61

офтоплю...Вот поскольку "антигомосяцкий" закон вышел, то выход игры и этой и масс эффектов всяких в России, сильно под вопросом, даже если они поставят рейтинг 18+ (скорее всего все равно могут завернуть).


  • 0

#35 Surmiser

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 23:11  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Вот поскольку "антигомосяцкий" закон вышел, то выход игры и этой и масс эффектов всяких в России, сильно под вопросом

Глупости не городите. Песни Земфиры типа "я ворвалась в товю жизнь и ты обалдела, я захотела любви, ты же не захотела" не запрещают ведь, окда?


По сути. Может, идея "локальной драмы" ДА2 и была лучше конвы сюжета ДАО, но реализация подкачала. Умеют биовары делать игры про БП и спасение мира героем-одиночкой. вот и пусть клепают. Ибо внезапные сюжетные повороты в духе "и тут в наш мега-охраняемый особняк прокрался коварный маньяк и соблазнил мою маманю, которой 60 лет" вызывают у меня истерические припадки.
  • 1

#36 Muromets

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:44  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Ибо внезапные сюжетные повороты в духе "и тут в наш мега-охраняемый особняк прокрался коварный маньяк и соблазнил мою маманю, которой 60 лет" вызывают у меня истерические припадки.

 

Меня куда больше... скажем так, разочаровали, Сюжетные Грабли Рельсы приводящие к Неизбежной Драме по итогу данного сюжетного поворота. Что Бы Ты Не Делал Она Все-Равно Помрет Хоук! У тебя в отряде есть мега-маги-целители? Ты сам из них? А накося выкуси, положено рыдай сволочь, у нас тут по распорядку Трагический Исход.

 

Только бы подобного в ДА3 удалось избежать.


  • 1

#37 Митрофанушка

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:18  

Митрофанушка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 121

Ну клишированный ролик достаточно, но Морриган вполне нормально выглядит, несколько рельефнее, но время и род занятий должны накладывать отпечаток на внешность. Ведьма ж.

 

Подозреваю, что очередное ВеликоеЗло придет со стороны местного пантеона, из золотого города, или пригорода.


  • 0

#38 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 06:46  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Просто после последних игр bioware люди заранее чувствуют что игра будет будет уныла и совсем не то чего они ждут. Зато в ней будет много-много DLC, гомики, ещё больше оказуаливания

За это мы все их и любим :wub:
  • 0

#39 Samum

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:10  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Одно знаю. Точно не буду предзаказывать или покупать сразу. После второй части планка доверия упала ниже плинтуса.

И пока по ролику - куча пафоса и ничего конкретного. Варрик страшный, хуже чем со второй части. Кассандра - опять очередной фанатик. Мне и Анреаса за глаза хватило во второй. И опять ОЧЕРЕДНОЕ ЭПИЧЕСКОЕ МИРОВОЕ ЗЛО.


  • 1

#40 AcM

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:43  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А может быть, что это не Морриган, а Флемет?


  • 1

#41 Coyro

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:45  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Наверное вводят новые сущности.

 

О хосспади. Авторы решили, что в сеттинге слишком мало аццкого зла? :blink:

 

 

Варрик страшный, хуже чем со второй части.

 

Я на той сцене на какое-то мгновение вообще подумал, что перепутал трейлеры, и передо мной то-ли ваховский спейсмарин, то-ли какой постапокалипсис.


  • 1

#42 Iron Man

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:58  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

передо мной то-ли ваховский спейсмарин

 

Угу, благодаря ложу его, с позволения сказать, арбалета, когда ещё верхнюю часть Варрика не показали. :)


Изменено: Kessler, 13 Июнь 2013 - 09:59

  • 0

#43 Moskva

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 21:13  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

М-да... Морриган, конечно, досталось, но и Кассандру с Варриком тоже неплохо так отколбасили... НАверное, из любви к розово-голубым делам Биовары решили всех неписей унисексовыми сделать. И, я не графодрочер, но неужели текстуры такими, как в трейлере,  будут и в игре, на уровне второй части? :wacko:  Или всё дело только в качестве видео? Я никаких новых монстров не заметила, всё те же демоны, рваная завеса это подтверждает. И дитя Морриган - дракон, можно подумать, мы ждали чего-то другого. Трейлер не зацепил совсем, но я побуду оптимисткой и понадеюсь на то, что биоваровские сценаристы не совсем иссякли. Благо, времени у разработчиков дофига. Я не из большинства, мне вторая часть понравилась больше, чем первая, особенно сюжетом и диалогами, и особенно с учётом того, что в разработке всё это было менее 2 лет.  Единственный минус второй, ИМХО, предыстория с прилагающейся мамашей и братцем с сестричкой.  Да и вообще, фиг с ними, с губами и челюстью 50-летней тётки Морриган, меня вот больше всего волнует, будет ли у игрока в Inquisition относительно свободный выбор героя  с выбором расы\цвета волос глаз и прочих параметров или придётся играть очередным хоуком/шепардом? 


Изменено: Moskva, 13 Июнь 2013 - 21:14

  • 0

#44 Muromets

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 21:23  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

И дитя Морриган - дракон, можно подумать, мы ждали чего-то другого.

 

Откуда такая уверенность, что показали именно его?

Дитя Морриганушки (если он у нее был,  ибо Пути Игрока Неисповедимы) обладает только душой Старого Бога, разве нет?


  • 0

#45 Vedomir

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 21:37  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Кстати, не одна подушка наполнилась слезами, когда Морри рассталась с ГГ. 

Наверное чтобы не повторять ошибок - и нарисовали Такое. 


Изменено: Vedomir, 13 Июнь 2013 - 21:38

  • 0

#46 Muromets

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 21:48  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Кстати, не одна подушка наполнилась слезами, когда Морри рассталась с ГГ.

 

Так в Witch Hunt их же можно было обратно свести.

Помню, колечко заветное протагонист не выбросил, так ведьмочка отметила, дескать, сохранил подарок.

А потом они у меня в Зазеркалье вместе ушли, сына воспитывать.


  • 0

#47 Golgari

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 21:54  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну а мой предел мечтаний, чтоб игру наконец нормальную сделали.

 

Плюсую. Ролик конечно просто треш, но с Морриган. да, да. У которой кривоватый рот) Frostbyte 3.0 фигли)


Изменено: Golgari, 13 Июнь 2013 - 21:58

  • 0

#48 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 22:29  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Frostbyte 3.0 фигли)

А ролик на движке что ли?-.-
  • 0

#49 Golgari

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 22:32  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

А ролик на движке что ли?-.-

Я незнаю, ну наверное.) но всё равно смешно)


  • 0

#50 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 22:36  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Я незнаю, ну наверное.) но всё равно смешно)

Не смешнее, чем прицеливаться повязкой на глаз, хз.


  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.