Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

FIFA 14 (EA SPORTS)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#51 Lord Sukin Kot

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 17:15  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Буквально на днях открыл для себя режим FIFA Ultimate Team - удивильно даже, сколько лет играю в FIFA, а этот режим всегда обходил стороной. Так вот, FUT - это просто что-то с чем-то!

Онлайн-сезоны в режиме FUT - это море фана. Нет ничего забавнее, чем дешевенькой командой с Бентеке и Дердийоком в нападении раскатать какого-нибудь неумеху, который собрал пафосный squad за реальные деньги ))


  • 0

#52 T1000

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 12:44  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646


Буквально на днях открыл для себя режим FIFA Ultimate Team - удивильно даже, сколько лет играю в FIFA, а этот режим всегда обходил стороной. Так вот, FUT - это просто что-то с чем-то!

Много времени уходит на возню с командой? Хочется играть в футбол, а не в менеджер.


  • 0

#53 Lord Sukin Kot

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 14:35  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Много времени уходит на возню с командой? Хочется играть в футбол, а не в менеджер.

 

А мне наоборот элементы менеджмента нравятся. Раньше их в ФИФЕ было больше, а сейчас почти и не осталось совсем. Так что я даже рад, что в FUT они есть.

Ты назначаешь тренера и персонал, выбираешь эмблему/мяч/форму/стадион (их можно хоть перед каждым матчем менять), собираешь игроков или из паков или на трансферах, потом также покупаешь карточки для игроков (карточки применяются, чтобы сменить позицию на поле, вылечить травму, улучшить физ.кондиции, продлить контракт). 

На самом деле менеджмент занимает процентов 10 времени, не больше.

 

Поскольку я никогда раньше в FUT не играл, меня удивили принципы формирования команды. А именно химия. Нельзя просто так натыкать случайных звезд в команду, надо, чтобы они типа подходили друг другу. У игроков должны быть какие-то общие черты: клуб, лига, национальность. Где-то я недавно видел хороший гайд по химии, но сейчас его найти не могу. Можно просто поиграться с Futhead squad builder и выяснить химию опытным путем. Главное знать 3 вещи: 1) индивидуальная химия важнее общекомандной. Вот например тот squad, которым я сейчас играю, http://www.futhead.c...quads/13293112/   Общекомандная химия очень высокая - 97, а у Барцальи, например, всего 6 из 10, поэтому я нанял менеджера-итальянца специально под Барцальи; 2) менеджер команды дает +1 к химии за лигу и +1 за национальность (но эти бонусы не складываются). у меня сейчас менеджер Ди Канио - итальянец из АПЛ. всем АПЛовцам он дает +1, поэтому, например, Бэйнс, Лэмпард, Терри имеют химию 10, а не 9 как показано на картинке.  и итальянцам тоже идёт +1. ; 3) бонус лояльности. даётся за то, что ты вытащил игрока из пака (а не взял на трансфере) или ты отыграл им 10 матчей.  за это тоже идёт +1.  поэтому Барцальи в итоге у меня имеет химию 8, а не 6 как на картинке.  Хотя сквад на картинке не очень удачный. Многие игроки случайно попали, когда я еще не знал ничего о химии.  4) да, и ещё:  имеет значение индивидуальная и общекомандная химия, а красные линии на картинке значения не имеют. красная линия, например, между Лэмпардом и Бендером означает, что они не приносят друг другу плюсов к химии, но это не значит, что они будут плохо взаимодействовать на поле.  5) в теории индивид.химия может достигать 12, но на практике 10 - максимум.

 

Еще меня несколько удивляют цены на трансферах. Например, Роббен начинается от 1 млн золотых монеток, а Ван Перси можно взять за 200+ тыс. Недавно я видел, как на трансфере ушел Гэри Кэйхилл из ограниченной серии (рейтинг 86) всего за 5700 монет. Это гроши за такого крутого дефа.

 

На этом фонтан словоблудия затыкаю.


А вот и гайд нашелся http://www.fifauteam...-ultimate-team/


Изменено: Lord Sukin Kot, 17 Июнь 2014 - 13:53

  • 0

#54 Oberon

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 10:26  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Буквально на днях открыл для себя режим FIFA Ultimate Team - удивильно даже, сколько лет играю в FIFA, а этот режим всегда обходил стороной. Так вот, FUT - это просто что-то с чем-то!

 Да, очень крутой режим, подтверждаю )). Играю с марта, реал не вкладывал. За всё это время из топовых игроков выпал только Reus. Но так уже насобирал золотой редкий состав АПЛ. В онлайне играть не очень люблю, потому как там у большинства основная тактика - это три скоростных форварда впереди и постоянная подача мяча им на ход. Из 10 подач одна да пройдет. О красивых комбинациях никто и не думает.

 Сейчас играю во втором дивизионе против компа. У ультимейта уже выигрываю через матч, но в первый дивизион уйти пока не получается.

 

 


Вот например тот squad, которым я сейчас играю

Я бы Лэмпарда заменил на Джерарда - защита получше )). И вообще правую часть ещё рехтовать нужно.

 

 


Недавно я видел, как на трансфере ушел Гэри Кэйхилл из ограниченной серии (рейтинг 86) всего за 5700 монет. Это гроши за такого крутого дефа.

 Это халява какая-то. Надо было перекупать ))

 У меня такой состав http://www.futhead.c...quads/13362191/

Ради Reus'а держу немецкий треугольник, но по надобности меняю полностью на английский состав. Большинство игроков из бустеров. На трансферах укрепил пару позиций, когда перебрался во второй дивизион и понял, что нужно срочно усилиться.


Изменено: Oberon, 18 Июнь 2014 - 10:47

  • 0

#55 Lord Sukin Kot

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 18:17  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Я бы Лэмпарда заменил на Джерарда - защита получше )).

 

Я много матчей сыграл в онлайне за Ливерпуль и Джеррард мне не особо нравится.

 


И вообще правую часть ещё рехтовать нужно.

 

А зачем? Там у всех химия 9-10, кроме Барцальи - у него с итал.менеджером и бонус лояльности 8 выходит.

Этот состав влёгкую порвал 3 нижних дивизиона в онлайне - 3 титула выиграл.  Особенно забавным вчера был матч за титул 8 дивизиона. Против меня играл какой-то немец с какой-то супер-пупер-мега смесью ПСЖ и Монако: Фалькао, Хамес Родригес, все дела. Этот немец зачем-то комментировал весь матч в микрофон, я ничего не понял, кроме слова шайссе,  но по интонациям догадался, что он был очень недоволен ))  Я выиграл 3-1.

 

Как бы то ни было, я сейчас уже почти собрал новый состав. Надо же усиливаться. Накоплю пару тысчонок, чтоб взять Дракслера и Кевина-Принса Боатенга, и тогда у меня будет вот это http://www.futhead.c...quads/13373380/

Думаю, на 7-6 дивизион этого хватит

 


 У меня такой состав http://www.futhead.c...quads/13362191/

 

Составчик интересный, но мне не нравится то, что у многих игроков низкая индивидуальная химия. Например, Дефо 7.  А нет там карточки с Дефо времен Тоттенхэма, а не Торонто? У него химия была бы выше.


  • 0

#56 Lord Sukin Kot

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 23:20  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Только что схлестнулся в 6 дивизионе вот с таким товарищем 7586f2c1f012.png Мне даже трудно представить, сколько же денег было вложено в данный состав. Плюс, на замене у него сидели Филипе Луис, Старридж, Джеррард, Пепе, Неймар, КРИШТИАНУ!!! и МЕССИ!!!

 

Глядя на такую чудо-сборную я уж даже хотел сдаваться до матча... Шучу ))  В итоге я выиграл 4-1

 

И самая корка: сразу же после встречи с этим "богатеньким ричи" мне попадается очень скромный соперник, ну прямо оборванец: все игроки бронза 62-65 примерно  (скриншот, к сожалению не получился) - и этот хмырь выигрывает у меня 3-1 ))


Изменено: Lord Sukin Kot, 19 Июнь 2014 - 23:46

  • 0

#57 Lord Sukin Kot

Опубликовано 05 Июль 2014 - 01:15  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Без сучка и задоринки добрался до первого дивизиона в онлайне Ultimate Team. Нигде не задерживался, все дивизионы прошел сходу, почти во всех взял титул (кроме третьего дивизиона).

 

Статистика:

Spoiler

 

Собрал два практически равноценных состава

Первый:

Spoiler

 

Второй

Spoiler

 

Составы хорошие, взаимозаменяемые, можно не покупать карточки фитнесса. Часто играю смешанным вариантом: как на картинке 1, только вместо Дракслера - Диего, вместо Шюррле - Виллиан и вместо Бэйнса - Коул.

 

Плохо то, что усилиться уже практически невозможно. Сюда хорошо бы подошли Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Ройс, Лам (в кач-ве защитника), но, к сожалению, их нереально купить - очень дорогие. Разве что Ройса всё-таки можно взять за 50к, а остальные в разы дороже.


Изменено: Lord Sukin Kot, 05 Июль 2014 - 01:16

  • 0

#58 D00M

Опубликовано 17 Июль 2014 - 22:34  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Плохо то, что усилиться уже практически невозможно. Сюда хорошо бы подошли Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Ройс, Лам (в кач-ве защитника), но, к сожалению, их нереально купить - очень дорогие. Разве что Ройса всё-таки можно взять за 50к, а остальные в разы дороже.

А ведь в какой-то момент, при максимальном "составном" усилении, падает "химия" команды.

Вот с этим - недоработка.

Химия игрока по взаимодействию с партнерами, меняться не может, увы.


  • 0

#59 Lord Sukin Kot

Опубликовано 18 Июль 2014 - 22:51  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


А ведь в какой-то момент, при максимальном "составном" усилении, падает "химия" команды.
Вот с этим - недоработка.
Химия игрока по взаимодействию с партнерами, меняться не может, увы.

 

Да, конечно, просто так бездумно напихать звезд в состав: Роналду+Ибра+Суарес+Видаль - не получится. Но сама по себе идея с химией здравая. Интереснее подбирать игроков под химию, чем просто заполнять ростер рандомными персоналиями.


  • 0

#60 D00M

Опубликовано 19 Июль 2014 - 12:29  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Fifa world, бетку, уже качали? Fifa Ultimate, онлайновая приблуда на новом движке. Мне - понравилось, забавно, даже связь улучшилась и косяков в данных игроков меньше.
  • 0

#61 Каракал

Опубликовано 19 Июль 2014 - 14:33  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Fifa world, бетку, уже качали? Fifa Ultimate, онлайновая приблуда на новом движке. Мне - понравилось, забавно, даже связь улучшилась и косяков в данных игроков меньше.

Новый? По-моему там тот же старый движок от Fifa 11.


  • 0

#62 D00M

Опубликовано 19 Июль 2014 - 14:38  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
В старом близко нет анимации каждого болелы и он бы так не тормозял...
  • 0

#63 gardenlike

Опубликовано 16 Август 2014 - 15:41  

gardenlike

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 69
  • Сообщений: 175

Не знаю, где еще спросить, поэтому спрошу здесь. 

Я в Фифе в свое время очень любил хорошо сделанный режим "Карьера менеджера". Там было очень много интересных фич: тут тебе и всякие интервью после матча, где каждый ответ на что-то влиял, и найм сотрудников типа менеджера стадиона, и развитие того самого стадиона, и найм помощника тренера, и тренировки игроков и т.д. При этом, она была все-таки немного упрощена по сравнению с серией FIFA Manager, что меня крайне радовало, потому что в Fifa Manager много нюансов, которые мне неинтересны. 

 

Решил тут поиграть в карьеру тренера в FIFA 14, и что я вижу? Порезали вообще все, что только можно. Из былого (несколько лет в фифы не играл, так что не знаю, как там было в 13-й), по сути, оставили исключительно трансферы, да и те работают очень коряво. Даже в течение матча теперь нельзя вмешиваться, когда текстовую трансляцию смотришь, ни замен, ничего, ужас. За сим обращаюсь к знающим: не подскажете ли номерную серию FIFA, в которой самый насыщенный, интересный и полный режим менеджера клуба (то, что я перечислял вроде было в FIFA 09, но я с тех пора уже подзабыл)?

 

Ну и если вдруг есть какие-то другие варианты (не FIFA) с интересным режимом менеджера клуба - будет тоже интересно узнать. Здесь, главное, нужно, чтобы игра менеджером была развлекающей, не хардкорной, с большим количеством интересных возможностей, но без микроменеджмента и скучных нюансов (как в FIFA 09). По этому можно на любой платформе, совершенно, хоть на мобильных. 

 

Тем не менее, основной вопрос - подсказать номерную серию фифы с наиболее полным режимом менеджера. 

 

Заранее большое спасибо.

 

P.S. Прошу у модераторов прощения за дублирование поста, просто разный контингент людей здесь и в основном форуме. Рассылать по всем темам не собираюсь, только эти два сообщения. Прошу не удалять.


Изменено: gardenlike, 16 Август 2014 - 15:42

  • 0

#64 Шрайк

Опубликовано 16 Август 2014 - 23:05  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


подсказать номерную серию фифы с наиболее полным режимом менеджера. 

В этом плане карьеру давно уже порезали. В том виде в котором она сейчас Фифа уже лет пять как.

 

Купи себе лучше Football Manager, это типа Фифа Манагер только круче. Там "хардкорность" очень гибкая - сам себе сможешь выставлять. Все чем не хочешь заниматься (тренировки/трансферы/ подписания контрактов с игроками/ набор персонала итд) можно перепоручить ассистентам/помощникам. Тактику качаешь из интернета, настроенную добрыми людьми, какая больше нравится.

 

Можно упростить чуть ли не до уровня Фифы, когда будешь просто тыкать себе кнопку далее и смотреть результаты :)


  • 0

#65 Rakoth

Опубликовано 17 Август 2014 - 00:45  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 941
  • Откуда:Россия, Москва


Можно упростить чуть ли не до уровня Фифы

В нынешней Фифе всё упирается в деньги :)

Можно любого игрока уговорить остаться или перейти в твой клуб. Главное баблос .... :ph34r:


  • 0

#66 gardenlike

Опубликовано 17 Август 2014 - 03:21  

gardenlike

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 69
  • Сообщений: 175

Купи себе лучше Football Manager, это типа Фифа Манагер только круче.

 

Благодарю, попробую. А то сегодня все версии фифы с 08 по 11 скачал и поглядел: но что-то все не то. Причем, точно помню, что в свое время очень нравилась 09, но теперь вновь попробовал, и показалась она мне до жути примитивной. Куплю Football Manager, значит)


  • 0

#67 Шрайк

Опубликовано 17 Август 2014 - 03:45  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Можно любого игрока уговорить остаться или перейти в твой клуб. Главное баблос

Как в жизни :)


Причем, точно помню, что в свое время очень нравилась 09, но теперь вновь попробовал, и показалась она мне до жути примитивной. Куплю Football Manager, значит)

Я уже давно в Фифе только в онлайн режусь. Карьера там не меняется из года в год - надоело.

А если охота клубом поуправлять то играю в Футбол манагер.

Сначала тоже отпугивала масса информации, всяких таблиц и закладок. но потом когда разобрался как перекладывать функции на помощников дело пошло. В результате со временем освоился, разобрался по тихоньку, теперь почти все сам делаю.


  • 0

#68 Lord Sukin Kot

Опубликовано 18 Август 2014 - 16:41  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Для игры в менеджера лучше, наверное, всё-таки менеджер купить, а фифа - она про другое. Режим карьеры тут, конечно, не ахти. Зато других режимов хватает.

Онлайн-сезоны - классика, простая и элегантная: выбрал Реал и круши всех на своем пути.

FUT - никак не нарадуюсь на этот режим. Трансферные задачки покруче, чем в любом менеджере будут - я вот до сих пор не знаю, как Ибру к себе в команду заманить. Покупка/продажа карточек - это вообще отдельная тема, как форекс, встроенный в фифу. Сегодня ты барыжишь Давидами Луизами по 22к, а завтра 7:1 и Давид Луиз нафиг никому уже не нужен ))  Тактика, нельзя забывать про тактику. FUT ведь не только про торгашество. Custom Tactics здесь раскрывается как ни в каком другом режиме. В простом онлайне играешь ты за Реал по Real Madrid default tactics и ничего не трогаешь, а тут каждый ползунок приходится вручную ворошить, чтоб лишний раз из первого дивизиона не вылететь.

Pro Club - еще один презанимательнейший режим. Каждый геймер управляет на поле отдельным игроком. Это совершенно новый опыт. Правда, у меня на этот опыт всё времени никак не хватает.


  • 0

#69 Шрайк

Опубликовано 18 Август 2014 - 17:38  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Трансферные задачки покруче, чем в любом менеджере будут - я вот до сих пор не знаю, как Ибру к себе в команду заманить. Покупка/продажа карточек - это вообще отдельная тема, как форекс, встроенный в фифу. Сегодня ты барыжишь Давидами Луизами по 22к, а завтра 7:1 и Давид Луиз нафиг никому уже не нужен ))

Поздновато ты открыл для себя этот режим. Летом рынок карточек уже в хлам, с ценами бардак полный.

А вот когда только игра выходит, и читеры еще не успели поломать игру и надолбить миллиарды монет, играть интересно.

В общем ждем сентября и Фифа15 :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.