Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Shadowrun Returns

RPG Fantasy Turn-based Shadowrun Returns Harebrained Schemes

Важно! agrail , 28 Июль 2013 - 11:11

! Игра в базе Riot Pixels.
 
Перевод хронологии ЛОРа (желательно пробежать глазами для понимания сеттинга - в игре мало описательных текстов)

Spoiler

 
Перед началом игры - что нужно знать для более полного прохождения и чтобы не читать всю тему
Spoiler

 
Проверки на уровень навыка: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка
Spoiler


Проверки на уровень навыка DLC#1: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1654 ответов в теме

#1601 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 19:23  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Гранатомет к винтовкам отночится или на него вообще навыки не влияют?

К огнестрельному оружию в целом.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 02 Декабрь 2017 - 19:23

  • 0

#1602 AlonZo

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 20:11  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Благодарю!
  • 0

#1603 AlonZo

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 18:32  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Вопросы по Shadowrun Dragonfall:
1.Есть ли толк от ручных дронов вообще? А то вложил в них достаточно много очков кармы уже и, глядя на поле боя, думаю, что лучше бы вложил в самого себя больше - некоторых боев можно было бы и избежать, да и обычное самостоятельное управление винтовкой или оружием вроде узи эффективнее;
2.Что означает статус "нервный дисбаланс"?
3.Управляя магом, в некоторых местах поля боя появляются ритуальные символы. На что они точно влияют? По моим наблюдениям, маг на этих кругах эффективнее использует заклинания на себе или если там стоит враг;
4.В одной из первых миссий не купил себе имплант NEXT. В википедии по игре подсмотрел, что он даёт аж +2 к интеллекту. Можно ли будет еще один такой найти?
5.Что означает последняя характеристика на моем деке? От чего зависит продолжительно пребывания в матрице по появления серен?

Благодарю!

Изменено: AlonZo, 16 Декабрь 2017 - 18:35

  • 0

#1604 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 19:15  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

3.Управляя магом, в некоторых местах поля боя появляются ритуальные символы. На что они точно влияют? По моим наблюдениям, маг на этих кругах эффективнее использует заклинания на себе или если там стоит враг;

Чем больше круг, тем мощнее заклинания того мага, который на нём стоит (независимо от цели).


  • 0

#1605 AlonZo

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 19:17  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762

Чем больше круг, тем мощнее заклинания того мага, который на нём стоит (независимо от цели).

А если враг на нём стоит? Считается тоже? У меня критический удар в большом круге случился.
  • 0

#1606 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 19:28  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А если враг на нём стоит? Считается тоже? У меня критический удар в большом круге случился.

Если враг на нём стоит, то заклинания врага мощнее.


  • 0

#1607 AlonZo

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 19:30  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762

Если враг на нём стоит, то заклинания врага мощнее.

:) Имел в виду, когда враг там стоял.
Кстати, не у всех магов есть такая способность видеть такие поля. Это от чего-то зависит кроме самого уровня?
  • 0

#1608 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 19:49  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Имел в виду, когда враг там стоял.
Кстати, не у всех магов есть такая способность видеть такие поля. Это от чего-то зависит кроме самого уровня?

Не помню, честно говоря. Надо почитать всплывающие описания на навыках и внутриигровую справку (там есть одна-две страницы по магам и кругам).


  • 0

#1609 FSha

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 20:05  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217


4.В одной из первых миссий не купил себе имплант NEXT. В википедии по игре подсмотрел, что он даёт аж +2 к интеллекту. Можно ли будет еще один такой найти?

Вряд ли. Я больше не встречал.


  • 0

#1610 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 21:29  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
1.Есть ли толк от ручных дронов вообще? А то вложил в них достаточно много очков кармы уже и, глядя на поле боя, думаю, что лучше бы вложил в самого себя больше - некоторых боев можно было бы и избежать, да и обычное самостоятельное управление винтовкой или оружием вроде узи эффективнее;

Я тут уже писал, нужно очень много вкладывать, на последнем уровне будет 5AP у двух дронов с высокой точностью стрельбы.

 

5.Что означает последняя характеристика на моем деке? От чего зависит продолжительно пребывания в матрице по появления серен?

Ты бы скрин дал. Уровень тревоги постоянно растёт, каждый ход боя дополнительно, и есть способность уменьшающая уровень тревоги, но она с большим кд, и всё равно крайне полезная.

 

Кстати, не у всех магов есть такая способность видеть такие поля. Это от чего-то зависит кроме самого уровня?

Третий, вроде, уровень в магии или колдовстве, есть указание на это на шкале навыков.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Декабрь 2017 - 21:29

  • 1

#1611 AlonZo

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 23:11  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Да, дрон - отличная вещь! И главный герой ходит (или лезет в матрицу) и дрон очень сильно помогает! Если правильно понял твой пост, то на миссию можно больше 1 дрона брать?

Часто во время перестрелок вижу надпись, что броня повреждена, но по факту она остается и никаких измнений в её характеристиках тоже не произошло. Это означает, что выстрел/удар/заклинание пробил броню на этот раз, проигнорировав ее прибавку к защите?

Да, в дэке это параметр evasion. Чем выше - тем больше он снижает общую напряженку в сети?

ESP исплользуются один раз за заход в матрицу или вообще только один раз за всё время и потом нужно будет заново покупать?
  • 0

#1612 FanatKDR

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434


Кстати, не у всех магов есть такая способность видеть такие поля. Это от чего-то зависит кроме самого уровня?
Эта штука называется Ley-lines надо брать перк, чтобы их видеть и использовать.
  • 0

#1613 AlonZo

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 09:27  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Вопросы по Dragonfall:
1.Можно ли выдать напарнику оружие, купленное в магазине?
2.Как увеличить количество очков дейстивий?
3.Часто в свойствах предметов встречал характеристику "Движение +1". Думал, это увеличение как раз очков действий. Но оказалось нет. Как оно точно работает?
4.При установке киберплантов есть характеристика человечности (5.5, например). На что она влияет и как ее поднять/опустить?
  • 0

#1614 SilverS

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 10:10  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

1. Можно. Перед миссией выдавать им оружие и вещи. На этапе выбора вещей на миссию нажать на стрелку выбора другого персонажа, дать ему. Их собственное оружие поменять нельзя, но можно закинуть в их свободные ячейки.

2. По сюжету увеличивется. 

Наркота есть, которая увеличивает. 

Заклинания есть. У Дитриха есть такое.

3. Увеличивает расстояние, на которое можно добежать за 1 действие.

4. Чем больше имплантов, тем меньше души остаётся в теле. Можно считать как ограничение их количества.


  • 1

#1615 AlonZo

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 10:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Спасибо!
И толку мне этой души в игре? Или напоминание свыше? :)
...
Пробовал убить орка в начале игры, как сюжет тогда будет развиваться?
И есть ли боевой толк от собаки?
  • 0

#1616 DharmaDance

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 11:24  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


И толку мне этой души в игре?

Она только для магов важна.



2. По сюжету увеличивется.

Вроде бы не по сюжету, а после того как набрал 100 кармы.


  • 0

#1617 AlonZo

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 11:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Благодарю!
  • 0

#1618 SilverS

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 14:53  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

И есть ли боевой толк от собаки?

Нуу... играй дальше просто.
  • 0

#1619 AlonZo

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 15:14  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762

Нуу... играй дальше просто.

Я так и знал :)
  • 0

#1620 FSha

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 18:03  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217


Их собственное оружие поменять нельзя, но можно закинуть в их свободные ячейки.

Точно? Я перед финалом смог сменить один из двух пистолетов Глори на другой.


Она только для магов важна.

Правильно, максимальное кол-во заклинаний зависит от значения человечности (сущности).


  • 0

#1621 AlonZo

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 23:06  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Дроны S-класса появятся, когда я прокачаю себе навык до способности использовать дронов S-класса или на определенном этапе игры?
  • 0

#1622 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 01:02  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Дроны S-класса появятся, когда я прокачаю себе навык до способности использовать дронов S-класса или на определенном этапе игры?

Дроны появляются, как и магия и оружие, на определённом этапе игры.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 29 Декабрь 2017 - 01:02

  • 0

#1623 AlonZo

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 08:10  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762

Дроны появляются, как и магия и оружие, на определённом этапе игры.

Спасибо!
  • 0

#1624 AlonZo

Опубликовано 25 Январь 2018 - 22:38  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Прошел сегодня Dragonfall - очень понравилось! Не впечатлила так, как Returns, но так и вышла она почти сразу после игры, которую издали, когда совсем-совсем застой в мире Shadowrun был. Магия всё так же хорошо дружит с киберпанком, хоть и смотрится экзотически. Сюжет держал в интересе до последнего, спойлерить не буду, но название очень хорошо намекнет в самом начале, кого будем искать и существует ли он на самом деле. Персонажи команды очень полюбились, буду скучать. У некоторых личные квесты даже очень интересными получились. Еще очень понравилось, что денег на покупки игра много не даёт и что-то в этом полезное в плане ролевого отыгрыша всё же есть.
Продолжение начну не раньше, чем через год. Тоже самое сделал и с Dragonfall после Returns. Так что игру к прохождению очень рекомендую.
П.С. И да, совсем чуть не забыл. В первой части музыкальное сопровождение было просто на высоте! В продолжении есть мелодии из оригинала и свои, новые тоже. Так что в этом плане порядок полный тоже.
Удачи, бегущие! ;)
  • 0

#1625 Dai'Bi

Опубликовано 25 Январь 2018 - 22:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


спойлерить не буду, но название очень хорошо намекнет в самом начале, кого будем искать и существует ли он на самом деле.
Я чесгря даже и не знаю как можно было наспойлерить хуже. Лол.
  • 0





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-based, Shadowrun Returns, Harebrained Schemes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.