Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Shadowrun Returns

RPG Fantasy Turn-based Shadowrun Returns Harebrained Schemes

Важно! agrail , 28 Июль 2013 - 11:11

! Игра в базе Riot Pixels.
 
Перевод хронологии ЛОРа (желательно пробежать глазами для понимания сеттинга - в игре мало описательных текстов)

Spoiler

 
Перед началом игры - что нужно знать для более полного прохождения и чтобы не читать всю тему
Spoiler

 
Проверки на уровень навыка: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка
Spoiler


Проверки на уровень навыка DLC#1: навык, количество проверок, максимальный требуемый уровень навыка

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1654 ответов в теме

#1576 Dai'Bi

Опубликовано 18 Июль 2016 - 21:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Аддоны простые

Простой аддон обычно требует оригинальную игру, и стоит как бы поменьше. :) Насколько я помню, они драгонфол изначально выпустили в формате длс, но потом сделали стэндалон. В любом случае, я почему то ожидал именно полноценных игр. :) Возможно ошибался изначально с ожиданиями.

 

upd.

 

Но вообще то не особо ошибся, описание с Гога:

 

Shadowrun: Hong Kong - Extended Edition is the definitive version of Shadowrun: Hong Kong, the third standalone game in Harebrained Schemes’ critically-acclaimed Shadowrun cRPG series.


Изменено: Dai'Bi, 18 Июль 2016 - 21:15

  • 0

#1577 Luxor

Опубликовано 19 Июль 2016 - 07:50  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Если бы они написали dlc, врядли бы финальный бой стал для тебя сложнее ? :)


  • 0

#1578 Lima Zulu

Опубликовано 19 Июль 2016 - 10:45  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272
third standalone game

 

Ну уж если гог режиссерку Драгонфолла, который сам по себе и есть DLC для SRR, посчитал за вторую, то можно и Гонконг за третью считать, чо уж там.


  • 0

#1579 Dai'Bi

Опубликовано 19 Июль 2016 - 11:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Если бы они написали dlc, врядли бы финальный бой стал для тебя сложнее ?
Его бы скорее всего не было бы вообще. :)

 


Ну уж если гог режиссерку Драгонфолла, который сам по себе и есть DLC для SRR, посчитал за вторую, то можно и Гонконг за третью считать, чо уж там.
Ты это гогу пишешь? :)
  • 0

#1580 Mikk

Опубликовано 05 Август 2016 - 00:10  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Прошел Shadowrun: Hong-Kong.

Моя оценка - 75/100 (предыдущие игры были: Shadowrun Returns - 70/100 и Shadowrun: Dragonfall - 83/100).

Слабовато после Dragonfall, из персонажей запомнилась только Gobbet. К тому же огромные технические проблемы в связи с переходом на Unity - у меня игра стабильно крашилась примерно через час (в некоторых случаях даже через 15 минут). Словил один критический баг - разрабы даже через столько времени после релиза не смогли пофиксить баг, связанный с абилкой Gobbet по перехвату контроля над чужим духом. В общем, лучше не берите эту способность, а если взяли, то не пользуйтесь. Основной сюжет слабоват, запомнилось лишь издевательство над "правдивостью" MSM. Новая матрица наоборот понравилась больше старой. Везде для хакинга использовал Is0bel, никаких сложностей не возникло. Ну и осталось лишь пнуть слишком долгое время загрузки сохраненных игр.


Изменено: Mikk, 05 Август 2016 - 00:10

  • 0

#1581 Dai'Bi

Опубликовано 05 Август 2016 - 12:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


меня игра стабильно крашилась примерно через час (в некоторых случаях даже через 15 минут)
Странно, а у меня ни разу. Зато замечал падение производительности через некоторое время игры. Сказывалось на появлении "рваного" скроллинга в локациях.

 


Ну и осталось лишь пнуть слишком долгое время загрузки сохраненных игр.
О, да! Меня эта проблема еще с драгонфола возмущала.
  • 0

#1582 Lucifier

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 21:14  

Lucifier

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -14
  • Сообщений: 145

гранатомет к какому скиллу относится ?


  • 0

#1583 Smooth Pimp

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 23:15  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

гранатомет к какому скиллу относится ?

Ranged Combat


  • 0

#1584 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 16:50  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

На зоге наконец-то вышел руссификатор для Гонконга. :)


Изменено: под асфальтом - Кот!, 08 Февраль 2017 - 16:58

  • 1

#1585 SliderZ

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 17:53  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А в Гонконге остались какие-нибудь критические баги, или уже можно играть?


  • 0

#1586 Dai'Bi

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 19:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А в Гонконге остались какие-нибудь критические баги, или уже можно играть?
Можно.
  • 0

#1587 SliderZ

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 21:08  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Спасибо! :)


  • 0

#1588 SliderZ

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 11:53  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Рука, которая позволяет отбрасывать гранаты, это нечто))

У меня основной персонаж самурай, да ещё Дункан. Когда они оба в команде, то случается массовое разрушение :D


  • 0

#1589 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 01:38  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Перед миссией "Процветание" предметы компаньонов попали в мой инвентарь, не всех, только троих, так и должно быть?


  • 0

#1590 ukdouble1

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:50  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Везет мне: к выходу очередной кампании/её перевода как раз забываю и особенности интерфейса, и гейм-механику. Буду очень признателен, если мне напомнят:

1. Можно ли вживлять импланты сопартийцам (и, если да, то как. При выборе имплантов у Десятирукого ГГ сменить не могу, вероятно из-за того, что не на миссии и сопартийцев нет).

2. Купленные вещи перед каждой миссией приходится раздавать вручную, и они добавляются со статусом "одолжено". Можно ли их сделать перманентными и личными?

3. Не могу удалить софт из дека (чтобы загрузить туда более удобный для меня). Это, емнип, было возможно.  


  • 0

#1591 Dai'Bi

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 23:34  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

1. Нет

2. Нет

3. Не знаю.


  • 1

#1592 ukdouble1

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 05:11  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Вероятно, 3. было возможно, когда сам ГГ был декером.


  • 0

#1593 SliderZ

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 08:30  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

У Изобель софт не удаляется, к сожалению.


  • 0

#1594 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 10:51  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Прошёл основную и дополнительную кампании, и если в основной битв не доложили, то в дополнительной переложили: сразу дюжина противников иной раз. Интересная история с балансом и билдами. С одной стороны сделали наконец-то нормальную систему киберимплантов с соответствующим навыком, и возможностью что-то устанавливать даже магу, а с другой сделали абсолютно бесполезным навык контроля матричных программ, просто эти программы не нужны. А так как почти для всего максимальный необходимый навык - 7, можно делать очень разносторонних персонажей, но штурмовые винтовки, в дополнительной кампании, превосходят всё.

Сюжет дополнительной кампании намного превосходит все сюжеты все игр этой серии, потому что наконец-то не древнее зло, а корпоративные разборки и борьба за власть. :P lore у игры превосходный, но текста слишком много. Есть несколько интересных возможностей с взаимодействием навыков и персонажей в миссиях, но на уровне с предыдущей игрой. Рекомендую таскать с собой Гуля и качать Харизму.

Spoiler

 


У Изобель софт не удаляется, к сожалению.

Лучше всего качать Интеллект и Харизму своему персонажу и не брать Изобель на миссии. Опять сильный перекос по возможностям у этих двух параметров.

 

Так и не понял, должны ли предметы напарников копироваться и попадать в инвентарь игрока? Воспроизвёл ситуацию и она повторилась, при этом предметы попадали только тех с кем почти все миссии прошёл, неплохо можно на этом поживиться. И брони разнообразие добавляет.

 

Кто-нибудь видел в игре портрет Самуры - мага из группы Гайчу? В игре я его не замечал, а вот в файлах он есть - хороший портрет для фимейл-мага. :o


  • 0

#1595 SliderZ

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 13:38  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я качал своего ГГ в огнестрел, в ружья, и не пожалел :) Изобель меня порадовала своим гранатомётом. Ускорение - и вперёд, сеять разрушение и панику :D

Вот что меня в этой части удивило, так это практически полное отсутствие дальних дистанций. Я своему герою организовал экспериментальную лазерную снайперку, но пострелять из неё почти не удалось.


  • 0

#1596 FanatKDR

Опубликовано 09 Март 2017 - 09:10  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


Вот что меня в этой части удивило, так это практически полное отсутствие дальних дистанций. Я своему герою организовал экспериментальную лазерную снайперку, но пострелять из неё почти не удалось.
Я в драгонфол тоже снайпером бегал и тоже особо не ощутил, даже несмотря на то, что там есть напарник-снайпер.
  • 0

#1597 SliderZ

Опубликовано 09 Март 2017 - 09:40  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ага, троллиха по ощущениям чаще из дробовика палила.


  • 0

#1598 AlonZo

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:20  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 763
Вопросы по части Dragonfall:
1.Судя по описанию навыка, уклонение работает только против атак вблизи героя. Как можно уменьшить с помощью навыков защиту от атак дальнего боя?
2.Какие из нематричных навыков работают в матрице?
3.Хочу отыграть персонажа, который специализируется на дронах и атакует оружием ближнего боя. Есть ли стоящие клинки в игре, чтобы прокачиваться далеко в этой специализации?
  • 0

#1599 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:36  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Есть ли стоящие клинки в игре, чтобы прокачиваться далеко в этой специализации?

Есть, на 6-7 урона, и урон клинка + сила дают примерно равный стрелковым атакам урон, но стрелять проще.

 

Хочу отыграть персонажа, который специализируется на дронах и атакует оружием ближнего боя.

Эффективность дронов очень сильно растёт на последних уровнях навыка, плюс будешь тратить очки хода, синергия отрицательная.

 

Какие из нематричных навыков работают в матрице?

Вроде вообще никакие, скорее наоборот матричные навыки дают что-то в обычном бою.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 02 Декабрь 2017 - 18:36

  • 0

#1600 AlonZo

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 18:57  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 763
Спасибо! Буду качать дроновода-стрелка.

Гранатомет к винтовкам отночится или на него вообще навыки не влияют?
  • 0





Также с меткой «RPG, Fantasy, Turn-based, Shadowrun Returns, Harebrained Schemes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.