Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Программы для работы с видео


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Quaid

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 23:24  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Одну проблему я решил, спасибо форумчанам :)

Есть у меня другой вопрос. На диске записано старое-престарое видео в формате 3gp, кажется. Вроде такой формат раньше был у телефонов. Так вот, оно записано не очень аккуратно, так как телефон держали неправильно - то всё видео повёрнуто боком.

Есть ли какие-нибудь программы, которые позволяют разворачивать видео на 180 или 360 градусов? И потом в таком положении его пересохранять? 

Мне подойдут любые, самые простенькие, лишь бы умели видео "крутить".


  • 0

#2 Nobody

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 00:08  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Конечно есть. Большинство "зрелых" видеоредакторов на это способно: Sony Vegas, Adobe Premiere, Corel VideoStudio и так далее. Я пользуюсь Вегасом, но он требует хотя бы базового знания видеомонтажа. Впрочем, если неохота разбираться, я готов помочь и отредактировать вам ролики.


  • 1

#3 НикИТОС

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 00:53  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Есть ещё простенькая Free Studio, но там можно повернуть изображение только на заданные углы.


  • 1

#4 Quaid

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 20:26  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Конечно есть. Большинство "зрелых" видеоредакторов на это способно: Sony Vegas, Adobe Premiere, Corel VideoStudio и так далее. Я пользуюсь Вегасом, но он требует хотя бы базового знания видеомонтажа.

А попроще ничего нету? :)  И ещё вопрос, раз уж ты владеешь "вегасом", насколько вообще реально улучшить изображение с камеры сотового телефона  старого? Камера была 2 мегапикселя, кажется.

Впрочем, если неохота разбираться, я готов помочь и отредактировать вам ролики.

Спасибо, ценю твою отзывчивость, но я хотел бы поработать над этим сам. Всегда приму любой совет от профессионала :)

Есть ещё простенькая Free Studio, но там можно повернуть изображение только на заданные углы.

Она бесплатная? Углы на 90 градусов или которые сам задашь?


  • 0

#5 НикИТОС

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 20:32  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

Free Studio же (свободная студия). Только на 90/180 и всё в таком духе, по-моему. На сайте студии также должна быть отдельно утилита для переворачивания, без всей студии целиком.


  • 0

#6 HikeR

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 10:23  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Есть ли какие-нибудь программы, которые позволяют разворачивать видео на 180 или 360 градусов?

ffmpeg -vf transpose=1 -i input.avi output.avi
Опции transpose:
  • против часовой стрелки и зеркально;
  • по часовой стрелке;
  • против часовой стрелки;
  • по часовой стрелке и зеркально

  • 0

#7 Mind_Cleaner

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 12:11  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Зачем поворачивать видео на 360 градусов? :blink:


  • 0

#8 Nobody

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 19:47  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

А попроще ничего нету? :)  И ещё вопрос, раз уж ты владеешь "вегасом", насколько вообще реально улучшить изображение с камеры сотового телефона  старого? Камера была 2 мегапикселя, кажется.

Смотря что ты понимаешь под "улучшить". Определенные проблемы можно решить, но разрешение ты все равно не увеличишь без потери качества. Можно убрать тряску, ненужные оттенки, некоторые артефакты и так далее.


  • 0

#9 ChillingTouch

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:33  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Хочу склеить два AVI с помощью VirtualDub. Первая часть открывается нормально, но когда добавляю второй сегмент, оно пишет в том духе, что "не могу добавить второй сегмент из-за того, что аудио-потоки имеют разную частоту семплирования". Можно что-то сделать, чтобы их привести к единой частоте?


  • 0

#10 DreаmTeam

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Можно что-то сделать, чтобы их привести к единой частоте?

Пересчитать тем же Дабом, например. Ну как вариант.
  • 0

#11 D00M

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:51  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Выдрать звуковые дороги дабом, склеить их в стейнберг вейвлаб, наложить на видео дабом
  • 0

#12 Lord Sukin Kot

Опубликовано 06 Январь 2015 - 16:01  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Во! Я смотрю тут знающие люди собрались. Значит, сюда вопрос и задам. Мне как раз нужна программа для работы с видео. 

Хочу смонтировать несколько роликов в стиле "топ-10 моментов спортивного сезона" или "обзор матчей понедельника". Понятно, да, какой формат?

Вот только в вопросах монтажа видео я полнейший нуб и никогда ничем подобным не занимался.

Поэтому прошу посоветовать:

а) программу для монтажа максимально простую в освоении и понятную нубу. собственно мне много не надо. минимум функций - обрезать видео, приклеить его к другому, наложить звук сверху, может быть еще какую-то картинку или надпись поверх изображения присобачить.

б) как лучше оформить места склеек (переходы)? кстати, если видео разного разрешения, будут ли проблемы со склейкой.

в) где можно раздобыть библиотеку звуков? ну, знаете, таких бумс, бамс, тыц ))  звонок, щелчок - простейших звуковых эффектов для оформления.


Изменено: Lord Sukin Kot, 06 Январь 2015 - 16:05

  • 0

#13 Allax

Опубликовано 06 Январь 2015 - 19:09  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Выскажу свое ИМХО:

а) - виндоус мувимейкер - проще нет, но результат 100% дерьмо)) Все, кроме картинок и надписей сверху, можно сделать в виртуал-дабе, хотя, наверное, и надписи с картинками можно, не пробовал. Но даб, насколько я помню, режет и т.д. только с перекодировкой. Есть вроде всякие сплиттеры, которые режут видео без перекодирования, сам не пользовался. Нормальная программа для всего сразу - Sony vegas, но не очень простая.

б) В дабе - никак не оформишь, в вегасе есть разные переходы встроенные+плагины. Если видео разного разрешения - будут проблемы со склейкой - однозначно надо будет перекодировать, приводя все к одному разрешению, лучше к самому маленькому из имеющихся. А аспект видео тоже разный? Тогда еще и обрезать придется, чтобы под один аспект подогнать.

в) Не заморачивался никогда - но на торрентах есть все. 


  • 1

#14 Simuran

Опубликовано 06 Март 2016 - 18:50  

Simuran

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Санкт-Петербург

Друзья, возник следующий вопрос. На ноутбуке не проигрывается ни один формат видео. Пробовал в плеерах VLC, Light Alloy и Media Player Classic, стоят кодеки K-lite Codec Pack. При этом в браузере онлайн-видео проигрывается нормально. Переустановка плееров и кодеков не помогла. Что делать?


  • 0

#15 bigtiger

Опубликовано 06 Март 2016 - 21:38  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Друзья, возник следующий вопрос. На ноутбуке не проигрывается ни один формат видео. Пробовал в плеерах VLC, Light Alloy и Media Player Classic, стоят кодеки K-lite Codec Pack. При этом в браузере онлайн-видео проигрывается нормально. Переустановка плееров и кодеков не помогла. Что делать?

K-lite Codec Pack разве сейчас актуальные ? На ХР заморачивался этим. Но с переходом на 7 всё изменилось.


  • 0

#16 Simuran

Опубликовано 07 Март 2016 - 11:34  

Simuran

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Санкт-Петербург

K-lite Codec Pack разве сейчас актуальные ? На ХР заморачивался этим. Но с переходом на 7 всё изменилось.

 

Не знаю даже. Там Windows 7 и стоит.


  • 0

#17 Niro

Опубликовано 07 Март 2016 - 13:24  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Друзья, возник следующий вопрос. На ноутбуке не проигрывается ни один формат видео. Пробовал в плеерах VLC, Light Alloy и Media Player Classic, стоят кодеки K-lite Codec Pack. При этом в браузере онлайн-видео проигрывается нормально. Переустановка плееров и кодеков не помогла. Что делать?

А какими значками обозначены ваши видеофайлы?  


  • 0

#18 bOMBA

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:31  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Друзья, возник следующий вопрос. На ноутбуке не проигрывается ни один формат видео. Пробовал в плеерах VLC, Light Alloy и Media Player Classic, стоят кодеки K-lite Codec Pack. При этом в браузере онлайн-видео проигрывается нормально. Переустановка плееров и кодеков не помогла. Что делать?

Если с самого плеера открывать - всё то же самое? Тупо не открывает или изображения нет?
Возможно, глюк драйверов на видяху или косяк в его настройках или настройках кодека. В безопасном режиме тоже не открывает?


  • 0

#19 Decease

Опубликовано 30 Март 2016 - 19:40  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

чем простым можно обрезать пару роликов шадоуплея и соединить? 


  • 0

#20 Se7en

Опубликовано 31 Март 2016 - 14:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

чем простым можно обрезать пару роликов шадоуплея и соединить?


Зависит от типа контейнера. Для авишек может оказаться достаточно и VirtualDub / VirtualDubMod. Если мп4 или матрёшка, то попробуй Avidemux.
  • 0

#21 Black Helix

Опубликовано 26 Февраль 2023 - 11:17  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 449
Записи с дрона на флэшке часто оказываются "повреждены" и не воспроизводятся.
Нашёл программку, она чинит файлы: загружаешь повреждённый файл и для образца другой похожий, скажем с той же съёмки.
Она смотрит техническую информацию (типа битрейта, fps и тд) и подставляет в повреждённый файл. Видео работает, но сохранить не даёт - просит платную версию купить.
Так вот как можно эти данные руками вбить или в какой бесплатной программе починить?

Изменено: Black Helix, 26 Февраль 2023 - 11:18

  • 0

#22 Black Helix

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 10:22  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 449
..
Нашёл решение простое. Включить дрон без карточки, выключить, вставить карточку, снова включить на некоторое время (он видимо карту прочитает, ошибку поправит) и все работает.
А причина ошибки - последний файл ломается, если сначала приземлить дрон и выключить, а не остановить запись видео а уже потом выключить.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.