Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES Lore

tes lore

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1099 ответов в теме

#76 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 15:46  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Вот это вряд ли. Или вы действительно являетесь действующим или бывшим сотрудником Беседки?

Для кого-то я более достоен доверия, нежели Киркбрайд)
Это я к тому, что постить сюрреалестическую фигню о сюрреалестичном мире может каждый. Конечно, его статус как бы намекает нам: чувак в теме. Но это вилами по воде писано.
  • 0

#77 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Вопрос: в фалмерских пещерах бывает попадаются такие вот штуки:
 
 
Spoiler


чем по вашему оно может быть?
 
     А вот это(появилось в Dawnguard) почти наверняка алтарь, но кому он посвящён?
Spoiler



 

Это я к тому, что постить сюрреалестическую фигню о сюрреалестичном мире может каждый.

Да фигню любой писать может, но не у каждого получается соткать из этой фигни необычный и живой мир. У тех же Биотварей например прекрасные диалоги и вполне приличные сюжеты, но собственой выделки ЛОР у них откровенно уныл и вторичен. Знакомясь с историей мира Dragon Age и Масс Деффекта, я постоянно ловил себя на мысли, что где то это уже видел, читал или имелись что то похожее.

Изменено: ss39, 11 Декабрь 2012 - 17:07

  • 0

#78 Dubb-Dubb

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 17:24  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

ss39

По первому пункту - думаю, что это фалмерокувшины. Горлышки есть, ручки есть. И даже обшиты кожей.

 

По второму пункту: хорошо бы узнать сперва, кому поклоняются фалмеры (на заднем плане отчетливо виден фалмерский лаз. Да и исполнение намекает кагбэ, что это их шаловливых ручонок дело. (ну не Маннимарко же они поклоняются?)


  • 0

#79 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 17:31  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Думаю, что есть под руками, из того и делают алтари :)

Костей много, надо их как-нибудь утилизировать :)


  • 0

#80 Квинт

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 17:32  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

ss39, а это где такое находится? :blink:


  • 0

#81 Platina

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 17:54  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

     А вот это(появилось в Dawnguard) почти наверняка алтарь, но кому он посвящён?

Spoiler

 

По-моему, это просто намёк, что фалмерам не чуждо чувство прекрасного нестандартное искусство.
  • 1

#82 Dubb-Dubb

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 18:07  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

По-моему, это просто намёк, что фалмерам не чуждо чувство прекрасного нестандартное искусство.

 

Это теперь называется "инсталляция" :) Можно также назвать "перформанс"


  • 0

#83 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 18:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ss39
По первому пункту - думаю, что это фалмерокувшины. Горлышки есть, ручки есть. И даже обшиты кожей.

А ведь и правда похоже на какую то ёмкость, интересно что они там носят, костный мозг? :)
Костей много, надо их как-нибудь утилизировать :)Логично, но кого или чето они таким образрм изображают?
 

ss39, а это где такое находится? :blink:

Это где то в "Забытой Долине". Лока появляется при установке DLC Dawnguard. До этого я таких "инсталяций" не встречал.
 

По-моему, это просто намёк, что фалмерам не чуждо чувство прекрасного нестандартное искусство.

Не, не может быть, до такого извращения, как современное псевдоискуство, даже фалмеры бы не додумались.
  • 0

#84 Platina

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:01  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

 Это где то в "Забытой Долине".

До неё. В Darkfall Passage.

Не, не может быть, до такого извращения, как современное псевдоискуство, даже фалмеры бы не додумались.

На то они и фалмеры, что могли додуматься. Мне кажется, это очень им подходит. Возможно, является неким символом.

Изменено: Platina, 11 Декабрь 2012 - 19:14

  • 0

#85 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:03  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Логично, но кого или чето они таким образрм изображают?

Учитывая, что они слепые - они могут так изображать кого угодно, от улитки до Лоркхана :D


  • 0

#86 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

До неё. В Darkfall Passage.На то они и фалмеры, что могли додуматься. Мне кажется, это очень им подходит. Возможно, является неким символом.

Как правило вся подобная символика имеющаяся в TES, начиная с третьей части, имеет свой смысл.

Учитывая, что они слепые - они могут так изображать кого угодно, от улитки до Лоркхана :D

Из луков и посохов стреляют как зрячие да и в ближнем бою промахиваются не чаще других, и никакой шум им не мешает. Нет, с глазами у них, что то не так, я не спорюю, но хуже ориентироваться от этого они не стали.
  • 0

#87 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:31  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Как правило вся подобная символика имеющаяся в TES, начиная с третьей части, имеет свой смысл.

Из луков и посохов стреляют как зрячие да и в ближнем бою промахиваются не чаще других, и никакой шум им не мешает. Нет, с глазами у них, что то не так, я не спорюю, но хуже ориентироваться от этого они не стали.

На звук, может у них сонар, а может какое-нибудь магическое зрение :)

Я шутил вообще-то, но вполне может быть просто какой-то ритуал прощания с мертвыми :) 


  • 1

#88 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:28  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

На звук, может у них сонар, а может какое-нибудь магическое зрение :)

Я шутил вообще-то, но вполне может быть просто какой-то ритуал прощания с мертвыми :)

По-моему, у Фалмеров весь ритуал прощания с мертвым заключается в "омн-омн-омн, как же вкусно" :D


Изменено: Surmiser, 11 Декабрь 2012 - 21:28

  • 0

#89 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:59  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

По-моему, у Фалмеров весь ритуал прощания с мертвым заключается в "омн-омн-омн, как же вкусно" :D

А косточки красиво сложить :D


  • 0

#90 DreаmTeam

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 23:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Насчёт фалмеров много вопросов. Ну ладно, может они ориентируются на слух когда воюют. Но как они свои фигвамы строят? Тоже на слух? А оружие и броню как изготавливают? У них же она своя, фирменная.


  • 0

#91 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 23:17  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Насчёт фалмеров много вопросов. Ну ладно, может они ориентируются на слух когда воюют. Но как они свои фигвамы строят? Тоже на слух? А оружие и броню как изготавливают? У них же она своя, фирменная.

Ну изготавливать они и дактильно могу все проверять :) Мало ли как и какие их чувства обострились?


  • 0

#92 DreаmTeam

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 23:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Ну изготавливать они и дактильно могу все проверять :) Мало ли как и какие их чувства обострились?

Для этого они должны видеть. А так ты им хоть фиги перед носом крути - если не пошевелишься, не увидят.  :) 
А фигвамы у них правильной формы вроде. Да и вообще. Так что что-то тут не так. )))


  • 0

#93 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 23:50  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Для этого они должны видеть. А так ты им хоть фиги перед носом крути - если не пошевелишься, не увидят.  :) 
А фигвамы у них правильной формы вроде. Да и вообще. Так что что-то тут не так. )))

На ощупь, рукой провели - ага, ровненько!


  • 0

#94 Dubb-Dubb

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 23:51  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Ничего они никому не должны :)

Слух, обоняние, осязание - вполне, в общем, достаточно. А уж у фалмеров они гипертрофированные. Наверняка есть и еще чувства. Не будем забывать, что в мире древних свитков человек - одно из самых убогих разумных созданий. Вследствие несовершенства своих чувств люди даже тела богов воспринимают в виде шаров в небе.

Я вот сейчас представлю какого-нибудь пришельца с другой спицы колеса, который попал в Нирн и не может понять: как живут эти убогие, которые не умеют гмызить и хаврюжить! Они вообще не представляют, что это такое. Они не умеют обмениваться мыслями и управлять окружающим миром с помощью мысли. Для этого им нужны колебания среды и жалкая магия в виде костылей. Да что там магия, они ею пользуются, но у них нет специального органа для восприятия магии!

Все относительно  ;)


  • 2

#95 DreаmTeam

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 01:07  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.
Dubb-Dubb

Эдак ты неласково про людишек-то. )))))

Я вот понимаю джедаев. Им глаза завяжи - они Силой видят. А эти фалмеры гипертрофированные что-то уж слишком. И по дмемерским развалинам шастают не падают, и магию знают, и фигвамы строят и оружие с бронёй как-то клепают и даже людишек иногда в прислужники берут. Что-то двемеры с ними явно намутили. Или разрабы. А может двемеры - это и есть разрабы? :)

 


  • 0

#96 Квинт

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:56  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

ss39

Это где то в "Забытой Долине". Лока появляется при установке DLC Dawnguard. До этого я таких "инсталяций" не встречал.

Понятно, самки фалмеров тоже появились только с ним...

 

DreаmTeam 

И по дмемерским развалинам шастают не падают

Так они же там не один век живут, вот все и выучили, ты ведь тоже дома можешь ходить с завязанными глазами и не ударяться об мебель/косяки и пр. :D

магию знают

 Это у них осталось с тех далеких времен, когда они были "нормальными" мерами и свободно гуляли по бескрайним просторам  Скайрима, не подозревая, что когда-нибудь станут тем, что они есть сейчас.


Изменено: Квинт, 12 Декабрь 2012 - 09:56

  • 0

#97 Thaecc

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:58  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

 

Так они же там не один век живут, вот все и выучили, ты ведь тоже дома можешь ходить с завязанными глазами и не ударяться об мебель/косяки и пр. :D

Я дома могу ударится и с открытыми глазами :(


  • 0

#98 Surmiser

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:01  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Подброшу фантиков на вентилятор к вопросу о фалмерах:

М'Айк знает почему фалмеры слепые. И исчезновение двемеров тут совершенно ни при чем. Правда.


  • 0

#99 Thaecc

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:20  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Ну так исчезновение не при чем, они стали рабами и подземными жителями как раз ПРИ двемерах насколько я помню.


  • 0

#100 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Мзг на многое способен. При отсутствии зрения, он вам такую картинку чувств нарисует, что художники позавидуют. Мозг, кстати, способен менять свое восприятие вследствии нарушений в работе глаз. Например, со временем переворачивает картинку на ноги, если долго ходить в спец. линзах, которые переворачивают изображение.


  • 0





Также с меткой «tes, lore»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.