Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

TES Lore

tes lore

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
665 ответов в теме

#51 ЛедиКоготь

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 09:20  

ЛедиКоготь

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81

Пардон, не совсем поняла, о чем велась речь. Благодарю за объяснение.

• 0

Совесть станет самым страшным оружием, если нечаянно обратить его против себя. Ты будешь умирать медленно и мучительно. А вот на соседа не действует...

#52 Шикаджитомоари

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 11:04  

Шикаджитомоари

Участник

• Участник
  • ФишкаФишка
  • 88

Не путайте пожалуйста. Под "расой по-умолчанию" я имею ввиду внутриигровые пруфы в этой/следущих играх. Герой первой игры, насколько я помню, был сыном начальника охраны Императора - а тот был имперцем. Пруфов дага не помню, их кто-то другой собирал. В обливионе "расой по-умолчанию" является бретонец потому, что Шеогорат в квесте Скайрима "безумный ум" - бретонец. для пятой части покамест героем-по-умолчанию считается Норд - канонично сваливший из Империи на родину, но попавшийся патрулю. А вот по поводу Моровинда я пруфов не помню.

:unsure: Извиняюсь и присоединяюсь к ЛедиКоготь — не понял, о чём речь. А что, серьёзно, каноничной версией Даггерфолла и Арены считается невозможная в игре?

Кстати, а про пол героя что-нибудь известно?

Изменено: Шикаджитомоари, 11 Декабрь 2012 - 11:05

• 0

Horseman, pass by!

#53 Странник

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 11:28  

Странник

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 1

Никогда не думал, что в ТЕС есть "герои по-умолчанию" :D

Но если уже задаваться этим вопросом, то: 

С одной более подходит данмер: вряд ли какую-либо другую расу радушно приняли бы и Дома и эшлендеры.

С другой стороны это может быть кто угодно: нас считают чужаком и глава дома Редоран и дом Телванни.

:wacko:

Изменено: Странник, 11 Декабрь 2012 - 11:29

• 0

#54 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 11:31  

Surmiser

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278

Кстати, а про пол героя что-нибудь известно?

Не хотелось бы обижать присутствующих здесь дам, посему выскажусь так: поскольку девелоперы по большей части девственны и бородаты, в 99% случаев по-умолчанию считается, что вы играете мужчиной. Самый яркий пример - в первых двух частях МЕ шепард-фимейл была добавлена только для галочки.
Если касательно ЛОРа - про героя Арены во многих внутриигровых книгах говорят именно в мужском роде. Хотя в некоторых все же есть что-то типа "неизвестно даже какого пола он был". Кажется.
А "пол по умолчнию - мужской" проскальзывает много где. Шеогорат - мужчина, и заменивший его Чемпион Сиродила тоже вряд ли сменил пол. Довакин - вообще насквозь мужское прозвище, и на акавирских барельефах он мужиком изображен. Равно как маловероятно, чтобы Азура выбрала для своего любимого героя и почитателя женское тело для воскрешения.
  • 0

"Но, шутки в сторону" - сказал король Дезмонд, когда гости начали синеть и умирать ©

#55 Dubb-Dubb

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 11:40  

Dubb-Dubb

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 455

Дык спасением мира обычно занимаются мужики. Девочки в это время обычно пьют чай с куклами на заднем дворе :)

Что же касается нации/расы "по умолчанию", то я это понял как морду лица, которая по умолчанию предлагается игрой при старте. Со "Скайримом" все понятно, в "Обливионе" это действительно имперец, в "Морровинде" - данмер. В "Даггерфолле" нам предлагали ткнуть в карту.

Изменено: Dubb-Dubb, 11 Декабрь 2012 - 11:43

• 0

Зима, опять ты приперлась  <_<

#56 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:30  

Thaecc

Опытный участник

• The Companions
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49

Дык спасением мира обычно занимаются мужики. Девочки в это время обычно пьют чай с куклами на заднем дворе :)

Что же касается нации/расы "по умолчанию", то я это понял как морду лица, которая по умолчанию предлагается игрой при старте. Со "Скайримом" все понятно, в "Обливионе" это действительно имперец, в "Морровинде" - данмер. В "Даггерфолле" нам предлагали ткнуть в карту.

Скорее имеется ввиду, как кого характеризуют "Героя" прошлых лет последующие летописи :)

Все что я помню про Баггерфол - ГГ друг Императора :)

• 0

#57 Natalla

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:43  

Natalla

The Companions

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208

А вот, кстати, интересный вопрос, хотя наверное не для этой темы: а вы играете за персонажа своего пола? Просто я мальчиком играла один раз, для отыгрыша, а так - всегда девочки, если получается - блондинки.

• 0

#58 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:44  

Thaecc

Опытный участник

• The Companions
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49

А вот, кстати, интересный вопрос, хотя наверное не для этой темы: а вы играете за персонажа своего пола? Просто я мальчиком играла один раз, для отыгрыша, а так - всегда девочки, если получается - блондинки.

Блондинки по цвету волос? :)

• 0

#59 Dubb-Dubb

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:51  

Dubb-Dubb

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 455

Скорее имеется ввиду, как кого характеризуют "Героя" прошлых лет последующие летописи :)

Все что я помню про Баггерфол - ГГ друг Императора :)

Однако я точно помню, что в начале "Даггерфолла" рандомно генерится предыстория главгероя. В моем случае (я пока играл в одну длинную-предлинную (и еще далекую до завершения) игру) меня вытащили из имперской тюрьмы. Друг императора - и в тюрьме? :)

Хотя во время начального проникновенного ролика император что-то такое заворачивает.

• 0

Зима, опять ты приперлась  <_<

#60 Natalla

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:54  

Natalla

The Companions

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208

Блондинки по цвету волос? :)

По отношению к жизни  :D 

Развели тут оффтоп ) Рассмотрим половой вопрос в свете LORe: наследование престола Империи происходит только по мужской линии? Навскодку из правительниц вспоминается только Катария, но она - скорее регент при своем безумном муженьке. Ну, еще была, ессно, Алессия, но это было давно.

• 0

#61 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:56  

Thaecc

Опытный участник

• The Companions
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49

Развели тут оффтоп ) Рассмотрим половой вопрос в свете LORe: наследование престола Империи происходит только по мужской линии? Навскодку из правительниц вспоминается только Катария, но она - скорее регент при своем безумном муженьке. Ну, еще была, ессно, Алессия, но это было давно.

Я думаю это больше связано с тем, что большинство Императоров активно воевали то здесь то там, потому от них требовалось быть еще и генералами, опытными вояками, и так далее. Ну это конечно чисто мое мнение :D

• 0

#62 Santera

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:01  

Santera

Администратор

• Администратор
  • 343

Нет, насколько я помню, не обязательно по мужской линии. Хотя мужчин императоров куда больше. Из императриц была еще Хестра, потом та, кого убила Потема (Кинтира?), а так надо смотреть историю.

• 0

#63 Странник

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:04  

Странник

Новичок

• Участник
  • Фишка
  • 1

В Империи - да, в провинциях Империи - не всегда. Примером является Потема Королева-Волчица: Правила в Солитьюде (кажется), но на престол Империи хотела поставить не себя, а сына.

Изменено: Странник, 11 Декабрь 2012 - 13:17

• 0

#64 mylordandru

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:30  

mylordandru

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5

Ув. Santera права - наследование престола Империи не обязательно только по мужской линии.

Из "Краткой истории Империи":

...Пелагиус не оставил наследников, так что корона Империи перешла к его старшей двоюродной сестре, дочери брата Тайбера, Агнорита. Кинтира, бывшая королева Сильвенара, заняла трон под именем Кинтиры I...

...История Кинтиры II, наследницы трона ее отца, Антиохуса, безусловно, одна из печальнейших повестей во всей истории Тамриэля....

...Когда Уриэль VI упал с лошади, и его не смогли спасти лучшие целители Империи, императорская корона перешла к его возлюбленной сестре Морихате...

Интересно другое, применяется английский вариант, или же женщина становится наследником только в отсутствие мужеских кандидатов?

Изменено: mylordandru, 11 Декабрь 2012 - 13:32

• 0

#65 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:54  

Surmiser

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278

В Империи - да, в провинциях Империи - не всегда. Примером является Потема Королева-Волчица: Правила в Солитьюде (кажется), но на престол Империи хотела поставить не себя, а сына.

Сына она хотела поставить на престол потому, что сама не являлась Септимом ни с какого боку. А ей нужны были законные притязания.
Императрицы-женщины: Кинтира (1 и 2), Катария, Морихата. В принципе за 400 лет - немного, но не так уж и мало.

Интересно другое, применяется английский вариант, или же женщина становится наследником только в отсутствие мужеских кандидатов?

Второе. Прямой пример из Краткой Истории Империи:

Пелагиус не оставил наследников, так что корона Империи перешла к его старшей двоюродной сестре

В Империи, насколько я знаю, система следущая: корона переходит либо к прямому наследнику, либо к ближайшему родственнику. И, конечно, все это с поправкой на тот факт, что кто-то может банально заставить провозгласить себя императором.

Изменено: Surmiser, 11 Декабрь 2012 - 13:54

• 0

"Но, шутки в сторону" - сказал король Дезмонд, когда гости начали синеть и умирать ©

#66 Santera

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 14:03  

Santera

Администратор

• Администратор
  • 343

И, судя по новому лор  TESO (пока кандидату в лор), тоже самое в Скайриме, см. историю Йорунна (недавно на tes-ag.ru).

Впрочем, это вполне естественно, так как Бетезда крайне политкорректная (в своем понимании): так что пол героя у нас ни на что не влияет, сочетаться браком можно, с кем угодно, и детей усыновлять, и проч. Так что по логике (не только по истории мира ТЕС) наследование должно идти вне зависимости от пола.

• 0

#67 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 14:05  

Thaecc

Опытный участник

• The Companions
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49

И вообще пола не существует.........Ну то есть у даэдр :D хе-хе-хе

• 0

#68 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 14:27  

ss39

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 470

Но солнце и звезды имеют одинаковое происхождение и являются проходами в Этериус. Просто Магнус при исходе умудрился пробить "дырку" особо крупных размеров.

Кто тогда проделал "дыки" поменьше, или Магнуса при катапультировании разорвало в клочья?

Да и зачем трогать "мертвого бога", когда Талос - прямое его воплощение в официальном имперском пантеоне.

Мертвого бога "трогать" бесполезно, он неуязвим покуда существует Нирн. Насчет "прямого воплощения", можно спросить как вы пришли к такому выводу?

А "пол по умолчнию - мужской" проскальзывает много где. Шеогорат - мужчина, и заменивший его Чемпион Сиродила тоже вряд ли сменил пол. Равно как маловероятно, чтобы Азура выбрала для своего любимого героя и почитателя женское тело для воскрешения.

Высшие даэдра не имеют пола и формы - став Шегоратом Чемпион Сиродила так же потерял и то и другое. Азура ничего Нереварину не выбирала, он ей для других целей нужен был :).

Изменено: ss39, 11 Декабрь 2012 - 14:29

• 0
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике....

#69 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 14:53  

Surmiser

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278

Кто тогда проделал "дыки" поменьше, или Магнуса при катапультировании разорвало в клочья?

Насколько я помню, это просто "прорывы" из Этериуса. Они же обеспечивают работу магии - не было бы звезд, ночью магия бы не работала.

Мертвого бога "трогать" бесполезно, он неуязвим покуда существует Нирн. Насчет "прямого воплощения", можно спросить как вы пришли к такому выводу?

Вот-вот, мне тоже интересно. Это одна из фанатских теорий - что дескать Талос+Хъярти+Исмир+Вулфхарт+ еще-кто-то-там - вместе они составляют Лохрана. Но насколько я помню, у Лохрана были вполне материальные воплощения, аватары.

Высшие даэдра не имеют пола и формы - став Шегоратом Чемпион Сиродила так же потерял и то и другое. Азура ничего Нереварину не выбирала, он ей для других целей нужен был :).

Ну во-первых, я не претендую на истину в последней инстанции) Во-вторых, даэдра может и не имеют пола, но КМК они сами себя осознают кем-то: мужчиной или женщиной. Вспомните того же Малаката: до того как его сожрала Боэтия, он был мужчиной. Допустим, он стал бесполым даэдрой - и что, сразу забыл что когда-то был мужЫком? Есть конечно ярковыраженные бесполые - Боэтия, Мефала, Молаг Бал. Но у остальных как-то иначе. Черт возьми, да вы вспомните вторичные половые признаки у Ноктюрнал   :D
  • 0

#70 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 15:14  

Thaecc

Опытный участник

• The Companions
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49

Это одна из фанатских теорий

Это одна из теорий Киркбрайда, из листика который он показал на одной из выставок :)

Черт возьми, да вы вспомните вторичные половые признаки у Ноктюрнал    :D

Это просто еще один способ управлять смертными (четче всего это видно как раз по Мефале, который/ая выбирает образ угодный для того, что бы лучше захомутать смертного :) ). Большинство предпочитает мужские ипостаси, не так много даэдр которые практически всегда женщины: Азура да Ноктюрнал.

Может у них и есть какой-то сдвиг на фоне пола, но это скорее дань человечеству и его порокам :)

А, да, Mankar Camoran вообще считал Лоркхана Принцем Даэдра :)

Вот как было дело со списочком:

Список от Киркбрайда

Я думаю тут просто менее явные аватары Лоркхана, хотя черт разберет этого Киркбрайда :)

Изменено: Thaecc, 11 Декабрь 2012 - 15:16

• 0

#71 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 15:21  

Surmiser

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278

Thaecc

Видел я этот список и раньше, ИМХО - бред конкретный. Абсолютно непонятно откуда буквы берутся - с потолка? Почему талос - К, а Хъялти - О?

• 0

#72 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 15:23  

Thaecc

Опытный участник

• The Companions
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49

Буквы не равно Имена. Скорее всего имена либо в хронологическом порядке, либо еще что. А МК возможно намекнул, что грядет следующий аватар Лоркхана, я же говорю - черт его разберет этого Киркбрайда, ему вопрос, а он такое сказанет, что еще десять вопросов возникает.

• 0

#73 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 15:34  

Surmiser

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278

Буквы не равно Имена.

Вот и именно. Я с тем же успехом могу заявить: герой Арены - "Л", герой дагерфола - "О", нереварин - "Х", чемпион - "Р", довакин - "А", герой 6й части - "Н". И будет так же бездоказательно, как и у киркбрайда.

Скорее всего имена либо в хронологическом порядке, либо еще что.

Вот уж точно не в хронологическом. Вулфхарт существенно старше Талоса или Хъялти, Исмир - вообще титул.
  • 0

#74 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 15:35  

ss39

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 470

Во-вторых, даэдра может и не имеют пола, но КМК они сами себя осознают кем-то: мужчиной или женщиной.

С чего это, духами они были духами и остались, бесплотными и бесполыми. Разве, что действительно у некоторых крышак поехал, на почве общения со смертными.

Вспомните того же Малаката: до того как его сожрала Боэтия, он был мужчиной. Допустим, он стал бесполым даэдрой - и что, сразу забыл что когда-то был мужЫком?

Скорее ему стало это безразлично, если конечно Малакат действительно когда то был Тринимарком.

Вот как было дело со списочком:

Список от=от киркбрайда'=Киркбрайда

Я думаю тут просто менее явные аватары Лоркхана, хотя черт разберет этого Киркбрайда :)

Шор его знает этот список, МК как обычно выложил инфу а что она обозначает объяснить постеснялся(злодей). В результате список может быть чем угодно, или вовсе ничем не быть.

Я с тем же успехом могу заявить: герой Арены - "Л", герой дагерфола - "О", нереварин - "Х", чемпион - "Р", довакин - "А", герой 6й части - "Н".

Вот это вряд ли. Или Вы действительно являетесь действующим или бывшим сотрудником Беседки? :D

Изменено: ss39, 11 Декабрь 2012 - 15:48

• 1
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике....

#75 Thaecc

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 15:41  

Thaecc

Опытный участник

• The Companions
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49

Вот и именно. Я с тем же успехом могу заявить: герой Арены - "Л", герой дагерфола - "О", нереварин - "Х", чемпион - "Р", довакин - "А", герой 6й части - "Н". И будет так же бездоказательно, как и у киркбрайда.Вот уж точно не в хронологическом. Вулфхарт существенно старше Талоса или Хъялти, Исмир - вообще титул.

Ну если выложите список Вы, будет не так эффектно как когда выложил МК, согласитесь ведь :D

Другое дело, что он блин тот еще Лоркхан сам :) обманщик и любитель ввести в заблуждение.

• 0

Также с меткой «tes, lore»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.