Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES Lore

tes lore

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1099 ответов в теме

#26 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:34  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

 искусство боя без доспехов основано на "мистическом военном искусстве Хаджитов"

Думаю, в данном контексте "мистический" - просто синоним "экзотический".

"аскетичной философии Эльсвейра"

Пожалуйста, не давайте собственным предположениям затмить свет разума) Аскетичная философия Эльсвейра - это отнюдь не означает, что они годами медитируют на холодных горах горячих барханах, не питаясь и вообще не двигаясь, и вследствие этих действий обретают особую силу. Каджитов считают аскетами потому, что у них практически отсутствует заинтересованность в обогащении - им нравятся удовольствия и приключения, но отнюдь не роскошь, дорогие шмотки и куча красивейших кошек вокруг. Каждит скорее скуммы купит или просто раздаст деньги, чем будет держать с собой кошелек с монетами "на черный день".


  • 0

#27 ss39

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

это отнюдь не означает, что они годами медитируют на холодных горах горячих барханах, не питаясь и вообще не двигаясь, и вследствие этих действий обретают особую силу.

Согласитесь, что монашество нетипичный образ жизни, значит и вести его должны нетипичные хаджиты.

но отнюдь не роскошь, дорогие шмотки и куча красивейших кошек вокруг.

Хаджиты очень любят дорогие шмотки, особенно чужие :).

Каждит скорее скуммы купит или просто раздаст деньги, чем будет держать с собой кошелек с монетами "на черный день".

Ни разу не видел хаджита раздающего септимы просто так, вот хаджитов торговцев сколько угодно.
  • 0

#28 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:00  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

.Ни разу не видел хаджита раздающего септимы просто так, вот хаджитов торговцев сколько угодно.

Перечитайте книгу Азирр Траджиджазери)

Кстати, я тут решил все заново переосмыслить, внимательно изучил ЛОР - и свихнул себе мозги. И если с "поломками дракона" все еще боле-менее понятно, то с космологией ТЕС мой рационализаторский разум не справляется :) Я не могу искренне верить, что во всей Вселенной Тес существует ровно одна планета, окруженная бесконечными сущностями, которые засунуты одна в другую)


  • 0

#29 Thaecc

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 06:23  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Насчет Талоса и компании, от Майкла Киркбрайда когда-то получили такую вот запись:

 

  • 1. Wulfharth L
  • 2. Hjalti O
  • 3. Ysmir R
  • 4. Talos K
  • 5. Arctus H
  • 6. Septim A
  • N

Все эти ребята составляют Талоса, но все они скорее всего части Oversoul Лоркхана, с неизвестной седьмой частью :) Которая либо наш новый Драконорожденный (список появился до Скайрима), либо неизвестное пока что лицо.


  • 0

#30 Talkman Андтстэдур

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 06:42  

Talkman Андтстэдур

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 37

Я не могу искренне верить, что во всей Вселенной Тес существует ровно одна планета, окруженная бесконечными сущностями, которые засунуты одна в другую)

Это ведь не планета, а план. В Тамриэле наука ещё не дошла до, того чтобы понять, что Тамриэль шарообразный, а во вселенной ещё полно других планет и Тамриэль далеко не её пуп


  • 0

#31 Prodigy

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 06:54  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Все эти ребята составляют Талоса

Нет, все эти ребята - аспекты Лорхана. Талос - это Талос, хотя при жизни он был Хъялти и Тайбером Септимом.


  • 0

#32 Thaecc

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 07:39  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Нет, все эти ребята - аспекты Лорхана. Талос - это Талос, хотя при жизни он был Хъялти и Тайбером Септимом.

Многие верят, что Талос это не только Хъялти, который стал Септимом :) Это конечно может быть чушью, но слухи in-game есть :)


  • 0

#33 Шикаджитомоари

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 08:54  

Шикаджитомоари

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 88
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Санкт-Петербург

     All,

 

     Коль скоро это всё части Талоса, то последним, по логике, должен быть Андеркинг, верно? Ведь и Исмир тут есть, хотя он не является отдельной личностью... По крайней мере, пока что так кажется.

     А если это аспекты Лорхана, то где Пелинал, Шор, Шезарр? Слишком много претендентов. И Довакиин, опять же!

 

     Surmiser,

 

     Какие ваши доказательства? (с) Если каджиты не заинтересованы в обогащении и дорогих шмотках, то я — Тайбер Септим. Откуда тогда столько воров и торговцев? Судя по всему, им свойственно скорее отсутствие чувства чужой собственности. :) Книга, которую вы предложили — не доказательство, ведь это манифест Ренриджра Крин, тоже почти монашеского (монашеско-бандитского?) ордена, а вовсе не всех каджитов.

     Мистический и экзотический — далеко не синонимы. А аскетичная философия — это именно аскетичная философия, и то, что вы сказали: "Им нравятся удовольствия и приключения, но отнюдь не роскошь, дорогие шмотки и куча красивейших кошек вокруг <...>." скорее характеризует их как нестяжателей и пофигистов, но аскетизм — это совсем другое же. Плюс, как сказал ss39, монашество — это нетипичный образ жизни. Мало ли, как там с жизненной философией у каджитов вообще или у разбойников Ренриджра Крин! Если сказано, что есть монахи-аскеты, значит они есть.

     Плюс, только посмотрите на эти названия подстилей Ролит кадж: "Дождь, Песок, Ветер, Солнце, Буря и Танец-Двух-Лун". Разве не по-шаолиньски? ;)

 

 

Я не могу искренне верить, что во всей Вселенной Тес существует ровно одна планета, окруженная бесконечными сущностями, которые засунуты одна в другую)

     

     Ну, Нирн — это не единственная планета, есть ещё как минимум луны, которые даже колонизировать пытались, есть метеориты вроде Баар Дау. Есть, в принципе, планеты — тела Костей земли; правда, я не уверен, что на них можно попасть, как на реальную планету. Хотя, почему нет? Планы даэдра, вон, тоже по сути части своих хозяев, а не гуляет по ним только ленивый. :)

 

 

 

Это ведь не планета, а план. В Тамриэле наука ещё не дошла до, того чтобы понять, что Тамриэль шарообразный, а во вселенной ещё полно других планет и Тамриэль далеко не её пуп

 

     Хотя Нирн — это план, это не мешает ему быть вполне шарообразной планетой при этом. Вспомните Обсерваторию! И вот цитата из "Космологии": "Нирн (на Эльнофексе это означает "Арена") - это конечного диаметра шар из материи и магии".

     А на счёт науки — зря вы так, есть же та самая Обсерватория, есть и мананавты с Солнечными Птицами Алинора, которые в космос вполне себе летали и даже какой-то небесный минерал, помнится, привозили.

     Кстати, Нирн (не Тамриэль, Тамриэль это материк) — вполне себе пуп вселенной:  "Башня". Не уверен, правда, можно ли давать ссылки на Фуллрест, но там переведено хотя бы.  :unsure: Да, оно довольно мозголомно, но если пропустить абзацы о собственно Башне, можно много узнать о строении вселенной.


  • 0

#34 ss39

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 11:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Перечитайте книгу Азирр Траджиджазери)

Политическая пропаганда, все любят рассказывать какие они сильные, смелые, умные и справедливые.
 

Кстати, я тут решил все заново переосмыслить, внимательно изучил ЛОР - и свихнул себе мозги. И если с "поломками дракона" все еще боле-менее понятно, то с космологией ТЕС мой рационализаторский разум не справляется  :) Я не могу искренне верить, что во всей Вселенной Тес существует ровно одна планета, окруженная бесконечными сущностями, которые засунуты одна в другую)

Некоторые из этих сущьностей тоже планеты. Меня в своё время поразило то, что местное солнце просто большая дыра в пустоте.

Талос - это Талос, хотя при жизни он был Хъялти и Тайбером Септимом.

По твоему Тайбер Септим и Хъялти это не одно и тоже?
  • 0

#35 TheLastDwemer

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:48  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Считается что Исмир - нордский аспект Талоса. В то же время в книге "Арктурианская ересь" указывается, что Исмир - это еще одно из имен Подземного Короля. Я правильно понимаю, что все же Исмир - это действительно Вулфхарт, которого Талос отправил завоевывать Скайрим?

И где, кстати, Подземный Король сейчас - кто-нибудь помнит?

И Исмир, и Подземный Король, и Талос, и ещё много кто - это разные воплощения Энантиоморфа, насколько я помню.

 

 

Меня в своё время поразило то, что местное солнце просто большая дыра в пустоте.

Не в пустоте, а, как и другие звёзды, огромные проходы в Этериус. 

Касательно планет и вообще астрономии Нирна. Ночью жители Нирна видят в небе Обливион, а днём - Этериус. Планеты - части-планы Князей Даэдра, а вот насчёт лун не знаю.


  • 0

#36 Thaecc

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:52  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

И Исмир, и Подземный Король, и Талос, и ещё много кто - это разные воплощения Энантиоморфа, насколько я помню.

Они же Лоркхан :)


  • 0

#37 ss39

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

И Исмир, и Подземный Король, и Талос, и ещё много кто - это разные воплощения Энантиоморфа, насколько я помню.

Могу ошибаться(легко), но энантиомор не имя собственное а явление.
 
 

Не в пустоте, а, как и другие звёзды, огромные проходы в Этериус.

Согласен проходы, ну дык проходы через что - через Обливион а Обливион по сути и есть пустота. Или есть ещё нечто отделяющее Нирн от Этериуса?
  • 0

#38 Dubb-Dubb

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:58  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Не в пустоте, а, как и другие звёзды, огромные проходы в Этериус. 

Касательно планет и вообще астрономии Нирна. Ночью жители Нирна видят в небе Обливион, а днём - Этериус. Планеты - части-планы Князей Даэдра, а вот насчёт лун не знаю.

 

Щито, простите?

Насколько я помню астрономию Нирна - солнце - дыра в мир Магнуса, из нее изливается в мир магия. Или как-то так.

А планеты - не планы дейдра, а тела богов - аэдра.


  • 0

#39 ЛедиКоготь

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 05:38  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

 

А планеты - не планы дейдра, а тела богов - аэдра.

    Кстати, именно поэтому альтмеры вообще и Талмор в частности гробят нашего Талоса. Дескать, планеты не имеет - значит, не бог и не фиг ему молиться! Паааадумаешь, молитвы помогают! Молитесь кому другому - может, тоже поможет!


  • 0

#40 Surmiser

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:55  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

    Кстати, именно поэтому альтмеры вообще и Талмор в частности гробят нашего Талоса. Дескать, планеты не имеет - значит, не бог и не фиг ему молиться! Паааадумаешь, молитвы помогают! Молитесь кому другому - может, тоже поможет!

К слову. Мне одному кажется надуманным "запрещение культа Талоса"? Просто в ТЕС5 этот вопрос как-то не обыгрывается. Получается как: Альдмерский Доминион начал войну, он в ней побеждал, взял ИГ, а потом раз - и успокоился как только Империя согласилась признать Талоса не-богом. Чем Альдмерскому Доминиону мешал 9-ый бог в пантеоне? Просто в религиозную "священную войну за веру" мне как-то не верится, уж простите мой скептицизм. Должны быть какие-то причины. Дай бог, в 6-ой части нам их разъяснят. Если же нет - весь политический ЛОР 4-ой эпохи окажется бредом.


  • 0

#41 Dubb-Dubb

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:12  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Мне кажется, что в пятой части как раз все достаточно подробно разъяснили.

Во-первых, в мире Elder Scrolls отношение к религии несколько иное. Что не мудрено, так как с богом, ложным богом или демоном можно запросто потрындеть тет-а-тет.

Во-вторых, альтмеры в этом деле и вовсе ушибленные на голову - достаточно почитать об их пантеоне и о том, что они думают о своем месте в мире.

А в-третьих, Талос олицетворяет самость нордов, их особливость, саму идею возможности обожествления человека, что альтмерам, естественно, кость в горле.

Еще больше накакать им в душу могло, разве что, обожествление и вознесение Пелинала.


  • 1

#42 Surmiser

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:36  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Dubb-Dubb

Все равно надумано это как-то. Я еще могу понять почему они начали Доминион строить - кризис Обливиона, плохая Империя нас не защитила, ай-ай-ай (при этом почему-то никто не вспоминает, что Манкар Каморан был альтмером), давайте построим свое государство, с преферансом и похотливыми аргонианскими девами. Но вот возвести в ранг основного требования "уберите Талоса"... Чем он им мешал? Половина Тамриэля Лохрану поклоны бьет, и ничего.

Короче говоря, хочется мне интриги, скандалово и расследований) Может, Альтмеры попали под влияние темного лика Акатоша, и поэтому поперлись воевать. Или еще что-нибудь в этом духе)


  • 0

#43 Dubb-Dubb

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:47  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Вы Олаурону этот вопрос задайте. Он вам все очень подробненько объяснит.  :D

От себя же могу добавить, что альтмеры никогда не были в восторге от нахождения в составе империи людей, и только Нумидиум смог их убедить. Да и то - чисто номинально. По сути эта провинция в полном составе - 5-я колонна. А Талос им мешал, ой как он им мешал... Но - к Олаурону, к Олаурону :)


  • 0

#44 ss39

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:10  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Но вот возвести в ранг основного требования "уберите Талоса"... Чем он им мешал?

Я лучше процетирую, текст за авторством МК, перевод лежит на Фулресте

"Убить Человека дабы достигнуть Небес, откуда мы сошли до преступления Барабана Судьбы. Когда мы исполним это, то сможем спастись от насмешки и долгого позора Материальной Тюрьмы.

Чтобы достигнуть цели, мы должны:

1) Стереть Изначального Талоса из мифического. Его присутствие укрепляет Колесо Конвента и привязывает наши души к этому плану.

2) Удалить Человека не просто из мира, но из самой Структуры Возможности, чтобы сама мысль о них была забыта и, таким образом, никогда не повторилась снова.

3) Когда мы уберём Талоса и Сынов Талоса, Дракон будет спущен нами. Мир смертных окончится. Дракон раскрутит свои кольца на инертности времени и снова станет путешествовать по Этериусу как Свободный Змей, без меры и бремени, разливая время вдоль бессчетных дорог, по которым мы некогда ходили. Так мы вновь обретем покров нетленного духа".

  • 0

#45 SMer4

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:30  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Насколько я помню астрономию Нирна - солнце - дыра в мир Магнуса, из нее изливается в мир магия. Или как-то так.

Собственно, разницы особой нет. Но солнце и звезды имеют одинаковое происхождение и являются проходами в Этериус. Просто Магнус при исходе умудрился пробить "дырку" особо крупных размеров.

Еще больше накакать им в душу могло, разве что, обожествление и вознесение Пелинала.

Ну, если считать, что Пелинал - шезарин, то хрен редьки не слаще.

Но вот возвести в ранг основного требования "уберите Талоса"... Чем он им мешал? Половина Тамриэля Лохрану поклоны бьет, и ничего.

Далеко не половина. Да и зачем трогать "мертвого бога", когда Талос - прямое его воплощение в официальном имперском пантеоне.


  • 1

#46 Странник

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 01:04  

Странник

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Одесса

Surmiser

 Позвольте и мне вставить свои поломанные пять септимов в разговор :P

Кроме чисто религиозной причины (которая очень важна для таких фундаменталистов как Талмор), я считаю есть чисто политическая причина: Талос был не только богом людей, он был богом Империи. Убирая его, наносится сильный удар по престижу Империи ("зачем за нее сражаться, если она своего Бога защитить не может?!" ). После чего Талмору остается только смотреть как распадается Империи. Что собственно уже происходит в Скайриме и Хаммерфеле. :(  


  • 0

#47 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 08:33  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Странник

Не хочу чисто политичесой или религиозной подоплеки :D Хочу НЕЧТО))

Ну я не знаю, пускай Доавкин должен стать еще одной частью Талоса, и тогда Талос всех ногнед, а эльфики бояца. Или пускай Талос в Лохрана преобразуется. Короче, что-нибудь такого мне надо)


Кстати, граждане. Кто-нибудь помнит расу "по умолчанию" в Моровинде? В Арене и Дагерфоле - имперцы, в Обле - бретонец, в Скайриме - норд, а в море?


  • 0

#48 Шикаджитомоари

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 08:47  

Шикаджитомоари

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 88
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати, граждане. Кто-нибудь помнит расу "по умолчанию" в Моровинде? В Арене и Дагерфоле - имперцы, в Обле - бретонец, в Скайриме - норд, а в море?

В Морровинде — данмер. В Даггерфоле и Арене, надо сказать, не было расы имперцев. ;) А в Обле, кстати, у меня вот имперец, а не бретон по-умолчанию стоит, но ничего сказать не могу, так как у меня модов 200+  :D Хотя имперец — это, по-моему, логично.

 

 

Хочу НЕЧТО

Ну, их религиозный мотив вполне себе НЕЧТО. Через уничтожение мерзких людишек (на небе и на земле), а так же этого их не менее мерзкого Лорхана, альтмеры хотят вернуть состояние свободы и нелинейности, в котором пребывал Аурбис до сотворения Нирна. Мне кажется, сложно представить более глобальную, амбициозную и мистическую цель.


  • 1

#49 ЛедиКоготь

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 08:57  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

 

Кстати, граждане. Кто-нибудь помнит расу "по умолчанию" в Моровинде? В Арене и Дагерфоле - имперцы, в Обле - бретонец, в Скайриме - норд, а в море?

   В Оливионе раса по умолчанию абсолютно точно - имперец. Черноволосый парень лет 35 с крестьянским лицом.

   В Морровинде  по логике должен быть данмер. Но у меня почему-то в памяти остался опять-таки имперец. Наверное, подзабыла... ;)


Изменено: ЛедиКоготь, 11 Декабрь 2012 - 08:58

  • 0

#50 Surmiser

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 09:15  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

В Морровинде — данмер. В Даггерфоле и Арене, надо сказать, не было расы имперцев. ;) А в Обле, кстати, у меня вот имперец, а не бретон по-умолчанию стоит, но ничего сказать не могу, так как у меня модов 200+  :D Хотя имперец — это, по-моему, логично.

 

 

   В Оливионе раса по умолчанию абсолютно точно - имперец. Черноволосый парень лет 35 с крестьянским лицом.

 

Не путайте пожалуйста. Под "расой по-умолчанию" я имею ввиду внутриигровые пруфы в этой/следущих играх. Герой первой игры, насколько я помню, был сыном начальника охраны Императора - а тот был имперцем. Пруфов дага не помню, их кто-то другой собирал. В обливионе "расой по-умолчанию" является бретонец потому, что Шеогорат в квесте Скайрима "безумный ум" - бретонец. для пятой части покамест героем-по-умолчанию считается Норд - канонично сваливший из Империи на родину, но попавшийся патрулю. А вот по поводу Моровинда я пруфов не помню.


  • 1





Также с меткой «tes, lore»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.