Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Dishonored: The Knife of Dunwall [27/05/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 27 Май 2013 - 21:47  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Оценить повествование не выйдет, потому что его обрывают на первом же интересном повороте. The Knife of Dunwall привлекает другим: подслушиванием разговоров, книгами и письмами. Вот дневник студента-натурфилософа, волею случая ставшего мясником на бойне: он страдает, вынужденный терзать животных, которых всегда любил. Неподалеку есть аудиограф с голосовой записью хозяина этой фабрики смерти: прихлебывая виски, он холодно и насмешливо разговаривает с медленно умирающим китом, из которого через шланги высасывают ворвань. Как и в Dishonored, мелкие и вроде бы незначительные детали превосходно показывают упадок некогда замечательного города, ставшего жертвой политических дрязг и чумы."

Читать рецензию


  • 0

#2 Markus

Опубликовано 27 Май 2013 - 22:11  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524
  • Сообщений: 1 139

А мне норм. Атмосфера, персонажи, тексты, ирония - все как я люблю. В этой игре каждый развлекает себя как может: кто-то крадется, кто-то режет, а я, например, наблюдал за Дануоллом. Город - настоящий герой Dishonored, а вовсе не Корво или Дауд.


Изменено: Markus, 27 Май 2013 - 22:19

  • 1

#3 agof

Опубликовано 27 Май 2013 - 23:03  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

беседка не может в длц

OH WAI~! она же вообще ни во что не может.


  • 0

#4 Inle

Опубликовано 27 Май 2013 - 23:22  

Inle

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 66

беседка не может в длц

OH WAI~! она же вообще ни во что не может.

 

Как же, право слово, достали вы, вечно всем недовольные.


  • 0

#5 Foger

Опубликовано 27 Май 2013 - 23:47  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

это редкое женское имя Далила

Делайла же


  • 0

#6 Snor

Опубликовано 27 Май 2013 - 23:53  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Делайла же

В русской локализации Далила, что я могу поделать?  :)


  • 1

#7 Nikvodup

Опубликовано 27 Май 2013 - 23:54  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Про китов - ужас. Спойлерить имба тактики можно помягче, кто-то сам о них и не узнает. Хотя я в Дисхоноред всё-равно не могу.


  • 0

#8 Snor

Опубликовано 28 Май 2013 - 00:04  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Спойлерить имба тактики можно помягче, кто-то сам о них и не узнает.

Не мог не упомянуть, уж очень сильно баланс поломали.

Хотя я в Дисхоноред всё-равно не могу.

Почему? Оригинал - хорошая штука, хоть и с проблемами


  • 1

#9 Jahont

Опубликовано 28 Май 2013 - 00:38  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Делайла же

 

В русском вообще Делайл нет, есть Далилы.


  • 0

#10 Inle

Опубликовано 28 Май 2013 - 00:44  

Inle

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 66

Делайла же

Делайла - английская версия библейского имени Далила. Символизирует подлую красавицу, использующую чары во вред мужчине.


  • 0

#11 Mind_Cleaner

Опубликовано 28 Май 2013 - 01:46  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Вот дневник студента-натурфилософа, волею случая ставшего мясником на бойне: он страдает, вынужденный терзать животных, которых всегда любил.

Н-да, шикарный образ: студент на бойне, зачем-то терзающий животных. Терзает и плачет, терзает и плачет...
  • 0

#12 agof

Опубликовано 28 Май 2013 - 09:59  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

Как же, право слово, достали вы, вечно всем недовольные.

failout3


  • -1

#13 Foger

Опубликовано 28 Май 2013 - 17:39  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

В русском вообще Делайл нет, есть Далилы.

В игре нет русской озвучки. Когда персонаж отчётливо произносит Делайла, а в сабах написано Далила это ломает мозг, поэтому имена лучше не переводить.

Увы, следов смертельной заразы тут не встретить – видимо, прослышав о приближении «великого и ужасного», все местные «плакальщики» перебрались в другие районы, а стая крыс мне попалась всего однажды.

В жилых районах их и не должно быть, за этим следят. То, что в оригинале плакальщики ходили под окнами у леди Бойл это скорее косяк тамошнего левелдизайна.

Dishonored — законченное произведение, которому вряд ли нужны добавки.

В оригинале насколько мало конкретики, что всякие длс сиквелы/приквелы можно делать и делать.

 

failout3

Дисонорд разработали Arkane Studios


Изменено: Foger, 28 Май 2013 - 17:46

  • 1

#14 Markus

Опубликовано 28 Май 2013 - 18:00  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524
  • Сообщений: 1 139

Когда персонаж отчётливо произносит Делайла, а в сабах написано Далила это ломает мозг, поэтому имена лучше не переводить.

 

Если Одиссей официально превратится в Улисса, я про себя похороню русский язык.


  • 3

#15 Snor

Опубликовано 28 Май 2013 - 18:01  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

 

В жилых районах их и не должно быть, за этим следят. То, что в оригинале плакальщики ходили под окнами у леди Бойл это скорее косяк тамошнего левелдизайна.

Насколько я помню, под окнами у Бойлов они и не ходили, там-то следят как раз. Вот в трущобах и нежилых районах - да. А в The Knife of Dunwall есть и трущобы, и нежилые районы.


  • 1

#16 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Май 2013 - 18:07  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Насколько я помню, под окнами у Бойлов они и не ходили

1) Напротив дома бойлов был прорыв заражённых. Охрана всех уложила, но всё же.

2) Прямо рядом с домом Бойлов было здание с кучей щапертых в нём плакальщиков.


  • 0

#17 Corvo

Опубликовано 28 Май 2013 - 18:13  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Рецензия понравилась. Локация с китом меня действительно впечатлила, но так обрывать DLC - это безобразие, конечно.

 

1) Напротив дома бойлов был прорыв заражённых. Охрана всех уложила, но всё же.

 

Раз уложили, то таки следят. :)

 

2) Прямо рядом с домом Бойлов было здание с кучей щапертых в нём плакальщиков.

 

А разве это здание не справа от начала уровня? Рядом что-то не помню скопления плакальщиков. Уж не при высоком ли это хаосе?


  • 0

#18 agof

Опубликовано 28 Май 2013 - 20:25  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

разработали Arkane Studios

а издавала беседка поэтому персонажи глядят стеклянными глазами вперёд, детей убивать нельзя, ног нету, люди моются прямо в одежде


Изменено: agof, 28 Май 2013 - 20:27

  • -1

#19 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Май 2013 - 21:00  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

А разве это здание не справа от начала уровня? Рядом что-то не помню скопления плакальщиков. Уж не при высоком ли это хаосе?

Ммм... Может и справа. Но помню что рядом с Бойлами заброшенное здание было, я туда как-то залезал. Даже вроде с плакальщиками.

Проходил игру с низким уровнем и давно.

 

Раз уложили, то таки следят.

Но это означает, что в жилых районах таки с этим тоже имеются проблемы. Не в трущобах же её поместье, право слово.

 

Китов надо было засовывать в оригинал, а не в длц. Всю игру читаем книжки о страданиях китов и в итоге их не видим. Длц больше похоже на подачку для любителей Вилли.


  • 0

#20 Foger

Опубликовано 28 Май 2013 - 23:59  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

А в The Knife of Dunwall есть и трущобы, и нежилые районы.

Рабочая китобойня, богатый финансовый район и база Дауда.


  • 0

#21 Snor

Опубликовано 29 Май 2013 - 20:17  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Рабочая китобойня, богатый финансовый район и база Дауда.

По дороге к богатому финансовому району лезем через трущобы. База Дауда - в Затопленном квартале, очень даже нежилой район.


  • 0

#22 Foger

Опубликовано 30 Май 2013 - 20:04  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

По дороге к богатому финансовому району лезем через трущобы. База Дауда - в Затопленном квартале, очень даже нежилой район.

Там часть трущоб патрулируется полицаями, часть занята бандитами, база Дауда так вообще место жительства ассасинов.

Рецензия - фантазии человека, который довольно прохладен к оригиналу, но зачем-то сел играть в ДЛС.


  • 0

#23 Snor

Опубликовано 30 Май 2013 - 22:25  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Там часть трущоб патрулируется полицаями, часть занята бандитами, база Дауда так вообще место жительства ассасинов.

Можно подумать, в оригинале бандиты в трущобах не обитали. А почему из всего затопленного квартала тут только база Дауда - очень хороший вопрос к разработчикам.

Рецензия - фантазии человека, который довольно прохладен к оригиналу, но зачем-то сел играть в ДЛС.

Все больше нового о себе узнаю. :D  Два раза с огромным удовольствием перепрошел Dishonored, а теперь выясняется, что у меня к ней прохладное отношение.


  • 0

#24 Foger

Опубликовано 31 Май 2013 - 00:37  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

Можно подумать, в оригинале бандиты в трущобах не обитали.

ну и откуда там должны взяться плакальщики, от которых избавляются как от разносчиков заразы?

Все больше нового о себе узнаю.   Два раза с огромным удовольствием перепрошел Dishonored, а теперь выясняется, что у меня к ней прохладное отношение.

Тогда тем более странный текст. 

Лобовые атаки себя не оправдывают

в этом плане всё так же как и в оригинале, вместо порыва ветра у нас дымовые гранаты, вместо крыс -- ассасин

Одной рукой убрав возможность влезать в чужую шкуру, другой они вручили игрокам настоящий «чит», позволив увеличивать запас транквилизаторных болтов.

почему именно транквилизаторные болты признаны читом? а не гранаты или по-прежнему дешёвая магия

мирный телохранитель носил с собой всего десять «снотворных», а безжалостный убийца спокойно усыпляет полквартала…

почему Корво мирный телохранитель, когда про него ничего не известно и персонаж полностью на совести игрока

 

Не сказано про длительность, которая составляет приблизительно 5--6 часом неспешным шагом (что неплохо для ДЛС за 250р.)и про удачные побочные квесты.


  • 0

#25 Snor

Опубликовано 31 Май 2013 - 09:36  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

ну и откуда там должны взяться плакальщики, от которых избавляются как от разносчиков заразы?

Бандиты не самые дисциплинированные ребята - вполне логично, что они не считают своим долгом патрулировать закоулки и уничтожать зараженных.

в этом плане всё так же как и в оригинале, вместо порыва ветра у нас дымовые гранаты, вместо крыс -- ассасин

Уж очень неравноценная замена.

почему именно транквилизаторные болты признаны читом? а не гранаты или по-прежнему дешёвая магия

Потому что только они мгновенно и бесшумно вырубают любого противника с большого расстояния.

почему Корво мирный телохранитель, когда про него ничего не известно и персонаж полностью на совести игрока

Корво по профессии телохранитель, Дауд - безжалостный наемный убийца. Кому логичнее беспокоиться о невинных жертвах?

Не сказано про длительность, которая составляет приблизительно 5--6 часом неспешным шагом (что неплохо для ДЛС за 250р.)и про удачные побочные квесты.

Три коротеньких миссии - маловато будет за 250 рублей. Удачные дополнительные квесты остались в оригинале, здесь халтура чистой воды.

Тогда тем более странный текст.

Ничего странного. Оригинал для меня - лучшая игра прошлого года. А The Knife of Dunwall - высосанный из пальца, да еще оборванный на полуслове аддон.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.