Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Общее обсуждение

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2205 ответов в теме

#2001 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Январь 2019 - 17:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Других источников таких существ как бы и не наблюдается, либо люди либо меры.

Ну как, ящерицы тоже что ли произошли от людей или от меров? :) Я всё-таки считаю, что хаджиты - это отдельный биологический вид.

Учитывая хаджитцкую систему размножения то что они могут иметь потомство между собой уже само по себе странно.

А я лично склонна считать, что по новой версии у хаджитов нет никакой особой системы размножения. Ортодоксальные любители тес могут закидать меня камнями :) Но мне всегда ещё с Морровинда казалась эта идея с разными каджитами, рождающимися у одних и тех же родителей в зависимости от фазы Лун, редкостной бредятиной. А в тес онлайн ни слова не упоминается про такую систему размножения, и сенче - это просто животные, и домашние коты - тоже просто животные. И я довольна :) Я буду считать, что по новому переработанному лору от этой ерунды наконец-то отказались.
  • 1

#2002 Олаурон

Опубликовано 12 Январь 2019 - 18:04  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А в тес онлайн ни слова не упоминается про такую систему размножения

По-моему, про Гриву всё-таки было. Надо будет как-нибудь перепройти и заскринить квесты Марки.

Вот насчёт сенче-котов не помню, был у кого-нибудь брат-сенч или нет. Но, опять же, в "Эльсвейре" наверняка будут подробности :)


  • 0

#2003 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Январь 2019 - 19:33  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Вот насчёт сенче-котов не помню, был у кого-нибудь брат-сенч или нет.

По-моему, точно не было. И слава богу. Мне показалось, что в eso создатели отказались от этой сомнительной концепции совсем :)

По-моему, про Гриву всё-таки было

Да, в вики в части eso написано, что Гривой согласно лору может стать только хаджит, родившийся при редком сочетании лун, но при этом не слова не говорится о физическом отличии Гривы от других хаджитов. Что мы и наблюдаем - Шаза и Кали никакой гривой не заросли :) А по канону времён Морровинда считалось, что Грива именно внешне должен отличаться своей огромной гривой. То есть я всё-таки думаю, что в eso они решили скромно умолчать якобы влияние лун именно на внешность :)

Цитата из вики про то, что Шаза и Кали родились при редком сочетании фаз лун и поэтому обе могут стать Гривой.
Lunar Champions Khali and Shazah were twins born during the moon alignment. As this had never happened in history before, they competed for the position as the new Mane, and only one was crowned while the other chose to keep the Dark Mane contained within themselves. Whoever was chosen is dependent on the Vestige's choice in The Elder Scrolls Online questline.

Изменено: Endlose Eiszeit, 12 Январь 2019 - 19:35

  • 0

#2004 ss39

Опубликовано 12 Январь 2019 - 19:52  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Нет при условиях, что это слухи, которые просто слухи: книга проимперская, в очернении противника ничего нового нет.

Опс. Да самый простой вариант, хотя очернения тут особого не будет, но он вполне вероятен. Ну и нельзя исключать что генерал действительно сбежал но без помощи крылатой даэдры.

Насколько я могу судить по uesp (сам не играл ещё), там отражена история героя, но не императора. Впрочем, могу ошибаться.

Я проходил базовую компанию но довольно давно уже. Суть в том что история героя там пересекается с историей императора и момент с мечом должен быть в ней отражён.

После восстания Алессии айлейды (добрая половина королевств) продолжали существовать и жить по-прежнему ещё энное количество времени. Это с марукхати всё изменилось.

В итоге как не печально они сошли на нет а причина этого прежде всего победа алессианцев.

И ещё раз, когда Трибунал пропал. В общем, "ничего личного, только бизнес".

Но в последнем случае это было не по инициативе данмеров - исчез объект поклонения.

А здесь интересно, что есть "люди", ибо "меры" на эльфийском - тоже "люди".

Я привык считать что в данном случае это Босмеры.

А вообще, наверняка что-нибудь будет в "Эльсвейре", благо на тёмную сторону луны мы уже путешествовали.

Жаль что те кто путешествует в TESO не спешат делиться лором.

Про фалмеров никто и не спорит. Но все прочие полуразумные существа совершенно необязательно произошли непосредственно от людей или меров. Да хоть какая-то часть Йиффре могла послужить их основой. Либо какие-то духи, которые были могучее тех, что стали животными, но слабее тех, что стали человеками.

У нас есть несколько достоверных прецендентов когда меры изменились под воздействием внешних факторов.

а зверорасы уже настолько далеки, что не выходит.


Возможно внешне они далеки от исходника, в отличае от многих прочих из души можно поместить только в чёрные камни.

А первую башню создали не эльфы, её создали эйдра. Поэтому мы не можем судить о том, создана она раньше гор или позже.


Вопрос в том когда они её создали, до своей смерти или после.

Мономиф же.

Не единственный источник имеющийся у нас и не во всем сопадающий с прочими.

А с чего они его покидали? Ты забываешь, что как башни, так и боги существуют одновременно в нескольких реальностях и в нескольких ипостасях.

Есть подозрение что до сотворения Мундуса никаких других реальностей не было. Ровно как и до того как аэдра начали поклоняться разные народы не было у них никаких ипостасей. Более того до возникновения религий находясь они в Этериусе аэдра не имели бы никаких способов влиять на события в мире смертных.

б) Под контролем Лорхана никто не оказался.

Вспомни чем известен Магнус, что он сделал. Он создал магию, каким образом - пробив внешнюю оболочку Мундуса. Отсюда вывод: внешняя оболочка Мундуса в своём изначальном состоянии для энергии Этериуса была непроницаема!
Тепло посмотрим что говорят о магии.
Имперская Теософия учит нас, что наш мир был рожден магией, созидательной силой, которая придает форму и поддерживает всякую жизнь.
Отсюда вывод номер два жизнь в Мундусе без энергии Этериуса была бы невозможна. Значит жо того как Магнус пробил дыру в потолке мира должен был существовать иной источник магии, а единственый подходящий на эту роль объект "Сердце Лорхана".

Природа Лорхана вообще весьма загадочна, однако, поскольку он не связывал себя с миром и не загонял себя в ту ловушку, которую он выдумал для остальных, он ближе к дейдра, чем к эйдра.

Что мюнам известный о Лорхане?
Его однозначно нельзя причислить к аэдра - при таком количестве верующих он вёл бы себя гораздо активней, слишком деятельный он товарищ что бы столько лет сидеть тихо как мыш под веником. Он не является и даэра ибо даэдра это пустота. Но я безусловно согласен с тем что к даэдра он ближе. Однако даэдра бессмертны, значит мерам удалось не просто лишить его источника силы но и каким то образом полностью изолировать его сознание.

Ну как, ящерицы тоже что ли произошли от людей или от меров? :)

У них души такие же как у прочих меров. Душами с такими свойствами больше никто не оладает.

Я всё-таки считаю, что хаджиты - это отдельный биологический вид.

А это запросто.

А я лично склонна считать, что по новой версии у хаджитов нет никакой особой системы размножения.

На месте Беседки я бы точно использовал эпизод с исчезновеним лун для того что бы сократить колличество разновидностей хаджитов. Но ни о чем подобное увы нигле не упоминалось.

Изменено: ss39, 12 Январь 2019 - 19:49

  • 0

#2005 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Январь 2019 - 19:56  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А я тут нашла документальное подтверждение своей теории, что в eso больше нет дурацкой идеи с влиянием лун на внешность и размеры и интеллект рождающихся каджитских котят :) Короче к игре TES Redguard и к Обливиону прилагались книжки Pocket Guide to the Empire, 1е и 3е издание соответственно. И в них была описана вот эта вся фигня про влияние лун. (А в самих играх в мире эти книги кстати никогда не встречались.) А к ESO Imperial Edition, физическому изданию, тоже прилагается книга из этой серии, The Improved Emperor's Guide to Tamriel (Императорский путеводитель по Тамриэлю, исправленное издание) и там что бы вы думали? Нет ни слова про влияние лун на внешний вид и характеристики хаджитов! Ха :D
  • 1

#2006 ss39

Опубликовано 12 Январь 2019 - 21:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А я тут нашла документальное подтверждение своей теории, что в eso больше нет дурацкой идеи с влиянием лун на внешность и размеры и интеллект рождающихся каджитских котят :) Короче к игре TES Redguard и к Обливиону прилагались книжки Pocket Guide to the Empire, 1е и 3е издание соответственно. И в них была описана вот эта вся фигня про влияние лун. (А в самих играх в мире эти книги кстати никогда не встречались.) А к ESO Imperial Edition, физическому изданию, тоже прилагается книга из этой серии, The Improved Emperor's Guide to Tamriel (Императорский путеводитель по Тамриэлю, исправленное издание) и там что бы вы думали? Нет ни слова про влияние лун на внешний вид и характеристики хаджитов! Ха :D

К сожалению не нашел полную русскую версию сего документа. Но кое что отыскать получилось.
среди прочего в прологе там была и такая вот фраза.
— Очень проницательно, — сказал Тарн, после чего вырвал одну из страниц и поджег ее щелчком пальцев. — Но он сильно устарел. Вы должны создать обновленный путеводитель для Имперской библиотеки, исправив, сократив и проиллюстрировав старый. В этом вам помогут ваши собственные наблюдения.
Автор текста сделал всё что бы оставить себе место для манёвра в будущем.
  • 0

#2007 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Январь 2019 - 22:09  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Автор текста сделал всё что бы оставить себе место для манёвра в будущем.

Ну да, нашла этот абзац в англ версии, это в главе про Сиродиил. Абнур Тарн попросил "автора" сделать старую версию путеводителя revised (перепроверенной) и concise, то есть получается да, сократить. Это видимо на случай внесения изменений в будущем :)
  • 0

#2008 Ronny

Опубликовано 13 Январь 2019 - 15:54  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344

Всё-таки онлайн - это онлайн, да ещё и другой разработчик. Не исключено, что в полноценной новой части TES весь лор будет на месте.


  • 0

#2009 ss39

Опубликовано 13 Январь 2019 - 19:47  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всё-таки онлайн - это онлайн, да ещё и другой разработчик. Не исключено, что в полноценной новой части TES весь лор будет на месте.


Совершено не исключено.
  • 0

#2010 Марк Антоний

Опубликовано 15 Январь 2019 - 01:56  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Доподлинно известно что аэдра слабеют и утрачивают связь с Нирном когда теряют своих верующих.
Вспомни кто такие аэдра и все станет на свои места.

Заметь вот этот момент подаётся как безусловный.
Одной из определяющих характеристик всех богов и богинь является их заинтересованность в почитании и почитателях.
 

Если и так, то боги всё равно не спешат активно вмешиваться в жизнь смертных. Молитвы Седобородых этому не способствуют. Во всяком случае,в игре не видно, чтобы они этому способствовали. Есть ли хотя бы какие-нибудь игровые книг. в которых описывались случаи вмешательства богов, причиной которых были старания Седобородых?





 

 

 


Прецендент известен

Какой именно?
 

 

 


Занятым пошивом тёплых варежек и шапок с ушами а так же организацией отопления в своих не сильно прспособленных для северной погоды домах эльфам какое то время будет сильно не до войны.
 

Выходка Довакина (если она увенчается успехом) может дать империи отсрочку, но не выведет её из кризиса.

 

 

.

 


Во время войн за Рейсдан Седобородых не существовало в принципе. Юрген Призыватель Ветра основал орден после того как кимеро-двемерский альянс вышиб нордов из Морровинда.
В завоевательных войнах первой эпохи принимали участие "языки" войны владеющие ту'умом, но не являющиеся Седобородыми

Тогда на чём основано уважение нордов к Седобородым, если у ордена нет каких-либо достижений в прошлом? Если, конечно, не считать достижением то, что когда-то в Хротгаре обучался Тайбер Септим. Седобородых только поэтому почитают?

 

Ульфрик, как недавно выяснилось, обучался у Седобородых, нарушил их правила, и был исключён из ордена. Не предполагалось. что он будет, что он будет использовать свои знания не для молитв. "Мастера из гробниц не в счёт. Они мертвы и у них на уме лишь убийство всего живого.
. В Скайриме и сейчас можно встретить таких мастеров от Ульфрик Буревестника до разнообразных обитателей нордских гробниц.
 

 

В Сиродиле например функции легионеров сводились к патрулированию дорог а охрана порядка в крупных городах лежала на страже финансируемой за счет местного лорда.
Возможно а возможно и ненамного. Если ты помнишь империя Септимов в свои последние годы ни с кем не воевала. Вроде бы значительные силы были сосредоточен в Морровинде, целых четыре легионы. Легионы эти исполняли скорее политические и полицейские

Какие бы функции легионы не выполняли, их всё равно нужно содержать.


В TESO состояние ещё плачевней

 

От империи остался лишь Сиродил? Тогда тем более, как "Клинки"и Довакин смогут всё исправить?


Клинки не являются профессиональными убийцами во всяком случае основная их масса. В отличае от Пенитус Окулатус что бы стать кл нком не надо никого убивать.
 

Spoiler
http://ru.elderscrol...i/Клинки_(Lore)  Здесь, правда, не сказано, что "Клинки" занимались убийствами, но говорится, что они выполняли приказы императоров. Или известно, что им никогда не поручали устранять кого-либо.

 


Они должны бы готовиться к ней даже если не планировать нападать первыми. Так же как и империя.
 

Не спорю.Я к тому, что до полностью выплачивать репарации империи не придётся

 


За время тех походов в которых она является обязательным спутником.
 

Есть ли примеры неподобающего поведения Сераны во время тех походов?

 


Она от этого резко поумнеет?
 

Нет, но слово "кровососка" прозвучало как ещё одна претензия к персонажу

 


Вопрос не в наличие такой задачи а в том какое внимание ей уделяет Талмор - организация которая в принципе занимается решением глобальных заморочек, как то уничтожение вражеских государств и вражеских богов.

Если говорить о клинках, то здесь уничтожение, конечно, допускается, но поимка и изъятие их знание первостепенно.

 

Вот ещё один повод не оставлять "Клинков" в покое.

 


Что бы выучить Драконобой Седобородому понадобиться пара тройка десятков лет. За это время Алдуин полностью подчинит себе Скайрим а чего доброго и весь Тамриэль.
 

Можно выдумать очень способного Седобородого. 

 


Довакин как явление достаточно интересная штука, в том числе и поту что непонятно жо конца, что он из себя представляет и с какой целью был создан.
 

За появление "довакинов", если верить этому, несёт ответственность Акатош:

Spoiler

 


Это имеет свои недостатки, хотя на счёт большей части можно и поспорить. Но на мой взгляд это лучше чем полностью прописанный заранее герой, о котором известно практически все даже то с кем и когда он спал.

Возможно. Но в "Скайриме" нельзя отыгрывать роль. Герой полностью обезличен, а выразить тот характер, который придумал ему игрок, в большинстве случаев не дают.

 


А нам оно надо? Мы ведь вроде слешим за главными героями. А если вот так расписывать наравне с ними всех второстепенных... Как я уже говорил выше это переливание из пустого в похожнее и оттягивание финала.

Автор может подробно расписывать взгляды и устремления второстепенных  персонажей  для того, чтобы читатель лучше представлял себе их цели и мотивы. Если  они  своими действиями  влияют на судьбу главных героев, если они задействованы в сюжете. а не просто появляются на миг и исчезают, то почему бы их не проработать? Да и "второстепенность" может быть относительной. Взять "Игру престолов" (книгу) Кого из основных героев там можно назвать главным?

 

Насчёт "а нам оно надо" За всех не скажу, но.например, мне- надо.

 


Судя по F4 все же нет. Там есть однозначное разделение главного героя(традиционно для Беседки). Второстепенных(его возможных спутников) и третьестепенных(различные NPC с именами) и массовку.
 

В "Dragon Age: Origins" это разделение тоже есть. Как оно может говорить о том, что "Bethesda" не интересуется теми, кто ценит проработанных персонажей?


Как сказал один шустрый немец" Нельзя быть сильным везде

Не знаю насчёт "везде", но, похоже, "Bethesda" пытается совместить "открытый мир" и прописанных персонажей. Почему бы и нет? У "Obsidian" получается

 


Пока одни поменяли геймплей сюжетных сценками Беседка достигла мастерства в изготовление огромных живых миров.

Осталось определиться с тем , что такое "живой мир" и есть ли он вообще где-либо.

 


Теперь все остальные пытаются научиться в миры.

Что  само по себе не является чем-то хорошим. Для меня, по крайней мере.Мне не нужен "открытый мир" любой ценой

Всё имхо.



Да какие чистки?
Чистки о которых говорила Дельфина. Во время которых погибла семья Малборна.

Талмору нет дела ни до кого, кроме питающих силой Талоса. И даже в этом случае они действуют весьма избирательно в собственных интересах (того же проповедника в Вайтране не взяли, ибо он всё равно всех достал).

Насколько понимаю,  сейчас Доминиону важнее всего  до предела накалить обстановку в империи. Для этого не нужно прямо немедленно сажать всех, кто поклоняется поклоняется Талосу. Этим можно заняться после окончательной победы над империей.

Зачем?

Вроде бы и незачем, но:
Spoiler
Я не утверждаю, что истребление других рас начнётся, но и не исключаю этого.


Этим даже айлейды не занимались. И я напомню, что хаджиты - тоже часть Талмора (привет данмерам).

Что не помешает Доминиону этим заняться.

У седобородых тоже нет такой возможности

Возможность есть, но

Не будут же они спускаться с горы и нарушать близость к Кин

Только от этой близости к Кинарет никому, кроме Седобородых, лучше не становится. А если и становится, то это незаметно.

А вот если кто к ним поднимется, да задаст вопрос, кто сказал, что они не дадут ответа?

 

Насколько помню, Седобородые не пускают к себе всех подряд. Человек, который носит им еду, их самхих ни разу не видел. Чтобы попасть к Седобородым. нужно быть или их учеником или довакином. Для остальных мудрость Седобородых, если таковая имеется, бесполезна.

Если вырезать историю с Альдуином, то придётся вырезать и Альдуина,

Нет, если вписать его в сюжет, , который будет серьёзно отличаться от теперешнего только отсутствием Довакина.

пожирать мир

Я думал, это было сказано в переносном смысле.."Чтобы родился новый мир возможно, нужно, чтобы, чтобы погиб старый",- Партурнакс. Точнее. новый старый Думал,Алдуин хочет вернуть тот мир, в котором правили драконы. Или[ его победа и впрямь приведёт к уничтожению Нирна[/quote name='Олаурон' timestamp='1547200618' post='1083352']

Седобородому недоступно главное: крик ослабления дракона, без которого Альдуина не победить. И речь не о возможности наблюдения прошлого, а о возможности использовать этот крик.
[/quote]Вроде как ( поправьте, если ошибаюсь), Седобородые не могут использовать Драконобой, потому что нет того, кто мог бы их научить это делать. И из-за того, что Седобородые считают изучения подобного крика ересью.


Дополнительный акцент на спутниках в тесо-подобных играх появился после "Вегаса", что и проявилось в первом же дополнении к "Скайриму" - в Серане. Не в самом "Скайриме", т.к. быстро подобные дела не делаются.

 

Я не спорю с этим. Я о том, что, если бы раньше"Bethesda" захотела уделить внимание проработке напарников и прочих персонажей. то уделила бы. Возможность у неё была.

Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 15 Январь 2019 - 00:18

  • 0

#2011 Олаурон

Опубликовано 15 Январь 2019 - 11:32  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да, в вики в части eso написано, что Гривой согласно лору может стать только хаджит, родившийся при редком сочетании лун, но при этом не слова не говорится о физическом отличии Гривы от других хаджитов. Что мы и наблюдаем - Шаза и Кали никакой гривой не заросли

Пока не заросли :)  Посмотрим :D
  

В итоге как не печально они сошли на нет а причина этого прежде всего победа алессианцев.

Посмотрим, будет ли то же самое с имперцами, у них тот же путь.
  

Жаль что те кто путешествует в TESO не спешат делиться лором.

Основные моменты на уеспе появляются. А детали надо по скринам просматривать, это доооолго.
  

Вопрос в том когда они её создали, до своей смерти или после.

Ещё раз, смерти не было. То, что бессмертные существа стали смертными, не значит, что они умерли.
Башня была создана до, потому как именно в ней эт'ада, принявшие участие в создании Мундуса, решали собственную судьбу (как раз тогда, когда Магнус покидал его). Именно там они выбирали, кем они станут, эльнофей или эйдра. И, очевидно, именно там у них ещё была возможность последовать за Магнусом и сохранить бессмертие.
  

Не единственный источник имеющийся у нас и не во всем сопадающий с прочими.

Самый непротиворечивый, самый строгий и самый подтверждаемый участниками событий.
  

Есть подозрение что до сотворения Мундуса никаких других реальностей не было. Ровно как и до того как аэдра начали поклоняться разные народы не было у них никаких ипостасей. Более того до возникновения религий находясь они в Этериусе аэдра не имели бы никаких способов влиять на события в мире смертных.

Был Этериус. Обливион - это сами принцы дейдра, т.к. план и принц едины.
Ауриэль вырвал сердце Лорхана ещё до возникновения религий - и это было событие в мире смертных, на вершине Адамантовой башни.
  

Отсюда вывод номер два жизнь в Мундусе без энергии Этериуса была бы невозможна. Значит жо того как Магнус пробил дыру в потолке мира должен был существовать иной источник магии, а единственый подходящий на эту роль объект "Сердце Лорхана".

Вывод неправильный. 1. Магнус - это магия. До того, как он покинул проект, он находился в нём. 2. Выбор пути эльнофей и уход Магнуса - параллельные процессы. 3. "Мир был рождён магией" всего лишь означает, что Магнус был архитектором Мундуса, тем, кто спланировал проект.
  

У них души такие же как у прочих меров. Душами с такими свойствами больше никто не оладает.

Драконов забыл, которые обладают ещё более сильными душами. И Трибунов, души которых столь мощны, что только звезда Азуры способна их содержать. Так что это всего лишь вопрос размера души.
  

А к ESO Imperial Edition, физическому изданию, тоже прилагается книга из этой серии, The Improved Emperor's Guide to Tamriel (Императорский путеводитель по Тамриэлю, исправленное издание) и там что бы вы думали? Нет ни слова про влияние лун на внешний вид и характеристики хаджитов! Ха

Верно, но смысл писать то, что уже написано? Никто ж не купит(ся) :D  Новый "Путеводитель" вообще мало перекликается со старым, он стремится дать новую информацию, а не повторять то, что было написано ранее.
  

Чистки о которых говорила Дельфина. Во время которых погибла семья Малборна.

Дельфина говорила в основном об угрозе для клинков. Если семья Малборна погибла во время "чисток", есть только три варианта: 1) они были талосопоклонниками (маловероятно для босмеров); 2) они были клинками (возможно); 3) они были заговорщиками, желающими  сместить Талмор (возможно).
  

Третий Альдмерский Доминион (ориг. Third Aldmeri Dominion), известный просто как Альдмерский Доминион — это империя, основанная в 4Э 29[1] Талмором — группой радикальных националистов альтмеров на Островах Саммерсет, которые верили в превосходство различных рас эльфов над людьми.

Это очень странное определение, потому что это причисляет к Талмору 99.9% эльфийского населения. Эльф, который не верит в превосходство эльфов над людьми, либо а) воспитывался людьми или зверолюдьми, либо б) ударился в детстве головой о пол.
  

Что не помешает Доминиону этим заняться.

Зачем? С тем же успехом можно утверждать, что имперцы этим займутся.
  

Возможность есть

Нет, у них нет возможности использовать крики, которые идут против их убеждений. Тот, кто хотя бы подумает над возможностью это делать, уже не будет Седобородым.
   

Только от этой близости к Кинарет никому, кроме Седобородых, лучше не становится. А если и становится, то это незаметно.

А должно? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Седобородые не нанимались в няньки детям с подножия их горы.
  

Насколько помню, Седобородые не пускают к себе всех подряд. Человек, который носит им еду, их самхих ни разу не видел. Чтобы попасть к Седобородым. нужно быть или их учеником или довакином. Для остальных мудрость Седобородых, если таковая имеется, бесполезна.

А он хотел? Как говорится, можно просто постучать. Вон, на собрание по поводу перемирия проникл Эсберн, хотя его точно никто не приглашал: ни имперская сторона, ни ульфриковская.
  

Нет, если вписать его в сюжет, , который будет серьёзно отличаться от теперешнего только отсутствием Довакина.

Т.е. отсутствием единственного человека (мера, зверолюда), который обладает физической возможностью ослабить Альдуина и повергнуть его.
  

Я думал, это было сказано в переносном смысле.."Чтобы родился новый мир возможно, нужно, чтобы, чтобы погиб старый",- Партурнакс. Точнее. новый старый Думал,Алдуин хочет вернуть тот мир, в котором правили драконы.

Не совсем, и именно поэтому Альдуин остался, именно поэтому Альдуин вернётся.
  

Вроде как ( поправьте, если ошибаюсь), Седобородые не могут использовать Драконобой, потому что нет того, кто мог бы их научить это делать. И из-за того, что Седобородые считают изучения подобного крика ересью.

Не совсем так: они считают, что само использование крика является ересью. Во-первых, сами эти слова они наверняка знают, каждое в отдельности. Во-вторых, Паартунакс тоже эти слова знает. Поэтому изучить крик проблемы не представляет. Но воспроизвести ни они, ни их учитель этот крик не могут, это противно самой их природе. Это не просто слова, это не просто слова, которые убивают, - это слова, которые хуже, чем убивают.

 

P.S.

Жаль что те кто путешествует в TESO не спешат делиться лором.

Краткое содержание создания людей: звук в видео, текст в описании.

 


Изменено: Олаурон, 15 Январь 2019 - 11:37

  • 0

#2012 Олаурон

Опубликовано 16 Январь 2019 - 01:18  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне показалось, что в eso создатели отказались от этой сомнительной концепции совсем

Всё, в тесо анонсировали альфиков. И не только :)


  • 1

#2013 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Январь 2019 - 08:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Всё, в тесо анонсировали альфиков. И не только

Правда? Блин. Разочарование. А где посмотреть подробнее?
Если они вернули эту чушь с каджитами и лунами, значит бесхребетно прогнулись под ортодоксальных любителей лора. Надо было отстаивать своё вИдение.

Изменено: Endlose Eiszeit, 16 Январь 2019 - 08:17

  • 0

#2014 Олаурон

Опубликовано 16 Январь 2019 - 11:02  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Правда? Блин. Разочарование. А где посмотреть подробнее?

Надо искать запись твитча.
Скрин из него вот :)

Spoiler

Изменено: Олаурон, 16 Январь 2019 - 11:05

  • 1

#2015 Ronny

Опубликовано 16 Январь 2019 - 16:42  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344


Если они вернули эту чушь с каджитами и лунами, значит бесхребетно прогнулись под ортодоксальных любителей лора. Надо было отстаивать своё вИдение.

Да не было никакого видения. Скорее всего, они просто были не уверены, стоит ли им заморачиваться с разными вариациями каджитов, поэтому и порезали книги, чтобы было не придраться в случае чего. К тому же, как может Зенимакс онлайн перекраивать лор, созданный другой студией?


  • 0

#2016 Олаурон

Опубликовано 16 Январь 2019 - 17:25  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

поэтому и порезали книги

Да не были книги порезаны. Достаточно сравнить это и это. Совершенно разные книги, вот и всё.


  • 0

#2017 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Январь 2019 - 18:40  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Я и не говорила никогда, что книга "порезана", это другая книга тоже в жанре путеводителя, про которую упоминается, что она более "сжатая".

К тому же, как может Зенимакс онлайн перекраивать лор, созданный другой студией?

Да запросто :) Вон Бетесда же чего-то там изменила с появлением Братства Стали в Ф76, ортодоксальные поклонники недовольны, а им пофиг :) Зенимаксу есть чему поучиться :D

Изменено: Endlose Eiszeit, 16 Январь 2019 - 18:39

  • 0

#2018 TerrmiT

Опубликовано 16 Январь 2019 - 20:23  

TerrmiT

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 92

Забыли еще одного персонажа, владеющего Криками - Эбонитового рыцаря. Кто он - тоже довакин? :)


  • 0

#2019 Марк Антоний

Опубликовано 16 Январь 2019 - 22:43  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Это очень странное определение

Оно из вики. Вики врёт?


Нет, у них нет возможности использовать крики, которые идут против их убеждений

Возможность есть. Но да. Против своих убеждений Седобородые идеи не хотят Как это связано с возможностью  использования криков как таковой?


Тот, кто хотя бы подумает над возможностью это делать, уже не будет Седобородым.
   

О чём я и говорю. Главная проблема в идеологии, а не в невозможности изучить Драконобой.


Вон, на собрание по поводу перемирия проникл Эсберн, хотя его точно никто не приглашал: ни имперская сторона, ни ульфриковская.
  

Я думал, Эсберна и Дельфину пустили из-за Довакина. Или нет?.


А должно? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Седобородые не нанимались в няньки детям с подножия их горы.

Нет, не должно. И да, Седобородые не нанимались в няньки. Непонятно другое: почему норды поколениями почитают орден, который ничего для них не сделал? Одной предполагаемой близости Седобородых к богам достаточно? И зачем вообще нужны такие Седобородые?


Не совсем, и именно поэтому Альдуин остался

А что в точности имелось в виду?

 


это слова, которые хуже, чем убивают.

То есть?


Т.е. отсутствием единственного человека (мера, зверолюда), который обладает физической возможностью ослабить Альдуина и повергнуть его.

Разве те, кто впервые изобрёл и использовал Драконобой, были довакинами?


Зачем? С тем же успехом можно утверждать, что имперцы этим займутся.

Spoiler
http://www.fullrest....lls/talmor-7537 Или статья не соответствует действительности? В империи же, насколько я знаю, расовой дискриминации на государственном уровне нет.

Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 16 Январь 2019 - 22:57

  • 0

#2020 Олаурон

Опубликовано 16 Январь 2019 - 23:34  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Оно из вики. Вики врёт?

Да. Талмор - это объединённое правительство альтмеров и босмеров во времена Альдмерийского Доминиона.

 

Возможность есть. Но да. Против своих убеждений Седобородые идеи не хотят Как это связано с возможностью использования криков как таковой?

Цитирую Арнгейра:

It was created by those who had lived under the unimaginable cruelty of Alduin's Dragon Cult. Their whole lives were consumed with hatred for dragons, and they poured all their anger and hatred into this Shout. When you learn a Shout, you take it into your very being. In a sense, you become the Shout. In order to learn and use this Shout, you will be taking this evil into yourself.

 

То есть?

Эти слова меняют природу бессмертного существа, делая его смертным.

 

Я думал, Эсберна и Дельфину пустили из-за Довакина. Или нет?.

А довакин знал, что они придут? Хотел, чтобы они пришли? Кому-нибудь они вообще были там нужны?

 

Непонятно другое: почему норды поколениями почитают орден, который ничего для них не сделал? Одной предполагаемой близости Седобородых к богам достаточно? И зачем вообще нужны такие Седобородые?

Достаточно того, что они а) нейтральны, б) мудры, в) способны направить на путь истинный (особенно довакина), если к ним прислушаются.

 

А что в точности имелось в виду?

И снова процитирую Арнгейра: Have you considered that Alduin was not meant to be defeated? Those who overthrew him in ancient times only postponed the day of reckoning, they did not stop it. If the world is meant to end, so be it. Let it end and be reborn.

Мундус - творение Акатоша и прочих. А первенец Акатоша - средство начать новый мир с чистого листа. У тебя на ноутбуке есть средство восстановления к заводским настройкам? Вот Альдуин - это примерно то же самое, по крайней мере в части стирания старых данных.

 

Разве те, кто впервые изобрёл и использовал Драконобой, были довакинами?

Нет, они были Языками. Но Языков больше нет, они стали Седобородыми.

 

В империи, насколько я знаю, расовой дискриминации на государственном уровне нет.

Много ли было в различных человеческих империях императоров не-имперцев? Драконорождённым, как мы знаем из "Скайрима", может родиться любой, а это единственное необходимое условие для императора (до кризиса Обливиона).

 

Идеология

Во-первых, не национализм, а расизм )  Эльфов всё же интересует именно раса, биологическое происхождение. Так неудивительно, что к полукровкам относятся отрицательно (вспоминаем отношение альтмеров к бракам:

Why did your marriage negotiations take decades?
"Oh, well of course you wouldn't know, given your... race. High Elves take marriage most seriously. A matchmaker must be contacted to research the couple's star charts, pedigree documents, that sort of thing. It's a lengthy process."
Sounds complicated.
"Excuse me? Well, sorry that we don't take marriage as a fast and loose affair. Marriage, as in all things, must be as impeccable as possible. Family, physicality, all those things must be taken into account. Otherwise it's just... chaos. Disorder.")

Ну и да, стоит напомнить, что Диренни однажды уже весьма вольно относились к полукровкам. Что привело к появлению бретонов и вымиранию этих самых Диренни.

 

Всех несогласных с подобным режимом Талмор безжалостно уничтожает, преследуя недовольных даже за пределами Доминиона.

Клинки, безжалостно уничтожавшие всех несогласных с режимом императора, преследуя недовольных даже за пределами Империи (например, в Доминионе), согласно кивают.


  • 0

#2021 Марк Антоний

Опубликовано 17 Январь 2019 - 22:24  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

It was created by those who had lived under the unimaginable cruelty of Alduin's Dragon Cult. Their whole lives were consumed with hatred for dragons, and they poured all their anger and hatred into this Shout. When you learn a Shout, you take it into your very being. In a sense, you become the Shout. In order to learn and use this Shout, you will be taking this evil into yourself.

 

"Он был создан теми, кто жил под немыслимой жестокостью культа дракона Алдуина. Вся их жизнь была поглощена ненавистью к драконам, и они излили весь свой гнев и ненависть в этот крик. Когда вы узнаете крик, вы принимаете его в себя. В некотором смысле, вы становитесь криком. Чтобы научиться и использовать этот крик, вы будете принимать это зло в себя."". Опять же, дело не в невозможности использования Драконобоя. Дело в  страхе перед последствиями, к которым оно может привести

 


Have you considered that Alduin was not meant to be defeated? Those who overthrew him in ancient times only postponed the day of reckoning, they did not stop it. If the world is meant to end, so be it. Let it end and be reborn.

"Вы думали, что Алдуин не должен был быть побежден? Те, кто свергли его в древности, только отложили день расплаты, они не остановили его. Если миру суждено умереть, пусть будет так. Пусть это закончится и возродится."То есть, пусть мир погибнет вместе с его обитателями, потому что Седобородые- фаталисты? Но спасибо за разъяснение. :)

 


Эти слова меняют природу бессмертного существа, делая его смертным.

Значит, это Седобородым не нравится,а оказание помощи тому, кто способен поглощать души драконов, тем самым лишая их шанса на возрождение, "мудрых старцев" уже не смущает?


Нет, они были Языками. Но Языков больше нет, они стали Седобородыми.

 

Но они не были и довакинами. Что доказывает, что чтобы победить Алдуина, не обязательно нужен Довакин.


Во-первых, не национализм, а расизм )

Пусть будет расизм. Дискриминацию можно проводить и по расовому признаку.

,


Много ли было в различных человеческих империях императоров не-имперцев? Драконорождённым, как мы знаем из "Скайрима", может родиться любой, а это единственное необходимое условие для императора (до кризиса Обливиона).

 

Драконорождённость- просто ещё одно обоснование права на власть. Некая сакрализация власти. Если верить этому, и рождаться драконорождённым было не обязательно.

Spoiler
http://ru.elderscrol...ождённый_(Lore) А так я не помню, чтобы в империи как-либо притесняли представителей нечеловеческих рас.


Клинки, безжалостно уничтожавшие всех несогласных с режимом императора, преследуя недовольных даже за пределами Империи (например, в Доминионе), согласно кивают.

 

Я не автор статьи. И я не защищаю "Клинков" :)  Речь шла о талморцах.


Достаточно того, что они а) нейтральны

Это не всегда плюс


мудры

В чём проявляется мудрость Седобородых?


способны направить на путь истинный

Кого они направили на путь истинный?


А довакин знал, что они придут? Хотел, чтобы они пришли? Кому-нибудь они вообще были там нужны?

А какая разница? Клинкам главное убедить Седобородых, что их присутствия на совете хочет Довакин. Вообще, на мой взгляд, это сюжетная дыра.

Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 17 Январь 2019 - 22:38

  • 0

#2022 Олаурон

Опубликовано 18 Январь 2019 - 02:21  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Опять же, дело не в невозможности использования Драконобоя. Дело в страхе перед последствиями, к которым оно может привести

Есть люди, для которых впустить в себя зло невозможно. Физически невозможно.

 

То есть, пусть мир погибнет вместе с его обитателями, потому что Седобородые- фаталисты?

Рано или поздно это произойдёт. Рано или поздно один мир будет уничтожен, чтобы дать место другому миру. Антивирусам не позволено удалять средства восстановления системы ))

Седобородые не фаталисты, просто они способны смотреть на мировые процессы не изнутри, а снаружи, пусть даже понимая, что сами они - внутри.

 

Значит, это Седобородым не нравится,а оказание помощи тому, кто способен поглощать души драконов, тем самым лишая их шанса на возрождение, "мудрых старцев" уже не смущает?

Вообще говоря, смущает, если этот самый "тот" превышает пределы "необходимой обороны". Прими сторону Клинков, убей Паартурнакса, и больше помощи не получишь.

 

Но они не были и довакинами. Что доказывает, что чтобы победить Алдуина, не обязательно нужен Довакин.

Но не в 4-ой эре. В 4-ой эре единственные Языки - это Седобородные. Ну, Ульфрика ещё можно назвать недоязычком, личинкой Языка, но т.к. больше его никто не обучает, не судьба ему узнать что-то ещё.

 

Драконорождённость- просто ещё одно обоснование права на власть. Некая сакрализация власти. Если верить этому, и рождаться драконорождённым было не обязательно.

Скажем так, один император так думал и жестоко поплатился за то, что в это поверил :)  Драконорождённость - это дар Акатоша, передающийся половым путём :D Мартин был драконорождённым, в этом ни у кого не было ни малейших сомнений. Но родиться драконорождённым - не единственный способ стать довакином, да, Акатош может наградить этим даром и иным способом... если захочет.

 


http://ru.elderscrol...ождённый_(Lore)

Это просто жесть, а не статья (и я ещё молчу о незакрывающейся рекламе на 80% страницы по центру). Ни одной ссылки и сплошной вымысел.

Про драконорождённого лучше почитать тут.

 

А так я не помню, чтобы в империи как-либо притесняли представителей нечеловеческих рас.

Не считая насильственных присоединений и поборов ценностей и жизней в процессе и после? :)

 

И я не защищаю "Клинков" Речь шла о талморцах.

Суть в том, что талморцы делают то, что делает любое государство, стремящееся сохраниться как государство и не дать себя завоевать тем соседям, которые это делают. Разница в том, что у клинков и талморцев это получалось хорошо, поэтому они заметны, на них можно обратить внимание и ткнуть пальцем, а остальные...

 

Это не всегда плюс

Это для постоянно враждующих нордов? Пусть не каждое разногласие выливается в полноценную гражданскую войну, но единство среди ярлов - редкое дело.

 

В чём проявляется мудрость Седобородых?

Да хотя бы в том, что они осознают место людей в этом проекте богов (и игрушке дейдр).

 

Кого они направили на путь истинный?

Довакина. Паломников, что медитируют над табличками, объясняющими учение Седобородых.

 

Вообще, на мой взгляд, это сюжетная дыра.

А нам известно про кого-нибудь, кого Седобородые просто взяли и не пустили?


  • 0

#2023 Марк Антоний

Опубликовано 19 Январь 2019 - 00:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Есть люди, для которых впустить в себя зло невозможно. Физически невозможно.

Седобородые где-то говорили, что не могли бы впустить в себя зло, даже если бы захотели?


Рано или поздно это произойдёт. Рано или поздно один мир будет уничтожен, чтобы дать место другому миру.

 Рано или поздно мы все умрём. :(  :) Это является достаточным основанием для того, чтобы не оттягивать неизбежный конец и пойти прыгать с крыши высотного здания?Что--то вроде этого Седобородые и предлагают. И даже Партурнакс не готов безоговорочно с ними согласиться.


Седобородые не фаталисты

https://gufo.me/dict/mas/фаталист"Если миру суждено умереть, пусть будет так. Пусть это закончится и возродится." Всё- таки фаталисты.


просто они способны смотреть на мировые процессы не изнутри, а снаружи, пусть даже понимая, что сами они - внутри.

Игра никак не показывает, что Седобородые что-то там способны видеть и понимать. В царстве Шеогората живёт Диус, который, как выясняется, настолько хорошо видит будущее, что уверовал в его предопределённость. Седобородые же просто с важным видом вышагивают по Хротгару. Ни словом ни делом не даётся понять, что они и правда что-то такое знают.


Вообще говоря, смущает, если этот самый "тот" превышает пределы "необходимой обороны". Прими сторону Клинков, убей Паартурнакса, и больше помощи не получишь

Паартурнакс для Седобородых не просто дракон. Он их лидер. Вот они и обижаются на героя. Хотя с чего бы. Ведь."Если миру суждено умереть, пусть будет так. Пусть это закончится и возродится." Двойные стандарты?  :)


Довакина.

Он вроде не следует Пути Голоса. Он же для Седобородых путь истинный (хотя его истинность вопрос спорный)?


Паломников

Разве что их. Если Путь Голоса действительно путь истинный.


Это для постоянно враждующих нордов? Пусть не каждое разногласие выливается в полноценную гражданскую войну, но единство среди ярлов - редкое дело.

То есть, уже бывали случаи, когда нейтральные Седобородые улаживали конфликты между ярлами?


А нам известно про кого-нибудь, кого Седобородые просто взяли и не пустили?

Нет, но и кого-либо постороннего в Хротгаре я не видел.. А к "Клинкам" Седобородые вообще враждебно относятся


Скажем так, один император так думал и жестоко поплатился за то, что в это поверил

Кто именно? :)


Не считая насильственных присоединений и поборов ценностей и жизней в процессе и после?

Не считая. Я говорил о дискриминации жителей империи имперскими же властями по расоваму признаку. Насильственные присоединения. ,  поборы ценностей и жизней.  обычное дело для империй.


и после

Что имеется в виду? Уплата налогов гражданами империи?Или возможность того, что их призовут на войну?


Суть в том, что талморцы делают то, что делает любое государство,

Но не всякое государство даёт повод опасаться геноцида.Может, конечно, все статьи на которые я натыкаюсь, врут. Если вспомнить,как составляются статьи  различных вики.

Всё имхо


Изменено: Марк Антоний, 19 Январь 2019 - 00:30

  • 0

#2024 Олаурон

Опубликовано 19 Январь 2019 - 02:42  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Седобородые где-то говорили, что не могли бы впустить в себя зло, даже если бы захотели?

Эммм, что значит "если бы захотели". Ждать, что они это скажут, это то же самое, что ждать от обычного человека, что он скажет что-нибудь вроде "я не смогу убить миллионы людей, даже если захочу и у меня будет такая возможность". То, что они не могут этого сделать, означает, что они не могут и захотеть этого.

 

Рано или поздно мы все умрём. Это является достаточным основанием для того, чтобы не оттягивать неизбежный конец и пойти прыгать с крыши высотного здания?Что--то вроде этого Седобородые и предлагают. И даже Партурнакс не готов безоговорочно с ними согласиться.

Седобородые предлагают посмотреть правде в глаза.

 

https://gufo.me/dict/mas/фаталист"Еслимиру суждено умереть, пусть будет так. Пусть это закончится и возродится." Всё- таки фаталисты.

Если прочитать определение, будет видно, что фаталист верит в судьбу. Седобородые не верят в то, что миру суждено закончиться, дабы родился новый мир, они знают это.

 

Игра никак не показывает, что Седобородые что-то там способны видеть и понимать. В царстве Шеогората живёт Диус, который, как выясняется, настолько хорошо видит будущее, что уверовал в его предопределённость. Седобородые же просто с важным видом вышагивают по Хротгару. Ни словом ни делом не даётся понять, что они и правда что-то такое знают.

Может, следовало бы их тогда слушать?

 

Паартурнакс для Седобородых не просто дракон. Он их лидер. Вот они и обижаются на героя. Хотя с чего бы. Ведь."Если миру суждено умереть, пусть будет так. Пусть это закончится и возродится." Двойные стандарты?

А при чём тут мир? Своим поступком довакин отрекается от учения Седобородых, они в ответ не желают ему помогать ни в чём. Если он такой умный, что не нуждается в советах, пусть и мир сам спасает.

 

Он вроде не следует Пути Голоса. Он же для Седобородых путь истинный (хотя его истинность вопрос спорный)?

Довакин следует пути Голоса, однако у него больше полномочий, поскольку сама его природа такова. Он рождается, чтобы иметь больше полномочий.

If you remember to use your Voice in service to the purpose of Akatosh, you will remain true to the Way.

 

То есть, уже бывали случаи, когда нейтральные Седобородые улаживали конфликты между ярлами?

Они дадут совет, если их его спросят. Спрашивали уже или нет - неизвестно.

 

Кто именно?

Варен Акилариос.

 

Что имеется в виду? Уплата налогов гражданами империи?Или возможность того, что их призовут на войну?

И то, и другое.

 

Но не всякое государство даёт повод опасаться геноцида.Может, конечно, все статьи на которые я натыкаюсь, врут. Если вспомнить,как составляются статьи различных вики.

Ну как же, повод даёт каждое. Насколько обоснованы эти опасения? Те же альтмеры вполне имели повод опасаться геноцида, когда их острова были завоёваны гигантским человекоподобным роботом с божественным источником энергии. Так и остальные... ну да, опасаться они могут. Однако практика показывает, что ни хаджитам, ни босмерам опасаться нечего, они сами являются частью талмора (привет нордам, которые хаджитов даже в города не пускают). Те же имперцы и прочее население в Бравиле и Лейвиине, что были временно под властью Доминиона во время войны, вряд ли заметили, что что-то изменилось (иначе во всех книгах об этом раструбили бы, как об ИГ). Просто нужно чётко понимать, что есть "считают себя высшей расой". Как говорила Айренн, "Я лучше доверю Империю альтмерскому ребёнку, чем любому человеку". Да, они не считают людей достаточно адекватными для управления государством (и, строго говоря, именно Айренн готова была отложить войну ради угрозы со стороны Молаг-Бала, но человеческие короли считали войну между собой важнее). В остальном? У той же Айренн правая рука - хаджит. Тот же Галерион создал ГМ, в которой магии обучаются не только альтмеры. Института рабства (в отличие от, например, данмеров) у альтмеров нет, поэтому ни с того ни с сего его образовывать и угонять людей никакого смысла нет - такая перестройка общества для традиционалистов просто невозможна. У Талмора при всей его радикальной направленности цели две: а) не позволить Империи завоевать эльфов, а лучшая оборона - это нападение (и клинки уже внедряются и копают); б) уничтожить (веру в) Талоса, ложного Божества. В остальном... достаточно вспомнить, что ссылка с островов для альтмера хуже смерти, так что массовое переселение (и соответственно, вытеснение местных жителей) ожидать не приходится. При поглощении Империи займут ББЗ и на этом успокоятся. В конце концов, последний Талмор обрёл власть благодаря добровольной массовой поддержке. И сохранение власти в Сироде даже после его завоевания потребует того же - добровольной массовой поддержки. Ни Талмору, ни другим эльфам не нужно постоянное военное положение, чтобы держать сиродильцев в узде. Поэтому действовать будут тонко, действовать будут умно, а чистки и геноцид в это ну никак не вписываются.


  • 0

#2025 Марк Антоний

Опубликовано 19 Январь 2019 - 12:34  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

если бы захотели?
Эммм, что значит "если бы захотели". Ждать, что они это скажут, это то же самое, что ждать от обычного человека, что он скажет что-нибудь вроде "я не смогу убить миллионы людей, даже если захочу и у меня будет такая возможность". То, что они не могут этого сделать, означает, что они не могут и захотеть этого.

 

Где именно говорилось или иным образом давалось понять, что Седобородые действительно не могут, а не просто не желают?


Седобородые предлагают посмотреть правде в глаза.

И ничего не делать, терпеливо дожидаясь уничтожения всего живого (и Довакина и Седобородых в том числе) Алдуином. Это равносильно самоубийству.


Если прочитать определение, будет видно, что фаталист верит в судьбу. Седобородые не верят в то, что миру суждено закончиться, дабы родился новый мир, они знают это.


Может, следовало бы их тогда слушать?

Прочитал определение.Седобородых тоже слушал. Где именно в игре однозначно дают понять, что Седобородым ведомо что-то такое, что неведомо остальным? Этим


Have you considered that Alduin was not meant to be defeated? Those who overthrew him in ancient times only postponed the day of reckoning, they did not stop it. If the world is meant to end, so be it. Let it end and be reborn.

Ангейр мотивирует свой отказ пускать Довакина к Партурнаксу. С 22:  14:

"Эмоции затмили мой разум" Ангейр не демонстрирует никаких знаний. Он демонстрирует нежелание помогать. И руководствуется эмоциями.


А при чём тут мир?

Разве в процессе уничтожения мира не погибнет и Партурнакс? Если да, то чем  бездействие Седобородых лучше поступка Довакина?


Спрашивали уже или нет - неизвестно.

Тогда как можно быть уверенным, что.


Они дадут совет, если их его спросят.

?


И то, и другое.

Это всё-таки не то же самое, что уничтожение целых рас


Ну как же, повод даёт каждое. Насколько обоснованы эти опасения? Те же альтмеры вполне имели повод опасаться геноцида, когда их острова были завоёваны гигантским человекоподобным роботом с божественным источником энергии. Так и остальные... ну да, опасаться они могут. Однако практика показывает, что ни хаджитам, ни босмерам опасаться нечего, они сами являются частью талмора (привет нордам, которые хаджитов даже в города не пускают). Те же имперцы и прочее население в Бравиле и Лейвиине, что были временно под властью Доминиона во время войны, вряд ли заметили, что что-то изменилось (иначе во всех книгах об этом раструбили бы, как об ИГ). Просто нужно чётко понимать, что есть "считают себя высшей расой". Как говорила Айренн, "Я лучше доверю Империю альтмерскому ребёнку, чем любому человеку". Да, они не считают людей достаточно адекватными для управления государством (и, строго говоря, именно Айренн готова была отложить войну ради угрозы со стороны Молаг-Бала, но человеческие короли считали войну между собой важнее). В остальном? У той же Айренн правая рука - хаджит. Тот же Галерион создал ГМ, в которой магии обучаются не только альтмеры. Института рабства (в отличие от, например, данмеров) у альтмеров нет, поэтому ни с того ни с сего его образовывать и угонять людей никакого смысла нет - такая перестройка общества для традиционалистов просто невозможна. У Талмора при всей его радикальной направленности цели две: а) не позволить Империи завоевать эльфов, а лучшая оборона - это нападение (и клинки уже внедряются и копают); б) уничтожить (веру в) Талоса, ложного Божества. В остальном... достаточно вспомнить, что ссылка с островов для альтмера хуже смерти, так что массовое переселение (и соответственно, вытеснение местных жителей) ожидать не приходится. При поглощении Империи займут ББЗ и на этом успокоятся. В конце концов, последний Талмор обрёл власть благодаря добровольной массовой поддержке. И сохранение власти в Сироде даже после его завоевания потребует того же - добровольной массовой поддержки. Ни Талмору, ни другим эльфам не нужно постоянное военное положение, чтобы держать сиродильцев в узде. Поэтому действовать будут тонко, действовать будут умно, а чистки и геноцид в это ну никак не вписываются.

 

Если так... Надо бы посмотреть, как талморцы будут вести себя с с неэльфийскими расами после окончательной победы над империей.

Всё имхо. :)


Изменено: Марк Антоний, 19 Январь 2019 - 12:47

  • 0





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.