Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Общее обсуждение

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2205 ответов в теме

#26 Istrik

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 10:16  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Вспомнил самый раздражающий момент с нераспознаванием игрой ГГ. Мавен Черный Вереск. Будучи Слышащим ТБ начинаю проходить линейку гильдии воров - и эта с*** заявляет мне, что натравит на меня ТБ. На МЕНЯ! Так ее еще и убить нельзя - бессмертная она, тварь такая.

Не не не, это как раз правильно - что это за Слышащий, которого может опознать любая шпана (ну и что, что эта шпана рулит местной мафией), и вообще - что это за ассасин, если его на улице может любой стражник опознать (это уже прокол беседки). А вот, тот факт, что в ответ на эту реплику Мавен нельзя пристально посмотреть ей в глаза, многозначительно улыбнуться, и сказать "Ну-ну, дерзай, девочка" (если ты уже Слышащий) или "Будет очень интересно посмотреть - как ты это сделаешь" (если ГГ уже вырезал братство) - это даже не прокол беседки - это сродни дыре размером с мамонта.
  • 1

#27 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:16  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Istrik

Вы не поняли мой пост, но зато свой написали верно) Я согласен с тем, что она не должна нас опознавать, но мне всегда хотелось ей какую-нибудь гадость в ответ сказать. Вот всегда!

Да блин, я к ней в броне ТБ приходил на разговор - никакой реакции. Уж броню-то она должна опознать.


  • 0

#28 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Походу Мавен "любит" подавляющее большинство игроков.  :D  Сам бы с удовольствием её на корм рыбам бы пустил. )))) Но она и полезный персонаж в тоже время. Особенно для главы ГВ. В этом случае мне бы очень хотелось просто поставить её на место, согнать с неё этот наглый командирский тон. Пусть бы в диалогах с ГГ она говорила смиренно "слушаю вас, о великий и ужасный".  :D


  • 0

#29 IrenRg

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:34  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Вспомнил самый раздражающий момент с нераспознаванием игрой ГГ. Мавен Черный Вереск. Будучи Слышащим ТБ начинаю проходить линейку гильдии воров - и эта с*** заявляет мне, что натравит на меня ТБ. На МЕНЯ! Так ее еще и убить нельзя - бессмертная она, тварь такая.

Зато её можно убивать многократно самыми изощренными способами и наслаждаться видом этой стревы, ползающей под ногами.t1457.gif


  • 0

#30 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

 

Зато её можно убивать многократно самыми изощренными способами и наслаждаться видом этой стревы, ползающей под ногами.t1457.gif

 

Не, это только лишняя трата времени. Мавен всё равно потом свой наглый тон в общении не меняет. Смысл тогда этого избиения, если она тут же забывает, кто это её и за что и что это вообще было?  :rolleyes:


  • 0

#31 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:01  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Походу Мавен "любит" подавляющее большинство игроков.  :D  Сам бы с удовольствием её на корм рыбам бы пустил. )))) Но она и полезный персонаж в тоже время. Особенно для главы ГВ.

К сожалению, пользы от нее реально никакой. Единственный раз, когда она может помочь - на приеме у Талморцев. А в общем и целом - пустышка (в игровом плане). Хотя это касается многих вещей в игре. Вспомнить хотя бы линейку Гражданской Войны - Вульфрик/Туллий перед нами распинаются, а вот ярлы, которые в захваченых городах сели на трон только благодоря нам не реагируют никак. Вот уж кому бы в ножки то Довакину кланяться...
Да и гильдии огорчают. Не в плане квестов (это отдельная рана на сердце), а в плане профита за прохождение. Ладно ТБ - оно вроде как только возраждается. Хотя почему нам не дают проценты за контракты других асасинов - неясно. Как будто кроме Слышащего там не работает никто. А ГВ и ГМ? В ГВ у главы есть сундук, в котором профита - кот наплакал. Видимо, 20 с гаком воров в Цистерне только бухать горазды. Про ГМ я вообще молчу - выдали посох с мантией - и усе, отвали, болезный. Ни грама уважения, никаикх новых возможностей.
Единственные к кому нет претензий - Соратники. Во-первых, они уважительно к тебе обращаются, во-вторых, у Предвестника и нет никаких првиелегий особых.


  • 0

#32 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.


Единственные к кому нет претензий - Соратники. Во-первых, они уважительно к тебе обращаются, во-вторых, у Предвестника и нет никаких првиелегий особых.

К ним претензий больше всего, судя по отзывам игроков. )))) Они в упор не хотят запоминать, что ГГ уже Предвестник и постоянно зовут его зелёным салагой.  :D 
Ко мне в Коллегии Магов и то побольше уважения как к Архимагу. :) Хотя и квесты дают, как новобранцу. ))))


  • 0

#33 IrenRg

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:15  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

К сожалению, пользы от нее реально никакой. Единственный раз, когда она может помочь - на приеме у Талморцев. А в общем и целом - пустышка (в игровом плане). Хотя это касается многих вещей в игре. Вспомнить хотя бы линейку Гражданской Войны - Вульфрик/Туллий перед нами распинаются, а вот ярлы, которые в захваченых городах сели на трон только благодоря нам не реагируют никак. Вот уж кому бы в ножки то Довакину кланяться...
Да и гильдии огорчают. Не в плане квестов (это отдельная рана на сердце), а в плане профита за прохождение. Ладно ТБ - оно вроде как только возраждается. Хотя почему нам не дают проценты за контракты других асасинов - неясно. Как будто кроме Слышащего там не работает никто. А ГВ и ГМ? В ГВ у главы есть сундук, в котором профита - кот наплакал. Видимо, 20 с гаком воров в Цистерне только бухать горазды. Про ГМ я вообще молчу - выдали посох с мантией - и усе, отвали, болезный. Ни грама уважения, никаикх новых возможностей.
Единственные к кому нет претензий - Соратники. Во-первых, они уважительно к тебе обращаются, во-вторых, у Предвестника и нет никаких првиелегий особых.

У меня на всё единственное возражение. Апартаменты архимага очень даже неплохой бонус. А если периодически задерживаться в походах до респавна, то вообще замечательно. Обновляется всё. Сад, камни душ. зелья.


  • 0

#34 ss39

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Ах Мавен, Мавен, всю дорогу искал квест позволяющий выдавить ей глазки. Так и не нашёл. Неужели его правда нету?
Кстати после всех патчей фпс и стабильность действительно выросли, но игра начала временами чудить, иначе не скажешь. Сегодня по дороге в Виндхельм почти у самого моста в город встречаю трех имперских легионеров, скрутили руки какому то бедалаге и ведут куда то ироды. И в двух шагах от ставки Ульфрика Буревестника, совсем Братья Бури мышей не ловят.
Мой норд конечно такого не стерпел, положил оккупантов на месте. Только вещички собрал глядь данмер какой то шлёпает, их сейчас много возле Виндхельма шариться, но этот мне почему то особенно не понравился. Подхожу к нему и вежливо так спрашиваю: - Куда прёшь красноглазая рожа?
А мне нагло так отвечает: - Иду в Солитюд, хочу записаться в легион.
Смотрю я на него: худой, одет не по зимнему, оружия никакого нет совсем, нет не дойдёт Солитюда, силов не хватит. Я его рядом с теми легионерами пристроил, пущай, думаю, отдохнёт заморыш, с предками покалякает, что зря ноги по морозу таскать.

Не, и правда нету. 


Нехорошо это, неправильно :(.
  • 1

#35 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Ах Мавен, Мавен, всю дорогу искал квест позволяющий выдавить ей глазки. Так и не нашёл. Неужели его правда нету?

Не, и правда нету. 


  • 0

#36 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:19  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

К ним претензий больше всего, судя по отзывам игроков. )))) Они в упор не хотят запоминать, что ГГ уже Предвестник и постоянно зовут его зелёным салагой.  :D 
 

Исправлено последним патчем)


  • 0

#37 GURU917

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:24  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Так ее еще и убить нельзя - бессмертная она, тварь такая.

 

Ах Мавен, Мавен, всю дорогу искал квест позволяющий выдавить ей глазки. Так и не нашёл. Неужели его правда нету?

Есть мод. ;)
Он не очень удобный и, т.к. сам его не пользовал, не уверен, что она под него попадет, и как он будет работать на 1.8, но, уж если очень припекла, можно попробовать. t2402.gif


  • 0

#38 Alexium

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 20:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Пришлось использовать мод для регулировки реплик стражников. Теперь хоть не комментируют навыки ниже 50 и повежливее стали. А в оригинале вообще фигня с ними. Как и вообще с репликами. Первая хороша, а остальные опять про Ерему
  • 0

#39 Surmiser

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:17  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Пришлось использовать мод для регулировки реплик стражников. Теперь хоть не комментируют навыки ниже 50 и повежливее стали. А в оригинале вообще фигня с ними. Как и вообще с репликами. Первая хороша, а остальные опять про Ерему

Ну предполагается, что вы мимо стражников обычно пробегаете, а не стоите около них, вдумчиво тыкая кнопку "действие" и выслушивая все подряд) Конечно, выглядят стражники не очень - но они хотя бы комментируют по большей части ваши последние достижения, так что если вы только что стали архимагом - вряд ли они в очередной раз вспомнят, что ГВ уже полгода как "снова на коне в вайтране". 

Хотя, конечно, есть и жутчайшие косяки. Даже если не брать в  расчет общую невежливость (рулет, или "не вздумай что со мной можно торговаться , а так же всеми любимый "хоть пальцем ковырнешь) - каждый второй считает своим долгом заявить мне, что у меня мех из ушей растет. Или что я воняю как мокрая собака. И ведь есть нормальная реплика - "меня твоя волчья ухмылка как-то...напрягает" - но не-е-е-ет, они будут гадости говорить)


  • 1

#40 Alexium

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Дело как раз в этих репликах, что зависят от навыков. Это как раз про "пальцем ковырнешь".

А про последние достижения вообще не понял к чему. Они вообще случайно все проговаривают. Не только последние.
  • 0

#41 Surmiser

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:34  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Alexium

Я имел ввиду, что если вы только что прошли квесты ГВ - первая реплика стражников будет про ГВ. Если стали предвестником - первая реплика будет про Кодлака, или про то что честь для них с вами разговаривать. Но не будет такого, что вы завершили сначала линейку ТБ, потом ГВ, потом ГМ и под конец ГБ, пробегаете мимо стражника, а он вам "ты слышал, императора убили". Конечно, если стоять и тыкать в него - он все скажет, про все ваши достижения. Но первые реплики все таки относятся к последним игровым событиям.


  • 1

#42 DreаmTeam

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 02:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Surmiser

Ну не знаю. У меня они всегда по-разному реагируют. Именно первой фразой. Иногда говорят про то, что я уже давным-давно прошёл и после этого кучу ещё всего. Например, стражник запросто может сказать мне что-то типа "я рад, что ты соратник, правильной дорогой идёшь", хотя я только вступил в Соратники и после этого закончил кучу квестов за другие гильдии, а в Соратниках даже не продвинулся дальше первого квеста.


  • 0

#43 Surmiser

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 10:50  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
DreаmTeam

Ну может быть, мне просто везло)


  • 0

#44 Thaecc

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 13:09  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Я вон специально самые скучные вначале прохожу, что бы меня не беспокоили репликами про них :)


  • 0

#45 Natalla

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:39  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

А для меня Скайрим оказался, пожалуй, самой непростой игрой в социальном плане. Очень много неоднозначных неписей и фракций, задевающих за живое не ГГ, а именно ИГРОКА. Достаточно вспомнить нешуточные холивары по гражданской войне или массовую ненависть к старушке Мавен. Появились очень этически неоднозначные квесты и альтернативные выборы. Скайрим, при всех его недостатках, для меня остается игрой, похожей, например, на кляксы Роршаха - слишком часто ты видишь в ней своё, докручиваешь и надумываешь. Потенциал игры гораздо больше реализованных в ней возможностей. Главные для меня плюсы:

1) Гражданская война - не один час, потраченный на изучение положения, истории, географии и вообще ЛОРа, не говоря уже о холиварах на форумах и в реале, геополитический анализ и бесплодные попытки найти не ту правду, которая "у каждого своя", а настоящую Истинную Правду. "Талморское досье" и "Маркартский Медведь", "Великая Война" и КБЗ, герой Ульфрик или предатель - полгода Скайрим не запускала, а мимо холивара до сих пор пройти спокойно не могу )

2) Гильдия воров. Да, они не белые и не пушистые. Отребье и рекетиры, в духе веселых 90-х. А вы что хотели - Робин Гудов? Ненене, эпоха "Бол Молагмеров" в белых перчатках, воров-Джентльменов и защитников униженных и оскорбленных нищих осталась в прошлом. Даешь суровый реализьм. И, отдельным пунктом, полуданмерка с ультрамариновыми глазами о оч-чень интересной родословной.

3) Фалмеры. Жалко до слез. Наследники Снежного Принца, потерянная ветвь благородной крови меров, преданные двемерами, но не сломленные и вернувшие себе Глаза. Не могу к ним относиться как к пушечному мясу после одной пещерки (

4) Изгои. Маленький, но гордый народ. Пусть фанатики, низведенные до бандитов, но "безумству храбрых поем мы славу". Цепляет. Вообще люблю сюжеты про идейную борьбу, в которой не шадат ни врагов, ни себя.

5) Партурнакс. Крут. Не убила и не собираюсь. Хотя и правда Клинков имеет место быть.

6) Император. Очень неоднозначный дядька. Хотелось бы долгого обстоятельного разговора, этакого "суда чести". Пришлось домысливать. Обидно.

7) Квесты некоторых даэдра. Не прошла. При нормальной аморальности моих героев, переходящей в откровенный цинизм, кое-что оказалось слишком. Очень порадовало. Действительно, в конфликте морали и манчкинства у меня победила мораль. Давно такого в играх не случалось.

8) По мелочи - Садия (кому верить?), миленький конфликт между прагматизмом коммерческой организации и мистическими традициями религиозного ордена в ТБ, бедолага-оборотень из Фолкрита и тэде.

Резюмируя, мир перестал быть однозначным, черно-белым. Многие игровые отношения и эмоции вышли для меня за пределы игры. И, судя по обсуждению неубиваемости Мавен, гражданской войны и прочего, не только у меня.

 

ЗЫ. И минусов, конечно, много. Но - и Талос с ними. Дальше будет лучше  :rolleyes:


  • 9

#46 Dubb-Dubb

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:52  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Natalla

Воистину. Чем и понравился Скайрим, так это тем, что, подобно своему предшественнику-по-времени-создания (Нью-Вегасу), неоднозначен в моральном плане. Никто не без греха. Каждому найдется что предъявить. И это хорошо. Манихейство Обливиона - строгое деление на черное и белое - ушло в историю. И это славно, да.


  • 0

#47 DreаmTeam

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:18  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.
Natalla

Интересно изложенная позиция. Поддерживаю. ) Эта сплошная неоднозначность меня поначалу конкретно напрягала. Особенно, что касается гражданской войны. И по квестам даэдра согласен. Иногда вопреки всем моральным нормам. )))


  • 0

#48 Surmiser

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:09  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Квесты некоторых даэдра. Не прошла. При нормальной аморальности моих героев, переходящей в откровенный цинизм, кое-что оказалось слишком. Очень порадовало. Действительно, в конфликте морали и манчкинства у меня победила мораль. Давно такого в играх не случалось.

Это да. Обычно я убивал последователей Намиры и разрушал Череп Порчи. правда, в последний раз решил Череп Порчи сохранить - ибо Казимир тоже персонаж далеко не положительный. А все остальные квесты прошел на артефакты. Сила так вобще с удовольствием резал)

По мелочи - Садия (кому верить?)

Если вас это успокоит - верить Кемату, инфа 100%. Садия - предательница.
  • 0

#49 IrenRg

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:15  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Это да. Обычно я убивал последователей Намиры и разрушал Череп Порчи. правда, в последний раз решил Череп Порчи сохранить - ибо Казимир тоже персонаж далеко не положительный. А все остальные квесты прошел на артефакты. Сила так вобще с удовольствием резал)

 

Неужели его нельзя простить, За столько лет он исправился. )

 

Если вас это успокоит - верить Кемату, инфа 100%. Садия - предательница.

Откуда инфа, можно источник?  :rolleyes:


  • 0

#50 Surmiser

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:53  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Неужели его нельзя простить, За столько лет он исправился. )

 
Можно, конечно :D Каждому свое, кто-то вон на Ульфрика фапает) Но я предпочел его грохнуть)

Откуда инфа, можно источник?  :rolleyes:

Источник - игровая механика. Если выполнить квест на стороне Садрии, не произойдет ничего. Если выполнить квест ан стороне Кемату - на вас будет охотиться Талмор. Однозначный вывод: Садрия действительно была их агентом.
  • 1





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.