Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch

PS4 Xbox One Wii U Switch

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
992 ответов в теме
/

Опрос: Битва титанов 2! Xbox One vs PS4 vs Wii U/Switch (165 пользователей проголосовали)

Какая консоль нового поколения вам нравится больше?

  1. Голосовал Xbox One (12 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  2. PS4 (128 голосов [77.58%])

    Процент голосов: 77.58%

  3. Wii U (25 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Nonetot

Опубликовано 25 Май 2013 - 11:49  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

То, что Sony пошла навстречу инди-разработчикам, для индустрии несомненный плюс. А вот MS со своей политикой может потерять еще один козырь в лице эксклюзивных Аркад. И что останется игрокам? Бесконечные Apps из Windows 8?


  • 0

#27 KEHT

Опубликовано 25 Май 2013 - 16:53  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

То, что Sony пошла навстречу инди-разработчикам, для индустрии несомненный плюс.

Циммес ситуации в том, что Сони хорошо пиарит кроссбай. Вот вам и ВНЕЗАПНЫЙ конкурент для OUYA - консоль с хорошей долей инди для любителей поиграть перед телевизором.


  • 0

#28 Леo

Опубликовано 25 Май 2013 - 17:48  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Завлечь к себе free 2 play игры это вообще ход конем. Я лично в war thunder планирую играть именно на ПС4. Чтобы не думать про читеров, например.


  • 0

#29 herohascome

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:05  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

А я после этих двух презентаций вдруг понял, что можно ничего не ждать и взять WiiU. Социальные фишечки PS4 я уже давно вижу в стиме, бокс теперь не про игры, а вот WiiU действительно предлагает что-то новое, да еще и обратную совместимость с Wii поддерживает, в отличие от.


Изменено: herohascome, 25 Май 2013 - 20:05

  • 0

#30 Леo

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:15  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

 что можно ничего не ждать и взять WiiU.

 

Не факт, что история с Вии повторится. Разрабы могут посчитать, что делать игру на одну платформу с особым видом управления - дурная и невыгодная идея.


  • 0

#31 Tramp

Опубликовано 26 Май 2013 - 01:17  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Nintendo засыпает на старте и побеждает:

tumblr_inline_mn6x67NThX1qz4rgp.gif


  • 0

#32 PoltoraIvana

Опубликовано 26 Май 2013 - 11:37  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск

Эксклюзивы Xbox будут в-массе шутаны с перекатами. Какая-то их часть в Sci Fi и может быть интересной, но они не стоят того чтобы покупать ради них консоль. Не любитель шутеров. А вот эксклюзивами на PS4 будут JRPG, и (в-зависимости от их качества и колличества) они могут быть большим соблазном.

Я лишь напомню, что первые годы на Xbox 360 было гораздо больше jRPG, чем на PS3, причём гораздо более высокого качества, чем те, что всё-таки выходили на соньке.

Посмотрим, что будет в этом поколении.


  • 0

#33 Леo

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:36  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

что первые годы на Xbox 360 было гораздо больше jRPG, чем на PS3

 

Да там вообще было игр гораздо больше, чем на PS3. Года до 2009 где-то. Но с jrpg особенно смешная история.

У одной компании есть консоль, которая отлично продается в Японии и где нет jrpg.

У другой компании есть консоль, которая вообще не продается в Японии и где есть jpg.

В итоге вышло, что Сони спасли те самые шутаны с перекатами в лице Натана Дрейка.

 

причём гораздо более высокого качества

 

Ага, но более низкого чем те, которые продолжали до 2008 выходить на ПС2. Кому нужна эта новая Магна Карта или Тейлз оф, если тут на ПС2 Персона 4 вышла?

M$ отвалила мешок денег за эксклюзивного Сакагути и прогадала.

Я думаю Сакагути и сам не рад. Лост Одиссея продалась 0,85 млн. экземпляров, из них 0,11 в Японии. Треш-рпг FF13-2 для сравнения: 2,33 из них 0,87 в Японии. Ressonance of Fate на ПС3 в Японии продался в 0,24

То есть просто порт ЛО на ПС3 принес бы еще 0,5-1 продаж в Японии как минимум. Но согласился же на ололо-эксклюзивность.

 

Ну шо, сынку, помогли тебе твои ляхы? (с)


Изменено: Леo, 26 Май 2013 - 12:47

  • 0

#34 Roboteka

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:41  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

А меня, как ни странно, отталкивают от приобретения консолей не отсутствие игор как таковых сейчас (и даже их наличие в будущем тоже не будет причиной для приобретения) , а просто тупая ориентированность на весь этот сошиал экспириенс, эти нудные попытки привязать меня к телеку, сварганить еще один аналог магазина на диване, вообщем сделать из консоли все что угодно, лишь бы не аппарат для игр. Смешно получается. Консоли покупают чтобы играть, а Майки в, частности, делают все чтобы всячески "помешать" тебе делать это.  :)


  • 2

#35 Леo

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:55  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Да они там совсем упороты в этом плане. Ты посмотри что они рекламируют. Типа "вот ты играешь\смотришь, а тут друг в скайпе звонит, можно с ним поговорить".

Во-первых уже почти у всех есть планшеты или смартфоны, которые так используются пока основная машина занята.

Во-вторых это умеет любой ПК уже лет 10. Кто хочет говорить по скайпу и играть одновременно - уже давно так делает.

В-третьих я когда кинцо смотрю или играю, то меньше всего хочу отвлекаться на разговоры по скайпу или социнтернет. От него и так уже деваться некуда. 

 

Т.е. изначально позиционируется консоль для домохозяек и толстых казуалов, для которых фильмы или телешоу это фон для разговоров с подруженьками. Я таких пару штук знаю, им нужно чтобы тв был "третьем в разговоре" и можно было на него поглядывать и кидать комментсы о том, что там происходит. 

 

Это же просто **** что МС к этой категории приравняла своих игроков на х360. Я даже не знаю с чем сравнивать. Все равно как ты идешь на Бон Джови и Ред Хот Чилли, а на сцену выходит Филя с Аллой и говорят "ну ладно, вы же любите музыку 80-90-х!" Да и то сравнение всю глубину падения не передает.


  • 3

#36 LAKOROS

Опубликовано 26 Май 2013 - 14:29  

LAKOROS

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 150

Я за Соньку. Она мне роднее (первая PS до сих пор жива) и её эксклюзивы мне нравятся больше. +ненужно платить для игры в интернете. И сони чаще заботится о региональных продажах, специально заказывая локализации своих игр.


Изменено: LAKOROS, 26 Май 2013 - 14:32

  • 0

#37 Roboteka

Опубликовано 26 Май 2013 - 18:04  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

(первая PS до сих пор жива)

Везунчик. А я свою продал давно, теперь каюсь. История ж...

 

Кстати, вот спеки. Не знаю, фейк или нет.

 

YP5cbcWQ.jpg


Изменено: Roboteka, 26 Май 2013 - 18:05

  • 1

#38 Kassaden

Опубликовано 26 Май 2013 - 23:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

спеки

И меня все сильней терзает вопрос - на что рассчитывают Майки?


  • 0

#39 suicide_now

Опубликовано 26 Май 2013 - 23:16  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Может на то что xbox one=PC станет? То есть вообще полностью, такой стим-бокс, но свой?

Цену на приставку сделают ниже, на игры тоже...


Изменено: suicide_now, 26 Май 2013 - 23:22

  • 0

#40 KEHT

Опубликовано 27 Май 2013 - 00:36  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

спеки

И меня все сильней терзает вопрос - на что рассчитывают Майки?

Чёрный пиар - тоже пиар? Сам посмотри -  уже пять дней народ не играет, а только и толдычет о фейле Майкрософта.



Может на то что xbox one=PC станет? То есть вообще полностью, такой стим-бокс, но свой?

Цену на приставку сделают ниже, на игры тоже...

Габен, кстати, также сильно фейлится: стимбокс где-то потерялся, запороли локальное ценообразование -  что это, начало конца?


  • 0

#41 Леo

Опубликовано 27 Май 2013 - 09:18  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Габен, кстати, также сильно фейлится: стимбокс где-то потерялся, запороли локальное ценообразование -  что это, начало конца?

 

Для меня фанаты Халвы и Портала вообще загадочные люди. Игры, прямо скажем, оверрейтед, а Толстый своих же игроков за людей давно не считает.


Изменено: Леo, 27 Май 2013 - 09:19

  • 0

#42 suicide_now

Опубликовано 27 Май 2013 - 12:50  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

стимбокс где-то потерялся

Конкуренты спеки анонсировали, значит скоро выкатят стимбокс.

 

Пока не буду ничего покупать из "некстгена".

Игор то нет )

И все интересные мне анонсы "внезапно" на РС.

 

Я лично в war thunder планирую играть именно на ПС4

Это будет такое страдание, если автоэйм не прикрутят. Я попробовал с падом от х360 - адъ.


Изменено: suicide_now, 27 Май 2013 - 12:54

  • 0

#43 dark84

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:57  

dark84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 438

Это будет такое страдание, если автоэйм не прикрутят. Я попробовал с падом от х360 - адъ.

ну да. как люди на джойстиках летают там непонятно, да еще и с реалистичным управлением.
  • 0

#44 suicide_now

Опубликовано 27 Май 2013 - 15:36  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

ну да. как люди на джойстиках летают там непонятно, да еще и с реалистичным управлением.

 

Не стоит сравнивать специальный авиа джой и геймпад. Вообще разные вещи.

Сам на х52 летаю в реалистичных.


  • 0

#45 dark84

Опубликовано 27 Май 2013 - 16:12  

dark84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 438

Не стоит сравнивать специальный авиа джой и геймпад. Вообще разные вещи.

играл в демку крылатых хищников на ПС3, да к управлению надо привыкнуть, после мышки или штурвала, но летать вполне можно даже в реалистичном режиме. опять же никто не сказал пока, что ПС4 не будет поддерживать клавиатуру с мышкой и джойстики для авиасимов, а только геймпад. на ПС3 такие джойстики делают.

fly9mainps3.png


Изменено: dark84, 27 Май 2013 - 16:13

  • 0

#46 Леo

Опубликовано 27 Май 2013 - 16:29  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Это будет такое страдание, если автоэйм не прикрутят. Я попробовал с падом от х360 - адъ.

 

Если будут общие сервера с ПК, то будет возможность игры на мышке и клаве.


  • 0

#47 suicide_now

Опубликовано 27 Май 2013 - 18:20  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

опять же никто не сказал пока, что ПС4 не будет поддерживать клавиатуру с мышкой и джойстики для авиасимов, а только геймпад.

Конечно, но попробовав все эти варианты, могу сказать что геймпад для авиасимулятора подходит хуже всего.

Кроме того, если мы говорим о авиасимуляторе с видом из кабины, обязательно нужен еще и трекер ("люстра"). Будет ли он на ПС4 и боксе - непонятно, я думаю что они забьют на это.

 

Если будут общие сервера с ПК, то будет возможность игры на мышке и клаве.

Сомнительно что общие.

 

Если все будут на падах, то проблемы как бы и нет, но те что подключат мышь эмулируя пад, явно будут точнее.

Главное чтобы трекинг запилили на кинекте и ps eye нормальный, иначе будет грустно.

 

 


  • 0

#48 Shurik

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 11:22  

Shurik

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 25
Перейти с пк на консоль, лично меня, заставляют- читеры! В онлайн игры на пк играть невозможно, то кто-то со спидхаком бегает,смотрит сквозь стены. А на консолях ситуация иная, там школьники читы не поставят и это подкупает. И лишь бы не вздумали консоли связать с пк геймингом-это был бы огромный минус!
  • 0

#49 BashUp

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 20:07  

BashUp

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Да уж.... Не удивительно, что после такой провальной презентации малософта коробку обгоняет и PS 4 и WII U.


  • 0

#50 Товарищ Сухов

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 21:15  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

По спекам и предоставляемым функциям и играм PS4 выглядит интереснее для меня. Социальные плюшки абсолютно не интересуют - лишь бы френд лист был и нормальный чат. Но в день релиза я вряд ли побегу её покупать. И даже есть шанс, что вообще не буду покупать - PS3 у меня уже прошёл статдию от необычного девайса до девайса мечта и сейчас находится в положении придатка к компьютеру на котором можно играть. Иногда. Когда скучно.


  • 0





Также с меткой «PS4, Xbox One, Wii U, Switch»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.