Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 22 Май 2013 - 04:54  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Cognition: An Erica Reed Thriller - эпизодический квест, от той компании, к которой, вроде, принадлежит Джейн Дженсен. Взял с сайта Adventuregamers.com. Мельком глянул описание. Хвалят сильно. Музыка, подача, мистика, криминал, впечатления, всё по взрослому. Правда, эти же парни опустили AR-K. Если есть другой титульный пост для темы, меняйте ради бога. На этом сайте есть демка, гринлайт, трейлер. Всё наглядно, думаю, не ошибётесь. Язык, скорее всего, пока только английский. Мне солнце светит прямо в глаз, так что сейчас смотреть не буду. http://www.postudios.com/cognition/ Там же на сайте у них есть Silver Lining - бесплатное продолжение King's Quest, в котором пришлось поменять название.

 

cognition_-_bostons_old_south_meeting_ho

 

Скрин с персонажами

Spoiler


Изменено: I_Ramiz, 22 Май 2013 - 14:13

  • 0

#2 I_Ramiz

Опубликовано 22 Май 2013 - 14:17  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Насколько я понимаю, PO studios это независимая от Дженсен команда, которая была сформирована, когда сделали Silver Lining. Да, они сотрудничают, но юридически это разные команды. Фениксы предоставили для Дженсен движок от Cognition для Мобиуса, а Дженсен даёт советы по сценарию Cognition.

Игра мне тоже интересна, но а) я всё же дождусь 4го эпизода и б) хотелось бы уже чтобы игра прошла отбор в гринлайте стима и взять уже там.


  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 22 Май 2013 - 15:50  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Узнал, что на Zone of Games, ZoG, есть переводы по крайней мере одного-двух эпизодов.


  • 0

#4 I_Ramiz

Опубликовано 26 Июль 2013 - 11:29   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler



  • 0

#5 I_Ramiz

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 20:57  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Cognition в steam и в gog. Кому что ближе.

Кроме того, вышел четвёртый (последний) эпизод, так что - самое время.


  • 1

#6 AcM

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 00:17  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не знаю, поиграл немного в первый эпизод, ощущение что это игра уровня фильмов и сериалов на ТВ-3.

 

Уровень банальности зашкаливает. Есть серийный убийца, он похищает брата главной героини, которая работает в ФБР, после чего убивает, а сам куда-то скрывается. На начало основной игры прошло три года, девушка остервенело ищет убийцу который больше не показывался, после чего "злая-но-на-самом-деле-добрая" начальница закрывает дело. Девушка негодуэ. И тут ВНЕЗАПНО случается одно странное убийство.

 

Фишка игры в том, что Рид обладает экстрасенсорными способностями. Например может касаться вещей и видеть что было в прошлом. Когда я это увидел на деле уже захотел закрыть игру, я надеялся что будет нормальная история, а не ванга-бредотня.

 

Происходящее порой вызывает вызов фейспалма в усиленном количестве. Напарник умудряется шутить (не смешно), когда героиня на взводе и пытается понять как спасти брата. Рид спокойно берет вещдок себе в карман, причем без перчаток или там пакетика. Убийца ставит идиотскую задачку по поиску барахла. Хит - осмотрев "ауру" трех предметов в комнате с трупом, Рид отказалась смотреть четвертый, дескать тут людей много. Что за бред, чем тебе они раньше-то не мешали тогда?

 

Отдельных пинков заслуживает интерфейс. Я не знаю, может на планшетах он удобен, но на пека за это надо отрубать руки. Например что бы применить свою способность видеть прошлое, надо щелкнуть по большой кнопке, потом по предмету, а потом снова по этой кнопке. Почему нельзя сразу? В инвентаре вначале надо щелкнуть по действию и лишь затем по предмету. Причем нельзя предметом из инвентаря сразу взаимодействовать с предметом обстановки, надо вначале щелкнуть по кнопке "взять", потом по предмету, потом по точке применения и там снова щелкнуть по кнопке действия.

 

Техническая сторона так же не на высоте. Озвучка мне не нравится, я просто слушаю ее и мне видятся актеры за микрофоном, а не герои игры. Фоны в игре еще более-менее, но герои нарисованы посредственно, а анимация вообще кошмарна. Рид постоянно лезет в текстуры, дико вращает глазами, напарник их закатывает до упора и т.д.

 

Хорошее я могу сказать только про музыку.


  • 1

#7 iZerw

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 22:19  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Играл в демку первого эпизода. Не впечатлило, может дальше - лучше.


  • 0

#8 Lima Zulu

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 01:14  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Демка страшнее атомной войны


  • 0

#9 AcM

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 20:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Может кто-то играет и ему нравится? Я ушел недалеко, может игра действительно хорошая?


  • 0

#10 Twilightwalker

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 13:09  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Мне нравится, как ни странно.

 

+рисовка, визуальный стиль (одна черная луна в начале первого эпизода - вах!)

+музыка

+определенная атмосфера

+нормальная продолжительность, если играть все четыре эпизода как одну игру.

 

Минусы? Ну, это кинцо, а не квест. Только без QTE. Головоломок по штуке на эпизод и то в основном на внимательность и/или умение пользоваться блокнотом и ручкой. Интерфейс - фиговый. Еще минус - первый эпизод сильный, второй слабый, третий получше, но не фонтан, четвертый... Пока не знаю, только начал, но вроде по накалу атмосферы должен сравняться с первым, если концовку не завалят.

 

А так... Не знаю, ИМХО тут банальности и штампы не минус, а плюс. Это же закос под стандартный мистический детектив, законы жанра.

 

Раздражает дико, правда, МЧ героини - слизняк такой... Так и хочется по морде дать. Да и вторая ГГ так себе.

 

Зато сама Эрика - класс. Где б такую шикарную стерву-истеричку откопать?=))

 

В любом случае - ИМХО, примерно на уровне Walking Dead игрушка. Может, чуть послабее из-за недостатка вариативности.



АПД. Нет, четвертый эпизод они зайфэйлили. Концовка, в принципе, логичная... Но продолжительность в четверть "нормального" эпизода? Они долбанулись. По сути это длинный финальный ролик - и все.


Изменено: Twilightwalker, 22 Сентябрь 2013 - 13:23

  • 0

#11 AcM

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 15:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если кому-то интересно - имеющаяся скидка в стиме от наличия некоторых эпизодов (которые из бандлов например) превратится в тыкву 19 ноября.


  • 0





Также с меткой «Cognition, Cognition - Episode 1 - The Hangman, Cognition - Episode 2 - The Wise Monkey, Cognition Episode 3: The Oracle, Cognition Episode 4: The Cain Killer, Cognition: An Erica Reed Thriller, ПК, Apple macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.