Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Технические вопросы

skyrim

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
838 ответов в теме

#26 Grisli

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 13:59  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

 

Здравствуйте всем на новом сайте. Ребят, такая неприятная беда. Значит оперативки у мну 8гб ( две по 4гб, одного производителя и с одинаковой частотой), видюшка NVidia 9800 GT ( Gigabyte ) , проц AMD Atlon двух-ядерный с частотой 2.80 GHz , винда 7-я х64 . Skyrim настроен средне: в ляунчере  полностью выключены анизатропия с антиалясингом (анизатропия 16х через драйвер). Вот список модов

  • Skyrim.esm Активен
  • Update.esm Активен
  • Dawnguard.esm Активен
  • ClimatesOfTamriel.esm Активен
  • HighResTexturePack01.esp
  • HighResTexturePack02.esp
  • ClimatesOfTamriel-VanillaNights-Lvl-2.esp Активен
  • ClimatesOfTamriel-Dungeons-Hazardous.esp Активен
  • ClimatesOfTamriel-Interiors-Cold.esp Активен
  • WetandCold.esp Активен
  • DeadlyDragons.esp Активен
  • OpenFaceGuardHelmets.esp Активен
  • SkyRe_Main.esp Активен
  • SkyRe_Combat.esp Активен
  • SkyRe_EncounterZones.esp Активен
  • SkyRe_EnemyAI.esp Активен
  • SkyRe_EnemyScaling.esp Активен
  • SkyRe_StandingStones.esp Активен
  • WATER.esp Активен                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Во время игры Fraps с уверенностью показывает 50-55-60 FPS-ок. Но играя создаётся впечатления, что FPS всего 20-25. То есть визуально кажется, что игра тормозит жутко. Cторонних HD ретекстуров нет. Стоят только небольшие (не HD) ретекстурки  Даэдрической, Волчъей, и Эльфийской брони. Может кто подскажет что можно сделать. После покупки Dawnguard от 1С полностью переустановил игру, сделал очистку диска и дефрагментацию. На время игры выключаю всё ненужное, парой даже инет с антивирем, ничего не помогает.

Ну железо не ахти. Проц соответсвует минимальным требованиям, для видеокарты не вижу кол-ва памяти(если 512, то тоже на уровне "минималки").

"Cторонних HD ретекстуров нет" - да без разницы сторонние они или нет, факт что они присутствуют - 5-й, 6-й и последний пункты в списке модов.

 

Кстати - "визуально кажется" может возникать при совокупности начало_игры+SkyRe+Тяжёлая_броня. Одно из изменений мода - при ношении Тяж.доспехов без соот-ей прокачки скорость передвижения ГГ уменьшена.


  • 0

#27 Surmiser

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 14:04  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Shefdus

Учитывая, что система у вас не ахти, поставьте тени на "минимум".


  • 0

#28 Shefdus

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 15:48  

Shefdus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Ребят, спасибо за советы. Но в том-то и дело, что при снижении настроек  игра ведёт себя одинаково. Я пробовал снижать тени до минимума, отключать  HighResTexturePack но толку нет обсалютно. Про тяж. броню из SkyRe я знаю, но мой перс одет в лёгкую. Игра идёт рывками, особенно это чувствуется при повороте камеры. Ранее я проходил игру без Dawnguardа, с настройками на порядок выше теперешних, проблем небыло. Затем удалил игру и дожидался локализованного Dawnguarda. Дождался, купил, заново перекачал игру. (Steam ни куда не переносил и не удалял). Установил, начал нового перса, и игра начала мне выдовать такие капризы. Я проверял кэш, отключал/подключал dawguard, ковырял Ini но проблема не решилась.


Изменено: Shefdus, 09 Декабрь 2012 - 16:00

  • 0

#29 Alduin

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:04  

Alduin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 36

Где найти список исправлений последнего хотфикса?


  • 0

#30 Grisli

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:29  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Ребят, спасибо за советы. Но в том-то и дело, что при снижении настроек  игра ведёт себя одинаково. Я пробовал снижать тени до минимума, отключать  HighResTexturePack но толку нет обсалютно. Про тяж. броню из SkyRe я знаю, но мой перс одет в лёгкую. Игра идёт рывками, особенно это чувствуется при повороте камеры. Ранее я проходил игру без Dawnguardа, с настройками на порядок выше теперешних, проблем небыло. Затем удалил игру и дожидался локализованного Dawnguarda. Дождался, купил, заново перекачал игру. (Steam ни куда не переносил и не удалял). Установил, начал нового перса, и игра начала мне выдовать такие капризы. Я проверял кэш, отключал/подключал dawguard, ковырял Ini но проблема не решилась.

Вот же-ж... Есть ещё одна возможность, но она уже из области "научной фантастики". У тебя случаем на компе USB-шный джойстик(или что-то подобное) не подключён? Если да, отключи и проверь как себя игра вести будет.

У меня такое на Обле было, чуть мозг себе не сломал пока до причины докопался :wacko:


  • 0

#31 Alexium

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:32  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ребят, спасибо за советы. Но в том-то и дело, что при снижении настроек  игра ведёт себя одинаково. Я пробовал снижать тени до минимума, отключать  HighResTexturePack но толку нет обсалютно. Про тяж. броню из SkyRe я знаю, но мой перс одет в лёгкую. Игра идёт рывками, особенно это чувствуется при повороте камеры. Ранее я проходил игру без Dawnguardа, с настройками на порядок выше теперешних, проблем небыло. Затем удалил игру и дожидался локализованного Dawnguarda. Дождался, купил, заново перекачал игру. (Steam ни куда не переносил и не удалял). Установил, начал нового перса, и игра начала мне выдовать такие капризы. Я проверял кэш, отключал/подключал dawguard, ковырял Ini но проблема не решилась.

Поиграй-ка в окне попробуй, да посмотри, будут ли рывки.


  • 0

#32 Shefdus

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:58  

Shefdus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Поиграй-ка в окне попробуй, да посмотри, будут ли рывки.

Вылетает при загрузке. Попробывал удалить/создать новые ini и теперь вообще в тупике, вылазит ошибка с текстом "Unable to find an INI file. Please reinstall Skyrim" :o  . Сейчас качаю пиратку, попробую посмотреть, что она мне скажет. Может у мну со Стимом что приключилось.....


Изменено: Shefdus, 09 Декабрь 2012 - 17:00

  • 0

#33 Santera

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 09:35  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

И все таки новое обновление шрифтов кое чего напортачило: в консоли вместо русских букв квадратики.

А зачем нужны русские буквы в консоли? Вроде все читы (или исправления багов) на латинице.

P.S. Повторюсь, я играю всегда только а англ версию, в русскую - только для проверки локализации.



Еще бы кодировку добили уж до конца.

Добьешь ее, как же :) Она как раз в последнем обновлении и поменялась (и никто не предупредил). Отсюда и возникли неожиданно проблемы при использовании обычных инструментов локализации.


  • 0

#34 Alexium

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 14:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
<blockquote class="ipsBlockquote" data-author="Santera" data-cid="15272" data-time="1355121331"><p>А зачем нужны русские буквы в консоли? Вроде все читы (или исправления багов) на латинице.<br />P.S. Повторюсь, я играю всегда только а англ версию, в русскую - только для проверки локализации.</p></blockquote>Когда в консоли вводишь команду inv, чтобы посмотреть инвентарь цели, то там и будут квадратики вместо названий предметов.<br /><br />Вот опять обновилось. Я только исправил шрифты. Посмотрим, а потом придется заблокировать Стим, если будет скачивать снова fontconfig.<br /><br />Что за черт с форумом?! Откуда теги html лезут у меня?

Изменено: Alexium, 10 Декабрь 2012 - 14:47

  • 0

#35 Santera

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:38  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Когда в консоли вводишь команду inv, чтобы посмотреть инвентарь цели, то там и будут квадратики вместо названий предметов.Вот опять обновилось. Я только исправил шрифты.

Спасибо за сообщение! Это важно! Будем исправлять и делать новый фикс :) Алексей ака Терабит уже озаботился этой проблемой.

ЗЫ. Прошедшее обновление не исправляло этой ошибки, было чисто декоративное.


  • 1

#36 Лилит Арано

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:22  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Ребята, помогите! У меня игра при сохранении стала вылетать, причем не через раз, а постоянно, т.е. сохраниться невозможно вообще. До вчерашнего дня таких  проблем не возникало :( Что-нибудь можно сделать?


  • 0

#37 Charger

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:27  

Charger

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 14
  • Откуда:AG

Ребята, помогите! У меня игра при сохранении стала вылетать, причем не через раз, а постоянно, т.е. сохраниться невозможно вообще. До вчерашнего дня таких  проблем не возникало :( Что-нибудь можно сделать?

Пробовала загружать более ранние сейвы и пробовать сохраняться? Мне такое помогло, правда потерял 4 часа игры но зато теперь все норм.


Изменено: 611, 13 Декабрь 2012 - 10:27

  • 0

#38 redsnapper

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:31  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

У меня конечно не постоянно (2-3 раза за день), но после последнего обновления в стиме, то же на рабочий стол вываливаться начал. Эх, Скайрим - видать ни когда тебя до идеального состояния не допилят.


  • 0

#39 Thaecc

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:44  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Ребята, помогите! У меня игра при сохранении стала вылетать, причем не через раз, а постоянно, т.е. сохраниться невозможно вообще. До вчерашнего дня таких  проблем не возникало :( Что-нибудь можно сделать?

Такое еще может быть если диск где хранятся сейвы переполнен.


  • 0

#40 Лилит Арано

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:43  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Пробовала загружать более ранние сейвы и пробовать сохраняться? Мне такое помогло, правда потерял 4 часа игры но зато теперь все норм.

О, помогло, хотя не с первого раза)) Может еще место в игре косячное какое-то было) Но, вроде, нормально стало, не знаю надолго ли) Спасибо! :)

 

У меня конечно не постоянно (2-3 раза за день), но после последнего обновления в стиме, то же на рабочий стол вываливаться начал. Эх, Скайрим - видать ни когда тебя до идеального состояния не допилят.

Да до этого у меня жалоб не было, вроде бы))
 

Такое еще может быть если диск где хранятся сейвы переполнен.

Сначала тоже так подумала и удалила предыдущие, но не помогло)


 


Изменено: Лилит Арано, 13 Декабрь 2012 - 13:45

  • 0

#41 Phoenix18

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 21:55  

Phoenix18

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 31

Все как-то руки не доходили до Скайрима. Вот под Новый год дошли. Купил скопом сам Скайрим, DLC Dawnguard, DLC Hearthfire и докачал hi-res pack. А игра вообще не стартует. Жалуется на отстутствие запускаемого файла. Залез в папку с игрой. TES5.exe на месте. Попробовал оттуда. Нет говорит меня. Полез на сайт поддержки стима, там рекомендации проверить целостность кэша и переустановить компоненты из папки с игрой - DX, VC, DotNetFX. Попытался. Тишина. В свойствах игры изменил язык на английский - все стартует и работает. Естественно, по-английски. Как язык, так и субтитры. Изменил настройки на русский язык, снова все сдохло. Отсутствует запускаемый файл.

Есть какой-нибудь способ запустить нормально актуальную стимовскую русскую версию?


  • 0

#42 Prodigy

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 22:02  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Есть какой-нибудь способ запустить нормально актуальную стимовскую русскую версию?

В Стиме сама игра продается без русского языка, хотя русский есть в Dawnguard (но будет доступен только если установлена локализованная игра).


Попробуй написать в тех.поддержку, попроси отменить покупку Skyrim. Чтобы игра была на русском языке нужно купить диск/ключ от С-СофтКлаб.


  • 0

#43 Allira Corp

Опубликовано 02 Январь 2013 - 07:15  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

Есть способ отключить следы заклинаний?


  • 0

#44 Квинт

Опубликовано 02 Январь 2013 - 07:43  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Есть способ отключить следы заклинаний?

Да. Нужно в лаунчере в разделе Настройки, Дополнительно, Качество Частиц поставить на Нет(они у меня были отключены и я только через полгода узнал, что следы от заклинаний есть  и был очень этому рад :) )


Изменено: Квинт, 02 Январь 2013 - 07:44

  • 1

#45 MSW

Опубликовано 02 Январь 2013 - 10:51  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

Все как-то руки не доходили до Скайрима. Вот под Новый год дошли. Купил скопом сам Скайрим, DLC Dawnguard, DLC Hearthfire и докачал hi-res pack. А игра вообще не стартует. Жалуется на отстутствие запускаемого файла. Залез в папку с игрой. TES5.exe на месте. Попробовал оттуда. Нет говорит меня. Полез на сайт поддержки стима, там рекомендации проверить целостность кэша и переустановить компоненты из папки с игрой - DX, VC, DotNetFX. Попытался. Тишина. В свойствах игры изменил язык на английский - все стартует и работает. Естественно, по-английски. Как язык, так и субтитры. Изменил настройки на русский язык, снова все сдохло. Отсутствует запускаемый файл.
Есть какой-нибудь способ запустить нормально актуальную стимовскую русскую версию?

А если отключить DLC Dawnguard и DLC Hearthfire, то игра запускается? Если запускается, то нужно ставить патчи для русской версии, либо Неофициальные переводы от ESN
  • 0

#46 Allira Corp

Опубликовано 02 Январь 2013 - 12:31  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

Да. Нужно в лаунчере в разделе Настройки, Дополнительно, Качество Частиц поставить на Нет(они у меня были отключены и я только через полгода узнал, что следы от заклинаний есть  и был очень этому рад :) )

Через лаунчер не вариант, т.к. я его не юзаю, нужна хотя бы опция в ини.(


  • 0

#47 RocketMan

Опубликовано 02 Январь 2013 - 19:01  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

нужна хотя бы опция в ини.(

в SkyrimPrefs раздел [Decals] вроде бы им посвящён. Я всё по нулям выставил, следов нет.


  • 0

#48 Allira Corp

Опубликовано 03 Январь 2013 - 06:26  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

в SkyrimPrefs раздел [Decals] вроде бы им посвящён. Я всё по нулям выставил, следов нет.

Там нет опции, отвечающей именно за следы заклов.( Но все равно спасибо, отключу пока что все.


  • 0

#49 Honter

Опубликовано 03 Январь 2013 - 09:28  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Всем здрасьте. Вопрос: Скайрим с дополнениями Dawgaurd и Hearthfire, куплен в Стиме. Эта сволочь работает только на английском, при попытке запустить русскую версию, стим ругается. Я так понимаю, что связано это с дополнениями, ок. Тогда возможно ли установить сторонний руссификатор и не повлияет ли это на Стим?


  • 0

#50 Prodigy

Опубликовано 03 Январь 2013 - 13:05  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Я так понимаю, что связано это с дополнениями, ок.

Нет, в стиме продается международная версия игры, а Dawnguard как раз - локализованная (скорее всего и другие дополнения тоже будут с русским языком).

Тогда возможно ли установить сторонний руссификатор и не повлияет ли это на Стим?

Можно установить, не забанят. Но при обновлении или проверке кэша, все файлы, которые были изменены, будут заменены на оригинал.


  • 0





Также с меткой «skyrim»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.