Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Взломщик паролей.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Quaid

Опубликовано 19 Май 2013 - 21:33  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

В общем, ситуация такая. Забыл пароль от одной программы (виртуального дневника "Advanced Diary"). Можно ли его как-нибудь взломать или обойти? 


  • 0

#2 Corvo

Опубликовано 20 Май 2013 - 00:01  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Забыл пароль от одной программы (виртуального дневника "Advanced Diary"). Можно ли его как-нибудь взломать или обойти?

 

Да уж, забыть пароль от собственного ежедневника - это неприятно. В любом случае, вряд ли взломать будет легко, ведь программа шифрует данные, если не ошибаюсь. Проще всего обратиться в службу поддержки. Я раньше игнорировал разработчиков, но с недавних пор понял, что так действительно быстрее решаются проблемы с софтом.


Изменено: Corvo, 20 Май 2013 - 00:03

  • 1

#3 Mind_Cleaner

Опубликовано 20 Май 2013 - 09:42  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Можно ли его как-нибудь взломать или обойти?

Очень сильно сомневаюсь.
  • 1

#4 Quaid

Опубликовано 20 Май 2013 - 22:02  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Проще всего обратиться в службу поддержки.

Я правильно понял, что это техподдержка разработчиков именно этой программы?

Спасибо, напишу им.

 

Очень сильно сомневаюсь.

Не может такого быть. Не Пентагон же взламываем :)



В общем, слёзно вымолил хоть какую-нибудь информацию у разработчиков. Написали следующее: "Это файл MS Access. Попробуйте поискать информацию в интернет." [/size]
Ок. Нашёл вот эту программу - [/size]http://www.passwordl...м-пароля-access

Но с помощью неё не смог ничего сделать. В папке вообще не находит такие базы данных. Может кто в этом разбирается и если не трудно, можете у себя провести эксперимент?


  • 0

#5 iZerw

Опубликовано 20 Май 2013 - 23:02  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Сколько символов в пароле?


  • 1

#6 Mind_Cleaner

Опубликовано 21 Май 2013 - 16:04  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Не может такого быть. Не Пентагон же взламываем :)

Ну, это вообще голивудские сказки. Проблема в том, что взломать зашифрованную информацию, можно либо подбором паролей в лоб, что нереально, если только пароль не из самых простых (наподобие "111" или "qwerty"), либо взломав алгоритм шифрования, что далеко не каждому хакеру под силу.

 

ЗЫ Рекомендую посетить сеанс гипноза, чтобы на нем вспомнить пароль. :D


  • 1

#7 Quaid

Опубликовано 21 Май 2013 - 18:47  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Сколько символов в пароле?

Было много. Порядка десяти.

 

Проблема в том, что взломать зашифрованную информацию, можно либо подбором паролей в лоб, что нереально, если только пароль не из самых простых (наподобие "111" или "qwerty"), либо взломав алгоритм шифрования,

Так а программа, которую я указал выше, мне не поможет?


  • 0

#8 Mind_Cleaner

Опубликовано 21 Май 2013 - 20:51  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Так а программа, которую я указал выше, мне не поможет?

Не знаю... Если "ключик под ковриком" (пароль в открытом виде зашит в базе), то может помочь. В папке с программой или в "моих доках" нет ничего похожего на твой дневник в расширением *.mdb или без него?
  • 1

#9 Quaid

Опубликовано 25 Май 2013 - 19:36  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Не знаю...

Но мне сами разработчики в письме написали, что их база на основе "MS Access" и посоветовали поискать в "гугле".

Если "ключик под ковриком" (пароль в открытом виде зашит в базе), то может помочь.

Ничего не понял :)

В папке с программой или в "моих доках" нет ничего похожего на твой дневник в расширением *.mdb или без него?

В "Моих документах" быть не может, так как программа на CD-диске. Но в папке с программой есть два файла, которые, вроде и есть мой дневник два файла с именем "Иван". Один имеет расширение .adu - другой - "Иван.sp" имеет расширение .adl

Что это за расширения так и не понял...


  • 0

#10 DAS

Опубликовано 25 Май 2013 - 19:58  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Что это за расширения так и не понял...

Размер смотри.

Взлом пароля из более чем десятка символов - это огромное количество времени, даже если бы это был простой zip архив, к которым подбирателей паролей сотни.


  • 1

#11 Quaid

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:18  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Размер смотри

Сорри, конечно, за тупость. Но что за размер? Пароля? Так как я его посмотрю, если не помню!


  • 0

#12 Mind_Cleaner

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:23  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

о в папке с программой есть два файла, которые, вроде и есть мой дневник два файла с именем "Иван". Один имеет расширение .adu - другой - "Иван.sp" имеет расширение .adl

Скопируй файл большего размера, измени расширение на mdb и натрави на него свою прогу.
  • 1

#13 DAS

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:49  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Но что за размер? Пароля?

Как уже успели отметить, файла, конечно. Маленький по размеру файл - служебный, большой - сама база.

Только вряд ли просто переименовать файл будет достаточно. "на основе "MS Access" - выражение достаточно расплывчатое. Но пробовать надо начинать с простого, конечно.


  • 1

#14 Quaid

Опубликовано 26 Май 2013 - 21:49  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Скопируй файл большего размера, измени расширение на mdb и натрави на него свою прогу.

ак уже успели отметить, файла, конечно. Маленький по размеру файл - служебный, большой - сама база.

Что-то вроде бы получилось. Вот только не с теми файлами, которые я называл. Они оба весят по 1 кб.

Нашёл ещё файл diary.ddb

Сделал всё с ним как вы и описали и он открылся... только запросил пароль :D А программа у меня оказывается пробная, и пароли длиннее трёх символов не расшифровывает... Во попал... Завтра ещё поковыряюсь и тут отпишусь - получилось или нет.

Если у кого ещё есть соображения, то пишите, за плюсами дело не встанет ;)


  • 0

#15 Quaid

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 21:26  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Блин, а никто не знает других программ для взлома? А то платить 900 рублей за ключ для программы, которой я воспользуюсь всего один раз, как-то не очень хочется...


  • 0

#16 iZerw

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 22:11  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Вот вроде бесплатная утилита. Access PassView


  • 2

#17 Quaid

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 22:21  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Вот вроде бесплатная утилита. Access PassView

Блин, дружище, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я смог открыть!!! 

Проси, что хочешь, я у тебя в долгу! 

Всем спасибо, кто попытался помочь! :)


  • 0

#18 iZerw

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 00:48  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Был рад помочь. :)


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.