Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Наличие/отсутствие свободного времени для игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#51 Dai'Bi

Опубликовано 03 Март 2014 - 18:39  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


все - спать пора, потому как в 6 вставать на работу
при таком раскладе никаких игр конечно, но по идее они тебе уже и не нужны, ты уже "упакован". Its your life now.
  • 0

#52 silver stone

Опубликовано 04 Март 2014 - 06:03  

silver stone

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 67
  • Откуда:Уфа

при таком раскладе никаких игр конечно, но по идее они тебе уже и не нужны, ты уже "упакован". Its your life now.

 

:D  Похоже на то, да. Зато теперь прежде чем во что-то поиграть - всецело изучаешь обзоры и мнение, потому как тратить время на середнячок никак нельзя.


  • 0

#53 Azro

Опубликовано 04 Март 2014 - 06:41  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


прежде чем во что-то поиграть - всецело изучаешь обзоры и мнение

Как показывает практика, на такое всецелое изучение времени уходит едва ли не больше, чем на саму игру. Хватает пары рецензий с любимых сайтов и пара двухминутных роликов с геймплеем. Иначе игрок превращается в читателя..


  • 0

#54 StaticSpine

Опубликовано 04 Март 2014 - 07:52  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Как показывает практика, на такое всецелое изучение времени уходит едва ли не больше, чем на саму игру. Хватает пары рецензий с любимых сайтов и пара двухминутных роликов с геймплеем. Иначе игрок превращается в читателя..

у меня есть такой друган, всегда в курсе всего, все игры искренне ждет, а когда они выходят, качает, играет 1-2 часа и забивает. Помню он мне всю плешь проел, как он сильно ждет дьябло 3, в итоге он скачал стартер (или как он там назывался), пробежал его, и на этом знакомство с игрой закончил.

:D Похоже на то, да. Зато теперь прежде чем во что-то поиграть - всецело изучаешь обзоры и мнение, потому как тратить время на середнячок никак нельзя.

вот это я всецело поддерживаю, на самом деле всякие распродажи многих игроков отвадили от подобной избирательности, сам теперь стараюсь проходить только то, что очень привлекло.
  • 0

#55 AcM

Опубликовано 04 Март 2014 - 08:45  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


вот это я всецело поддерживаю, на самом деле всякие распродажи многих игроков отвадили от подобной избирательности, сам теперь стараюсь проходить только то, что очень привлекло.

 

По мне это проблемы когда дофига времени и/или когда в индустрии совсем плаваешь. В месяц выходят обычно 3-5 громких новинок, из них уже на уровне жанров, названий и разработчиков часть должна отсеиваться, часть переходить в мастхэв и часть на потом. Средний экшен (которых подавляющее число) 7-13 часов на прохождение, рпг 20-30, какие-то квесты и аркады в среднем тоже где-то около 5-10. Не берем в учет сессионные и бесконечные игры типа футбола, гоночек, цивы и мультиплеера, тут отдельный разговор. Есть еще всякие Скайримы конечно, но они редко выходят. С инди сложнее, вот тут на мой взгляд куда актуальней почитать отзывы и/или рецензии.


  • 0

#56 Azro

Опубликовано 04 Март 2014 - 09:23  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Средний экшен (которых подавляющее число) 7-13 часов на прохождение, рпг 20-30, какие-то квесты и аркады в среднем тоже где-то около 5-10.

Проблема в том, что, например, я играю медленно. И в эти цифры не укладываюсь. Отсюда дополнительная проблема нехватки времени.


  • 0

#57 DAS

Опубликовано 04 Март 2014 - 09:38  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Даже если вдруг жена оставляет день на игры, выясняется, что игры как таковые уже не очень-то играются. Часа за 1.5-2 наступает пресыщение. А так на неделе вечерами или находим время вдвоём поиграть во что-то или времени нет вообще.

А вот на работе можно иногда погонять что-то, так начал играть в террарию и песочницы вроде Dwarf Fortress.


  • 0

#58 AcM

Опубликовано 04 Март 2014 - 09:40  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Проблема в том, что, например, я играю медленно.

 

Почему проблема? Наоборот даже лучше. 

 

Все таки игры это не какое-то средство для самосовершенствования или саморазвития, вещи которые могут тебе помочь в реальной жизни и работе. Успевать проходить больше игр есть разве что самоцель с неясным бонусом. 


  • 0

#59 Azro

Опубликовано 04 Март 2014 - 09:44  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Это проблема в том, что меня пугают новые большие РПГ типа Скайрима, Ф:НВ и Ведьмак 3.


  • 0

#60 StaticSpine

Опубликовано 04 Март 2014 - 11:59  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

По мне это проблемы когда дофига времени и/или когда в индустрии совсем плаваешь. В месяц выходят обычно 3-5 громких новинок,

Это так, если ты только в новинки играешь и отслеживаешь их, а если, например, что-то из прошлого всплывает, во что по каким-то причинам не поиграл (а такого прилично) или разжился той же плойкой с кучей эксклюзивов. Вот тогда тоже эти проблемы возникают.


  • 0

#61 AcM

Опубликовано 04 Март 2014 - 13:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


а если, например, что-то из прошлого всплывает, во что по каким-то причинам не поиграл (а такого прилично) или разжился той же плойкой с кучей эксклюзивов. Вот тогда тоже эти проблемы возникают.

 

Какие именно проблемы? Проблемы возникают, когда ты вследствие большого количества времени успел пройти все приличные игры в каком-то жанре примерно до того года выпуска, когда графон еще не вызывает отвращение. А когда у тебя еще куча хороших игр, в которые ты можешь поиграть - это нифига не проблема. 


  • 0

#62 StaticSpine

Опубликовано 04 Март 2014 - 14:03  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Какие именно проблемы? Проблемы возникают, когда ты вследствие большого количества времени успел пройти все приличные игры в каком-то жанре примерно до того года выпуска, когда графон еще не вызывает отвращение. А когда у тебя еще куча хороших игр, в которые ты можешь поиграть - это нифига не проблема. 

Ну знаешь, иногда возникает такое чувство, что слишком много крутых игр и ты не успеваешь их пройти, потому что выходят новые крутые игры. Ну то есть, я не хочу сказать, что меня это беспокоит, но я встречал мнения многих игроков, у которых слишком много игр/слишком мало времени. У меня было такое ощущение после первой моей распродажи в стиме. Сейчас все нормализовалось потому что уже даже из жадности купленные игры не хочется проходить просто потому что геймплей не нравится. 


  • 0

#63 Zatoichi

Опубликовано 26 Март 2014 - 09:02  

Zatoichi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4

Всегда можно найти время, на любимую игрушку, на семью и на свои увлечения, просто надо правильно выставлять приоритеты, и тогда и дома проблемм не будет :)


  • 0

#64 gavrik

Опубликовано 29 Март 2014 - 17:29  

gavrik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 168
  • Сообщений: 63

Люблю когда есть стабильно каждый день нормально времени на игру, чтобы недельку её поиграть.

Ну или сколько потребует. Хотя часто бывает только час-два в день и то частями, неохота начинать тогда что-то новое.


Изменено: gavrik, 29 Март 2014 - 17:29

  • 0

#65 Rakoth

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 00:29  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

Поднимем чуток тему.

Я человек легко подсаживающийся на всякие темы ... вот помнится не так давно 4 раза подряд прошёл МЕ1-3 (до этого 2 раза проходил). Так же происходит с Диабло 3.

После выхода патча 2.0 не пошёл играть. Хотя до этого наиграл за всех персонажей больше 1000+ часов. Но после выхода РоС опять подсел. Сижу вот играю.

В данный момент не хватает времени пройти последний In Famous ... хотя игра меня как поклонника данной серии зацепила :lol:

Рядом с лежит Watch Dogs .. и ещё есть GTA 5. Игр хороших много, а я в Диабло рублю ... ндааа.


  • 0

#66 koafman

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 12:55  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Almaty


Игр хороших много, а я в Диабло рублю ... ндааа.
вот после последнего обновления я ее начал заново тоже и тоже нравилось, но тут скидка на НБА2К14 и ВотчДогс и... все ))
  • 0

#67 Illusoire

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 13:55  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

я вот не могу в один жанр долго играть, т.к. надоедает...прохожу пару шутеров хороших, типа биошок, метро, дальше хочется в рпг...вот с ними последнее время туговато, но в целом есть во что поиграть, после рпг надоедает, хочется квеста, что-бы сидеть, разгадывать головоломки и проч, дальше хочется стелс екшена...и вот как-то за ротацией жанров всегда есть во что поиграть:))и если рпг старыми не бывают, т.к. графика там не главное...то вот шутеры 95-04 года сильно отличаются от тех что выходят сейчас, и тоже иногда ищу какой-то старый шутер, где нужно искать аптечки, тебя не ведут за ручку, перестрелки совсем другие...в этих шутерах своя романтика и в них иногда тоже хочется поиграть:)


  • 0

#68 AcM

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 14:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


)и если рпг старыми не бывают, т.к. графика там не главное...

 

блаблабла что-то не вижу толп желающих играть в подобное

 

68_49d6d044f3dae.1402571748.jpg

 

да и как будто одной графикой меряется старение игр.


  • 0

#69 Illusoire

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 21:18  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань


да и как будто одной графикой меряется старение игр

 

ну...во многом да, раньше выходили и плохие и хорошие игры, сейчас так-же...и многие старые игры лучше тех что выходят сейчас, не смотря на плохую графику.


  • 0

#70 wadwad

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 22:59  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

ух ты, что это за игра? я в такую ещё не играл


  • 0

#71 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 23:04  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Очевидная Ultima.


Изменено: Tramp, 13 Июнь 2014 - 12:28

  • 0

#72 Smooth Pimp

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 11:14  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Ultima 2.


  • 0

#73 Mad_yojik

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 14:00  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Да, почитал я товарищей на 1-й странице которым "всё стало неинтересно" и стал им завидовать... У меня вот дикая нехватка времени на поиграть (жена  хочет общатся (и игры при этом - ну совершенно "не её"), ребенок - чтобы с ним играли, а работа - чтобы я на неё ходил и (блин!) работал, а организм (самая главная сволочь!) хочет ещё и спать хотя бы часов 6...), а список "хочу поиграть" всё растет и растёт.

 

Товарищи семейные с мелкими (дошкольными) детьми - эта проблема вообще решаема? Кстати, кто посоветует - как жену на игры сподвигнуть, пока только Palnts vs. zombies первые прокатили.


Изменено: Mad_yojik, 23 Июнь 2014 - 14:03

  • 0

#74 Azro

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 14:36  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Кстати, кто посоветует - как жену на игры сподвигнуть

Heavy Rain, The Walking Dead и т.п. В это можно играть самому, а ее посадить рядом - пусть как кино смотрит.

Еще игры по книгам, типа Ведьмака, если читать любит.

Ну и Лара Крофт последняя, девочки ее любят.


Изменено: Azro, 23 Июнь 2014 - 14:37

  • 0

#75 StaticSpine

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 15:27  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Спустя год, как я создал эту тему, я понял, что на самом деле проблемы нет, если не пытаться объять необъятное и очень тщательно фильтровать список игр, в которые хочется поиграть.

 

Кстати, соседняя ветка про стим распродажи тоже имеет отношение к вопросу, потому как купленные тонны скидочных игр и сидящая сверху жаба потом давят на нерадивого игрока - отсюда пессимизм по поводу нехватки времени, а по сути во все это переиграть нереально.

 

Короче, Гейб все подстроил.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.