Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Наличие/отсутствие свободного времени для игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#26 790

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:58  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ох помню бешеное детство когда мои рученки дотянулись до Денди, там можно было задротить хоть сутками напролет, в перерывах конечно на еду и прочую биологическую потребность. Далее появился здоровенный и громоздкий по тем временам ПК, ууу сколько времени я на него угрохал, Дюк, Квейк, первый ВарКрафт, Дюна и т.д. Тогда действительно было беззаботное время, с утра до обеда школа а после уйма свободного времени, что хочешь то и делай, ну соответственно оттуда и пошла вся страсть к пикселям на мониторе. Это знакомое чув-о когда Дюк Нюкем 3Д не поддерживал управление мышкой, приходилось делать пальцы на раскаряку, но тем не менее привыкал :). А щас вот задумаешься что прошло 20+ лет, жизнь круто изменилась и с каждым годом песок в штанах только увеличивается и время на игры катастрофически не хватает порой. Но пару часиков в будни нахожу для этого дела и то, когда настроение есть, в выходные если в городе, то так же, нахожу время да поиграюсь во что то, что не успел поиграть в далекие времена, это касается в основном классики рпг типа BG, NWN, ID, PT, лежат купленные в гоге, бывают зайду полюбуюсь как на дорогие бутылки вина и закрываю страницу, потому что знаю что если откупорю бутылочку другую, то сопьюсь к чертям :D. А так, стараюсь следить за игровой индустрией и check'аю обзоры, рецензии на новоиспеченные игры/гавноигры (Хорошо, что появилась возможность, время от времени смотреть кое какие прохождения на YouTube). Щас вот кикстартер еще радует своими перспективными проектами. Много, очень много того, во чтобы я с удовольствием поиграл но время блин и возможность/желание/настроение прямо-пропорционально конвейеру игр, которые из года в год появляются во всемирной паутине. У меня до сих пор дисковые версии многих игр, запечатанные стоят и я понятия не имею когда я их смогу вообще открыть :)


Изменено: nireiu, 09 Июль 2013 - 11:59

  • 2

#27 = DM =

Опубликовано 09 Июль 2013 - 13:00  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Работаю дома, семья, Кот, но времени на игры вполне достаточно. Запросто могу посидеть от 3 до 5 в будний день за игрушкой, если интересно. При этом специально выделять время даже в голову не приходило, ибо есть время и желание - можно поиграть, нет - и не надо.

Плюс, последние года 4 частенько перемежаю компьютерно-приставочные игры настолками.

 

А по части игровых вкусов - тут всё зависит от сложности рабочей недели. Если всё время нагружен работой, тогда лучше взять что-то спинномозговое, чтобы расслабиться. Файтинги или безмозглые шутеры типа CoD, Crysis и иже с ними. Если на работе затишье, тогда можно что-то похитрее найти.


  • 0

#28 Rakoth

Опубликовано 09 Июль 2013 - 22:11  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 563
  • Сообщений: 7 948
  • Откуда:Россия, Москва

Работаю админом поэтому бывает что день вполне свободный и можно поиграть в чего нибудь не слишком на ресурсы жадное. Поэтому пере проходятся иногда Baldurs Gate Trilogy, Planescape Torment, Fallout ну и тому подобное. Так же откапывается что-то старенькое что не проходил вообще (Flashback, Бермудский Синдром и т.д.) Дома по разному, в будни часа 2-3 где то за данным занятием провожу (зимой больше), а в выходные совершенно по разному, иногда так и вообще не успеваю поиграть.

 

Дома правда имеется PS3 ... из-за чего иногда сядешь поиграть в Gran Turismo и через 4-5 часов только вспомнишь что спать то уже пора :-)

 

Правда стоит учесть что я часто распаляюсь на разные игры. То есть могу начать играть одновременно в 3-4 игры. Что бы этого не происходило надо что-бы какая нибудь игра меня сильно зацепила. Из последних в чего играл это были Heavy Rain, In Famous 1+2, Uncharted 2+3, и God Of War все подряд. Из компьютерных ... ну разве что Dragon Age Origin и Mass Effect 2.



Кстати модератору

Tramp

 

особая благодарность :-) в подписи (ну или как её там) отличный сайт. Он меня прям завлёк, удобно же ... можно сразу посмотреть где чего не закончил ... КЛАСС


  • 0

#29 Tramp

Опубликовано 10 Июль 2013 - 04:52  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

особая благодарность :-) в подписи (ну или как её там) отличный сайт. Он меня прям завлёк, удобно же ... можно сразу посмотреть где чего не закончил ... КЛАСС

Ага, удобная штука для тех, кому нравится проходить игры до конца.


  • 0

#30 Ld50ofMilk

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 12:57  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

Понекропостю, но, раз сейчас именно стало актуально это мне! Как физически вы, вы все, кто может хоть 2-3 часа вечером на игры тратить, находить их, эти часы, при работе-жене-коте? Допустим, закончу я сегодня рабоать в 1730, и надо будет мне идти в хозтовары, грунтовку для дерева покупать, дома полочку, одну из нескольких, грунтовать, а ещё надо еду поготовить, помыться, девушка там мешает постоянно, тоже надо время уделять, и кошка под ногами бегает туда-сюда. Как всё сделаешь, уже и спать будет пора, завтра же в 0630 вставать вновь, готовить завтрак и на работу ехать.

Я, конечно, по дороге, бывает, в psp играю, или за книжкой сижу, но red dead redemption так не пройдётся! А я ещё и гта5 заказал.


  • 0

#31 Tramp

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 13:59  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

В твоем возрасте у меня тоже было мало времени на игры :) Сейчас жизнь в принципе успокоилась и времени стало больше. Ну и встаю я конечно не 6:30, а часа на три позже.


  • 0

#32 PollaX

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 14:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

надо будет мне идти в хозтовары, грунтовку для дерева покупать, дома полочку, одну из нескольких, грунтовать

У тебя исключительная ситуация, будто все каждый день грунтуют что-то.

а ещё надо еду поготовить

А девушка/жена на что?:)

 

А так я прихожу домой к 7. Часик-два с женой кушаем/смотрим сериалы и прочие дела, а после 8-9 чуток и поиграть можно до 11-12.


  • 0

#33 DreаmTeam

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 14:27  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 943
  • Откуда:Оттуда.

а после 8-9 чуток и поиграть можно до 11-12.

С женой?  :rolleyes:
  • 0

#34 PollaX

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 14:30  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

С женой?

С ней после 11-12 ;)


Изменено: PollaX, 07 Октябрь 2013 - 14:31

  • 2

#35 StaticSpine

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 19:43  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Понекропостю, но, раз сейчас именно стало актуально это мне! Как физически вы, вы все, кто может хоть 2-3 часа вечером на игры тратить, находить их, эти часы, при работе-жене-коте? 

Тут еще от жены зависит: если дюже собственница, то конечно хрен там поиграешь - все время ей уделяй, а если сама не прочь повалять дурака или даже погамать, то после ужина и обсуждения чего-произошло-за-день-интересного, она запросто может и сама пойти своими делами заняться.

Ну а кот, собственно, при игре залазит на коленки и урчит (мой по крайней мере).

 

П.с. с работы прихожу обычно после 7 вечера где-то, когда есть настроение играю обычно часик-два максимум, в будни больше не тянет.


  • 0

#36 BDG

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 20:58  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Я обычно ночью играю. Часов до 2-4-х. На работу прихожу к 12-13 соответственно, like a boss :) 


  • 0

#37 Ld50ofMilk

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 14:09  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

Я вот вчера успешно и погрунтоать успел, и на бобров в RDR часка полтора поохотица. Да, приходится играть по ночам, только я в обед вырубаюсь, и не как Штирлиц на 20 минут((

Хотя! При такой диете, и час в занятной игре приносит столько эмоций, сколько раньше пол дня не приносили :)


  • 0

#38 just_dont_do_it

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 16:22  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Работа из дома сильно экономит бесцельно потраченное время :)

Так что у меня порой (когда авралов нет и всё спокойно) есть и 6-8 часов времени на "поиграть" в будний день.


  • 0

#39 StaticSpine

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 16:29  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Работа из дома сильно экономит бесцельно потраченное время :)

Так что у меня порой (когда авралов нет и всё спокойно) есть и 6-8 часов времени на "поиграть" в будний день.

У меня с недавних пор есть техническая возможность работать из дома (как минимум пару-тройку дней в неделю), еще ни разу не пользовался, есть ощущение, что если начну, то сильно расслаблюсь, обленюсь и буду целый день играть и страдать фигней, что негативно скажется на собранности и работоспособности. Поэтому опция и не используется :)  


  • 0

#40 just_dont_do_it

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 16:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

есть ощущение, что если начну, то сильно расслаблюсь, обленюсь и буду целый день играть и страдать фигней, что негативно скажется на собранности и работоспособности

А, ну поскольку я изначально ленив, расслаблен, и пофигистичен, то я не боюсь :)


  • 0

#41 kot7916

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 18:20  

kot7916

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 11

Э-эх, о наболевшем ))) Личный комп появился с середины 90-х, играл от 3 до 10 часов в день в зависимости от будней/выходных. Первое обрезание времени сделала постоянная работа. Второе обрезание - жена))) Когда родился сын, не играл вообще. Спать как-то надо было еще)) Ну а теперь работа, семья, малой - время только ночью. Или на работе что-то из старого. Все как-то скучал по тому времени, а вот летом супруга с ребенком уехали в санаторий на недельку, ну я и вспомнил былое... Как раз The Last of Us припас на этот случай. Что я понял - стар уже, столько времени, как раньше не выдерживаю. Пусть уж лучше по ночам и на работе, гомеопатическими дозами, так уже даже приятней))


  • 1

#42 StaticSpine

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 16:45  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

На самом деле, пришел к мысли, что сейчас больше времени трачу на изучение игровых сайтов/чтение игровых форумов/просмотр роликов, чем непосредственно на игры :)

 

Исключение - это если только какая-то игра очень сильно забрала, из недавнего - это Blackguards. После него начал Anachronox, который в свое время не смог пройти, играю в основном по 1-2 часа в день (или даже меньше) при том, что появилась вохможность работать удаленно стабильно 2-3 дня в неделю. 


  • 0

#43 Smooth Pimp

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 10:30  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск
сейчас больше времени трачу на изучение игровых сайтов/чтение игровых форумов

 

Завязывай с этим. Разве что поиск игр и чтение отзывов. А так экономится куча времени и нервов, которые тратишь при чтении и участии в холиварах консоль / пк, мэйджор / инди, пошаг / риалтайм с паузой, сюжет и геймплей / графон и кинематографичность, ЧТО ТАКОЕ CRPG и дискасные тонны боли на каждую букву рецензии обзорщиков RP.


Изменено: Smooth Pimp, 15 Февраль 2014 - 10:30

  • 1

#44 StaticSpine

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 11:13  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

А так экономится куча времени и нервов, которые тратишь при чтении и участии в холиварах консоль / пк, мэйджор / инди, пошаг / риалтайм с паузой, сюжет и геймплей / графон и кинематографичность, ЧТО ТАКОЕ CRPG и дискасные тонны боли на каждую букву рецензии обзорщиков RP.

это меня как раз меньше всего интересует, я скорее пытаюсь найти лучшие из лучших игр, потенциально интересные новинки или что-то ранее упущенное.


  • 0

#45 Dai'Bi

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 11:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 458

Тоже пока еще работаю, как и большинство тут, детьми к счастью не обременен, но поиграть с толком и чувством получается только на выходных, т.к. банально устаю, т.к. работа съедает по 12 часов вместе с дорогой, да и сама дорога выматывает (развозка, метро, маршрутка). Игры люблю с атмосферой и интересными мирами, а такое требует погружения и соответствующего настроя. Стрессовая работа явно этому не способствует. :)


  • 0

#46 Ld50ofMilk

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 16:35  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

Обновлюсь! Сменил должность, сейчас смены две через две (по крайней мере асимптотически приближаются к этому) и бывает в самом халявном случае вообще 2 дня в неделю работаю. Так что времени стало больше.

Больше времени, в которое приходится быть посланным на разные федэкс квэсты семьёй. Хорошо, хоть гриндить не заставляют :) Ну и ещё сам у себя оттяпал время на хобби, поклейу танчиков.


  • 1

#47 silver stone

Опубликовано 03 Март 2014 - 06:10  

silver stone

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 67
  • Откуда:Уфа

Посмотрел на себя. В школе и студенчестве мог виснуть у компа сутками. Теперь супруга и ребенок, да и должность начальника как то не оставляет времени совсем. Вот совсем не понимаю, как можно играть по 2-4 часа каждый день? Ну пришел я к 7 домой, ну до 8 с сыном поиграл, потом к 9 спать его уложили, часов до 10 поужинали с женой, душ, готовка, все - спать пора, потому как в 6 вставать на работу.

Я не рассматриваю фрилансеров, интересно именно мнение женатых мужей с работой "офисного планктона".

Вот и получается что получасовые забеги в рогалики теперь моя прерогатива. Да я в новом Thief до сих пор до часовой башни не добрался =)


  • 0

#48 Tramp

Опубликовано 03 Март 2014 - 06:20  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Посмотрел на себя. В школе и студенчестве мог виснуть у компа сутками. Теперь супруга и ребенок, да и должность начальника как то не оставляет времени совсем. Вот совсем не понимаю, как можно играть по 2-4 часа каждый день? Ну пришел я к 7 домой, ну до 8 с сыном поиграл, потом к 9 спать его уложили, часов до 10 поужинали с женой, душ, готовка, все - спать пора, потому как в 6 вставать на работу.

Я не рассматриваю фрилансеров, интересно именно мнение женатых мужей с работой "офисного планктона".

Вот и получается что получасовые забеги в рогалики теперь моя прерогатива. Да я в новом Thief до сих пор до часовой башни не добрался =)

У тебя рабочий день очень длинный получается. Если приезжать на работу часам к 11 (с работой "начальником" это можно устроить), то ложиться можно соответственно часов в 12 - 1. Отсюда и время на игры.


  • 0

#49 AcM

Опубликовано 03 Март 2014 - 06:36  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я не рассматриваю фрилансеров, интересно именно мнение женатых мужей с работой "офисного планктона".

 

Судя по теме не просто женатых, а с детьми.

 

Я сейчас бросил фриланс и планктоню, прихожу с работы около 6, в 0-0:30 ложусь, в среднем где-то часа 4 чистого времени на игры выходит, но пока им всем полностью даже особо и не пользуюсь. Зато появился плюс - меньше денег стало уходить.


  • 0

#50 Rakoth

Опубликовано 03 Март 2014 - 09:08  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 563
  • Сообщений: 7 948
  • Откуда:Россия, Москва

Я вот тут заметил. Что последнее время всё очень по разному складывается. Работа по 8 часов плюс 2.4 часа на поездки (туда и обратно). Жены нет, детей тоже. Время навалом, особенно на выходных. Но в принципе по разному бывает. Вот недавно проходил Dead Space второй и третий. В итоге В субботу (пару недель назад) сель за вторую и сидел почти весь день ... а в воскресенье дела появились. Освободился где-то в 18 часов только и решил что лучше не садится, а то побоялся что до самого конца его могу пройти и лечь очень поздно  :D если бы это было пару лет назад ... я бы не раздумывая сел и начал играть B) и лег бы часа 2 ночи довольный.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.