Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

AR-K

AR-K ПК Apple macintosh

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 15 Май 2013 - 20:44  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Официальный сайт (демо-версия первого эпизода)
Страница на Kickstarter
Steam Greenlight

Страница игры в базе Riot Pixels: http://ru.riotpixels.com/games/ar-k/

Видео

Первый эпизод разработчики уже сделали, второй тоже почти закончен, а деньги собирают на оставшиеся два. Надо сказать, среди команды разработчиков есть большие имена. Эш Срока (Тали из Масс Эффектов) озвучивает главную героиню, а среди писателей указан Грег Ракка (он известен среди любителей комиксов, и лично мне нравится его работа над Batwoman Elegy), который будет работать над эпизодами 3 и 4.
 
Внешне проект мне понравился и сегодня попробую глянуть демку. Плюс, ещё и Грега припахали.
 
Картинки

  • 2

#2 Nikvodup

Опубликовано 17 Май 2013 - 02:16  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

На удивление, (очень) для меня круто.

Стиль пластикового будущего, все эти лампы, двери, город-аркология(как бы весь рукотворный, улицы тоже). Плюс более менее современная картинка. Приятная "мультяшная" анимация лиц в сценках.

Довольно естественные диалоги\фразы, необычно было услышать слово fuck. А то они там так долбанулись, что скоро отцензурят слово "святой".

Есть небольшое напряжение в повествовании(это хорошо). Собаку можно использовать по назначению, видимо. (спойлер: нюхать)

Случайно прошёл демку оч. быстро - пошёл по сюжету как оказалось, надо будет попробовать побродить, а то не очень понятно, о чём игра. Один раз интонация была плоха, звук щёлкает всё время, у меня мыльцо, не знаю что там за разрешение нативное. Вообщем, пока это потенциальное открытие.


Поиграл более осмотрительно. Первое впечатление, которое на то и первое, лишь слегка ухудшилось. Так что лично я готов назвать это олдскульным квестом в новой обёртке, с высот своей неграмотности. Хотя демка всё-равно непонятная, мало слишком показано, впечатления не сложить. Надеюсь квест таурена в демке проходим , а то я никак, должен пролить свет. Одна шутка там была, дошла до меня только секунды через три, и вызвала злой смех. Трейлер, кстати, классный :). Встретился визуальный огрех, ломающий перспективу(верить перестаёшь в нарисованное), надеюсь всё это только в демке, которую делали тяп-ляп.


I_Ramiz, скажи, что игра неприметное гавно. Ну скажи. :умолять:


Ах да, вот тут можно скачать, так понял, полный первый эпизод андроид-версии. Почти похоже. Тыкаем Пк\Мак\Анд. и -сенд-, указав почтовый ящмк, там будет ссылка. http://www.gatosalva...io.com/english/


Изменено: Nikvodup, 17 Май 2013 - 02:24

  • 1

#3 I_Ramiz

Опубликовано 17 Май 2013 - 14:37  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

I_Ramiz, скажи, что игра неприметное гавно. Ну скажи. :умолять:

Ах да, вот тут можно скачать, так понял, полный первый эпизод андроид-версии. Почти похоже. Тыкаем Пк\Мак\Анд. и -сенд-, указав почтовый ящмк, там будет ссылка. http://www.gatosalva...io.com/english/

Интересная просьба. Не, руки пока не дошли. А что так? :)

Я, кстати, видел что они писали про бесплатный первый эпизод, но почему-то думал, что это демка и есть. Так что лучше сразу с эпизода начну. Кстати, первый эпизод-то, оказывается, был сделан ещё в 2011 году.



Прошёл эпизод. Самое главное - выглядит замечательно. Глупо наверное, но первая мысль, когда я увидел игру "вживую", стала "надеюсь именно так будет выглядеть TLJ Home". Разве что анимацию доработать, да интерфейс менее кривой. Ну в целом, да, приятная игра, но в плане сюжета здесь дан коротенький кусок с "заманухой" на дальнейшее продолжение.

Диалогов маловато, но достаточно приятные. Странно, что экспозицию напрямую так проговаривают местами, но... Думаю объяснимо. А так, из того что дано, диалоги симпатичны, юмор смешной (почти везде; я не знаю, но момент с чёрным платьем немного покоробил, что-ли), персонажи обрисованы, что дальше будет немного интригует.

Жаль, эпизод короткий. Может быть тогда загадки можно было сделать чуть лучше. По-крайней мере, ближе к концу с мотоциклом можно было бы изящнее сделать.

Ах да, пёс Амбал... Он амбал :)


  • 0

#4 Nikvodup

Опубликовано 17 Май 2013 - 18:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я просто думал, ты прошёл и молчишь.

Интерфейс и другие нюансы лучше в демо-версии пк-игры. Я даже в андроид версию играть не стал. Вроде выглядит идентично, но почему-то ощущение, что демка атмосфернее и чётче, может кажется, может так и есть.

Притом он говорит, что они перешли на другой движок в комментах, и вроде как это Юнити, но в андроид - тоже юнити. Ничего не понятно.

А вот то, что эпизод короткий - плохая неожиданность(хотя бесплатно делали, провалив первый кикстатр). Я уж хотел раскошелиться. Так то не особо жалко, но и поиграть хочется - нормально, а не пять минут. Если только она вдруг отличается от андроидской. Или может на КС закинуть, хотя он довольно шатко стоит на ногах, лучше б делали на индигого с "гибкой" наградой.

Не знаю, мне игра показалось настолько "моей", что даже полез корябать в гринлайте хвалебную оду, увидев там негатиФчик.


  • 0

#5 I_Ramiz

Опубликовано 17 Май 2013 - 18:23  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Ну, мб и вытянут. В апдейте последнем радовались, что за последние 4 дня с 19к до 30к взлетели, и ещё дней 8-10 есть. Так что есть ненулевая вероятность взлёта, мне кажется. Думаю, лучше всё же закинуть.

Хотя странно, что в прессе я про игру вообще ничего не увидел, хотя казалось бы, Эш Срока. Талифаны должны толпами валить :lol:  Только на adventuregamer была заметка про кикстартер (но они про все адвенчуры подряд пишут).


  • 0

#6 Lima Zulu

Опубликовано 19 Май 2013 - 17:47  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Анимация в игре просто чудовищная. Зато в роликах вполне съедобно, как ни странно.


  • 0

#7 Nikvodup

Опубликовано 20 Май 2013 - 07:54  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Напряжение и размах сменяется некой кустарностью и "тремя соснами". Становится пусто, провисает. Но всё-равно задорно, красиво, по-квестовому. Адекватные(в переделах своего типажа) персонажи: житейские, либо карикатурные. Но неадекватные и скомканные ситуации. Это-таки - бесплатно, и для андроида. Эх, если б набрали денег, авось разошлись бы на широкую ногу. У меня какие-то ассоциации с Грим Фанданго. Ничего у них общего. Но на то они и ассоциации. Ну и ролики на движке приятные.

Как перевести.

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 20 Май 2013 - 07:58

  • 0

#8 I_Ramiz

Опубликовано 20 Май 2013 - 16:48  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Напряжение и размах сменяется некой кустарностью и "тремя соснами". Становится пусто, провисает.

Ну да. Проходишь начальный отрезок игры, только получаешь интересную наводку, начинаешь думать "О! Новые локации / персы / загадки!" И... Anti-climatic to say the least. Но тут действительно, в идеале, последующие эпизоды выправили бы положение.
  • 0

#9 Nikvodup

Опубликовано 21 Май 2013 - 11:39  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А есть что-нить похожее на эту игру(демка\фул)? Главное условие - более-менее современная графика. Мне нужны новые впечатления, вот и всё. Ну а потом уже по жанрам: два пункта по два похожих жанра. 1) Мне не охота сказочности, как Whispered World или Books of Unwritten Tales(который оч. классный судя по летсплею). Но охота мультяшных но саркастических созданий, в этой игре такие отчасти есть, ну и старая школа наполовину из таких - всякие Сэмы и Максы и прочие Дни Тентаклей. Вот такое мне как раз больше всего интересно, есть ли, кроме АР-К, ещё попытки такое сделать? 2) Может и интересные, но стандартные неюмористические не нра. Всякие Шерлоки Холмсы, Грей Мэттер мне тоже показался скучным. А вот про корявого математика из Мёбиуса(альфу не слили в сеть, ироды!), или скучного духа из Новелиста - получше. Но тут индивидульно зависит, так что графон - главное!


  • 0

#10 Lima Zulu

Опубликовано 21 Май 2013 - 13:12  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Но охота мультяшных но саркастических созданий

Депония, не?
  • 0

#11 I_Ramiz

Опубликовано 21 Май 2013 - 16:58  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Эхем.

http://riotpixels.co...советуйте-игру/

Подобные вопросы туда надо. Не то чтобы я был особо против, но оно как-то правильнее будет.

 

А насчёт Мобиуса. Альфа превратится в демку в июне, и она будет уже публичной.



Да и с учётом посещаемости подфорумов, там явно будет проще получить ответ :lol:  :(


  • 0

#12 I_Ramiz

Опубликовано 27 Май 2013 - 06:06  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Собрали 80 тыс. из нужных 100. Осталось 11 часов. Интересно, соберут таки или нет?



$101,564


  • 0

#13 I_Ramiz

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:22  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Новый дизайн главной героини для 3 и 4 эпизодов.

http://www.adventure...mk0H&board_id=1

http://www.adventure...4syU&board_id=1

 

И ещё. Разработчики открыли форум и... Если я захожу туда, то только получаю сообщение "Contact support for help...". И всё. Но судя по подобным ссылкам, форум не фикция.  :unsure: Это только у меня так?


  • 0

#14 I_Ramiz

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 20:37  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Спустя полугода после кампании они выпускают апдейт со... Стретч-голами. Они... Большие... Оригиналы, скажем так. Хотя... Римейк первого эпизода? Было бы неплохо.


  • 0

#15 Lima Zulu

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 22:25  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Похоже собранные на кс 100К уже кончились


  • 0

#16 I_Ramiz

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 13:18  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


  • 0

#17 I_Ramiz

Опубликовано 16 Август 2014 - 20:04  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Если кто не знает, вышел второй эпизод, и можно купить игру в стиме.

И я как раз перепрошёл первый, и прошёл второй. По первому, вроде всё тоже самое. Кроме, естественно, голоса, который теперь от Тали. И, пожалуй, сейчас стало заметно, насколько эпизод вышел шероховатым. Хватает мелких багов, да и некоторые фичи становятся понятны только из прохождения (большой камень в сторону интерфейса). Так что, честно предупреждаю. Жаль, что так вышло, конечно.

В этом плане, второй эпизод стал гораздо лучше. Неидеально, но шероховатостей я отметил всего несколько. И в паре-тройке мест возникло ощущение, что реплику/ролик забывали вставлять, а то и вообще объяснить, что надо делать/происходит. Что ещё... Появился рассказчик, ломающий четвёртую стену, на пару с Алисией. Музыки стало больше и она весьма удачная, это плюс. Эпизод вроде как длиннее и сложнее первого. Правда сложность тут граничит с некоторой неясностью связей в происходящем. В целом, история продвинулась не слишком сильно, что за сфера так и непонятно, так что... Ждём третий и четвёртый эпизоды. Тем более, Грег Ракка только редактировал переведённые тексты для первых двух, а вот к оставшимся двум эпизодам он напишет сценарии сам, что мне кажется должно отразиться на истории в лучшую сторону. Конечно, комиксы и игры разные медии, но надеюсь на лучшее. Тем более мне нравится его онгоинг Lazarus.


P.S. Ах да. В первом эпизоде цитируется лукасартовская шутка про кожанные куртки. Хех.


Изменено: I_Ramiz, 16 Август 2014 - 20:10

  • 2

#18 Raymboro

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 16:15  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Вышел апдейт. Добавили поддержку Linux, исправили все известные баги, улучшили стабильность и устранили проблемы "влияющие на игровой процесс". 

Патчноутов правда нет.


  • 1

#19 Raymboro

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 10:22  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Вчера в один присест прошел первый эпизод. 

Ощущения скорее отрицательные, чем положительные. 

1) Слегка подпортили впечатления баги, которых после патча остаться не должно было. Например: 

  • Зайдя в бар я кликаю по бармену Фрэнки и Алисия начинает вести с ним диалог. И в этот же момент она параллельно начинает рассказывать что это за бар и кто такой Фрэнки. Подобное встречается еще несколько раз.
  • В какой то момент необходимо взять бесхозный билетик - Алисия его берет, но дальше сюжет не развивается. Вернувшись к месту расположения билетика, я обнаруживаю его на том же месте. На 4 раз билетик оказался в инвентаре. 
  • Пройдя игру за один подход, я обнаружил, что за это дают соответствующие достижение. Очевидно, не в моем случае)
  • Периодически отсутствует озвучка.

2) Прекрасный голос Алисии, в исполнении Лиз Срока (Тали'Зора). Хотя в какие то моменты кажется, что она устала или ей скучно заниматься озвучкой данной игры.

3) Сюжет не интригует. Завязка игры приблизительно между "что за чушь" и "сейчас усну". Что еще больше расстраивает - скомканное повествование летит вперед бешеным паровозом. Большинство загадок не отличаются логичностью, как процесс их решения. Например, придя на склад единственное, что можно сделать - привязать веревку к стеллажу и дать собаке за нее дернуть, чтобы достать "таинственную" коробку с верхней полки. Больше интерактивных деталей нет. Вопрос - Зачем я должен это вообще делать? Почему нельзя порыться в множестве контейнеров на том же складе (по ним можно кликнуть и получить комментарий "это контейнер")? Большинство таких экранов проходятся за 2-3 минуты не имея при этом ни какой логики.

Единственная длинная загадка - найти ингредиенты для коктейля для пробуждения Нуно (зачем?) - слизана с первой части Депонии, при этом в ней еще меньше логики.

Spoiler

В принципе, почти все загадки в первом эпизоде вызывают этот вопрос - "зачем?".

4) Уже мелочи, но - лицевая анимация (не кат-сцены) сводится к беспорядочному дерганью ротовой частью, не важно попадает герой в слова или даже не говорит их. Анимация собаки - тихий ужас.

 

За второй эпизод желания браться не возникло. Буду ждать, когда игра выйдет полностью. Там и посмотрим)


Изменено: I_Ramiz, 06 Ноябрь 2014 - 10:26

  • 0

#20 I_Ramiz

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 16:34  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Пожалуй, отчаянный ход с раздачей 10 тысяч копий игры на SG


  • 0

#21 Raymboro

Опубликовано 30 Январь 2015 - 16:24  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Игра замечена в Недельном ХамблБандле за 1 доллар - https://www.humblebundle.com/weekly

 

Мне кажется, не очень хорошая тенденция - сначала раздали 10 тысяч ключей, потом 1$ бандл... На какие деньги они будут 3 и 4 эпизод делать?

 

Жаль разработчиков - когда они раздавали 10 тысяч копий игры, они просили оставлять отзывы ("мы маленькая команда, нам сложно") в Steam. 10 т. копий раздали - отзывов за 3 последние месяца - 26...


Изменено: Raymboro, 30 Январь 2015 - 16:31

  • 0

#22 Raymboro

Опубликовано 08 Июль 2015 - 09:56  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

AR-K: The Great Escape

3 эпизод выйдет 14 июля. 

Будет продаваться отдельно от первого и второго эпизода.


  • 0





Также с меткой «AR-K, ПК, Apple macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.