Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Amnesia. Серия (The Dark Descent, A Machine for Pigs, Rebirth)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#1 Vasco

Опубликовано 13 Май 2013 - 21:53  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Издатель: Frictional Games

 

Первую часть разрабатывали Frictional Games, вторую - thechineseroom (авторы Dear Esther).

 

Дата выхода A Machine for Pigs, к сожалению, до сих пор неизвестна. Приблизительно второй квартал 2013 года.

 

Amnesia: The Dark Descent многими считается одной из самых жутких игр всех времен. В свое время она вывела жанр "инди-хоррор" на запредельную для "инди" проектов высоту и обеспечила Frictional Games большую популярность.

 

Зы, долго искал на форуме соответствующую тему, удивился, когда не нашел. Неужели никто не ждет?


Изменено: Vasco, 13 Май 2013 - 21:54

  • 0

#2 Nikvodup

Опубликовано 13 Май 2013 - 22:26  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Игра отлично нагнетает. Начинаешь - готично, прикольно. Через час охота выключить. Просто выключить.
А потом может случиться т-а-к-о-е(спойлер==>).


Хотя косяки в наличии. Менеджмент батареек, вечный пьяный блюр. Опять же, некоторые пугалки можно "смазать" и получить не тот эффект, да и одна особенность игры этому способствует.
p.s.(спойлер)
Spoiler


Изменено: Nikvodup, 13 Май 2013 - 22:30

  • 1

#3 Corvo

Опубликовано 13 Май 2013 - 22:34  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Неужели никто не ждет?

 

Увы, меня совершенно не впечатляют игры вроде Dear Esther, потому от thechineseroom специально ничего не жду, чтобы не разочароваться раньше времени. Но обязательно погляжу, когда выйдет демо. Однако, намного больше интересует следующая игра от Frictional Games.

 

Кстати, я наверно один из немногих, кому серия Penumbra понравилась больше Амнезии. Хотя пугают в последней качественнее, да, этого не отнять. :)


Изменено: Corvo, 13 Май 2013 - 22:39

  • 0

#4 Vasco

Опубликовано 13 Май 2013 - 23:52  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Увы, меня совершенно не впечатляют игры вроде Dear Esther

Я тоже не люблю Dear Esther. Но thechineseroom, вроде, пообещали, что с серией Amnesia будут обращаться уважительно и передадут дух оригинала. Мне еще понравилось, что они сказали, мол, хотели выпустить игру куда раньше, но разных идей появилось столько, что пришлось отложить релиз. Может, они изменят немного деревянную игровую механику Амнении и сделают ее более разнообразной.

 

Плюс: в новой Амнезии герой будет умирать)  :) Никаких "чудесных воскрешений" после убийства монстром. Это очень мотивирует. В оригинальной Амнезии это был единственный слабый пункт, немного сбивающий уровень ужаса.


  • 0

#5 Soulman

Опубликовано 14 Май 2013 - 11:59  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

А потом может случиться т-а-к-о-е

Три раза пересмотрел, но так и не понял что там на него выскочило. Но вопит он знатно :) Примерно такой же эффект падения со стула был у моего друга, при знакомстве с демкой первого Fear.


  • 0

#6 Vasco

Опубликовано 14 Май 2013 - 12:18  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Хеллоуинский трейлер "A Machine for Pigs", если кто-то до сих пор не посмотрел:

 

Spoiler


Изменено: Vasco, 14 Май 2013 - 12:22

  • 0

#7 Nikvodup

Опубликовано 14 Май 2013 - 13:07  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Три раза пересмотрел, но так и не понял что там на него выскочило.

На него выскочила инструкция от прораба "как правильно, и какой формы откладывать кирпичи". Там вроде ничего не выскакивает, или эффект какой.


Изменено: Nikvodup, 14 Май 2013 - 13:07

  • 0

#8 Vasco

Опубликовано 17 Май 2013 - 12:44  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Оказывается, не так давно на сайте Амнезии http://aamfp.com/ проводили что-то вроде небольшой игры для фанатов. Был вывешен стишок с недостающими словами, и те пользователи, которые первые их угадали, получили код на бесплатную копию A Machine for Pigs в день релиза. Блин, как жаль, что я это проморгал!  :)

Полный текст стиха звучит так:

 

Thrupenny sixpence sparrows and doves

See all the angels a-weeping above

There’s no more forgiving, there’s no-one to save

For today darling Lily goes into her grave.

 

Мой примерный перевод:

Spoiler

 

Еще, возможно, кого-то заинтересует недавнее интервью с главным дизайнером игры:

http://gamestar.ru/e...view_eng_2.html

Болтают на тему игр от первого лица, инди-игр, предыдущих проектов и, конечно, новой Амнезии. Dan Pinchbeck, кстати, сказал, что все ребята из thechineseroom - страстные фанаты Frictional Games. А еще он заявил, что игра уже готова, на данный момент ее полируют и оптимизируют.


Изменено: Vasco, 17 Май 2013 - 13:03

  • 1

#9 Vasco

Опубликовано 24 Май 2013 - 20:58  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Превью новой Амнезии в журнале PC Gamer:

https://twitter.com/...6084224/photo/1


  • 0

#10 Thoth

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 12:20  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Сделали бы ремейк Dark Fall на движке Amnesia.


  • 0

#11 Vasco

Опубликовано 16 Август 2013 - 20:18  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Объявлена дата релиза "Amnesia: A Machine for Pigs"! Игра появится на прилавках 10 сентября. Уже можно предзаказать в стиме, что я, например, сразу же сделал.

Мрачный мир машин и фабрик атмосферой чем-то напоминает новый "Thief (2014)".

 

Плюс куча новых скриншотов:

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Мне думается, по такой игре можно было бы и новость на главную страницу сделать.  :) Игра в некотором смысле легендарная.


Изменено: Vasco, 16 Август 2013 - 20:29

  • 1

#12 Xoxarle

Опубликовано 17 Август 2013 - 06:00  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Круто, надеюсь мой любимый летспеер ужастиков не будет дремать. Самому играть уж спасибо :)


  • 0

#13 YkudzA

Опубликовано 17 Август 2013 - 21:10  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

Помню играл в Амнезию в наушниках ночью: ощущения потрясающие!


  • 0

#14 Vasco

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:32  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Вышло видео с первыми 18 минутами из новой Амнезии. Его сделал PewDiePie, но очень быстро выпилил, а я нашел перезалив (острожно, спойлеры!):

Spoiler

В общем, что могу сказать по такому маленькому кусочку:

 - Графика не изменилась с первой части совсем.

 - Используются в большом количестве модели и текстуры из оригинальной Амнезии: стены, потолки, двери, предметы и т.д. Их до смешного много, просто на уровне пользовательского мода.

 - Игра выглядит просторнее - очень большие уровни, по сравнению с более коридорной первой частью.

 - Может, PewDiePie так играет, но я не видел, чтобы он собирал масло или трутницы. :(

 - Сюжет с первых минут как-то понятнее, при этом все равно очень интригует.

 - Большое количество предметов, которые подчиняются законам физики, но их почему-то нельзя взять в руки, повертеть.

 - С первых минут много запертых дверей, которые никак не открыть.

 - В игре есть телефоны, которые герой может использовать, чтобы общаться с другими персонажами.

 - Загадки по-прежнему элементарные.

 - Дизайн уровней интересный.

 - ГГ в игре периодически разговаривает, причем его озвучка немного хромает в плане эмоциональности.


  • 1

#15 Drawing of the 3

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 20:51  

Drawing of the 3

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 123

Вышло видео с первыми 18 минутами из новой Амнезии. Его сделал PewDiePie, но очень быстро выпилил, а я нашел перезалив (острожно, спойлеры!):

Spoiler

В общем, что могу сказать по такому маленькому кусочку:

 - Графика не изменилась с первой части совсем.

 - Используются в большом количестве модели и текстуры из оригинальной Амнезии: стены, потолки, двери, предметы и т.д. Их до смешного много, просто на уровне пользовательского мода.

 - Игра выглядит просторнее - очень большие уровни, по сравнению с более коридорной первой частью.

 - Может, PewDiePie так играет, но я не видел, чтобы он собирал масло или трутницы. :(

 - Сюжет с первых минут как-то понятнее, при этом все равно очень интригует.

 - Большое количество предметов, которые подчиняются законам физики, но их почему-то нельзя взять в руки, повертеть.

 - С первых минут много запертых дверей, которые никак не открыть.

 - В игре есть телефоны, которые герой может использовать, чтобы общаться с другими персонажами.

 - Загадки по-прежнему элементарные.

 - Дизайн уровней интересный.

 - ГГ в игре периодически разговаривает, причем его озвучка немного хромает в плане эмоциональности.

Ну вот как так то, уважаемый. Я все прекрасно понимаю и огромное вам спасибо за видео. Но вот как же так? Ну как так? Я предзаказ сделал в первый же день, как такая возможность появилась в Steam. Осталось только ждать. А теперь появилась такая офигительная возможность познакомиться с первыми минутами долгожданной игры. Ненавижу спойлеры. Но удержаться все равно не смогу. Бред сумасшедшего, но все равно спасибо)))


  • 0

#16 Vasco

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 09:30  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Кто знает английский, может заценить обзор игры на Gameplanet. Спойлеров, вроде, там нет.

http://www.gameplane...or-Pigs-review/

 

Обещают суровую викторианскую атмосферу - там эксплуатация человека человеком, детский труд и прочие вещи. Индустриальный ужастик. :) Звучит круто!

Расстроило то, что в игре не будет масла для ламп и трутниц. Лампа у ГГ светит ярко и она вечная. Ну, от Chineseroom другого и не ждал. У них странное стремление везде сделать как можно меньше элементов геймплея.


  • 0

#17 790

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 09:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Вышло видео с первыми 18 минутами из новой Амнезии

Чувак удалил свой аккаунт на ютубе, так что за спойлеры можно теперь не бояться :D


  • 0

#18 Vasco

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 10:38  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Чувак удалил свой аккаунт на ютубе, так что за спойлеры можно теперь не бояться :D

Есть альтернативный вариант :lol:

Spoiler


  • 3

#19 Nikvodup

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 12:32  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Расстроило то, что в игре не будет масла для ламп и трутниц. Лампа у ГГ светит ярко и она вечная. Ну, от Chineseroom другого и не ждал. У них странное стремление везде сделать как можно меньше элементов геймплея.

Круто же. Благо страх - сам по себе способствует погружению, иначе бы я не прочувствовал оригинал вообще: включил, осмотрелся, через секунду выключил, и ходишь в темноте собираешь ништяки, вообще в темноте всегда ходишь под блюром пугающегося героя, тупой геймплей - ну это я так играл, ибо барыжнический инстинкт срабатывает. Им бы по хорошему вообще переделать работу фонаря. А тот самый нормальный потенциал геймплея в оригинале раскрыт был не особо, благо и не требовалось, так как геймплей там был, другого плана, мирок они создали.


Изменено: Nikvodup, 09 Сентябрь 2013 - 12:39

  • 0

#20 AcM

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 17:02  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Рецензия на котаку :ph34r:

http://kotaku.com/am...view-1274112886


  • 0

#21 Thoth

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 17:38  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Хм. Looks promising.


  • 0

#22 iZerw

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 18:23  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Это что такое? Рецензия? YES, NOPE, NOPE. YES?


  • 0

#23 Jahont

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 19:09  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да-да-нет-да.


  • 0

#24 Vasco

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 19:21  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Почитал рецензии на разных игровых сайтах. Мнения о новой Амнезии очень разнятся. В целом, отзывы положительные.

Отмечают, например, интересный сюжет, крутую музыку и хороший уровень сторителлинга.

При этом многие указывают на то что:

 - игра в целом не такая страшная, как первая часть. То есть разрабы так сконцентрировались на сюжете, что местами совсем забыли про хоррор.

 - сильно упрощенная игровая механика. Убрали "sanity management" (необходимость следить за помутнением рассудка), убрали поиск масла и трутниц (лампа теперь бесконечная).

 

Рецензия от Gamespot:

Рецензия от Rock Paper Shotgun

Рецензия от Polygon

Рецензия от Kotaku

Рецензия от joystiq

Рецензия от videogamer.com

 

Может, кому будет интересно.  :)

joystiq, кстати, оценил игру на порядок ниже, чем недавнюю Outlast, wtf?!


Изменено: Vasco, 09 Сентябрь 2013 - 19:28

  • 0

#25 iZerw

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 20:40  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Не в те она руки попала, не в те. Жалко....


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.