Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Night of the Rabbit

The Night of the Rabbit ПК Apple macintosh

Важно! I_Ramiz , 13 Май 2013 - 18:00

Видеопрохождение

Spoiler


Трейлер (с русскими субитрами)
Гайд по сбору капель росы / наклеек / историям
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Sergei Balabanov

Опубликовано 12 Май 2013 - 18:58  

Sergei Balabanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 15

Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Daedalic Entertainment
Жанр: Приключение, исследование мира
Дата выхода: 29 мая в Steam/GOG
 
Новая адвенчура от Daedalic, арт-директором и сценаристом проекта выступает Мэтт Кемпке - автор серии What Makes You Tick?
 
Трейлер: 


 
Скриншоты: 
Spoiler

 
The Night of the Rabbit рассказывает историю мальчика по имени Джерри, всегда мечтавшего стать волшебником. Однажды в его почтовый ящик свалилось письмо с загадочным рецептом и, смешав состав, Джерри призвал говорящего Белого Кролика. Гость пообещал научить Джерри магии. Но для начала мальчику придется пройти сквозь дерево-портал и отправиться в колдовскую страну Мышелесье, жители которой, сами того не зная, вот-вот попадут в вечное рабство.

Официальные сайты: http://daedalic.ruhttp://rabbit.daedalic.de/en
 
P.S. Хотел начать обсуждение в свете скорого релиза и узнать что вы думаете о проекте, критика только приветствуется.
 
Также упомяну, что Мэтт проведет два бесплатных мастер-класса 13 и 15 мая в Киеве и Москве, все желающие еще могут записаться и прийти на мероприятия ;) Мэтт расскажет про работу в одиночку и в команде Daedalic, а также ответит на ваши вопросы.
 
Киев, 13 мая - https://gamingmaster....eventbrite.com
Москва, 15 мая - http://screamschool....asses/m/?id=294


I_Ramiz: Добавлю сюда, тк не могу отправить пост не склеив его с шапкой. Предзаказ на гог.коме (бонус предзаказа - первая Депония, увы я её уже купил именно там) и комментарий одного из разработчиков по поводу ценообразования и немецкого языка (почему его не предложили в гоговской версии игры)


Изменено: I_Ramiz, 13 Май 2013 - 18:05

  • 3

#2 I_Ramiz

Опубликовано 13 Май 2013 - 18:00   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler


Трейлер (с русскими субитрами)
Гайд по сбору капель росы / наклеек / историям

Изменено: I_Ramiz, 03 Июнь 2013 - 11:17

  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 13 Май 2013 - 18:40  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

We reviewed all of these options, and decided that © is the option that will benefit the majority of all players. Not all, mind you - but the majority. Just like with Russians, BTW, where in retail the Russian version of the game is 299 RUR ($9.99), but they have to pay $19.99 on GOG, as there's simply no way around managing prices region by region.

Сам ты рур :(

Забавно, что у них работает некий Сергей Климов. Я так понял, в немеции всё, и диски, дорогое, поэтому не могут цену для "всем одинаково" гога сбавить. Почему тогда у нас в стиме не только русский, мы же бомжуем, или только русский?

И зачем немецкий язык, если скорее всего субтитры тоже немецкие будут. Тоже мне... Но в стиме за премиум он будет.

Потенциально мне не нравятся диалоги, они наверняка классные но не более того. Я переступил тот порожек, когда могу играть в старые квесты, и теперь лучше буду играть в них. Но мог бы в теории в эту сыграть 1) тут - не очень красиво, но всё равно картинка-"ретина" высокого разрешения 2) какая-то прикольная "сказочная" сказочка, с сумасшедшинкой аля "Алиса в стране чудес"


Изменено: Nikvodup, 13 Май 2013 - 18:43

  • 0

#4 I_Ramiz

Опубликовано 13 Май 2013 - 18:53  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Ну, если присмотреться, то русский в гог-версии есть. Скоре всего в стиме тоже будет. Я удивлюсь, если нет.

 

Сам ты рур

А что не так? RUssian Ruble. Никогда не смотрел курсы валют?

Буквенный код российского рубля в стандарте ISO 4217 — RUB, цифровой — 643; до денежной реформы 1998 года использовался код RUR (810). Этот цифровой код — 810 — продолжает использоваться для нумерации банковских счетов и в настоящее время.


Изменено: I_Ramiz, 13 Май 2013 - 18:54

  • 0

#5 Sergei Balabanov

Опубликовано 14 Май 2013 - 00:58  

Sergei Balabanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 15

В GOG/Steam русские субтитры обязательно будут. Стоимость игры в GOG одна на весь мир, в то время как в Steam вы сможете купить The Night of the Rabbit за 299 руб.

 

Сама игра глубже нежели простая "сказка". Конечно у меня предвзятый взгляд на проект, но это точно не веселая книжка перед сном :)


  • 0

#6 I_Ramiz

Опубликовано 22 Май 2013 - 14:21  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Трансляция от Riot Pixels.


  • 0

#7 AcM

Опубликовано 22 Май 2013 - 14:57  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

На зоге рецензия появилась, 7.5. С игрой обязательно ознакомлюсь, но похоже увы, сбываются мои опасения - у Дедаликов не получаются серьезные истории так же хорошо, как и юмористические, и вдобавок традиционная "анимация".


  • 0

#8 Sergei Balabanov

Опубликовано 27 Май 2013 - 20:39  

Sergei Balabanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 15
С молниеносной скоростью сделав перевод и прикрутив субтитры, мы выпустили версию трейлера с русским языком в виде текста :)


Изменено: Sergei Balabanov, 27 Май 2013 - 20:39

  • 2

#9 Lima Zulu

Опубликовано 28 Май 2013 - 09:31  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

С завтрашнего дня в продаже что ли уже?


  • 0

#10 I_Ramiz

Опубликовано 28 Май 2013 - 13:40  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

 http://store.steampo....com/app/230820

Страница игры в стиме есть. Через 10 часов разлочат и дадут сыграть. Но вот возможности купить не дали :D  


Изменено: I_Ramiz, 28 Май 2013 - 13:40

  • 0

#11 Sergei Balabanov

Опубликовано 28 Май 2013 - 14:37  

Sergei Balabanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 15

http://store.steampo....com/app/230820
Страница игры в стиме есть. Через 10 часов разлочат и дадут сыграть. Но вот возможности купить не дали :D

Розничная версия уже на прилавках, в полночь появится кнопка "Купить" в Steam :)

Изменено: Sergei Balabanov, 28 Май 2013 - 14:38

  • 0

#12 790

Опубликовано 29 Май 2013 - 06:16  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Обязательно куплю, трансляцию не смотрел, ролики всякие тоже чтобы не спойлерить :)


  • 0

#13 I_Ramiz

Опубликовано 29 Май 2013 - 20:52  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Разрываясь между Pandora Directive и Book of UT, решился купить Ночь Кролика и посмотреть, хотя бы, на начало (надо будет составить план для себя, в каком порядке проходить*). Музыка в главном меню шикарная. Сразу задаёт стиль всей комнате. И игре. Пока о чём-то говорить рано, но мне понравилась интеграция системы хинтов и подсветки активных точек. В смысле, то что это всё магия. Такие мелочи, они радуют. Понятно, что не каждой игре подходит, но объяснение подобных вещей - это всегда плюс.

*Но зная себя выйдет, что я буду проходить эти все игры вперемешку. Наверное.
  • 0

#14 Cyril

Опубликовано 30 Май 2013 - 11:07  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Вопрос по Премиум изданию. 

 

А это на русский переведено:

8 audio stories from the Mousewood


  • 0

#15 I_Ramiz

Опубликовано 30 Май 2013 - 11:59  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Насколько я понял, нет. Это просто набор mp3/flac файлов, в папках English и German.


  • 0

#16 Cyril

Опубликовано 30 Май 2013 - 12:17  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

I_Ramiz,

Я понимаю, что они не озвучены, просто, я надеялся, что это будет как в Фоллауте реализовано - субтитры к аудиосообщениям. Я же правильно понимаю, что эти 8 аудиорассказов завязаны на игру (ну то есть нашёл/собрал что-то и у тебя пошёл рассказ о Мышляндии)?


  • 0

#17 I_Ramiz

Опубликовано 30 Май 2013 - 12:24  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Ну, меню бонусов в игре есть, и там аудиокниги есть. Но они, я так понимаю, а) не зависят от наличия премиум издания (оно только даст файлы, чтобы ты на своём плеере слушал в пути или на диване) б) разблокируются по ходу повествования. У меня все закрыты, пока что.


  • 1

#18 Cyril

Опубликовано 30 Май 2013 - 12:31  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

и там аудиокниги есть. Но они, я так понимаю, а) не зависят от наличия премиум издания (оно только даст файлы, чтобы ты на своём плеере слушал в пути или на диване)

О как! о_О

/мысль вслух - а нафига я тогда премиум издание-то купил, если эти 8 аудиорассказов и в обычной игре есть.../

 

Я почему спрашиваю-то, раз уже сам купил; просто у меня не будет в ближайшее время возможности запустить игру.

 

Пысы Кстати, если я не ошибаюсь, Sergei Balabanov - community manager от Даэдаликов. Хотелось бы и его заслушать по поднятым вопросам. :)


Изменено: Cyril, 30 Май 2013 - 12:34

  • 0

#19 Sergei Balabanov

Опубликовано 30 Май 2013 - 12:40  

Sergei Balabanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 15
Постараюсь пояснить ситуацию.

Аудио-рассказы можно открыть и в самой игре по мере прохождения, но их еще требуется найти ;) Мы сделали премиум издание всего на 50 руб. дороже, но включили аудио-книгу по рассказам о Мышелесье и саундтрек в качестве бонуса. Конечно, при должном старании все и всюду можно "вытянуть", но купив премиум, вы поддержали скромных разработчиков и сможете послушать саундтрек и рассказы без магии вуду и танцев с бубном :) Субтитров к рассказам, к сожалению, нет. Если интересно, то сами рассказы написаны сценаристом и арт-директором игры Мэттом Кемпке задолго до создания The Night of the Rabbit, когда он хотел опубликовать историю Мышелесья в качестве книги, но, увы, не смог.

Изменено: Sergei Balabanov, 30 Май 2013 - 12:43

  • 1

#20 Cyril

Опубликовано 30 Май 2013 - 12:46  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Мы сделали премиум издание всего на 50 руб. дороже, но включили аудио-книгу по рассказам о Мышелесье и саундтрек в качестве бонуса.

Гмм, согласен с вами. 50 рублей туда-сюда роли не играют. В общем-то, и так игра недорогая. :)

 

 

Субтитров к рассказам, к сожалению, нет.

А вот это очень плохо. :( Расстроили...

/задумчиво/ Может быть кто-нибудь из русскоязычных фанатов квестов их переведёт... Хотя надежы мало.


  • 0

#21 Sergei Balabanov

Опубликовано 30 Май 2013 - 13:25  

Sergei Balabanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 15

Гмм, согласен с вами. 50 рублей туда-сюда роли не играют. В общем-то, и так игра недорогая. :)
 
 
 
А вот это очень плохо. :( Расстроили...
/задумчиво/ Может быть кто-нибудь из русскоязычных фанатов квестов их переведёт... Хотя надежы мало.

Ничего не обещаю, но после исправления всех упущенных багов, можно рассмотреть такую возможность. Сейчас все силы уходят на поддержку игры.
  • 1

#22 Cyril

Опубликовано 30 Май 2013 - 13:38  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Ну хоть 1% надежды, лучше чем никакой надежды. :)

А про баги, да, слышал, что у людей проблемы со звуком и ачивками...


  • 0

#23 Sergei Balabanov

Опубликовано 30 Май 2013 - 14:21  

Sergei Balabanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 15

Ну хоть 1% надежды, лучше чем никакой надежды. :)
А про баги, да, слышал, что у людей проблемы со звуком и ачивками...

Проблемы со звуком в основном на WinXP, ищем пути решения. Достижения изначально были на немецком (-_-'), сейчас проверяем какие могут не засчитываться.
  • 0

#24 Cyril

Опубликовано 30 Май 2013 - 16:45  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Надеюсь, I_Ramiz, не будет возражать, если я немного не по теме игры задам вопрос Sergei Balabanov;)

 

Sergei Balabanov, нет ли в планах Даэдаликов поучаствовать в инициативе Вальв - "Steam Trading Card"? Посмотрите какие красивые карточки-арты по Порталу 2, вряд ли вы сделаете хуже. К тому же дополнительная копеечка для Даэдаликов не повредит. :)

"Бешено" голосую за арты-карточки Satinav. Считаю, что очень хорошая рисовка, лучшая из всех игр вашего производства. Как-будто масляной краской на холсте нарисовано.

 

ПыСы А уж как увеличится количество проданных копий игры, я и не говорю. Вон, создатель Dont Starve сейчас небось до сих пор доволно руки потирает. Конечно 99%, купивших ради карточек, просто запустит игру и всё. Но 1% возможно и поиграет. Проникнется духом и т.д.


Изменено: Cyril, 30 Май 2013 - 16:54

  • 0

#25 Sergei Balabanov

Опубликовано 30 Май 2013 - 17:18  

Sergei Balabanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 15

Надеюсь, I_Ramiz, не будет возражать, если я немного не по теме игры задам вопрос Sergei Balabanov;)
 
Sergei Balabanov, нет ли в планах Даэдаликов поучаствовать в инициативе Вальв - "Steam Trading Card"? Посмотрите какие красивые карточки-арты по Порталу 2, вряд ли вы сделаете хуже. К тому же дополнительная копеечка для Даэдаликов не повредит. :)
"Бешено" голосую за арты-карточки Satinav. Считаю, что очень хорошая рисовка, лучшая из всех игр вашего производства. Как-будто масляной краской на холсте нарисовано.
 
ПыСы А уж как увеличится количество проданных копий игры, я и не говорю. Вон, создатель Dont Starve сейчас небось до сих пор доволно руки потирает. Конечно 99%, купивших ради карточек, просто запустит игру и всё. Но 1% возможно и поиграет. Проникнется духом и т.д.

Подобных планов на данный момент нет, но знаете, идея сама по себе отличная и лично мне очень нравится, я сам фанат подобных вещей :) Подниму вопрос, почему бы и нет?
  • 1





Также с меткой «The Night of the Rabbit, ПК, Apple macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.