Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Evoland [08/05/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 08 Май 2013 - 20:05  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Изначально мир предстаёт перед нами в виде серо-зелёной мозаики крупных пикселей, точь-в-точь как на чёрно-белом Game Boy. Занимаясь обычным для action/RPG делом - побеждая монстров и обыскивая сундуки, - мы преображаем игру: появляются звук, музыка, плавное смещение картинки-местности, затем цвет, соответствующий восьми- и шестнадцатибитным приставкам, а там уже и 3D не за горами. Параллельно «модернизируется» (а вообще-то упрощается) и игровой процесс: "изобретают" сохранение, а единственную "жизнь", отделяющую от безжалостного финала, вытесняет ряд поделённых на четверти сердечек. Стоит ли говорить, что в конце концов былая "хардкорность" бесследно исчезает - против прогресса не попрёшь!"

Читать рецензию


  • 0

#2 Nobody

Опубликовано 08 Май 2013 - 20:58  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Скриншоты в рецензии? "Что-то кончается..."


  • 0

#3 Redguard

Опубликовано 08 Май 2013 - 21:01  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Скриншоты в рецензии? "Что-то кончается..."

 

Простые текстовые врезки смотрятся неинтересно без наглядного объяснения.


  • 0

#4 Nevuriklo

Опубликовано 08 Май 2013 - 21:25  

Nevuriklo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 17

Не играл, но думал, что у разработчиков пародия на JRPG получилась (в "Greenlight" голосовал)... Эх! Жалко, ведь "Breath of Death VII: The Beginning" мне вполне пришлась по душе, несмотря на однообразие процесса и простоту стиля.


Изменено: Nevuriklo, 08 Май 2013 - 21:27

  • 0

#5 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Май 2013 - 22:35  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Вышла пресная смертная тоска с беспонтовым гриндом. Задумка была ок, но слишком легкомысленный подход.


  • 0

#6 Deus Ex Vino

Опубликовано 08 Май 2013 - 23:38  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

А "Evoland Classic" на которую ссылка это тоже демоверсия? Или я просто тупой и не могу найти второй ключ пройти дальше?


  • 0

#7 p1rate

Опубликовано 08 Май 2013 - 23:51  

p1rate

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 22

Реальная скукота. Хотя начало заинтриговало. Рецензия ОК.


  • 0

#8 Nine

Опубликовано 09 Май 2013 - 02:13  

Nine

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 50

Спасибо! На скриншотах все выглядело очень соблазнительно, уже задумывался об игре


  • 0

#9 brujah

Опубликовано 09 Май 2013 - 11:47  

brujah

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 10

Evoland Classic

Я поиграл в неё десять минут и я уже до судорог ненавижу проклятых летучих мышей.

Ну и момент с фармингом в ней показательный.

"Вам это действительно понравилось?"

Нет, не понравилось! Это было утомительно, зачем вы это сделали? Чтобы напомнить, что это плохо?

Как последние сезоны Саут-парка, которые столь тщательно реконструируют оверпафосную дрянь, что сами смотрятся как оверпафосная дрянь.

 

А к играм с гринлайта я уже начал с подозрением относится.

Есть у вас интересная идея - ну нарисуйте комикс или мультик.

Игру-то зачем делать?

Что dlc quest, что evoland - через четыре минуты начинаешь жалеть, потому что идея-то интересная, но игра-то отвратительная. Потому что идею можно и за минуту рассказать, а игру надо как-то на час растягивать.


  • 0

#10 Morbi

Опубликовано 09 Май 2013 - 12:52  

Morbi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9

а мне понравилась, игру прошел быстро, надоесть не успела. смотреть на преображение картинки было забавно, не знаю, чем все недовольны. идите играйте в кризисы, "ценители" =D


  • -2

#11 Mind_Cleaner

Опубликовано 09 Май 2013 - 16:03  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Не дошел даже до преображения 2Д в 3Д. Тоскливая игрушка.


  • 0

#12 Seraf

Опубликовано 10 Май 2013 - 05:51  

Seraf

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 7

Прошел, понравилось. Аффтар зря поиздевался над диабло частью, видимо не читал экипировку или не играл в РПГ. Да и вообще придирается к сатирической части либо толсто троллит.

 

p.s. Да, в картах не хватало комб, но стать чемпионом без ОП кард - реально.


  • 0

#13 Morbi

Опубликовано 10 Май 2013 - 11:28  

Morbi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9

экипировка вообще отличная) даже принтскрин "труселей" сделал, но забыл потом сохранить.

чемпионом тоже стал без проблем.


  • 0

#14 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Май 2013 - 11:54  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Прошел, понравилось. Аффтар зря поиздевался над диабло частью, видимо не читал экипировку или не играл в РПГ. Да и вообще придирается к сатирической части либо толсто троллит.

Они скорее не хотели тратить время поэтому смешали Диаблу с ВоВом и получилась невнятная каша. Шмот из одной, геймплей из другой, и главное что странно - что это единственный такой вообще уровень.


  • 0

#15 Seraf

Опубликовано 13 Май 2013 - 13:30  

Seraf

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 7

ВоВ там и не пахло, чисто юмор над диаблой. (или у вас мания величия)

Надоедливые битвы в 3д подобии финалки - единственна беда игры.


  • 0

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Май 2013 - 14:41  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

ВоВ там и не пахло, чисто юмор над диаблой. (или у вас мания величия)

Не знаю причем тут мания величия, но инвентарь со всеми слотами и шмотом аля +3% урона гоблину, или 5% уворота от какого-то скилла - это чисто Вов.

Надоедливые битвы в 3д подобии финалки - единственна беда игры.

Ее беда скорее в том что развитие.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.