Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Немного о дружбе, М и Ж.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
360 ответов в теме

#1 Alternativa

Опубликовано 07 Май 2013 - 12:45  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Есть ли жизнь на Марсе? Наверное, этого вопрос самый ожидаемый в теме с таким названием? А вот и нет :P

 

 

Вот что было бы интресно узнать. Традиционно принято, что мальчики в основном дружат с мальчиками, а девочки с девочками. Со временем, все перемешивается, и у человека обычно в кругу есть в каком-то соотношении и приятели, и приятельницы. А есть люди наоборот, женщины, у которых друзья по большей степени мужчины, и мужчины, которые дружат с женщинами. Дружеских отношений со своим полом по каким-то причинам у них либо нет совсем, либо совсем мало. Как вы думаете, эти люди чем-то отличаются от обычных? Если да, то чем? Стали бы вы связываться с такими? Ну и вообще, что вы на эту тему думаете? :)

 

Ну и практический пример. Допустим, у вашего партнера есть друзья-приятели (или один) противоположного пола, с которыми он (партнер) регулярно проводит время, чаи гоняет, в кино ходит, в походы, на концерты, ездит куда-нибудь и т.п. Посиделки эти не скрываются, все открыто. Как бы вы к такому относились? Были бы против или пусть себе ходит? Напрягало бы вас это или с легким сердцем не парились бы?

 

Spoiler


  • 0

#2 Fahrenheit

Опубликовано 07 Май 2013 - 12:59  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Я такой человек. У меня друзей (подружек) женского пола больше, чем мужского. Я не знаю, как я отличаюсь от других людей, не задумывался.

Правда, в определенный момент с большинством из этих друзей-подружек возникал вопрос романтических отношений, но, слава Богу, ничего дальше разговора не пошло и мы остались друзьями.


  • 0

#3 Sky.

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:01  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 371
  • Сообщений: 11 303
  • Откуда:Something out there...

Посиделки эти не скрываются, все открыто. Как бы вы к такому относились? Были бы против или пусть себе ходит? Напрягало бы вас это или с легким сердцем не парились бы?

     Напрягает когда это слишком часто. В любом случае сначала надо дела выполнить, а потом уже с друзьями встречаться. И второй момент - меня бы откровенно раздражал тот факт, когда друзья одной стороны это нормально, а друзья другой - это неправильно и повод для ревности.


Изменено: Sky., 07 Май 2013 - 13:02

  • 0

#4 lavageth

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:03  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Как бы вы к такому относились?

Хреново отношусь.

Были бы против или пусть себе ходит?

Да я против, но она все равно ходит.

Напрягало бы вас это или с легким сердцем не парились бы?

Напрягает.

 

Я в дружбу платоническую между полами не верю, ибо сам этого друга, как животное, имею иногда желание поиметь, потому таких знакомств не завожу ну или потому такие знакомства и завожу - тут уж как кому нравится.


  • 0

#5 Fahrenheit

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:11  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Ну и практический пример. Допустим, у вашего партнера есть друзья-приятели (или один) противоположного пола, с которыми он (партнер) регулярно проводит время, чаи гоняет, в кино ходит, в походы, на концерты, ездит куда-нибудь и т.п. Посиделки эти не скрываются, все открыто. Как бы вы к такому относились? Были бы против или пусть себе ходит? Напрягало бы вас это или с легким сердцем не парились бы?

 

А вот это.. Я такое не люблю, ничего не могу с собой поделать. Ревную. Хотя если я этого друга сам хорошо знаю, то еще ладно, если не слишком часто. А вот если часто, то уже никак, ревную.



Я в дружбу платоническую между полами не верю,

 По личному опыту знаю, что такая дружба таки возможна и даже вероятна, но ей все равно обычно предшествует неосуществленное влечение ) Хотя, это еще возможно от того, какие девушки. У меня много подружек типа "девушка-пацанка" )))


  • 0

#6 Selenitca

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:17  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

По личному опыту знаю, что такая дружба таки возможна и даже вероятна, но ей все равно обычно предшествует неосуществленное влечение ) Хотя, это еще возможно от того, какие девушки. У меня много подружек типа "девушка-пацанка" )))

А что такое - неосуществлённое влечение?


  • 0

#7 lavageth

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:19  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

По личному опыту знаю, что такая дружба таки возможна и даже вероятна, но ей все равно обычно предшествует неосуществленное влечение ) Хотя, это еще возможно от того, какие девушки. У меня много подружек типа "девушка-пацанка" )))

Да? Гораздо чаще способствует осуществленное влечение. :D :D
  • 0

#8 RenardArgente

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:22  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Как вы думаете, эти люди чем-то отличаются от обычных? Если да, то чем? Стали бы вы связываться с такими? Ну и вообще, что вы на эту тему думаете?

А как с собой не связаться? :)
Отличие, в моём случае, одно: из меня довольно скучная "классическая подружка" получается. Слоняться часами по магазинам со мной не получится - меня от этого потряхивает. Обсуждать тряпки-подгузники-косметику - тоже: мне скучно. Телевизор не смотрю. Чужая личная жизнь мне до лампочки, обсуждение своей - практически табу. Работа? А что о ней говорить, её делать надо. Т.е. выходит, что со мной ни поболтать о "своём, о женском", ни заняться им же. С мужиками в плане общих тем для разговора и занятий как-то проще получается. И то, я бы не сказала, что это прям дружба, скорее ненавязчивое приятельство. Поболтали, разошлись.
А действительно подруга, вот уже много лет, у меня одна. Причём самое смешное то, что мы не так часто видимся и общаемся. Вот если случилось что-то, помощь нужна или просто выговориться - тогда да, всегда пожалуйста в любое время.

Допустим, у вашего партнера есть друзья-приятели (или один) противоположного пола, с которыми он (партнер) регулярно проводит время, чаи гоняет, в кино ходит, в походы, на концерты, ездит куда-нибудь и т.п. Посиделки эти не скрываются, все открыто. Как бы вы к такому относились? Были бы против или пусть себе ходит? Напрягало бы вас это или с легким сердцем не парились бы?

Напряглась бы. Мне важно быть партнёру не только любимой женщиной, но и надёжным другом. И если бы этой дружбы оказалось недостаточно, если бы ему требовалось что-то ещё - конечно, мне бы очень захотелось выяснить: чего не хватает, чего я недодаю, что ему приходится восполнять со стороны?

Изменено: RenardArgente, 07 Май 2013 - 13:26

  • 0

#9 Юлий

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:26  

Юлий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 394

Не возражаю против чаепития будущей супруги с друзьями мужского пола. Только  эти самые друзья должны быть моими друзьями. К своим друзьям сразу с чемоданом пусть едет чай пить. :)


  • 2

#10 - Кейдж -

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Допустим, у вашего партнера есть друзья-приятели (или один) противоположного пола, с которыми он (партнер) регулярно проводит время, чаи гоняет, в кино ходит, в походы, на концерты, ездит куда-нибудь и т.п. Посиделки эти не скрываются, все открыто. Как бы вы к такому относились?

Хреново относился. Подруга не подруга , но она в первую очередь женщина и ей всегда хочется вдуть. Извини, но шоб моя баба, с каким нибудь мужиком ездила куда - то и гуляла?  :angry:  Дружбы между противоположными полами без сексуального подтекста не бывает. Уж я то знаю. :rolleyes:

 

ЗЫ А так, мне самому с девушками нравится дружить больше, чем с пацанами т.к. с ними веселее во время пьянки. :D То засосутся, то сиськи вывалят, да и уломать можно на трах, если слишком пьяные.



Не возражаю против чаепития будущей супруги с друзьями мужского пола. Только  эти самые друзья должны быть моими друзьями. К своим друзьям сразу с чемоданом пусть едет чай пить. :)

Это да. Своих знакомых я знаю.Хотя, одну её я бы с ними тоже никуда не пустил. :D


Изменено: Cage Maximus, 07 Май 2013 - 13:45

  • 0

#11 Max_HMMI

Опубликовано 07 Май 2013 - 15:53  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Не уверен, что дружба между Мэ и Жо вообще существует. Приятельские отношения - да (у самого куча приятельниц прекрасного полу). Но не дружба.


  • 0

#12 FAA

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:33  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
У моего брата, когда ему было лет 20, было полно друзей среди однокурсниц и среди ролевушек. Любимая девушка тоже была, собственно, у него хорошо получалось дружить с ее приятельницами.

У меня много лет назад был друг-мужчина, если задерживалась на второй работе допоздна, могла спокойно переночевать у него (он рядом с той моей работой жил), и вообще, по жизни он мне помогал, а я - ему. Жаль, что это в прошлом.

У меня такое впечатление, что с возрастом таким дружбам почему-то приходит конец...
  • 0

#13 Sky.

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:41  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 371
  • Сообщений: 11 303
  • Откуда:Something out there...

У меня такое впечатление, что с возрастом таким дружбам почему-то приходит конец...

     Главное чтоб конец был хорошим.


  • 0

#14 Mashadar

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:42  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Sky.: Главное чтоб конец был хорошим.

Это у же в тему о размерах.


  • 1

#15 Sky.

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:49  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 371
  • Сообщений: 11 303
  • Откуда:Something out there...

Это у же в тему о размерах.

      Как говорится главное - умение волшебника. А если еще и язык заклинания произносит бодро, то скилл прокачивается в разы.


  • 0

#16 Selenitca

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:51  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

2 Mashadar: Машадар, а ты веришь в дружбу без сексуального флёра  между мужчиной и женщиной? :)


  • 0

#17 Degash

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:54  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

дружбу без сексуального флёра между мужчиной и женщиной

А зачем?


  • 0

#18 Mashadar

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:58  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Selenitca: Да, вполне.


  • 1

#19 Alternativa

Опубликовано 07 Май 2013 - 17:39  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

У меня такое впечатление, что с возрастом таким дружбам почему-то приходит конец...

Может, потому что чтобы называться друзьями нужно много времени, а потенциальные друзья противоположного пола активней отсеиваются?
  • 0

#20 Selenitca

Опубликовано 07 Май 2013 - 18:33  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

А зачем?

Что - зачем? :D  Зачем нужна такая дружба?


  • 0

#21 FAA

Опубликовано 07 Май 2013 - 20:27  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Может, потому что чтобы называться друзьями нужно много времени, а потенциальные друзья противоположного пола активней отсеиваются?


Не знаю. Наверно.
Вот, если посмотреть, скажем, на людей старших возрастов, то они или дружат семьями. Или у мужа - приятели мужчины, а у жены - женщины.
  • 0

#22 Alvaro

Опубликовано 07 Май 2013 - 21:01  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов
Не, это напрягает. Почти всех. Когда твоя женщина гуляет в компании с другим мужиком и он не ее родственик, это не может не напрягать, или просто тебе абсолютно пофиг на нее.

Точно также наоборот. Ну какая тетка не будет ревновать своего мужика когда он пойдет тусить в компании другой женщины?? Ну это же сказки...

Потому дружба она может и имет место быть, но очень не стабильна и напрягающая. И очевидно что эти все ревности не без оснований.

Года к мужу в гости приходит друг и они идут тусить это одно... А теперь представте себе когда к мужу вместо друга приходит подруга и они вместе идут тусить... нонсенс. Жена же лопнет от ревности.
  • 0

#23 FAA

Опубликовано 08 Май 2013 - 04:31  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
У меня был знакомый. Он очень любил свою жену-кореянку. Действительно, она - удивительно хорошенькая и складненькая. Обалденно выглядела в салатовом бархатном свадебном платье!
Радовался, что жена не смотрит ни на одного мужчину и очень привязана только к своей подружке, тоже кореянке.

А, примерно, через пол-года после свадьбы его жена бросила его и ушла к своей подружке. Вот так и оказалось, что девушки любят друг друга совсем не по дружески... Непонятно, зачем она вообще замуж выходила за моего знакомого?! Впрочем, она, как и ее подружка, только-только школу закончили, наверное, сами в себе еще не разобрались.

Так что пол друзей наших "половинок" ничего не значит... И разнополые могут действительно дружить, и однополые вполне способны перейти от дружеских отношений к более близким...
  • 0

#24 Alvaro

Опубликовано 08 Май 2013 - 05:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 947
  • Откуда:UA Львов

У меня был знакомый. Он очень любил свою жену-кореянку. Действительно, она - удивительно хорошенькая и складненькая. Обалденно выглядела в салатовом бархатном свадебном платье!
Радовался, что жена не смотрит ни на одного мужчину и очень привязана только к своей подружке, тоже кореянке.
А, примерно, через пол-года после свадьбы его жена бросила его и ушла к своей подружке. Вот так и оказалось, что девушки любят друг друга совсем не по дружески... Непонятно, зачем она вообще замуж выходила за моего знакомого?! Впрочем, она, как и ее подружка, только-только школу закончили, наверное, сами в себе еще не разобрались.
Так что пол друзей наших "половинок" ничего не значит... И разнополые могут действительно дружить, и однополые вполне способны перейти от дружеских отношений к более близким...


Ну вопервых это исключение, которое только подтверждает правило. А во вторых, там нет никакого вывода в сторону - "Так что пол друзей наших "половинок" ничего не значит... И разнополые могут действительно дружить".

Пол очень много значит и оочень сильно влияет на дружбу. Ситуацию с мужьями женами я уже обрисовал. Еще допустим, как наиболее частый вариант, это когда в разнополой дружбе один "друг" влюблен во второго "друга", а та, или тот, просто не отвечает взаимностью, но от его компании неотказывается. А еще, по пьяне, такие друзья могут трахнутся запросто. Это уже чисто из личного опыта.

Ну я хрен его знает, ну какая нафиг дружба может быть с девушкой на которую встает? Или у девушки с парнем который ее сексуально привлекает? Только наверно когда эти "друзья" будут оба, один для другого внешне не привлекательны, тогда наверно и возможно какоето подобие дружбы. Или другие варианты которые исключают сексуальный подтекст.
  • 0

#25 Degash

Опубликовано 08 Май 2013 - 09:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Что - зачем? :D Зачем нужна такая дружба?

Ну да :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.