Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Realms of Arkania HD

Realms of Arkania Crafty Games RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#1 Yagharek

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 15:59  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

HD-римейк первой части (жаль, не второй!) классической ролевой трилогии от австрийской студии Crafty Games.

 

О проекте я уже знаю достаточно давно, но как-то не воспринимал его всерьёз. Ожидал, что одну из моих любимых игр упростят, порежут фичи, оказуалят, засунут в флеш-интерфейс с убогой графикой и т.п. 

 

Но сегодня наткнулся на видео. На мой взгляд, выглядит здорово. Похоже, римейк действительно делается с уважением к оригиналу.


Изменено: agrail, 30 Апрель 2013 - 22:58

  • 3

#2 Nikvodup

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:14  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Выглядит готичненько, глазам хорошо. А по какому поводу фридрих скайрим на 2 12 и 0 25 упомянул?


Изменено: Nikvodup, 30 Апрель 2013 - 16:18

  • 0

#3 Soulman

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:16  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Да, выглядит интересно. Надеюсь экшен-камеру в боях можно будет отключить. Модели и спецэффекты не настолько хороши, чтобы их хотелось приблизить :D


  • 1

#4 Luxor

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:20  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Хоть и негативно отношусь к тенденции вместо создания нового HD-шить старое, но вот этот римейк я хочу :)


  • 0

#5 Coyro

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А по какому поводу фридрих скайрим на 2 18 упомянул?

 

Сравнивали трэвел по глобалке с ТЕСовским. Тут - в точности, как в оригинале: передвижение по существующим маршрутам, отдых, микроменеджмент привала и т.п.


  • 1

#6 Yagharek

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:33  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Надеюсь экшен-камеру в боях можно будет отключить.

Вот да. Мне тоже это не понравилось. Мало того, что выглядит не очень, так ещё и замедляет игровой процесс.
  • 0

#7 ss39

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 17:01  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Неплохо, неплохо, вот только интерфейс делать таким "доисторическим" было совсем не обязательно.
  • 0

#8 Nikvodup

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 17:03  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Сравнивали трэвел по глобалке с ТЕСовским. Тут - в точности, как в оригинале: передвижение по существующим маршрутам, отдых, микроменеджмент привала и т.п.

А в ТЕС'е разве так? :) Или противопоставляли?
 
Кстати, на правах офтопа.
Spoiler

  • 0

#9 Coyro

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 17:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Или противопоставляли?

 

Типа того. Логично полагая, что овер 90% смотрящей аудитории оригинал в глаза не видели.


  • 0

#10 Nikvodup

Опубликовано 01 Май 2013 - 10:56  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Но сегодня наткнулся на видео. На мой взгляд, выглядит здорово. Похоже, римейк действительно делается с уважением к оригиналу.

А там рассказывается о том, что он геймплейно будет (почти\полностью) копировать оригинал, или здорово - имелось ввиду вид? Думаю - в какую играть, если что да вдруг.
Эта серия у меня где-то в голове висит, и если захочется чего-нибудь партийного в 3д, скорее всего именно в неё засяду. И предпочёл бы оригинал ремейкам, сколько бы графики туда не засунули, даже если бы от неё не тошнило - просто чтобы получить оригинальный экспириенс. Но тут такой "мужской" мирок нарисовали, что по нему одному уже охота побродить. А учитывая, что Койро как-то нахваливал геймплей, и с первого встречного сундука я, скорее всего, не одену пол роты - играть должно быть в десять раз замечательней.

Изменено: Nikvodup, 01 Май 2013 - 11:00

  • 0

#11 Corvo

Опубликовано 01 Май 2013 - 12:02  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Обязательно погляжу на ремейк. Если подойдут к переносу с умом, то должно быть мило. Рад, что командные РПГ от первого лица возвращаются, а то непройденных игр катастрофически мало осталось.

 

HD-римейк первой части (жаль, не второй!)

 

Они всю трилогию хотят ремейкнуть, если я правильно понял. Мне вот интерено посмотреть именно на первую часть в 3D.

 

Думаю - в какую играть, если что да вдруг.

 

Я с удовольствием прошёл трилогию. Если не страшит поэкранное перемещение в старых РПГ от первого лица, то рекомендую начать с первой части (хотя бы просто ознакомиться - однозначно). Кстати, не так уж давно проходил, но в ролике с новой версией не увидел фактически ничего знакомого. В том смысле, что это будет абсолютно различный экспириенс.


  • 1

#12 wadwad

Опубликовано 01 Май 2013 - 12:15  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

будем ждать


  • -1

#13 ss39

Опубликовано 01 Май 2013 - 13:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Кстати, не так уж давно проходил, но в ролике с новой версией не увидел фактически ничего знакомого. В том смысле, что это будет абсолютно различный экспириенс.

Нельзя ли небольшой ликбез, для тех кто не знаком с оригиналом, что именно судя по видео, изменено в ремейке: дизайн существ, карту мира, ролевую систему, или что то еще?
  • 0

#14 Corvo

Опубликовано 01 Май 2013 - 14:58  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Нельзя ли небольшой ликбез, для тех кто не знаком с оригиналом, что именно судя по видео, изменено в ремейке: дизайн существ, карту мира, ролевую систему, или что то еще?

 

Ну, про сюжет\ролевую систему я судить не могу, т.к. видео на немецком, увы. Что касается отличий, то я имел ввиду следующее: трёхмерная графика изменила мир до неузнаваемости (ну, для меня, во-всяком случае). Оригинал с поэкранным перемещением по клеточкам, а тут же можно вертеться куда угодно, как во второй и третьей частях. Т.е., я не особо узнаю ту игру, которую проходил 5+ лет назад. Если бы мне показали видео без подготовки, то о старой трилогии мне напомнили лишь экран боёвки, да пара фич. С таким же успехом это могла быть совершенно новая игра в той же вселенной. Но я проходил её один раз, а игр играю много, так что могу и преувеличивать. :)


  • 1

#15 ss39

Опубликовано 01 Май 2013 - 15:13  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Что касается отличий, то я имел ввиду следующее: трёхмерная графика изменила мир до неузнаваемости (ну, для меня, во-всяком случае).

Ну это предсказуемо, всё таки лет очень немало, и графика всё это время на мест не стояла.

Оригинал с поэкранным перемещением по клеточкам, а тут же можно вертеться куда угодно, как во второй и третьей частях.

Имхо тоже не трагедия, скорее наоборот.

Если бы мне показали видео без подготовки, то о старой трилогии мне напомнили лишь экран боёвки, да пара фич. С таким же успехом это могла быть совершенно новая игра в той же вселенной. Но я проходил её один раз, а игр играю много, так что могу и преувеличивать. :)

Я просто вспомнил какой Фираксис сделала ремейк X-COM, и испугался, может и здесь уже сейчас что тотакое видно.

Изменено: ss39, 01 Май 2013 - 15:14

  • 0

#16 Nikvodup

Опубликовано 01 Май 2013 - 16:08  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я с удовольствием прошёл трилогию. Если не страшит поэкранное перемещение в старых РПГ от первого лица, то рекомендую начать с первой части (хотя бы просто ознакомиться - однозначно). Кстати, не так уж давно проходил, но в ролике с новой версией не увидел фактически ничего знакомого. В том смысле, что это будет абсолютно различный экспириенс.

Ясно. Другой экспириенс я переживу. Я особо пока не рвусь в игру играть. Тем более я его как раз меняю на крутую картинку. Мне вот интересно теперь именно наличие почти всех фич, и, тоже главное - хорошего баланса. Наличие оригинального геймплея. Тогда по этому мирку будет действительно интересно лазать. Вспомнить Готику2, которую мне ремейк чуть-чуть напоминает, смотрел я из-за решётки крепости, выходящей на свежий воздух, на орков(до этого излазив раком окрестности и шугаясь каждого шороха) и думал: "Ну кто теперь тут папочка? Вот он я, в окружении солдат и уюте, возьмите меня, косомордые куски навоза". И упивался безопасностью. А если бы "как-щас-делают", я их порубил бы на лут, если бы вообще дошёл до них.
  • 0

#17 Yagharek

Опубликовано 01 Май 2013 - 17:59  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

А там рассказывается о том, что он геймплейно будет (почти\полностью) копировать оригинал, или здорово - имелось ввиду вид?

Графика, конечно, очень отличается. Совершенно другой уровень. Природа, все дела, действительно чувствуются какие-то отголоски Готики 1-2. В то же время, по видео ясно, что геймплей ГОРАЗДО ближе к оригиналу, чем я предполагал (и это хорошо). 6 персонажей, куча скиллов, жаль, пока не показали их в действии, те же три основных экрана: очень похожая карта сверху, перемещение от первого лица по местности, изометрическая боёвка. Единственное явное изменение - полноценное трёхмерное перемещение, но его ввели уже во второй части. Я вот надеюсь, что уберут отбор экспы за сэйвгеймы :).
 

Нельзя ли небольшой ликбез, для тех кто не знаком с оригиналом, что именно судя по видео, изменено в ремейке: дизайн существ, карту мира, ролевую систему, или что то еще?

Вот тут можно почитать очень хорошую обзорную статью по серии. Арт-дизайн очень изменился, можешь поглядеть скриншоты. Карта мира, напротив, похожа на старую. Про ролевую систему сложно однозначно говорить. Наверняка, что-нибудь слегка поменяют, дыр в оригинале было навалом. Хотя, судя по списку скиллов (никуда не делись "замечательные и суперполезные" Geschichte, Geographie, Tanzen и прочий Akrobatik  :D), ролевая система будет куда ближе к оригиналу, чем, например, к Drakensang.

Изменено: Yagharek, 01 Май 2013 - 18:12

  • 2

#18 ss39

Опубликовано 01 Май 2013 - 18:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вот тут можно почитать очень хорошую обзорную статью по серии.

Спасибо но я к сожалению по англицки не читаю.

Изменено: ss39, 01 Май 2013 - 18:53

  • 0

#19 Nikvodup

Опубликовано 01 Май 2013 - 21:33  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

"Для меня там главное в другом: по сравнению со сферическим олдскулом в вакууме мир там выглядит логично. И партия там занимается логичными вещами, а если и "спасает мир" - то исключительно по ходу дела. Там обалденная концепция вильдернесса и того, что нормальная партия приключенцев может там делать. Там дохрена способов, какими эта самая партия приключенцев может зарабатывать деньги в городах. Там оптимальное для меня количество микроменеджмента. Там изометрический тактический комбат. Там горячо любимая мною DSA в качестве ролевой системы.
На фоне вышеперечисленного за дыры в балансе и скиллы/спеллы, которые были цельностянуты их рулбука, но так и не имплементированы в игромеханику, я игру даже критиковать не могу." © Coyro о серии Realms of Arcania
, достойная зазывалка этой игры на мой взгляд.

 

В то же время, по видео ясно, что геймплей ГОРАЗДО ближе к оригиналу, чем я предполагал (и это хорошо).

Понял, картина вырисовывается, скорее всего будет играбельно.


  • 0

#20 ss39

Опубликовано 01 Май 2013 - 22:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Для меня этот ремейк, ежели конечно он сохранит оригинальный геймплей, будет чем вроде похода в музей - мне прежде не доводилось играть в такие древние CRPG. Ознакомиться же с оригиналом я себя заставить не смогу, слишком далеко тамошняя графика лежит за чертой где картинка превращается из терпимой в отталкивающую.
  • 0

#21 Mind_Cleaner

Опубликовано 02 Май 2013 - 12:58  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Не знаю уж, как это будет выглядеть, когда релизнется, но сейчас игра похожа на типичную немецкую РПГ со всеми своими плюсами и недостатками. Плюс (основной) в том, что игра может получиться очень затягивающей для определенной касты игроков. Недостатков же легион: от корявости и сырости до запутанности и банальной скуки.

 

Насторожил меня тактический бой со скелетами. Во-первых, чтобы нацелиться на врага тестеру камеру пришлось крутить. И это вряд ли поправят, ох и намучаемся мы еще. Во-вторых, при ударе по скелету сыграла анимация кровавых брызг, чего, конечно, в случае скелета быть не должно. Этот момент поправят, надеюсь, но если релиз будет в третьем квартале (как анонсировали), то многовато багов в игре на текущий момент, если они столь очевидно в ролик попадают.


  • 0

#22 Legato

Опубликовано 02 Май 2013 - 21:20  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

ЕМНИП (или я с какой-то другой серией игр путаю), в оригиналах был очень интересный момент с необходимостью менеджмента снаряжения партии. В духе, если пошел в холодные места - возьми теплую одежду, а то все заболеют по пути и ничего хорошего из всего похода не получиться. Обязательное наличие источников света, веревок и прочего для исследования подземелий. Фривольно вышел в деревню партией, где присутствуют дамы без верхней одежды - недовольные жители будут кидать в твою сторону камни. Ну и всякое в этом роде, что довольно интересно отличало данные игры от конкурентов. Интересно в коей мере этот элемент в ремейке останется. 


  • 1

#23 wadwad

Опубликовано 02 Май 2013 - 21:47  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

ЕМНИП (или я с какой-то другой серией игр путаю), в оригиналах был очень интересный момент с необходимостью менеджмента снаряжения партии. В духе, если пошел в холодные места - возьми теплую одежду, а то все заболеют по пути и ничего хорошего из всего похода не получиться. Обязательное наличие источников света, веревок и прочего для исследования подземелий. Фривольно вышел в деревню партией, где присутствуют дамы без верхней одежды - недовольные жители будут кидать в твою сторону камни. Ну и всякое в этом роде, что довольно интересно отличало данные игры от конкурентов. Интересно в коей мере этот элемент в ремейке останется. 

и что немаловажно, об этом не писалось в тысяче подсказок.


  • -2

#24 R. D.

Опубликовано 03 Май 2013 - 05:32  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

и что немаловажно, об этом не писалось в тысяче подсказок.

Да, чтобы узнать такие тонкости, нужно было прочитать 100-страничный мануал. Подсказки на экранах загрузки - одно из немногих действительно удачных решений современного геймдизайна.


  • 3

#25 Nikvodup

Опубликовано 03 Май 2013 - 14:44  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Да, чтобы узнать такие тонкости, нужно было прочитать 100-страничный мануал. Подсказки на экранах загрузки - одно из немногих действительно удачных решений современного геймдизайна.

Подсказки в загрузочных экранах про шапки и мороз убили бы обаяние такой фишки, думаю. А вот детальное описание статистик\кнопок_даже и возможностей игры, без штудирования мануала, которого у многих тогда и не было - этого жизненно не хватает, а современный дизайн лишь слегка продвинулся в этом направлении. Да и в мануалах могут отделаться парой слов по тому моменту, который тебе интересен, зато для чего-то полезного надо прошерстить большую часть "воды".

 

Вопрос, в какую играть, в первую или вторую? Вторая вроде как технологичнее. И "HD-римейк первой части (жаль, не второй!)". Почему? Если они особо не связаны, и полностью самостоятельны, то я для начала лучше во вторую окунусь, если осилю генерацию. Пока симпатично.

зы Эта зараза для сохранения просит ввести слова из мануала, и как вы раньше играли.


Изменено: Nikvodup, 03 Май 2013 - 14:59

  • 0





Также с меткой «Realms of Arkania, Crafty Games, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.