Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сейчас я читаю...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2595 ответов в теме

#51 avilar

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:29  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Параллельно в уже названным взялся за китайскую историю в его художественной подаче - Троецарствие. Не будь в начале книги предисловия Гумилёва, я бы на третьей странице мозг сломал, но если не считать зубодробительных имен собственных, вроде ползет потихонечку и эта книга.

Вообще считаю, что параллельно читать несколько книг не очень правильно, но постоянно себя ловлю на том, что параллельно читается 2-3, сейчас вот - 4 книги.

Параллельное чтение эффективнее, так как происходит переключение между разными сюжетами и ситуациями, и мозг возвращается к определенной книге в следующий раз "отдохнувшим"  :rolleyes:


  • 1

#52 Nonetot

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:38  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Вообще считаю, что параллельно читать несколько книг не очень правильно, но постоянно себя ловлю на том, что параллельно читается 2-3, сейчас вот - 4 книги.

Ну почему же не правильно? Это уже от человека должно зависеть. Я вот, например, редко когда могу уделить отдельное внимание одной книге и забыть об остальных. Только если совсем уж книга захватывает с головой.

 

Параллельное чтение эффективнее, так как происходит переключение между разными сюжетами и ситуациями, и мозг возвращается к определенной книге в следующий раз "отдохнувшим"  :rolleyes:

Ну а кого-то это может смутить и попутать :D , тут все же индивидуально все.


  • 0

#53 Pandaren

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:38  

Pandaren

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Валентин Пикуль - собрание сочинений. Начиная от "Слово и дело" и до "Реквием каравану PQ17".

 

По настроению - Лем. Еще Кафка осенью/зимой хорош, "Замок" недавно перечитывал, очень подходит ко времени года.


  • 0

#54 avilar

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:45  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Ну почему же не правильно? Это уже от человека должно зависеть. Я вот, например, редко когда могу уделить отдельное внимание одной книге и забыть об остальных. Только если совсем уж книга захватывает с головой.

 

Ну а кого-то это может смутить и попутать :D , тут все же индивидуально все.

Ну если читать одновременно Толстого, Дрюона и Мартина - то да, смутит и попутает каждого. А цикличное переключение внимания полезно всегда :)


  • 1

#55 Олаурон

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:48  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Наконец-то добрался до Брета Гарта. Прочёл уже несколько рассказов и будто окунулся в другой, лучший, мир.

 

...в то время человек ничем не мог доказать, что его зовут так, а не иначе, а потому на настоящее его имя и не обращали внимания.


  • 0

#56 Шикаджитомоари

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:53  

Шикаджитомоари

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 88
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Санкт-Петербург

Привет! Я вот недавно дочитал "Завтрак чемпионов" К. Воннегута, и, надо сказать, в мрачное состояние повергла меня эта книга. Скажем так, вызвала разочарование в человеке в принципе. Надеюсь, временно. Но при этом, конечно, роман вызвал восхищение, Воннегут — прекрасный писатель, и очень необычный.

 

А сейчас читаю "В наше время" Э. Хемингуэя. Что ни говори, а он всё-таки лучше, чем Воннегут.  ^_^


  • 0

#57 Пьяный Мастер

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 18:58  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

В последнее время, книжные новинки меня почему-то не цепляют. Первый том из трилогии Аберкромби проскочил практически на автомате, роман Ротфусса "Имя ветра" забросил где-то на середине. И в отсутствии интересных новинок, не остается ничего иного иного, как перечитывать все старенькое и любимое. Поэтому, в данный момент читаю "Гиперион" Дэна Симмонса, на очереди - его же "Террор", "Солярис" Лема и "Пикник на обочине" Стругацких. В январские каникулы, если найдется время, планирую вновь перечитать всю классическую гексологию "Дюны".  


  • 0

#58 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 00:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

bV6sTsSY56g.jpg


  • 3

#59 Lossberg

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 00:10  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

Дочитал вот "Пикник на обочине") Думаю что читать дальше, "Танец с драконами", "Град обреченный" или еще чего нибуть)))


  • 0

#60 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 00:21  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Дочитал вот "Пикник на обочине") Думаю что читать дальше, "Танец с драконами", "Град обреченный" или еще чего нибуть)))

Вот как раз недавно начал "Град обречённый" читать. )


  • 0

#61 El Rigby

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 00:54  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Читаю "Облачный атлас" Д. Митчелла. Так как экранизацию очень хвалят, решила перед тем, как посмотрю фильм, прочитать первоисточник. Нравится "форма", то, что в центре книги появилось "зеркало", и все пошло в обратном порядке. Нравятся истории. Неплохая книга.


  • 0

#62 Sev

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 03:42  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Черт меня дернул пройти по ссылке Пустая шкатулка и нулевая Мария (01.12.12) из подписи Ushwood'a. В итоге забил на работу и сон, но взапой прочел 2 первых тома. Доволен как слон, книга понравилась. Жаль, поспать сегодня не выйдет, т.к. к завтрашнему (уже сегодняшнему) полудню обещал сдать на тесты довольно объемную задачу.
  • 0

#63 LoneWolf_E

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 09:26  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Валентин Пикуль - собрание сочинений. Начиная от "Слово и дело" и до "Реквием каравану PQ17".

Из Пикуля в свое время осилил только "Три возраста Окини-сан", остальное не пошло совсем. Но это давно было - 14 лет назад почти. Можно наверное поставить галочку в планах и на счет Пикуля будет - вдруг дорос =))


  • 0

#64 TheLastDwemer

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:08  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Снова перечитываю Властелин Колец. Фёдор и Ко ломятся в двери Мории сейчас.


  • 0

#65 Max_HMMI

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:10  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Хм! Так заинтриговал. Давай откроем новую тему и расскажешь ;)

Боюсь, что начинать бы пришлось на "Музфоруме", а заканчивать - на "Брехно". ;)

 

Касательно тёмного фэнтэзи ещё очень хвалят Чёрный Отряд  Глена Кука. Может читали?

Меня не впечатлило. Как-то плоско, что ли.

 

АОТ: Пехов "Искатели ветра"

 

Ничего так. Начало невнятное, но потом интрига закручивается и закручивается. Посмотрим, до чого воно дiйдеться.


  • 0

#66 Deshene

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 02:58  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Решил продвинуться в понимании западной каббалы и оккультизма. Начал читать «Гранатовый сад» Израэля Регарди.
Параллельно дочитываю первый том многотомника физики Ландау и Лившица.


Я так понимаю, такое сочетание не случайно? :)

В последнее время не часто удается почитать что-нибудь художественное; в основном много математической и computer science литературы по работе. Из последнего - открыл для себя Warhammer 40k. Очень зацепило! А в свете всего этого "толерастского" бреда, который творится в мире, вселенная wh40k, с империумом человечества, который является просто олицетворением понятия "ксенофобия", это просто как глоток свежего воздуха.
  • 0

#67 Hendriks

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 03:55  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Перечитываю Петра Алексеевича Кропоткина "Хлеб и воля"


  • 0

#68 Маньяк Торренс

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:08  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

4Deshene:

Я так понимаю, такое сочетание не случайно?

Конечно, не случайно, я выбираю среди небольшой, но постоянно пополняющейся кучки и подбираю литературу так, чтобы голова от одной балалайки про одно и то же не болела. :)

 

АОТ: откопал у себя книгу «Секс: Начальный уровень.» Саша Смилянский Сергей Юзмухаметов скачать .pdf.

Сюжет:

Spoiler


  • 0

#69 FAA

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:06  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Читаю всегда и сейчас Гарри Поттера, любую из семикнижья с любого места ( в данный конкретный момент ФК), а еще - книгу В.Филимонова "Никто не знает.Кончаловский", скучная, но интересная. А еще "Черный город" Акунина - продолжение "Весь мир - театр", халтура редкая, но лучше такая завлекательная халтура, чем "Аристомания", которая, может, и "настоящая литература", но для меня совершенно непроходимая
  • 0

#70 avilar

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:36  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Оторвался от Борджиа, перечитываю Дион Форчун "Мистическая Каббала", Шимон бар Йохай "Книга Зоар", Регардье Израэль "Гранатовый сад" и Алистера Кроули "Liber 777".

 

Два года не отпускает идея создания фантастического сеттинга на основе каббалистического учения (хотя тут уместнее говорить о сюрреализме, а не фантастике), но пока получается слишком "заумно" :(


  • 1

#71 Soulman

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:35  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Перечитал все что нашел из Warhammer 40k на русском, взялся за непереведенные. Сейчас читаю Emperor's mercy из серии Bastion wars.


  • 0

#72 Зелёный

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:05  

Зелёный

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 27

ненавижу Мартина!111 безжалостно и хладнокровно расправляется с героями((. и если некоторые потом как-то возвращаются(Кейтилин Старк, Бриенна, или возвращение зрение у Арьи), то с Джоном Сноу, похоже, всё печально... теперь ещё несколько лет ждать, пока что-то прояснится :angry: .

 "как ни странно - Уэллса "Бэлпингтон Блэпский". Мне посчастливилось быть обладателем 15-ти томника Уэллса и вот на 13 томе я совершенно однозначно могу сказать о том, что восприятие его как ммм фантаста очень ошибочно"

 эт да, фантастика, если не ошибаюсь, занимает там первые 5-6 томов. помню, мне понравилось "любовь и мистер люишем", интересно про быт тогдашней англии было узнать. читал ещё в школе, но что-то захотелось перечитать. надо до родителей дойти :) .

 сейчас читаю сборник "альтернативная история" зарубежных авторов(гаррисон, лейбер и пр.) иногда очень неожиданный взгляд на прошлое


  • 0

#73 Degash

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:58  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

 Саша Смилянский Сергей Юзмухаметов скачать .pdf.

 

Какое оригинальное имя у третьего автора.


  • 0

#74 Stanislav

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:01  

Stanislav

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 67
  • Откуда:Украина, Донецк.

Сейчас читаю книгу "Одиссея капитана Блада" - за авторством Рафаэля Сабатини, очень, очень неплохо, написано в духе тех времён, пиратства, романтики :)


  • 0

#75 Aries

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 12:18  

Aries

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
  • Откуда:TLT

Прочитал на днях "Облачный атлас" Митчелла. Ну да, на волне :)

Не в восторге, впечатления двойственные. Понравились истории о Юинге, Фробишере (просто люблю эпистолярий плюс сами истории любопытные и дух времени прочувствован) и Кавендише (особенно лихая вторая половина с отличной концовкой, интересное финальное рассуждение о неумерших). Немного хуже пошёл рассказ о Сонми: просто не затронул никак. Борьба с корпорациями (история Луизы Рей) меня никогда не интересовала (хотя, наверное, это самая динамичная часть книги), а драма на постапокалиптических Гавайях дочитывалась с трудом исключительно из-за языка: не люблю такой стиль.

Особо крепкой связи между персонажами не увидел (не считая прямых упоминаний). Разве что "комета", но её смысла всё равно не уловил, и к серьёзным размышлениям на эту тему книга не сподвигла...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.