Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DogDay

DogDay ПК PlayStation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 06:27  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Есть такой крутой квест, о котором захотелось упомянуть. DogDay, 1996 года.
Вид от первого лица, как в Myst, но действие происходит не в психоделическом мире, а в вполне реальном, с жителями в том числе. Диалогов нету, но это всё влёгкую заменяется взглядом, движением руки, ситуацией. Самое главное - это атмосфера. Это мир человекоподобных собак, где есть бомжи, ночные пункты питания, полиция, игральный зал, клуб, несправедливость. Выглядит это не так грустно, как в жизни: сурово, но, стильно, а помноженное на ночь, и некую отрешённость, ощущается как настоящая живая прогулка по ночному городу, и даже жизненный уют местной тюрьмы.
 
Картинка также небанальная. Вся игра практически являет собой видеоролик, качественно нарисованный в каком-нибудь 3д редакторе. Тут вещи не попадают по нажатию мыши мгновенно в инвентарь, а неспешно проходят весь путь. Много и другой анимации. А бутылка идеально круглая, обгоняя все технологии. Геймплей, оставаясь вариацией манипуляции с вещами, тоже какой-то свой. На игральных автоматах можно поиграть в Space Invaders и прочее - игра в игре, и даже заработать желанную денежку, побив рекорд. Когда-то я этот квест не осилил, и теперь, запустив игру, понял, что пройду.
 
Вот, что-то на английском про Dogday нашёл http://www.hardcoreg...gday/dogday.htm

 

dogday-2.png


Изменено: I_Ramiz, 24 Апрель 2013 - 12:30

  • 0

#2 I_Ramiz

Опубликовано 13 Май 2013 - 13:20  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Что-то на ютубе не нашёл ни одного видео с этой игрой. Может кто видел? В шапку бы не помешало, что-нибудь подобное поместить, для наглядности.

Хотя че-то спойлерно, на мой взгляд, я такое в начале не делал\не нашёл.

СПС :)
А то что спойлерно... Ну, я думаю а) это не страшно ибо в шапке видео с начала игры, так что это в лучшем случае минорный спойлер и б) если кому нужно именно прохождение, им это явно не страшно.
В любом случае, заинтересованным будет любопытно посмотреть видео, мне кажется :)

Изменено: I_Ramiz, 13 Май 2013 - 13:35

  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 13 Май 2013 - 13:25  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

- сэмпл

1 - эпизод(и другие эпизоды)

Хотя че-то спойлерно, на мой взгляд, я такое в начале не делал\не нашёл.


  • 1

#4 I_Ramiz

Опубликовано 13 Май 2013 - 13:33   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


Видеопрохождение

Spoiler


  • 0

#5 Nikvodup

Опубликовано 13 Май 2013 - 15:23  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

СПС :)
А то что спойлерно... Ну, я думаю а) это не страшно ибо в шапке видео с начала игры, так что это в лучшем случае минорный спойлер и б) если кому нужно именно прохождение, им это явно не страшно.
В любом случае, заинтересованным будет любопытно посмотреть видео, мне кажется :)

Я поэтому тебе и оставил. Ты батько, тебе и думы думать. Я, просто, помню, когда тему создавал - глянул, "пригорел" и выключил побыстрее. Если пройду, скажу точнее, так там всё или не так. Он просто мистоподобный, нелинейный, и может я чего не нашёл в начале. Вряяяд ли кто за эту игру засядет, так что видео - очень в тему, ну а для желающих играть - се ля ви, пардон муа, шерше ля фам, мерси боку. Вроде бы в сэмпле меньше спойлеров, но не уверен.
 
В обзоре написано, что в конце игра впадает в маразм. Видел я такой квест. Dark Fall: Lost Souls. Начинается вроде норм, а потом уже проходишь с солюшном, и всё-равно офигеваешь(пока на форуме коллективный разум пытается осилить очередной шаг). Хотя квест добротный, мистический-ужастик. Надеюсь, что тут не так, и автор обзора просто нубец хамбурский.


Изменено: Nikvodup, 13 Май 2013 - 15:27

  • 0





Также с меткой «DogDay, ПК, PlayStation»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.