Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Total War

Creative Assembly RTS TBS Total War Historical

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
520 ответов в теме

#476 Redguard

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 15:00  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.co...ga-troy-review/


  • 0

#477 Lich

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 22:44  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425

Попробовав поиграть за троянскую сторону, не вижу необходимости выпиливать потенциальных союзников, они же главные стороны для обмена ресурсами (как предлагается в рецензии). Можно пожалуй даже на наследство Приама забить, меньше самому красить карту.

Обмен городами дело полезное, но непонятно почему не все поселения в список включаются и нельзя получить/отдать сразу несколько.


  • 0

#478 Muromets

Опубликовано 25 Март 2021 - 20:28  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Total War: ROME REMASTERED


  • 0

#479 - Кейдж -

Опубликовано 25 Март 2021 - 23:35  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Total War: ROME REMASTERED
А зачем?Есть же Rome 2
  • 3

#480 Edwardkz

Опубликовано 26 Март 2021 - 07:48  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А зачем?Есть же Rome 2

Многие считают, что первый был лучше. Вполне вероятно это одна из лучших игр серии, наравне со второй медью.


  • 1

#481 - Кейдж -

Опубликовано 26 Март 2021 - 09:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Многие считают, что первый был лучше. Вполне вероятно это одна из лучших игр серии, наравне со второй медью.
Да, она была отличная как и вторая медь.Но во вторую медь допустим я недавно когда играл, то заскучал.Не хватает новых механик там, которые появились в играх после Рима2.
  • 0

#482 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Март 2021 - 18:22  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Выглядит, как попытка второй раз войти в одну и ту же реку. Те, кто до сих пор играет в первый Рим - они играют с модами, например, Roma Surrectum III. Их, как я понял, ремастер интересует только в том плане - получится ли на него натянуть эти моды или нет. А чем ремастер может удивить ньюфага, который никогда в первый Рим не играл - я чё-т слабо представляю. В 2004 это был отвал башки, а щас, когда вышел уже миллиард новых тотал воров с триллионом разных дополнений, кого поразит первый Рим? ИИ в ремастере вроде бы не правили, а все говорят, что там он был не лучший - слабее, чем в последующих играх серии. Графика тоже не крышесносная. На стриме ремастера один комменатор спросил: "а будет обновленная графика?", на что стример ответил ему, что "это уже обновленная графика")

 

Каких-то невероятных механик там... ну хз. Многое из того, что во втором Риме делается автоматически, придется делать вручную. Гарнизонов нет, автопополнения отрядов нет. Зато и ограничения на количество армий нет. Вот и будешь клепать эти неограниченные армии частично для того, чтобы поставить их гарнизонами, а частично в качестве подкреплений таскать их через полкарты (в этом, впрочем, даже есть какой-то смысл и реализм). Ограничений по слотам на строительство в каждом городе тоже нет. Рано или поздно все города будут застроены по максимуму - с Цирками Максимусами и прочими топ-тир зданиями. Еще увлекательная механика - перегонять людей из города в город. В одном создал толпу - в другом распустил, чтоб увеличить в нём население.

 

Благо, скидка 50% для владельцев оригинального Рима действует до 31 мая. Так что целый месяц после релиза будет на подумать - брать или нет.


  • 2

#483 Orfin

Опубликовано 27 Март 2021 - 21:44  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390
Да практически никто не просил ремастера первого Рима. Вот медь вторую ремейк или полноценное продолжение просят регулярно, но что-то вот не хотят двигаться в этом направлении они..
  • 2

#484 - Кейдж -

Опубликовано 27 Март 2021 - 23:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Вот медь вторую ремейк или полноценное продолжение просят регулярно, но что-то вот не хотят двигаться в этом направлении они..
Вот да. А еще бы мне хотелось вторую половину XVI - XVII век с тридцатилетней войной.
  • 1

#485 AmadeusD

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 00:10  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Вот да. А еще бы мне хотелось вторую половину XVI - XVII век с тридцатилетней войной.

Собственно я уже 6 лет жду Empire 2 в 16 или 17 веке. Кажется мне, что ждать уже смысла не имеет. Сега нацелилась на фентези и локальные (а соответственно дешевые в создании) саги. Но анонс ремастера первого Рима принес приятный сюрприз. Учитывая, что графика в ремастере первого Рима будет подтянута, а движок там останется Total War engine, я надеюсь, что это даст стимул мододелам и запилить третью Медь и придумать что-нибудь в 16-17 веках.Мы все прекрасно знаем, наскольпо податлив Total War engine для создания модов. Может быть даже сам великий и ужасный gracul проснется и вывалит на наши головы свое новое творение (хотя это больше похоже на сказку)


  • 0

#486 - Кейдж -

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 02:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Но анонс ремастера первого Рима принес приятный сюрприз.
Ну не знаю.В Риме 2 было несколько удобных фич как то ветки технологий, поплнение армий автоматом и т.п.Я в Медь 2 не смог нормально недавно поиграть -уж очень она старая оказалась уже.
  • 0

#487 AmadeusD

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 16:34  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Ну не знаю.В Риме 2 было несколько удобных фич как то ветки технологий, поплнение армий автоматом и т.п.Я в Медь 2 не смог нормально недавно поиграть -уж очень она старая оказалась уже.
 

Не нужно вырывать слова из контекста. Я дальше объяснил, почему это приятный сюрприз. Warscape - очень трудный для модифицирования движок, поэтому на нем невозможны такие глобальные моды как с Total War engine. Поэтому мы можем получить новые шедевры от мододелов на основе ремастера первого Рима


Изменено: AmadeusD, 04 Апрель 2021 - 16:35

  • 0

#488 - Кейдж -

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 16:31  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Да.На фоне обсуждения опять запустил Медь 2 за Византию. Неудобно всё таки водить армию в отстроенный город чтоб доукомплектовать плюс развитие через постройки ну такое, дерево технологий лучше.Но всё же есть душа в старых играх, я как в 23-00 залип так в 3-00 только отлип. :D


  • 0

#489 fallout_1991

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 18:12  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Да.На фоне обсуждения опять запустил Медь 2 за Византию. Неудобно всё таки водить армию в отстроенный город чтоб доукомплектовать плюс развитие через постройки ну такое, дерево технологий лучше.

С последними представителями серии все таки что-то не то. Warhammer II пройден два раза на очень высокой сложности, за морских и лесных эльфов, Shogun 2 за 200 часов ни разу не смог осилить.


Изменено: fallout_1991, 05 Апрель 2021 - 18:13

  • 0

#490 - Кейдж -

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 21:43  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


С последними представителями серии все таки что-то не то.
Души в них не стало после Меди 2.Дадада я знаю что душа это субъективное, но вот удобнее они стали, современнее и красивее стали, а души, изюминки нет. :(


Warhammer II пройден два раза на очень высокой сложности
Я недавно в первый играл, слился сразу же за Империю.Буду играть дальше.Плохо то, что я ниче по Вахе не знаю, кто все эти люди и каким богам молятся тоже не ведаю и что это за мир тоже нибумбум потому мне не так увлекательно гамать. да, почитаешь там по правой кнопке описание юнита или постройки, но оно не помогает проникнуться.
  • 0

#491 butterfly

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 12:22  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Те, кто до сих пор играет в первый Рим - они играют с модами

 

Я до сих пор играю в ваниль. До сих пор прохожу за Юлиев и больше никогда ни за кого не проходил.

 

Да практически никто не просил ремастера первого Рима.

 

Я - практически никто, очень приятно.

 

Чисто визуально мне ремастер ровно то, чего не хватало в ваниле: чисто управленческих моментов, которые бы сильно упростили игру. Типо той же политической карты.


  • 1

#492 Orfin

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 23:11  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

 

 

Я - практически никто, очень приятно.

 

Ты просил ремастер первого рима? Где?

Так же, как у играющего в первую часть, хотелось бы поинтересоваться, чем она лучше второй? Вторая на релизе была не очень, это факт, но я слышал, что её довели до ума в конечном счете.


  • 0

#493 butterfly

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 23:56  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH
В уме. Матом.

Тем, что я не играл во вторую, прикинь как просто.
  • 0

#494 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 01:18  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Я недавно в первый играл, слился сразу же за Империю.Буду играть дальше.Плохо то, что я ниче по Вахе не знаю, кто все эти люди и каким богам молятся тоже не ведаю и что это за мир тоже нибумбум потому мне не так увлекательно гамать. да, почитаешь там по правой кнопке описание юнита или постройки, но оно не помогает проникнуться.

Вики по вахе тебе в помощь.

Достаточно подробно и интересно описано, пусть и весьма малая часть от кучи другого лора.

Но с фракциями, основными городами и персоналиями ознакомишься вполне себе.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 11 Апрель 2021 - 01:18

  • 1

#495 - Кейдж -

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 12:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Простите Rome TW Re весит 70+Гигов???А че атм на стольков еса?Оно ж выглядит хуже R2 TW который весит 20 Гб.


  • 0

#496 UlairiSam

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 12:29  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Простите Rome TW Re весит 70+Гигов???А че атм на стольков еса?Оно ж выглядит хуже R2 TW который весит 20 Гб.

Оно ещё при запуске на какой-то адрес посылает, на который антивирус ругается. Фпс для такой графики низкий, интерфейс покалечили (называется, решили починить то, что работало). За такое нельзя деньги давать
  • 0

#497 Orfin

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 14:08  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390
Вопрос остался тот же, есть смысл ремастер рим1 гонять вместо второй части?
  • 0

#498 Spacewelder

Опубликовано 02 Май 2021 - 11:51  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Вопрос остался тот же, есть смысл ремастер рим1 гонять вместо второй части?

Нет нету. А если хочется приобщиться к костылям первого Рима, проще его и поставить.


  • 0

#499 - Кейдж -

Опубликовано 02 Май 2021 - 16:33  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Я тут глянул, в ремастере еще и интерфейс какой то неудобный, неинтуинтивный.В первом Риме и Меди 2 поудобнее было.


  • 0

#500 Ytzin

Опубликовано 03 Май 2021 - 13:25  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Для Total War: ROME REMASTERED пишут минимальные требования Win10, на семерке кто-нибудь запускал?


  • 0





Также с меткой «Creative Assembly, RTS, TBS, Total War, Historical»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.