Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Геймплей ESO

teso

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Santera

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 01:20  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Тема для обсуждения геймплея TES Online.


  • 0

#2 Alexium

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 09:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Посохи с постоянным зарядом что-ли? Нигде не заметил полоски. Мне (не единственному), кстати, визуальный ряд напомнил Age of Conan и не только потому, что стартовые локи этакий пиратский тропический рай. Относительно реалистичная картинка, без мультяшности или фантастичности. Продолжаю искать интересные детали.


  • 0

#3 nathanmurr

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:29  

nathanmurr

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 80

немного не понял при смерти чем Revive (на месте) штрафуется. Ничем? только кулдаун судя по всему. Воскрешение у shrine напротив, как я понял, не стоит ничего. То есть ровно противоположно тому, что можно наблюдать в wow.


  • 0

#4 Хомко-сапиенс

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 11:04  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

"Расовые способности", как я понял это "Ультра-скилл".

Что расстроило - как видно из старта, у расы всего 3 ветки/класса. Однако, я видел персонажа с луком, а при выборе не помню, чтобы такие были.

 

Посох здесь скорее как оружие (показатели Урона)

 

Про штраф при смерти на 1лвл я бы не судил.


Изменено: Хомко-сапиенс, 16 Апрель 2013 - 11:05

  • 0

#5 Alexium

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 11:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Про смерть тоже неясно. Я кстати, против особо сильных штрафов - понижений статов и прочего.

 

Лук, видимо у Dragonknight'а ветка будет. Или там к расе привязано? о_О Крутяк.


  • 0

#6 Surmiser

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 11:38  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Посохи с постоянным зарядом что-ли? Нигде не заметил полоски

Я так понимаю, то, что мы видели в ролике - это не атака посохом как артефактом, это автоатака. Вы же заметили - у героя мана не расходуется. то есть это тупо закликивание.

 

немного не понял при смерти чем Revive (на месте) штрафуется. Ничем? только кулдаун судя по всему. Воскрешение у shrine напротив, как я понял, не стоит ничего. То есть ровно противоположно тому, что можно наблюдать в wow.

Это все таки ранняя бета. Зачем в збт штрафы? Как бы не предполагалось вообще этот ролик показывать, это же слив от тестера. В релизе, я думаю, будут штрафы.

 

Что расстроило - как видно из старта, у расы всего 3 ветки/класса.

Классов заявлено 3, это верно. А вот ветки, кмк, мы видели только открытые. У этого мага открыта дарк мэджик, призыв и молния - ни за что не поверю, что в игре не будет огненной магии либо ледяной. Я так понял, что у него либо настройками скрыты "неиспользуемые" ветки, либо так задумано. Хотя второе вряд ли.


Изменено: Surmiser, 16 Апрель 2013 - 11:40

  • 0

#7 Santera

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:29  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Посохи с постоянным зарядом что-ли? Нигде не заметил полоски. Мне (не единственному), кстати, визуальный ряд напомнил Age of Conan и не только потому, что стартовые локи этакий пиратский тропический рай. Относительно реалистичная картинка, без мультяшности или фантастичности. Продолжаю искать интересные детали.

Это просто копия редгарда. Место тоже самое. Карта - та же самая (что неудивительно). И по графике сходство - только с разницей в 15 лет. Ну, конечно, я преувеличиваю, но, если взять Редгарда, в игре ощущение лучше, чем на картинках.

Вот директория редгарда - пока в процессе работы, но какие-то картинки и карту поглядеть можно. http://tes.riotpixels.com/redguard/


  • 0

#8 Хомко-сапиенс

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:35  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

Хомко-сапиенс, on 16 Apr 2013 - 12:00, said:
Что расстроило - как видно из старта, у расы всего 3 ветки/класса.
Классов заявлено 3, это верно. А вот ветки, кмк, мы видели только открытые. У этого мага открыта дарк мэджик, призыв и молния - ни за что не поверю, что в игре не будет огненной магии либо ледяной. Я так понял, что у него либо настройками скрыты "неиспользуемые" ветки, либо так задумано. Хотя второе вряд ли.

 

Классов 6 -видел на одной из ВИКИ уже краткие описания. Там: Скрытность (обещают "зайчатки магии"), Варден (маг/хил), Драгоннайт (танк/свет), Вар (мили/аое/притягивание), Скорчер (маг - его кажись и видели) и Темплар

 

Может что напутал, но в целом было так. Другие могут носить/одевать "нефирменный" шмот, только юзанье безскиловое


Изменено: Хомко-сапиенс, 16 Апрель 2013 - 19:38

  • 0

#9 Хомко-сапиенс

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:00  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

По шмоту. Вижу:

-Шапка

-плечи

-тело

-пояс

- "низ"

-сапоги

 

Бижа:

-кольцо*2

-ожерелка

-? серьги комплектом (1 ячейка)?

 

Есть отмычки! Рюкзак ограничен 50 ячейками

 

Далее, посох у него 2ручка на огонь, без зарядов.

Бухло (от НПЦ) не только хилит/восстанавливает, но и бафает на 33% на 10минут (КД 20сек).

Путешествие (быстрое) до "Точки респа" 200з

Свободный лут с моба - голда! (с краба 2лвл 3 голды)

 

http://clip2net.com/s/4W44hI Штраф на смерть есть! (возможно после 2го слива - он поднялся на месте. получил неуяз и невидимость?)


Изменено: Хомко-сапиенс, 18 Апрель 2013 - 13:13

  • 0

#10 Alexium

Опубликовано 31 Май 2013 - 08:40  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
На новом видео от IGN замечен бой с дреморой и преподношения даров даэдра. Что скажете?
  • 0

#11 Santera

Опубликовано 31 Май 2013 - 10:13  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

На новом видео от IGN замечен бой с дреморой и преподношения даров даэдра. Что скажете?

Ничего :) В соседней теме про новости пыталась что-то рассказать, что поняла, но вообще-то ничего не поняла :)


  • 0

#12 Alexium

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 10:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Хе-хе, респавн кустиков всяких сделают с нефиксированным периодом. Интересно, это уберет такие, гхм, очереди за кустиками, которые иногда бывают в ММО? Боты травники, получается, не будут работать?))


  • 0

#13 Alexium

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 17:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Что за пет замечен на недавнем видео? Кого смогут призывать наши колдунишки?


  • 0

#14 Qwerry

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 08:36  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Familiar - с минимальным навыком призывается. 

Winged Twilight - с неплохой прокачкой. 

Storm Atronach - ультимейт умение

И на максимальной прокачке можно призывать ещё какое-то существо, то ли кланфира, то ли случайное. 

 

Но могут и переделать всё. Я так понял, что половины классов сейчас вообще нет. 

Меня больше интересует, как скрытность будет работать... (


Изменено: Qwerry, 23 Июнь 2013 - 08:38

  • 2

#15 Qwerry

Опубликовано 20 Июль 2013 - 11:01  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

почитал новое интервью бетатестера (уже после начала теста эбонахарта) и стало совсем грустно. ( 

 

скрытность не работает - монстры видят и преследуют не смотря на неё. 

игровой мир безжизненный 

разработчики почти не контактируют с тестерами

Да ещё шокирующее предположение тестера, что всего их сначала было около 100, а теперь около 300. Остаётся надеятся, что это либо неправильный перевод, либо тестер что-то не то ляпнул. Иначе как могли тестировать бои 50*50 при таком малом количестве тестеров. Загнали всех в бой что ли? )

и тд и тп. ((

 

Подумываю усилием воли заставить себя бросить следить за новостями на полгода, чтоб не расстраиваться. 


  • 0

#16 Qwerry

Опубликовано 28 Июль 2013 - 08:24  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Посмотрел последнее длинное видео и не понял, как растут навыки. 

То, что при повышении уровня выдали очко, заметил. 

А вот позже герой скачет на лошади и вдруг появляются сообщения об увеличении? Такое впечатление, что они сами по себе выросли...


  • 0

#17 Alexium

Опубликовано 28 Июль 2013 - 09:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мне кажется, там гибридная система. Смесь обычной экспы и тес. За уровни дают очки, но и пользоваться навыками вроде нужно. Возможно я ошибся, но там точно два пути прокачки: навыки и класс.

А какой навык поднялся на лошади?
  • 0

#18 Хомко-сапиенс

Опубликовано 28 Июль 2013 - 11:02  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

Мне кажется, там гибридная система. Смесь обычной экспы и тес. За уровни дают очки, но и пользоваться навыками вроде нужно. Возможно я ошибся, но там точно два пути прокачки: навыки и класс.

А какой навык поднялся на лошади?

апнулся навык "one hand and shield" при входе в локу.

 

Также, когда под конец он продавал шмот - можно почитать св-ва. Так, там есть вещь из сета из 3 вещей на каст-классы, причём с КД.

а 2ручник с огненным эффектом с возможностью перезачаровать

 

Кстати, заметили энчантеров? есть во многих городах (вокруг них свечение характерное)

 

для апа, как я понял, нужно "прокачать" умение и потратить скилл-пойнт. Навыков over9000. а скил-пойнтов очччень мало.

 

При открытии локи даётся экспа, как в Готике.

Также порадовало огромное кол-во квестовых НПЦ, которых ещё найти надо. Также при открытии сундука (который стоял необычно открыто) появились разбойники и таки вайпнули героя)


Изменено: Хомко-сапиенс, 28 Июль 2013 - 11:07

  • 0

#19 Qwerry

Опубликовано 28 Июль 2013 - 21:45  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

пнулся навык "one hand and shield" при входе в локу.

Вот это и настораживает. Допустим, при входе в локу добавилась экспа, но при чём тут повышение одного конкретного навыка. 

В общем, пока не понятно. 


  • 0

#20 Хомко-сапиенс

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:06  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

Вот это и настораживает. Допустим, при входе в локу добавилась экспа, но при чём тут повышение одного конкретного навыка. 

В общем, пока не понятно. 

как в Обле - наблюдение сцены тренировки, может локальный баг)))

 

ВО! у него экипирован этот сет оружия, при этом сете получен опыт, этот опыт вложился в навык - вот как оно работает! я гений!


  • 0

#21 Alexium

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Т.е. фактически подобно обычной ТЕСовской системе, что юзаем, то и качаем? В данной случае носим.


  • 0

#22 Хомко-сапиенс

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:27  

Хомко-сапиенс

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 82

Т.е. фактически подобно обычной ТЕСовской системе, что юзаем, то и качаем? В данной случае носим.

да, об этом сразу заявлялось, что качаются только "экипированные" навыки. Т.е. вынесенные на квик-панель

оружие экипировано и условно вынесен его навык в актив.

 

Это ИМХО, но выходит, что так. Будет ли действовать так на квесты - непонятно, надеюсь, что нет


  • 0

#23 Alexium

Опубликовано 30 Июль 2013 - 21:40  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Давайте здесь продолжим тему про смену альянса и общение между фракциями. Честно говоря, я бы не торопился с выводами. Слишком уж рано. Смены расы вместе со сменой альянса после 50-го уровня, мне кажется не будет. Раса, как никак, основа персонажа. Тогда уж давайте просто модельки введем, а не расы.


  • 0

#24 Hargam

Опубликовано 31 Июль 2013 - 19:02  

Hargam

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

С выводами торопиться не стоит, не поспоришь. Пока это все вилами по воде, т.к. и информации мало и суть ее искажается: понимание у людей разное. Одни поняли так, други поняли иначе.

Тут только время покажет, пока ясно, что квесты другого альянса пройти можно и сделать это можно лишь после достижения 50 уровня, и по свей видимости, закрытии квестовой линии своего союза.


  • 0

#25 Alexium

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Посмотрел недавнее видео с элементами геймлея и вот, что скажу:

 

За визуальную часть я спокоен. Даже очень. Пусть там не видно шедевральной графики и всех супер-пупер наворотов и кучи полигонов, но... у меня возникло очень приятно ощущение, гхм, "теплых" текстур что-ли. Последний раз такое было, когда я впервые запустил World of Warcraft и выбрал человеческую расу для старта. Уютные домики и окружение, теплое освещение, травка, низкополигональные, но красивые модельки.

 

Вот за остальные элементы игры я тревожусь сильнее. Невнятная по видео боевка, несколько топорная анимация (которую, правда, постоянно улучшают) движений персонажей. Не очень понятные аспекты взаимодействия между расами. Мой друг очень ругает интерфейс игры, как, впрочем, и интерфейс Скайрима. Я с ним отчасти согласен. Где, спрашивается красивые панельки? Уже никто не помнит уникальности интерфейса Героев 2, где можно было выбрать стиль Good или Evil.


  • 0





Также с меткой «teso»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.