Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
674 ответов в теме

#26 ChillingTouch

Опубликовано 04 Март 2013 - 09:39  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

90е.

зомби.

группа людей отражает нападение зомбей в супермаркете. как было объяснено в фильме - зомби появились потому что кончились места в раю (аду). там еще был мужик с плешеватой прической, который попросил пристрелить его если он станет зомби, что собственно и произошло. если человека кусал зомби то со временем он в него и превращался.



вроде у него есть продолжение, где оказывается что все это приснилось комуто из участников первой части. про че вторая - больше не помню. вроде там они еще в конце первой/ начале второй части летели на вертолете.

Что-то из этого:

Night of the Living Dead (1968)

Dawn of the Dead (1978)

Day of the Dead (1985)    

Только вот насчёт 90-х ...

 

 

 

 

 

 

Подскажите фильм про боевые искусства, только чтобы в "нестандартном" сеттинге. То есть чтобы не в средневековом Китае (и не в прилегающих странах типа Онг-Бак 2) и не в современности. Ну, к примеру, в средневековой Европе или что-то в таком духе.


  • 0

#27 Steinman

Опубликовано 05 Март 2013 - 19:29  

Steinman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Сможет кто-нибудь набросать список "must see" фильмов за 2012-13?

Так получилось, что очень давно не слежу за индустрией кино и вот решил наверстать. Хотелось бы знать, на что стоит потратить время.

Последние 3-и фильма, которые смотрел - "Опасные пассажиры поезда 123", "Хоббит", "Из Парижа с любовью".


Изменено: Steinman, 05 Март 2013 - 19:31

  • 0

#28 butterfly

Опубликовано 05 Март 2013 - 22:54  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

вроде там они еще в конце первой/ начале второй части летели на вертолете.

 

хмм.. Кино про зомби.. вертолёт.. Что-то напоминает.. Вертолёт там взрывался?


  • 0

#29 El Rigby

Опубликовано 06 Март 2013 - 00:18  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

и еще один фильм.
90е.
зомби.
группа людей отражает нападение зомбей в супермаркете. как было объяснено в фильме - зомби появились потому что кончились места в раю (аду). там еще был мужик с плешеватой прической, который попросил пристрелить его если он станет зомби, что собственно и произошло. если человека кусал зомби то со временем он в него и превращался.
вроде у него есть продолжение, где оказывается что все это приснилось комуто из участников первой части. про че вторая - больше не помню. вроде там они еще в конце первой/ начале второй части летели на вертолете.

Несмотря на то, что ты говоришь о 90-х, по содержанию — это Ромеровский "Рассвет мертвецов"(1978) или его ремейк , снятый Заком Снайдером в 2004, тоже Рассвет мертвецов. У Ромеро как раз в начале фильма группа товарищей на вертолете приземлилась на крышу супермаркета и в конце на нем же сбежала.

Если же ты говоришь о продолжении, то речь скорее всего о Ромеровской трилогии: Ночь живых мертвецов (там, кстати, было, что проснувшийся персонаж в надежде подумал, что все это сон), Рассвет мертвецов и День мертвецов, а не о фильме Снайдера. Ну а то, что кончились места в аду, — это просто метафора такая.


  • 0

#30 Alternativa

Опубликовано 06 Март 2013 - 10:11  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Несмотря на то, что ты говоришь о 90-х, по содержанию — это Ромеровский "Рассвет мертвецов"(1978) или его ремейк , снятый Заком Снайдером в 2004, тоже Рассвет мертвецов.

Это первое, что приходит в голову. да :)

И у меня сразу еще одна картинка, только из другого фильма, где винтом вертолета зомбиков мочили. Ням-ням :)


  • 0

#31 ChillingTouch

Опубликовано 06 Март 2013 - 13:04  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Сможет кто-нибудь набросать список "must see" фильмов за 2012-13?

Я бы предложил оттолкнуться от этого списка.


  • 0

#32 swert

Опубликовано 06 Март 2013 - 19:20  

swert

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Нефтеюганск

это Ромеровский "Рассвет мертвецов"(1978)

точняк он - я его по фотке "мужика с плешеватой прической" узнал на ГУГЛе

а насчет 90х - я его просто в 90х смотрел вот и ... :)  чета тупанул

 

Это первое, что приходит в голову. да :)

Что-то из этого:
Night of the Living Dead (1968)
Dawn of the Dead (1978)
Day of the Dead (1985)

всем спасибо, спустя 20 лет можно фильм наконец то посмотреть :D

 

а по другим фильмам идей ни у кого нема? :mellow:


Изменено: swert, 06 Март 2013 - 19:25

  • 0

#33 PizzNeonFura

Опубликовано 06 Март 2013 - 21:30  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Люблю фильмы про море и пиратов. Когда-то, в начале 2000-х, мильком, увидел один из таких фильмов. Запомнилось только, что где-то в море буйствовал один из пиратских кораблей и топил (то ли Английские то ли Испанские) корабли. Размеры этого корабля поражали и ни кто не мог справиться с ним.

Не помню чтобы показывали экипаж пиратов (возможно это был "корабль призрак"). В основном показывали только флот и персонажей, которые пошли на охоту за ним. Может кто знает что нибудь подобное ?


  • 0

#34 Oberon

Опубликовано 07 Март 2013 - 01:01  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Может кто знает что нибудь подобное ?

 Похоже на "Хозяин морей: На краю Земли", но там был не флот, а один корабль.


  • 0

#35 PizzNeonFura

Опубликовано 07 Март 2013 - 10:32  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

 Похоже на "Хозяин морей: На краю Земли", но там был не флот, а один корабль.

Да, точно, это он. Спасибо !


  • 0

#36 butterfly

Опубликовано 08 Март 2013 - 01:24  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

И у меня сразу еще одна картинка, только из другого фильма, где винтом вертолета зомбиков мочили. Ням-ням :)

 

Это, конечно же, "28 недель спустя".

Spoiler
Сцена с винтом - это то, о чём мечтали фанаты жанра уже много-много-много лет. Спасибо тебе, Фраснадильо B)


Изменено: butterfly, 08 Март 2013 - 01:25

  • 0

#37 ChillingTouch

Опубликовано 08 Март 2013 - 22:41  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Фильм, вроде, довольно старый. И возможно основан на книге. Суть такова: герой неким образом (записка? звонок?) узнаёт, что он отравлен. Он сам этого факта не чувствует, но ему сообщили, что он умрёт через такое-то время. Соответственно, он начинает лихорадочно разбираться, кто и почему желает его смерти, и, само собой, ищет противоядие.

Вообще, что-то такое нуарное. Но не уверен.


  • 0

#38 Degash

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:01  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 508
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

И возможно основан на книге. Суть такова: герой неким образом (записка? звонок?) узнаёт, что он отравлен. Он сам этого факта не чувствует, но ему сообщили, что он умрёт через такое-то время. Соответственно, он начинает лихорадочно разбираться, кто и почему желает его смерти, и, само собой, ищет противоядие.

Адреналин? :D


  • 0

#39 ChillingTouch

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:13  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Адреналин? :D

Не, ты что. То - явно более старое, и по духу а-ля Хичкок. (А может даже он и есть.)


  • 0

#40 El Rigby

Опубликовано 16 Март 2013 - 00:36  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

То - явно более старое, и по духу а-ля Хичкок. (А может даже он и есть.)

Если черно-белое кино, то не это ли ты ищешь? :)

Мертв по прибытии (1950)

Еще был неудачный ремейк с Деннисом Куэйдом


Изменено: El Rigby, 16 Март 2013 - 00:37

  • 0

#41 Fahrenheit

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 14:17  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Не знаю, куда писать. Наверное сюда )

 

Подскажите, пожалуйста, хорошие детские мультфильмы (преимущественно советские, но если есть годные добрые западные мультики, то можно и их тоже) для девочки 1 год 8 месяцев. Ну и с перспективой на годик-два :)

И заодно просьба подсказать разные детские песенки, в том числе колыбельные. Как-то так )

Спасибо!


  • 0

#42 Fahrenheit

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 01:15  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

В итоге пришлось искать самому, а я в мультиках далеко не спец, так как мое детство пришлось как раз на тот момент, когда наше ТВ заполонили западные мультики (как хорошие, так и плохие), так что из советского я мало что смотрел. Но вот подобрал кое-что (все-таки ТАКУЮ классику даже я смотрел), как советского, так и западного: Король-лев 1 (это просто мой любимый мультик детства, может кто помнит, были в 90х такие альбомчики ко всяким мультикам, куда надо было вклеивать наклейки специальные из мультов, так вот у меня друзья собирали такие альбомы "Черепашек-ниндзя", "Трансформеров" и т.п., а я - "Короля-льва"! ) акуна-матата!), Бэмби 1-2 (я не смотрел никогда, но вроде очень добрый диснеевский мультик, сам посмотрю как-нибудь )), Винни-Пух советский и западный, Мама для мамонтёнка (классика!), Котенок по имени Гав (узнал его, один из любимых мультиков детства), Волк и семеро козлят (50 какого-то года, остальные версии ужасны), Как львенок и черепаха пели песню (тоже классика!), Кот в сапогах (ессно, не голливуд последний, а советский где-то тоже 50-60-е гг, точно не помню), Кошкин дом (58-й вроде год) - это маленькая девочка точно не оценит, довольно грустный мультик, просто я его вспомнил как один из самых любимых из детства)), Крошка енот, Мойдодыр (очень она любит раскраску про Мойдодыра) :)

В общем, аж самому захотелось все эти мультики посмотреть )

Пишу просто так, вдруг кому полезно будет.


  • 2

#43 AntS

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 17:06  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Не знаю, куда писать. Наверное сюда )

 

Подскажите, пожалуйста, хорошие детские мультфильмы (преимущественно советские, но если есть годные добрые западные мультики, то можно и их тоже) для девочки 1 год 8 месяцев. Ну и с перспективой на годик-два :)

"Самый маленький гном" союзмультфильм. рекомендую и детям и взрослым)

 

погуглите "Приключения Алисы", несколько полнометражных мультфильмов по рассказам Кира Булычева.


Изменено: AntS, 23 Апрель 2013 - 17:22

  • 0

#44 RenardArgente

Опубликовано 17 Май 2013 - 23:28  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Из мультиков - есть отличная серия "Гора самоцветов".

Из советских хорошо идут мультики Саакянца ("Ишь ты, масленица", "В синем море, в белой пене", "Ух ты, говорящая рыба" и пр.) и Козлова ("Трям! Здравствуйте", "Осенние корабли", "Зимняя сказка"), "Пластилиновая ворона", "Ну, погоди", серия "Карусель", "Двенадцать месяцев", "Большой ух", "Варежка", "Вовка в тридевятом царстве".

"Маугли", опять же! И "Чебурашка", и "Карлсон", и про домовёнка Кузю, и про попугая Кешу. Про кота Леопольда ещё есть... но у нас как-то не пошло.

"Золотая антилопа" - индийский, что ли.

Из современных - "Маша и медведь", "Машины сказки", попозже - "Смешарики". Неожиданно сериал "Кунг-фу панда: легенды потрясности" успех имел у дочки, как и полнометражки про богатырей.

Из буржуйских - "Мадагаскар", "Ледниковый период", "Подводная братва", "Аладдин".


Изменено: RenardArgente, 17 Май 2013 - 23:31

  • 0

#45 Alvaro

Опубликовано 26 Май 2013 - 10:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Вот немогу решить какой фильм смотреть Експеремент 2000 года (германия) или голивудский ремейк на него с Броуди 2010 года. Ктото может порекомендовать?

Изменено: Alvaro, 26 Май 2013 - 10:04

  • 0

#46 Evil Orthodox

Опубликовано 26 Май 2013 - 11:07  

Evil Orthodox

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 58

Вот немогу решить какой фильм смотреть Експеремент 2000 года (германия) или голивудский ремейк на него с Броуди 2010 года. Ктото может порекомендовать?

Всегда смотреть только оригинал. Я даже и не знал что ремейк на этот фильм существует. Потому что таких ремейков известных европейских и азиатских фильмов навалом, только о них никто не вспоминает. Вообще  выбирать между оригиналом и ремейком вообще по моему бессмысленно. Но  дело ваших предпочтений.

По поводу немецкого фильма - крепкое, годное кино. 


Изменено: Evil Orthodox, 26 Май 2013 - 11:12

  • 1

#47 Alternativa

Опубликовано 26 Май 2013 - 11:40  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Вот немогу решить какой фильм смотреть Експеремент 2000 года (германия) или голивудский ремейк на него с Броуди 2010 года. Ктото может порекомендовать?

Если бы была на твоем месте, именно для этой пары посмотрела бы сначала оригинал, а ремейк бы вообще не смотрела :)

 

Всегда смотреть только оригинал.

Это еще с какой стати? Есть ряд фильмов, где ремейк не хуже оригинала.

Навскидку "Отступники", "У холмов есть глаза", "Техасская резня бензопилой". И мильён братьев-близнецов фильмов-переводов.

 

Я даже и не знал что ремейк на этот фильм существует.

Если заниматься буквоедством, то его и не существует. Это другая экранизация :P
  • 0

#48 Alvaro

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Еще из удачных ремейков вспомнилось Ванильное небо. Причем в обоих фильмал Лопес помоему играла одну и ту же роль.

И Кинг-конг Джексона ведь тоже ремейк фильма какихто там 50ых. Помоему хороших немало.

Так и спорные есть. Я например также еще незнаю что лучше глянуть испанский "Репортаж" с обоятельной unknow гг или всетаки его голивудский ремейк "Карантин" с не менее любимой актрисой в главных ролях.

А еще говорят "Девушка с тату дракона" не хуже оригинала с Рапас. Я только ремейк видел.
  • 0

#49 Alternativa

Опубликовано 26 Май 2013 - 14:26  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Еще из удачных ремейков вспомнилось Ванильное небо. Причем в обоих фильмал Лопес помоему играла одну и ту же роль.

...
Так и спорные есть. Я например также еще незнаю что лучше глянуть испанский "Репортаж" с обоятельной unknow гг или всетаки его голивудский ремейк "Карантин" с не менее любимой актрисой в главных ролях.

Вот это иллюстрации к голливудским переводам. Фильмы одинаковые, только на разных языках. Сюда же какие-нибудь "Забавные игры" так и просятся, они так вообще от одного режиссера.

 

Причем в обоих фильмал Лопес помоему играла одну и ту же роль.

Крус с тобой бы не согласилась ;)
  • 0

#50 Alvaro

Опубликовано 26 Май 2013 - 16:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Тфю, ну конечно Пенелопа. Обе "Лопы" мне почемуто путается))) конечно, какая лопес нафиг :wacko: ..


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.