Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
674 ответов в теме

#326 PollaX

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 12:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


оператоской работы

Ну как бы фильм Хардкор на конкретном операторском приеме построен..:)


  • 0

#327 Grey

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 23:06  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Пытаюсь вспомнить название фильма, который смотрел не с начала лет десять-пятнадцать назад. Фильм из жанра фэнтези, главный герой - молодой варвар. Он плывет куда-то на корабле, на нем же оказывается молодая девушка. Параллельно происходят события в городе или крепости, где этого варвара ждет не то жрица, не то королева, которая черпает свою силу из огня и хочет провести некий обряд. Вслед за варваром она посылает своего подручного - мужчину с мечом, при этом с ней уже начинают происходить какие-то мутации - из ладони прорезается здоровенный коготь. Варвар доплывает до ледяного острова и что-то ищет. Его нагоняет гражданин с мечом, побеждает в поединке и произносит что-то вроде: "Меч - оружие не для варвара". После он убивает всех, кто плыл вместе с варваром, берет в плен девушку и уплывает. Варвар каким-то образом остается жив и находит себе новое оружие - он выламывает здоровенную секиру из рук статуи. И, конечно, бросается в погоню за похитителем. Последний бой происходит в городе - варвар берет реванш и убивает меченосца, жрица превращается в монстра и обещает ему все земные блага. Тот успевает поцеловать девушку, находившуюся там же, и получает от нее заряд холода, так как она была жрицей или избранной другого бога. Далее варвар целует монстра и тот погибает от холода. Горожане счастливы и ликуют, варвар становится их новым правителем, одной рукой сжимая секиру, а другой - девушку.


Изменено: Grey, 15 Февраль 2017 - 23:10

  • 0

#328 DreаmTeam

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 23:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Я одного тока варвара помню - Конана-варвара. )))


  • 0

#329 skarachodas

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 23:38  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Я одного тока варвара помню - Конана-варвара. )))

Только ни один под описание не попадает, ни Арни, ни этот новый с сиськами четвертого размера  :)

А описание заинтриговало, посмотрю, если кто-то название вспомнит


  • 0

#330 Grey

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 01:32  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Отбой. Нашел сам, хотя пришлось покопаться. Это "Кулл-завоеватель" 1997 года. Фильм на любителя, если судить по отзывам.


Изменено: Grey, 16 Февраль 2017 - 01:32

  • 0

#331 Smooth Pimp

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 07:13  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Не про социальную жесть, а такие, чтобы была операторская работа, что-то такое, что можно показать западному синефилу, который, как любой нормальный человек, тащится не от социальных проблем, а от красоты оператоской работы и полёта фантазии

Двачую "Племя" (но там немало "социальной жести") и ещё "Русский ковчег", "Солнце", "Прогулка".

 

Какой же синефил не любит социальную жесть, ангст, чернуху, безнадегу, минималистичность, заветы Догмы? Что такое синефилия, если не страдание из-за примата содержания над формой?


  • 0

#332 cactus_mutant

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 22:33  

cactus_mutant

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 23
  • Откуда:SPb

Помогите вспомнить фильм, плиз. Смотрел давным-давно в детстве, в кинотеатре в 90х или даже в 80х. Что-то типа "один дома", только по жанру не комедия, а что-то вроде триллера. К парнишке, который жил в большом доме залез какой-то маньяк, и пытался его грохнуть. А в доме везде стояли видеокамеры и парень мониторил этого психа через переносной дисплей, встроенный в какую-то варежку. :)  Еще там был дед, которого он спрятал от психа в потайной комнате, набитой игрушками.


  • 0

#333 bambaladam

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 18:49  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Почему-то вот запад тащится от наших фильмов про социальные проблемы, вспоминая всякие Левиафаны или Племя.

Это какой-то неправильный запад. А я задал вопрос потому, что у меня знакомый из Англии спросил есть ли что-то интересное у нас в кино. Но ему нравится Тарковский, Сокуров, Лопушанский в таких проявлениях, когда можно даже смотреть без перевода и сама по себе картинка завораживает. Вот последний фильм Лопушанского "Роль" и Германа "трудно быть богом". Что-то типа такого. Звягинцеву до них как до луны. Да он, видимо и не ставит такой цели. Он, наверное, ориентируется на фестивали.

Двачую "Племя" (но там немало "социальной жести") и ещё "Русский ковчег", "Солнце", "Прогулка".

Да, наверное "Племя" интересный фильм, спасибо. А остальные уже старые. А вот, ещё смутно вспоминается какой-то украинский артхаусный фильм из этого десятилетия. Там про какую-то семью, всё очень богато, нарочито. Я давно видел и не целиком. Даже не знаю - глубокий фильм или показушный. Прям нарочитый такой артхаус. Как бы вспомнить название

Изменено: bambaladam, 21 Февраль 2017 - 19:06

  • 0

#334 bambaladam

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 19:12  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796
Ой, нет, всё таки Племя неприятный фильм. Хотелось побыстрее что-то нарыть и отправить английскому другу. а в итоге, придётся краснеть от стыда. Между прочим, это хороший друг. Он один раз мне отправил промоутерскую копию фильма, который ещё даже не вышел на экраны. И чем я его отблагодарил? во первых тот фильм мне тоже не понравился. Но это ладно, он всё равно меня воспринимает как агента, секущего поляну киноискусства в России. А я ведь ничего уже не секу. Я смотрю только мультсериалы!!

Кстати, о мультиках! Может посоветуете какую-нибудь русскую прогрессивную анимацию? Типа братьев Квей

Изменено: bambaladam, 22 Февраль 2017 - 19:13

  • 0

#335 Ushwood

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 19:17  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Может посоветуете какую-нибудь русскую прогрессивную анимацию? Типа братьев Квей
Не вполне понимаю, что ты имеешь в виду под "прогрессивной анимацией", но, повикипедив про упомянутых тобой братьев, подумал, что в несколько похожем стиле сделан мультик "9". Вот только не знаю: то, что продюсировал его Бекмамбетов, а текст для русской версии писал Глуховский, позволяет считать его "русской анимацией"?
  • 0

#336 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 19:22  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Это какой-то неправильный запад

Не спорю. Но я про факты вот этого и этого.


И чем я его отблагодарил?

Расскажи ему про рутрекеры  :lol: Мы тоже смотрим спираченные промоушен версии ;)


  • 0

#337 bambaladam

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 02:23  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Расскажи ему про рутрекеры :lol: Мы тоже смотрим спираченные промоушен версии

вообще-то я давно зарегестировал его на рутрекере. Он выложил там документалку какого-то классного русского режиссёра. Ну и всё этим кончилось.
А тот фильм, который он мне дал посмотреть до релиза, был http://www.imdb.com/title/tt1270702/
Представляете себе уровень? Там, кстати, снимались русские актёры. И он мне не понравился. Вот бред. Походу я совсем тогда зажрался. Сейчас с руками бы оторвал, хотя бы за то что это не Звягинцев

 

Не вполне понимаю, что ты имеешь в виду под "прогрессивной анимацией"

Извини, это глупая банальная фраза
Простите, но какой же классный был Филипп Грандю. После такого отрывка особенно хочется выучить французский язык.

[/qoute]


Изменено: bambaladam, 23 Февраль 2017 - 02:28

  • 0

#338 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 22:48  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Господа, а Голодные игрища уже завершились или ещё снимут?


  • 0

#339 MaxReveur

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 23:04  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Господа, а Голодные игрища уже завершились или ещё снимут?

Завершились.
  • 1

#340 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 23:14  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Завершились.
Можно смотреть!  :lol:
  • 0

#341 MaxReveur

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 00:40  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Можно смотреть!

Можно, но не нужно.
  • 0

#342 Zombieset

Опубликовано 08 Март 2017 - 11:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Интересуют фильмы в стиле "Игры" Финчера. Т.е. "жесткие розыгрыши" над гг. Недавно глянул дешевую "Пугающую компанию", а вчера такую же дешевую "Корпорацию "Страх". Вот вспомнить бы еще чего из такого.


  • 0

#343 Degash

Опубликовано 08 Март 2017 - 11:54  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


Вот вспомнить бы еще чего из такого.

Не уверен, что именно то, что ты просишь, но посмотри Сыщик/Sleuth. Даже не знаю, какой лучше - старый, с Лоуренсом Оливье и Майклом Кейном, или новый, с Кейном и Джудом Лоу )

Ну и конечно, Дикость/Wild Things, но только первый!


  • 1

#344 Zombieset

Опубликовано 08 Март 2017 - 12:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот, кстати, прошу заранее проспойлерные этой фишки фильмы))

 

"Сыщика" с Лоу и Кейном смотрел. "Дикости" есно тоже. Первую причем относительно недавно пересматривал как раз. 

 

Кстати, "Мексиканец" с Питтом ничего подобного не имеет? И еще "Поворот" с тем же Пенном из "Игры". Смутно их уже припоминаю.


Изменено: Zombieset, 08 Март 2017 - 12:27

  • 0

#345 StEx

Опубликовано 08 Март 2017 - 12:13  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Шоу Трумана?


  • 1

#346 PollaX

Опубликовано 09 Март 2017 - 00:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Кстати, "Мексиканец" с Питтом ничего подобного не имеет?

Абсолютно ничего подобного.


  • 0

#347 Degash

Опубликовано 09 Март 2017 - 04:06  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Счастливое число Слевина?


  • 0

#348 Ushwood

Опубликовано 09 Март 2017 - 16:16  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Т.е. "жесткие розыгрыши" над гг.
Немецкий Das Experiment.
  • 0

#349 StEx

Опубликовано 09 Март 2017 - 21:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Каким боком там розыгрыш? Я так понял должна быть игра над ГГ, в которую вовлечены окружающие.

А Эксперимент просто рассказ о естественном сволочизме.


  • 0

#350 Her Ghost

Опубликовано 16 Март 2017 - 09:46  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Кто-нибудь знает ресурс, где можно скачать фильмы в настоящем 4К, пусть даже платно? В сети нахожу только торренты сомнительного качества


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.