Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
674 ответов в теме

#301 StEx

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 14:25  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Чуть погуглил. С одной стороны во многих плеерах можно включить нормализацию. Но она выравнивает весь звук по пикам, а когда у вас шепот и ядерный взрыв будут по максимуму выровнены на одну громкость, это будет идеологически неверно.

 

Но так как проблема судя по всему действительно в неправильной переброске каналов, голоса берутся с задних каналов, поэтому тихие, можно попробовать как-то их переназначить. Вроде в MPC есть свои встроенные фильтры на эту тему. Но если стоит K-Lite, то там еть отдельная вкладочка для этого http://prntscr.com/d3qbjf. У меня тут почему-то кстати стоял презет для 7.1. Поменял на same as input - вроде стало получше. Но это в наушниках, надо будет еще поиграться и на телевизоре еще разок проверить.


Upd. Погуглил еще немножко. Вот совет по настройке перевода 5.1 в стерео:


  • 1

#302 MaxReveur

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 15:08  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

У меня такая фигня редко происходит. Ну, либо я её редко замечаю. 

 

 

Мне кажется, проблема ещё может быть в самих рипах, ибо очень часто не понятна природа их появления.


  • 0

#303 Zombieset

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 18:33  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Попробуйте с российским фильмов, где нет других звуковых дорожек. Потому как у меня такая проблема чаще именно с российскими фильмами. Смотрю на телеке через usb-порт с флэшки или винчестера, т.е. на встроенном в ТВ проигрыватель. 


  • 0

#304 Zombieset

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 18:54  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Зачем-то сперва посмотрел бездарнейший (я, честно, и не думал даже) ремейк "Плетеного человека" с Кейджем (ха-ха-ха, не один я ржал с его костюма и побегушек в лесу. Он на "малину" как "Худший экранный дуэт" за это был номинирован). В общем, сильно ли там сценарии разнятся (если концовка такая же, то это в принципе, достаточно предсказуемый ход) и есть ли смысл браться за оригинал?


  • 0

#305 Smooth Pimp

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 20:11  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

В общем, сильно ли там сценарии разнятся (если концовка такая же, то это в принципе, достаточно предсказуемый ход) и есть ли смысл браться за оригинал?
У меня оригинал среди любимых ужастиков и фильмов 70-х, но это довольно специфический фильм. Для начала, это практически мюзикл, да-да :D Можно для затравки лучший номер послушать-посмотреть (NSFW!) Концовка такая же, за исключением мелочей. Ремейк полная фигня, его я посмотрел до оригинала, это не помешало кайф получить.
  • 1

#306 Mummy's kiss

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 20:59  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

По-моему, ремейк вполне терпимый. Неожиданно сильный антифеменистский настрой и олдскульная концовочка особенно оживляют картину. Кейдж вполне на уровне, из его ролей 20-ого века эта далеко не худшая. Оригинал - это уморительный мюзикл на тему религиозной нетерпимости и британского пуританства. Если не ждать никаких ужасов, то вполне может понравиться этот неординарный фильм. 


  • 1

#307 MaxReveur

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 15:01  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Здравствуйте, знатоки. У меня крайне сложный вопрос, на который однозначного ответа так и не получилось найти.

 

Есть такая штука National Theatre Live, которая представляет из себя показы в кинотеатрах выступлений с подмостков различных театров Британии, то бишь примерно то, что можно порой увидеть на канале "Культура". Выбор спектаклей крайне велик, в них задействованы именитые режиссёры и актёры (Бойл, Камбербэтч, Хиддлстон, Файнс, Стронг, МакКеллен, Стюарт и т.д.), в общем круто всё. В России показывают подобное в рамках Theatre HD в некоторых кинотеатрах сетей "Люксор", "Формула Кино", "Синема Парк", и, хочу отметить отдельно, всё это сопровождается субтитрами. Но есть две загвоздки: 1) сеансов крайне редки; б) билеты стоят дорого (600 рублей в среднем).

 

Отсюда вопрос, а где в сети можно посмотреть эти записи и желательно с субтитрами? В ВК я видел несколько камрипов: качество терпимое с учётом специфики, но хотелось бы чего-то более приятного для глаза и уха. Может кто-то где-то встречал?


Изменено: MaxReveur, 27 Декабрь 2016 - 15:02

  • 0

#308 AlonZo

Опубликовано 02 Январь 2017 - 01:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 763
Часто слышал, что фильм "Фанат" из серии обязательных к просмотру. Но какой из них - советский 1989 года или буржуйский 1996?
  • 0

#309 Zombieset

Опубликовано 02 Январь 2017 - 10:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Часто слышал, что фильм "Фанат" из серии обязательных к просмотру. Но какой из них - советский 1989 года или буржуйский 1996?

Так и уточнил бы в тех кругах, где такое мнение.

 

Насчет "обязательного к просмотру" я вообще сперва подумал про фильм с Госслингом "Фанатик".

 

А фильм Тони Скотта ничего особенного собой не представляет. Типичный триллер из 90-х с неплохой постановкой и актерами. Прям чтоб бежать его и смотреть - даже не знаю. Вон люди "Телохранителя" ругают из той эпохи, а он в таком же духе и стиле выполнен. Учитывая, что для Де Ниро и Снайпса далеко не самые лучшие роли.

 

Советский же "Фанат" тоже чистокровный представитель русского кино про бандюганов в стиле "Ментовские войны 10". Этот фильм часто по ТВ крутят. Никогда не цепляло если честно. Учитывая что это еще закос под фильмы с Ван Даммом или Брюсом Ли. Насчет постановки боев и драк не скажу, чтобы это был тот самый фильм, который стоило бы бежать смотреть.

 

Есть еще фильм "Фанатка". Его точно лучше обойти стороной. 

 

В общем, из всего этого фанатизма, я бы порекомендовал Госслинга и его "Фанатика". Мне в свое время после "Американской истории Х" очень круто зашло. Да и Госслинг отличный актер, всегда мне нравился выбор его ролей.


  • 0

#310 Alexis47

Опубликовано 02 Январь 2017 - 11:19  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Может тут речь про более редкое кинцо? Или свежий индийский блокбастер? :)

А может советчик перепутал названия и имел ввиду Хулиганов с Элайджей Вудом. В узких кругах - культовое кино.


  • 0

#311 lavageth

Опубликовано 02 Январь 2017 - 15:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Часто слышал, что фильм "Фанат" из серии обязательных к просмотру. Но какой из них - советский 1989 года или буржуйский 1996?

Фанат с Серебряковым - для своего времени очень крутое кино. Чтобы понять это надо было жить в то время. Тогда даже карате было под запретом.
Фильм просто отличный и в нем ничего лишнего.
  • 1

#312 AlonZo

Опубликовано 02 Январь 2017 - 21:10  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 763
Спасибо! Наверное, речь про фильм с названием "Фанатик" была все же.
  • 0

#313 Oberon

Опубликовано 02 Январь 2017 - 22:13  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Спасибо! Наверное, речь про фильм с названием "Фанатик" была все же.

 Вот уж точно вряд ли. Совсем не культовый фильм. Я скорею поверю, что речь шла о русском Фанате. Он действительно был популярен в 90-х. Такой себе культовый русский боевик салонных времен. Тогда никаких ментов и бригад еще в проекте не было. 


  • 0

#314 AlonZo

Опубликовано 03 Январь 2017 - 11:43  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 763
Придется смотреть оба :)
  • 0

#315 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Январь 2017 - 07:41  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

А может речь вообще о фильме "фанаты"? O_o


  • 0

#316 Zombieset

Опубликовано 10 Январь 2017 - 07:51  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну, он у нас известен был как "Футбольная фабрика" или "Фабрика футбола". Не помню уже с каким переводом его смотрел.


  • 0

#317 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Январь 2017 - 09:45  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ну, он у нас известен был как "Футбольная фабрика" или "Фабрика футбола"

Это оригинальное название как раз. А у нас "Фанаты"


  • 0

#318 Zombieset

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:09  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я знаю, что впоследствии этот фильм у нас окрестили "официально" "Фанаты", но, когда мне его еще в далеких нулевых рекомендовали посмотреть, говорили название "Футбольная фабрика". И с таким переводом я его и смотрел. Ни о каких "Фанатах" тогда еще и речи не было.


  • 0

#319 AlonZo

Опубликовано 27 Январь 2017 - 10:20  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 763
Вчера рассказали про старый фильм, который мог пропустить. В нем играет один из известных актеров, сюжет происходит в будущем. Есть момент, когда сидит девушка в наушниках, а у нее герой спрашивает, чем она занимается, отвечает, что любовью, а он ей - что сейчас покажет, что такое настоящая любовь.
  • 0

#320 Zombieset

Опубликовано 27 Январь 2017 - 10:25  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Сталлоне в Разрушителе или Demolition Man так говорил. Там еще Снайпс отжигает круто.



  • 0

#321 AlonZo

Опубликовано 27 Январь 2017 - 10:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 763
Спасибо!
  • 0

#322 bambaladam

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 01:28  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796
Уважаемые читатели форума, вы можете предложить какие-нибудь современные русские-украинские-казакские... ну постсоветские артовые фильмы? Не про социальную жесть, а такие, чтобы была операторская работа, что-то такое, что можно показать западному синефилу, который, как любой нормальный человек, тащится не от социальных проблем, а от красоты оператоской работы и полёта фантазии

Изменено: bambaladam, 15 Февраль 2017 - 01:29

  • 0

#323 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 06:13  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Я не большой фанат фильма "Кислород", но ты просил артхаус, визуал и полет фантазии. Попробуйте.

В свое время нравился "Ночной продавец", но смотрел я его последний раз лет 10-12 назад. Черная комедия. Не знаю, насколько она артхаусная.


  • 0

#324 Zombieset

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 08:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Не про социальную жесть, а такие, чтобы была операторская работа, что-то такое, что можно показать западному синефилу, который, как любой нормальный человек, тащится не от социальных проблем, а от красоты оператоской работы и полёта фантазии

Почему-то вот запад тащится от наших фильмов про социальные проблемы, вспоминая всякие Левиафаны или Племя.


  • 0

#325 Ushwood

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 10:13  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 436

и, кстати, в "Левиафане" весьма неплохая операторская работа :).


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.