Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Трансляция «Эадор. Владыки миров»


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Philipp Volnov

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 21:07  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва

Завтра, 14 апреля, в 19:00 пройдет эксклюзивная прямая трансляция Riot Pixels, посвященная стратегии «Эадор. Владыки миров». Игра поступит в продажу 19 апреля, так что вы сможете увидеть ее за пять дней до релиза. Беседовать о проекте будут Константин Фомин и продюсер студии Snowbird Games Александр Суслов.

Трансляция будет идти через twitch.tv, где затем появится ее запись. Позднее мы опубликуем ее в хорошем качестве и выложим ссылки для скачивания.

 
Смотреть трансляцию тут - http://riotpixels.co...vlady-ki-mirov/
 
В этой теме вы можете заранее задать вопросы, ответы на которые вы хотели бы услышать в эфире, и высказать свои пожелания

  • 0

#2 LarryHWK

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 21:56  

LarryHWK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 270
  • Откуда:Челябинск

Интересно было бы услышать некую сравнительную характеристику "Владык миров" и "Сотворения", в частности, интересует изменения в кампании, механики игры и балансе, если они есть.


  • 0

#3 Nobody

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 22:37  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610
Я думаю, будет интересно, если первые 15-20 минут покажете первую часть в стиле обзора, а потом в контрасте вторую.
  • 1

#4 Mages

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:49  

Mages

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 69
  • Откуда:Odessa

Старфорс будет ?


  • 0

#5 SMer4

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 12:35  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Старфорс будет ?

Тонкий одесский юмор? http://store.steampo...?snr=1_7_15__13

 

Меня, как человека, запуганного рассказами о зубодробительной сложности оригинала интересую возможности по настройке уровня этой самой сложности. Очень хочу познакомиться с сабжем, но так сложилось, что в TBS я не ахти какой игрок. Возможно, я на себя наговариваю, просто еще свежи воспоминания юности, когда я так и не смог выиграть в Heroes 3, кажется, ни одного хотсита <_<


Изменено: SMer4, 14 Апрель 2013 - 12:41

  • 0

#6 GroBoiD

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 13:26  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я думаю, будет интересно, если первые 15-20 минут покажете первую часть в стиле обзора, а потом в контрасте вторую.

+1 хотя бы вкратце. Увидел в гринлайте вторую часть, а о первой даже не слышал. Хотелось бы услышать "экскурс в историю игры".


  • 0

#7 iNeverLovedYou

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 16:55  

iNeverLovedYou

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Интересует мультиплеер...

Есть_ли/будет_ли на релизе? Если есть, то как реализован?

В целом игра заинтересовала пока что. Жду стрима ^_^


  • 0

#8 Caesar

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 18:43  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

ой я боюсь... все так залажовано... запилить все за неделю?


  • 0

#9 Philipp Volnov

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 18:53  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва

Тонкий одесский юмор? http://store.steampo...?snr=1_7_15__13

 

Меня, как человека, запуганного рассказами о зубодробительной сложности оригинала интересую возможности по настройке уровня этой самой сложности. Очень хочу познакомиться с сабжем, но так сложилось, что в TBS я не ахти какой игрок. Возможно, я на себя наговариваю, просто еще свежи воспоминания юности, когда я так и не смог выиграть в Heroes 3, кажется, ни одного хотсита <_<

Они обо всех позаботились. Кто хочет полегче-  можно полегче. 


  • 0

#10 Mages

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 20:35  

Mages

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 69
  • Откуда:Odessa

ой я боюсь... все так залажовано... запилить все за неделю?

Ну её выпускают с регион блоком не просто так. Бету продадут у нас, а потом нормальную игру для ЕУ. А по поводу стрима: 1) игра ужасно тормозила, 2) загрузочные экраны при окончании хода - это полный ппц. 


  • 0

#11 Minigunner

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 20:42  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Ну её выпускают с регион блоком не просто так. Бету продадут у нас, а потом нормальную игру для ЕУ.

С чего ты решил так? Игра и на английском выходит  в стиме и в гоге, присмотрись к шапке игры внимательнее.


  • 0

#12 Caesar

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 21:28  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

игра правда тормозила.. это было видно по анимациии (и без лагов стима)

 

фраза "это же РС и отечественная разработка" поэтому баги будут. убила все.... потом когда стали приводить в пример ЕУ3 - в первом релизе... я специально зашел на старые форумы.. это далеко не то, тоже самое, что мы видели в этой презентации..... 

 

в общем.. я буду ждать игру с 20м патчем... как у КР HD.


  • 0

#13 Orca

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:33  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

2D арт в игре оказался очень и очень слабым. Такое впечатление, что просто тупо взяли 3D модельки и запихнули их в разные менюшки игры (строительство и проч). Вот честно - лучше вообще никакого 3D, чем такое ужасное 2D. 

Пример - 19я минута транцсляции, когда показывают дерево строительства. То, как оно выглядит - просто кошмар, очень и очень некрасиво!

Как надо рисовать менюшки в игре? Ну посмотрите хотя бы на Disciples3 (это я строго про 2D арт в игре, а не про качество игрового процесса). 

Грустно.


Изменено: Orca, 14 Апрель 2013 - 23:35

  • 0

#14 SoulF

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 12:48  

SoulF

    Комбайнёр

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 224
  • Сообщений: 865
  • Откуда:Мурманск

2D арт в игре оказался очень и очень слабым. Такое впечатление, что просто тупо взяли 3D модельки и запихнули их в разные менюшки игры (строительство и проч). Вот честно - лучше вообще никакого 3D, чем такое ужасное 2D. 

Пример - 19я минута транцсляции, когда показывают дерево строительства. То, как оно выглядит - просто кошмар, очень и очень некрасиво!

Как надо рисовать менюшки в игре? Ну посмотрите хотя бы на Disciples3 (это я строго про 2D арт в игре, а не про качество игрового процесса). 

Грустно.

Мне оно тоже очень не нравится, и нужно что-то делать... Только вот нельзя не отметить что все не так уж и просто, как вы расписываете.

В видео показано не дерево строительства а просто менюшка со всеми доступными/возможными постройками. Если бы это было единое дерево строительства, то место оно занимало бы... ну можно представить.

Вот фанатское творчество из Эадоропедии: http://eador.com/en/...onstruction.png А ведь это только один квартал!

Разработчики где-то отвечали, что планируют ввести в игру дерево построек, но не в релизной версии... То что показывали в видео для себя воспринимаю как временные "костыли".


  • 0

#15 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:26  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

В видео показано не дерево строительства а просто менюшка со всеми доступными/возможными постройками. Если бы это было единое дерево строительства, то место оно занимало бы... ну можно представить.

Дык хоть бы менюшку очеловечили. Вернули бы старую, экран города новый нарисовали и нормально.

А английская версия тоже 19го выходит, или на нас протестируют сперва?


Изменено: Lord Omegon, 15 Апрель 2013 - 13:27

  • 1

#16 SoulF

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:12  

SoulF

    Комбайнёр

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 224
  • Сообщений: 865
  • Откуда:Мурманск

Дык хоть бы менюшку очеловечили. Вернули бы старую, экран города новый нарисовали и нормально.

А английская версия тоже 19го выходит, или на нас протестируют сперва?

 

В стиме глобальный релиз 19 числа. Позже обещают только линукс и мак версии. Так что можете не переживать, буржуины находятся в тех же условиях и так же "фигеют" от скорого релиза :)

 

По поводу очеловеченной менюшки, это, конечно, надо. Только менюшку, которая всем бросается в глаза, вводили в том числе по многочисленным просьбам пользователей-тестеров еще по результатам первой беты. Изначально ничего такого в игре не было. Может планировалось, не знаю, но в первой бете - не было даже намека.

 

А было только колесо кварталов. В видео о нем почти не говорили (может плохо слушал, просто не помню). Это такой элемент интерфейса строительства слева внизу. На каждой закладке колеса отображаются только соответсвующие типы зданий по соответсвующим кварталам, а в окошках выше дополнительная информация о том, для чего мы собственно его должны построить. Плюс - "как бы" компактность (правда за счет пары лишних кликов, к чему так же выражались претензии), минус - ненаглядность. Совершенно невозможно сходу понять что от чего зависит, и, соответсвенно, запланировать билд на несколько ходов вперед - то еще развлечение.

Эта страшная менюшка "вырвиглаз" призвана для того, чтобы показать пользователю общую картину и хоть как-то можно было для себя распланировать строительство на перспективу...  Вообще для постройки очередного здания ей можно при желании вообще не пользоваться...

 

Тестеры и уважаемая публика, конечно, правы только разработчику от этого легче не становятся. Косяк ведь очевидный, они это сами наверняка отлично понимают. А попробуйте ка сами для такого дерева строительства (пример есть выше) придумать простой, понятный, компактный и наглядный интерфейс. Вот глядя на это дерево у меня "практичные" мысли как то не возникают... тугодум я тот еще, не спорю, но все-таки...

 

Все это мое ИМХО конечно как участиника еще первой беты, но правдоподобно ведь :)

 

P.s Кстати, старая менюшка смотрится выигрышней, но побольшому счету от колеса кварталов не сильно то и отличается. После пары часов меня начала устраивать :) А так что там, что там распланировать строительство без общего дерева не представляется легкой задачей.... И что-то нужно делать. Просто вернуть старую всегда успеется. Посмотрим, может быть уже что-нибудь и придумали :)


Изменено: SFged, 15 Апрель 2013 - 14:20

  • 1

#17 Jahont

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 02:40  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну её выпускают с регион блоком не просто так. Бету продадут у нас, а потом нормальную игру для ЕУ. А по поводу стрима: 1) игра ужасно тормозила, 2) загрузочные экраны при окончании хода - это полный ппц. 

 


Вот потому всяческое 3D и противопоказано пошаговым стратегиям. Пока всё это переколбасится, проанимирует, уже борода вырастет на пятке.

С другой стороны, я не сомневаюсь что все, от творца игры до перестройщиков это понимают, и издание в 3D рассмаривают только как повод донести игру до людей, которые в ином случае на неё бы не взглянули.

 

Тем, кто возмущается прямотой  того товарища - ну вы прямо напрашиваетесь, чтобы с каждым пресс-релизом по любой игре вам ссали в глаза.

Ах, простите - писали.


  • 0

#18 So Be It

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 08:18  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

издание в 3D рассмаривают только как повод донести игру до людей, которые в ином случае на неё бы не взглянули.

Верится с трудом, что есть люди, которых в TBS можно 3D заманить. Какой-то живучий миф.


  • 1

#19 Caesar

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 14:04  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526
Jahont 

Total war или кодекс войны в 3д смотрятся хорошо..

просто нужно делать 3д прямыми руками..... а когда их нет то хороший арт лучше 3д понтов. 


  • 0

#20 GreyHunter

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 21:18  

GreyHunter

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 9

Для меня отсутствие стратегической части мультиплеера полностью убило интерес к игре.


  • 0

#21 Jahont

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 03:08  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну я ни тот не другой не видел даже. И как решена проблема с анимацией, которую лично мне надоедает рассматривать уже на десятый раз? И на которую, учитывая масштаб игры отъедается обалдевшее мммчччддд?


  • 0

#22 Caesar

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 22:18  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

я уже отписался в той теме....

 

игра не соответствует году... лучше бы сделали красивый 2д проект с красивым артом, было бы и быстрее и красивее

а так.. самопал. 

а жалко в игре большой потенциал. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.