Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Волшебный горшочек

:)

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6080 ответов в теме

#5351 Tryndez

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 00:12  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Нет. Я предлагаю отварить пельмени в относительно небольшом количестве воды с добавлением соли, специй, и картошки. Картошку лучше полуотварить предварительно, чтоб пельмени не развалились в процессе приготовления. Пельмени, разумеется, лучше брать хорошие. С мясом внутри, а не с бульоном ;)

Рецепту научила моя киргизская нянечка. Но родовая память подсказывает, что в детстве меня кормили вкусными пельменями с бульоном, и мне нравилось, так что ... ;)

По сути- пельмени это два в одном: клецки и фрикадельки. :)

Мне нравятся пельмени с бульоном.Но так как мне нравятся пельмени Al dente, то сначала приходится готовить готовить бульон.

У тебя же, скорее суп с пельменями, а не бульон. :) Тоже вариант зачетный.


Изменено: Tryndez, 22 Ноябрь 2018 - 00:13

  • 0

#5352 delamer.

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 00:28  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


У тебя же, скорее суп с пельменями, а не бульон. Тоже вариант зачетный.

Да, наверное так :)


  • 0

#5353 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:00  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Внутри должно быть мясо, а не бульон.
Всего лишь сливочное масло. Или маргарин, что вероятнее. Т.е. это те же пельмени, только масло внутри. 

 

Бабушка снова сделал чернослив начинённый орехами и залитый взбитыми сливками. Ммм :wub:


  • 0

#5354 Margadon

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:43  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Бабушка снова сделал чернослив начинённый орехами и залитый взбитыми сливками. Ммм

Это не бабушка, а нейрохирург какой-то! Это ж у каждой черносливки жопку отрежь, пинцетом дырочку расширь, потом орехи туда засунь. Три часа муторной, кропотливой работы - и на тебе!
Приходит прожорливый внук и со сладострастно-садистским "Ммм" пожирает за пять минут плоды бабушкиных трудов!:)
  • 0

#5355 Федя

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:48  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Это не бабушка, а нейрохирург какой-то! Это ж у каждой черносливки жопку отрежь, пинцетом дырочку расширь, потом орехи туда засунь. Три часа муторной, кропотливой работы - и на тебе!
Приходит прожорливый внук и со сладострастно-садистским "Ммм" пожирает за пять минут плоды бабушкиных трудов! :)

Более того, я грешным делом, подумал, что бабушка взбитыми сливками начинила каждую черносливину. Потом только понял, что они сверху были залиты. Но картина, да, нарисовалась.


  • 0

#5356 aka Colt

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:55  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 982
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


не бабушка, а нейрохирург какой-то

Просто полостной хирург. Процесс начинения чернослива орехом с нейрохирургией не ассоциируется.


  • 0

#5357 Федя

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 16:08  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Просто полостной хирург. Процесс начинения чернослива орехом с нейрохирургией не ассоциируется.

Как сказать, чернослив на мозги похож. Существа с черными-пречерными думами. 


  • 1

#5358 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 19:05  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Это не бабушка, а нейрохирург какой-то! Это ж у каждой черносливки жопку отрежь, пинцетом дырочку расширь, потом орехи туда засунь. Три часа муторной, кропотливой работы - и на тебе!
Приходит прожорливый внук и со сладострастно-садистским "Ммм" пожирает за пять минут плоды бабушкиных трудов!
Вечером за сериалом сидит ковыряется - 16 креманок на три черносливины выходит. Две соседке дала, мне одной вполне хватает в день.

Но она маленькое отверстие не делает - она очень много орехов запихивает, благо я их натаскал в этом году целый мешок.

Кстати, правда что у вас там орехи по 650 рублей за кг нечищеных продают?  :o


  • 0

#5359 Margadon

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 19:52  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Кстати, правда что у вас там орехи по 650 рублей за кг нечищеных продают?

Неделю назад покупал чернослив по 400 за кг. Курагу по 500. Грецкий орех дороже, правда чищенный. Но его цену не помню. Нечищенный я бы просто не покупал.

P.S. И да, есть дешевле, но я маме покупал.

Изменено: Margadon, 22 Ноябрь 2018 - 19:53

  • 0

#5360 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 20:02  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Неделю назад покупал чернослив по 400 за кг. Курагу по 500.
Интересные орехи.  :lol:


Грецкий орех дороже, правда чищенный. Но его цену не помню. Нечищенный я бы просто не покупал.
Это мне тётка с подмосковья сказала что там цены какие-то жуткие. Начистить орехов, приехать и продать - билет окупить и грибами затариться по полной. Как же я по ним соскучился  :(
  • 0

#5361 Margadon

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 20:48  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Это мне тётка с подмосковья сказала что там цены какие-то жуткие. Начистить орехов, приехать и продать - билет окупить и грибами затариться по полной. Как же я по ним соскучился

Это на рынке. В магазине дороже.
А про орехи действительно помню только, что дороже. Отдал тысячи три тогда. Но сколько чего купил просто не помню.
  • 0

#5362 Krotik

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 19:17  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Хорошая экономия времени для осетинского пирога. Запихнул в питу начинку ,пять минут и готово.

Spoiler

 


  • 2

#5363 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 20:36  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Хорошая экономия времени для осетинского пирога. Запихнул в питу начинку ,пять минут и готово.

Хорошая экономия времени для торта "Наполеон" - намазал несколько слоёв лаваша сгущёнкой и готово!


Изменено: Корсиканский Апельсин, 24 Ноябрь 2018 - 20:36

  • 0

#5364 Margadon

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 20:43  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Хорошая экономия времени для торта "Наполеон" - намазал несколько слоёв лаваша сгущёнкой и готово!


Смех-смехом, а у меня жена печет блины, делает крем из творога со сгущенкой, промазывает слоями, посыпает сверху всякой фигурной обсыпкой, и получается очень вкусно. Ну или йогурт использует с чем-нибудь еще (не знаю) в качестве крема. Ребенок это жрет, как бульдозер. Даже я иногда ем, хотя все эти тортики/пирожные не люблю.

Изменено: Margadon, 24 Ноябрь 2018 - 20:44

  • 3

#5365 Krotik

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 20:44  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Хорошая экономия времени для торта "Наполеон" - намазал несколько слоёв лаваша сгущёнкой и готово!
Осталось найти правильную сгущёнку.Ворчун :P
  • 0

#5366 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 20:59  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Смех-смехом, а у меня жена печет блины, делает крем из творога со сгущенкой, промазывает слоями, посыпает сверху всякой фигурной обсыпкой, и получается очень вкусно. Ну или йогурт использует с чем-нибудь еще (не знаю) в качестве крема. Ребенок это жрет, как бульдозер. Даже я иногда ем, хотя все эти тортики/пирожные не люблю.
Блины со сливками это полноценное блюдо, никто его с настоящим тортом не сравнивает.  :)
  • 0

#5367 Krotik

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 21:12  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Блины со сливками это полноценное блюдо, никто его с настоящим тортом не сравнивает. 
Ну ты ж сравнил торт с пирогом. :)

Отличие что в моём пироге не хватает только теста(но хорошая пита вполне его может заменить),получается немного потвёрже только. Начинка вся остаётся как в пироге. А вот торт это глобально.Но ни каждый хочет проводить время на кухне,тут тож на тож с малыми потерями в тесте.Хотя мне так даже больше нравится ,нет корочки хлеба по краю, как у пирога,начинку до конца можно пропихнуть.


  • 1

#5368 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 21:46  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ну ты ж сравнил торт с пирогом.
Я иронизировал на тему того, что ты сравнила пирог со своим хрючевом. 


Отличие что в моём пироге не хватает только теста(но хорошая пита вполне его может заменить),получается немного потвёрже только.

Это как хозяйки которые делают суши из и гречи и селёдки, завернутых в капусту.  :rolleyes:


  • 1

#5369 Krotik

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 21:51  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Я иронизировал на тему того, что ты сравнила пирог со своим хрючевом. 
Если ты объяснишь мне разницу ,тогда я снова начну тратить время на "печь пироги"

 


Это как хозяйки которые делают суши из и гречи и селёдки, завернутых в капусту. 


Если у них вкусно получается то почему бы и нет? 
  • 0

#5370 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 21:56  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Если ты объяснишь мне разницу ,тогда я снова начну тратить время на "печь пироги"
Ты в кусок хлеба напихала начинки и назвала это пирогом. Что я должен тебе объяснить?

Засунь в лаваш варенья и назови круассаном, чо тут. 

Не, сказала бы что по бырому делаешь вот такую фигню - ноль проблем. Но ты же выразилась об этом, как об неком импортозамещении аналоге  :huh:


Если у них вкусно получается то почему бы и нет? 
И мазика вместо соевого соуса.
  • 1

#5371 Krotik

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 22:03  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Ты в кусок хлеба напихала начинки и назвала это пирогом. Что я должен тебе объяснить?
Засунь в лаваш варенья и назови круассаном, чо тут. 

Не, сказала бы что по бырому делаешь вот такую фигню - ноль проблем. Но ты же выразилась об этом, как об неком импортозамещении аналоге 
Если заняться занудством то,тесто это и есть кусок хлеба,как и лаваш,как и пита.Но так как у меня сегодня не спорческое настроение,то пусть каждый останется при своём. :)

Когда будешь  в Москве(для продажи орехов) я тебя угощу и тем и тем ,и ты увидишь что разницы практически нет. Но на ёлку я тебя не поведу,уж больно ты капризный. 


  • 0

#5372 Margadon

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 22:07  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Ну ты ж сравнил торт с пирогом. :)
Отличие что в моём пироге не хватает только теста(но хорошая пита вполне его может заменить),получается немного потвёрже только. Начинка вся остаётся как в пироге. А вот торт это глобально.Но ни каждый хочет проводить время на кухне,тут тож на тож с малыми потерями в тесте.Хотя мне так даже больше нравится ,нет корочки хлеба по краю, как у пирога,начинку до конца можно пропихнуть.

Настен, скажи, что в эту питу положить, плз. Ну или что туда кладут родоночальники рецепта? У тебя ж правильная родня есть.
Я просто обратил внимание, что качество именно осетинского пирога реально зависит от национальности повара.
  • 0

#5373 Krotik

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 14:50  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Настен, скажи, что в эту питу положить, плз. Ну или что туда кладут родоночальники рецепта? У тебя ж правильная родня есть.
Я просто обратил внимание, что качество именно осетинского пирога реально зависит от национальности повара.

Ну всё на глаз делаю,так что начинку надо пробовать при замесе.

Если на три пирога(начинка).

Осетинский сыр 300 гр (трём на крупной тёрке) ,можно добавить сулугуни.

Творог 5% 800гр

Зелёный лук,мелко нарезанный.

Масло сливочное 50-100 грамм. Всё замешать ,и аккуратно засунуть в питу(чтобы не порвалась).На сковородку и обжариваем с двух сторон. :)

Ну и зелень.Это уже на вкус.У меня банка стоит с зеленью что привозили из Осетии,на ней написано геодегин,но слова такого в инете я не нашла,так что какая это трава я не знаю,но на рынке для пирога всегда помогут подобрать. Ну и посолить,если сулугуни(это я уж от себя кладу для тягучести) класть то лучше посолоней брать.



Кстати, правда что у вас там орехи по 650 рублей за кг нечищеных продают? 
На рынке посмотрела. Грецкие чищенные 800 р. Нечищеные 500 р

Изменено: Krotik, 24 Ноябрь 2018 - 22:37

  • 1

#5374 Ardanis

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 21:54  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Объясните идиоту, в чем смысл свиных ребер? Стоят дороже, мяса там меньше, да еще обгладывать каждую штуку.


  • 1

#5375 Margadon

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 22:00  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Ну всё на глаз делаю,так что начинку надо пробовать при замесе.
Если на три пирога(начинка).
Осетинский сыр 300 гр (трём на крупной тёрке) ,можно добавить сулугуни.
Творог 5% 800гр
Зелёный лук,мелко нарезанный.
Масло сливочное 50-100 грамм. Всё замешать ,и аккуратно засунуть в питу(чтобы не порвалась).На сковородку и обжариваем с двух сторон. :)
Ну и зелень.Это уже на вкус.У меня банка стоит с зеленью что привозили из Осетии,на ней написано геодегин,но слова такого в инете я не нашла,так что какая это трава я не знаю,но на рынке для пирога всегда помогут подобрать. Ну и посолить,если сулугуни(это я уж от себя кладу для тягучести) класть то лучше посолоней брать. На рынке посмотрела. Грецкие чищенные 800 р. Нечищеные 500 р

Хреновый твой рецепт, Настя! Я сделал, наконец, как ты написала. Уехал из дома всего лишь на 10 часов. И мне из 7 пит досталась четвертинка одной!!! Мои все еще сидят с такими наглыми, сытыми, довольными рожами!!! Наследник, по словам жены, вообще жрал весь день с воплем: "Мужская еда!".
В общем, надо в рецепте что-то менять... :)

Изменено: Megalodon, 15 Декабрь 2018 - 22:02

  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.