Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Волшебный горшочек

:)

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6080 ответов в теме

#4951 Margadon

Опубликовано 26 Март 2017 - 23:39  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

Зачем они нужны, если всё кроме имбиря всегда под рукой.

Да у меня и имбирь под рукой, но я его с птицей предпочитаю.


  • 0

#4952 Г. Белладонна

Опубликовано 27 Март 2017 - 01:07  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А у меня смесь перцев. В баночках продают разные: универсальный, для рыбы, для мяса и тыды. Там красные   круглые штучки и хлопья какие -то, разноцветные, травка еще. Я с ними рыбу мариную на мангал. А солю просто с солью и перцем. И сахару чуть-чуть добавляю один к четырем примерно.  


  • 1

#4953 Margadon

Опубликовано 27 Март 2017 - 07:49  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва

А солю просто с солью и перцем. И сахару чуть-чуть добавляю один к четырем примерно.  

Мне такой же вариант нравится, только еще и без сахара.

Сейчас попробовал - очень вкусная рыба.


Изменено: Margadon, 27 Март 2017 - 07:49

  • 1

#4954 Edwardkz

Опубликовано 27 Март 2017 - 09:47  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Почитал топик и думаю надо на обед прогуляться.


  • 0

#4955 Krotik

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:40  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

А чем отличается рис шлифованный от обработанного паром, по вкусовым качествам?

Что-то в ступор впала сейчас в магазине.Производитель один,цена одинаковая.В каком больше мяса  пользы?


  • 0

#4956 Г. Белладонна

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:56  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А чем отличается рис шлифованный от обработанного паром, по вкусовым качествам?

Что-то в ступор впала сейчас в магазине.Производитель один,цена одинаковая.В каком больше мяса  пользы?

лично для меня обработанный паром не такой нажористый, если так можно сказать. Из него же выпаривается крахмал и глютен (вроде бы). И рис пропаренный, он чем -то пахнет. Некритично, но пахнет.

А шлифованный, обычный рис с поля: сеют-веют-шлифуют шкурку и вот тебе рис. А пропаренный, уже типа полуфабрикат. Он  не слипается, т.к. лишний крахмал уже выпарился, в общем, не понравился мне.

Но я вообще люблю рис круглый, чтобы был липкий, а длинный не люблю.


  • 2

#4957 lavageth

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 095
  • Откуда:Москва


А чем отличается рис шлифованный от обработанного паром, по вкусовым качествам?
Что-то в ступор впала сейчас в магазине.Производитель один,цена одинаковая.В каком больше мяса  пользы?
Бери обработанный!

лично для меня обработанный паром не такой нажористый, если так можно сказать. 

а вам чтобы поесть или чтобы нажраться


  • 0

#4958 Г. Белладонна

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:01  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Если люди следят за здоровым питанием, то лучше вообще брать бурый рис и еще есть какой -то рис, не совсем шлифованный, с кожурками. Для перистальтики полезнее.



lavageth
я по второму варианту  - нажраться :))
  • 0

#4959 Edwardkz

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Если люди следят за здоровым питанием, то лучше вообще брать бурый рис и еще есть какой -то рис, не совсем шлифованный, с кожурками.

 

Для плова только красный.


  • 2

#4960 Krotik

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:09  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


лично для меня обработанный паром не такой нажористый, если так можно сказать. Из него же выпаривается крахмал и глютен (вроде бы). И рис пропаренный, он чем -то пахнет. Некритично, но пахнет.
А шлифованный, обычный рис с поля: сеют-веют-шлифуют шкурку и вот тебе рис. А пропаренный, уже типа полуфабрикат. Он  не слипается, т.к. лишний крахмал уже выпарился, в общем, не понравился мне.
Я как то раньше покупая и не обращала внимание как он обработан.Длинный,в пакете и ладно.Если по твоему то шлифованный получается пахнет рисом.Наверно вкуснее.


Но я вообще люблю рис круглый, чтобы был липкий, а длинный не люблю.

Я наоборот.Терпеть не могу рисовую кашу,а круглый он или у меня не получается,но превращается в липкую кашу.

 


Бери обработанный!
Я уже взяла,макароны )))

 

Если люди следят за здоровым питанием, то лучше вообще брать бурый рис и еще есть какой -то рис, не совсем шлифованный, с кожурками. Для перистальтики полезнее.


 

 

я по второму варианту  - нажраться :))

 

Купила как-то рис  не знаю с чем именно ,такие штучки похожие на тмин.О,такая кислятина получилась.Брр


  • 0

#4961 Г. Белладонна

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:14  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер


Krotik
о, нет, бурый рис и такой, частичной обработки, он просто твердый, другого цвета и на вкус более, ммм, травяной, что ли - пыльный.

А круглый рис я варю обычно в большом количестве воды минут семь, затем закрываю крышку, он доходит там сам и промываю горячей водой, крахмал смывается и получаются хорошие круглый штучки рассыпчатые. А так -да, каша.

 

 

Для плова только красный.

я такой даже не ела :))


  • 0

#4962 delamer.

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:20  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Купила как-то рис,  не знаю с чем именно

Прочитал сначала: Курила как-то рис,  не знаю с чем именно.

Даже прифигел малость  :D


  • 0

#4963 Krotik

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:26  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


о, нет, бурый рис и такой, частичной обработки, он просто твердый, другого цвета и на вкус более, ммм, травяной, что ли - пыльный.
А круглый рис я варю обычно в большом количестве воды минут семь, затем закрываю крышку, он доходит там сам и промываю горячей водой, крахмал смывается и получаются хорошие круглый штучки рассыпчатые. А так -да, каша.
Не пакетированный получается делаешь. :)

Я ленюсь не пакетированный))


Прочитал сначала: Курила как-то рис,  не знаю с чем именно.

Даже прифигел малость  :D

Ну если на безрыбье, как говориться,то и макарониной задымишь. ;)


  • 0

#4964 Margadon

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:30  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва


я такой даже не ела )

Продается в магазинах под названием "Рубин". Стоит раза в полтора дороже обычного. Цвет действительно красный, или буро-красный. И у сваренного - тоже. Более вкусный, нажористый и без глютена. Мне его нравится есть с жареными грибами.


  • 1

#4965 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 27 Март 2017 - 16:44  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154


Продается в магазинах под названием "Рубин".

Девзира еще иногда попадается...


  • 1

#4966 Г. Белладонна

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 17:07  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Не помню, писала, или нет. Это, опять же, про рыбу. Для любителей дома что-то делать.

Путассу, желательно крупную, мелкую неловко есть, да и чистить. Обычную путассу почистить, чистить просто: отрезать голову и брюшко  почти до хребта, в общем оставить только спинки с косточкой, промыть, засолить на дня три-пять, затем ее за хвосты подвесить в любом месте, у меня прям над раковиной висит на веревочках, завялится и к пиву, или без пива. Быстро делается, самое долгое -привязывать за хвосты. Пока вялится, воняет, может быть полдня, потом подсыхает рассол и не пахнет Можно на балкон, или у кого дача, вообще красота. Плюсы от магазинской -она не мокрая, без добавок и противного жидкого дыма.

А так путассу на котлеты только. Больше ее куда.


Изменено: Г. Белладонна, 11 Апрель 2017 - 17:08

  • 1

#4967 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 00:44  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

российское химическое дерьмо невозможно.

Нам тут стали завозить российские продукты в рамках двустороннего сотрудничества... Мол российские производители заключили контракты с нашими магазами и прочее-прочее. В основном консервы и полуфабрикаты. По цене выходят так же +/- как и украинские. Но качество... Сгущёнка смахивающая на спущёнку, консервы хз из чего, паштеты состоящие из склизкого розового крахмала, томатная паста (какой дурак её заказал-то?) тоже состоящая из красноватого крахмала. 

Потом я как-то увидел аналогичную новость о том что крымчане офигели с консервов российских, которые пришли на замену украинским... И да-да - на фотках тоже самое что нам завезли. Треш лютый.  :mellow:

 

Хотя скорее всего, вся эта гадость растёт из гос.поддержки. Наверняка есть нормальные производители с нормальным качеством, но в более высоком ценовом сегменте. И им везти свой товар в такую даль и с такими проблемами не выгодно, ведь цена его возрастёт в разы. Вот государство и находит какой-нибудь нефтебиохимпром который на станках производящих незамерзайку решил клепать молочку. По цене это говно исходит из себестоимости тары и риск потерять кучу этого мутагена мало кого волнует. А граждане незнакомые с этим делом покупают, т.к. цена напоминает тот самый украинский ламповый продукт к которому они привыкли - а там вот это. И складывается у них впечатление, что россияне таким вот говном давятся и их накормить хотят. Печально.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 29 Апрель 2017 - 01:16

  • 0

#4968 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 02:11  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Хотя скорее всего, вся эта гадость растёт из гос.поддержки.

Не знаю, из чего она растет, но продукты у нас разные по качеству. Даже белый хлеб в двух магазинах разный: один дерьмо, а другой хороший. От разных производителей, да.

Сгущенка хорошая производства Татарстана, Башкирии и Мордовии. Густияр, например.

Рыбные консервы из Калининграда- хорошо, а Рязань- плохо.

Мясо птицы тоже разное. И так далее.


Что же до красивой украинской истории- это красивая сказка, как мне кажется. Типа как все у нас хорошо, а у клятых- наоборот :)

Я шарюсь по разным крымским каналам, так там такого не встречал. Недостатки есть, но в целом стало лучше.


  • 0

#4969 lavageth

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 08:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 095
  • Откуда:Москва
Все вы политоту сюда тащите.
По продуктам в одной Ленте можно найти с десяток вариаций одного продукта с огромной пропастью в качестве, к слову сказать местные продукты гораздо качественные, чем завозные с запада РФ.
Кстати, сгущенка Густияр - отстой тот ещё. У нас сейчас самая лучшая омская, раньше была самой лучшей местная тяжинская, но сейчас они скурвились - вообще шлак.
  • -1

#4970 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 12:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Кстати, сгущенка Густияр - отстой тот ещё.

Все познается в сравнении. Омской не видел, а по сравнению с Главпродуктом Густияр- очень даже :)


  • 0

#4971 ThatOne

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 12:59  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
по сравнению с Главпродуктом Густияр- очень даже

А что, под брендом "Главпродукт" бывает что-то безусловно съедобное?

Я раз купил, лет 6 назад, уже не помню что, типа тушёнки, и вычеркнул это название из допустимых :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 29 Апрель 2017 - 12:59

  • 0

#4972 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 13:05  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я это название презираю еще со времен назойливой и тупой рекламы по радио :)


  • 0

#4973 lavageth

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 14:42  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 095
  • Откуда:Москва

Все познается в сравнении. Омской не видел, а по сравнению с Главпродуктом Густияр- очень даже :)

Попробуй омская от «Любимо» - отличная, хотя я иногда беру и «Коровкино» - тоже ничего - в кофе пойдёт. Кстати, раньше именно сгущенка от главпродукта была ещё ничего.
В Кемерово у нас кстати некоторые производители начали под своими брендами много чего выпускать, к примеру Волковский мясокомбинат открыл сеть Калина-малина - там все очень вкусное, просто дороже на треть, но иногда оно того стоит, ассортимент очень широкий - молочка, выпечка, готовая продукция.
  • 0

#4974 delamer.

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 18:17  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Что-то от Главпродукта действительно было ничего, не помню только что. А вот сгущенку и тушенку от оной фирмы объединяло то, что они непозволительно жидкие  :D


  • 1

#4975 Margadon

Опубликовано 04 Май 2017 - 21:06  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 313
  • Сообщений: 11 081
  • Откуда:Москва


Зато пенсионерка знает    .

Да я больше насчет продуктов. Действительно такое Г по сравнению с украинскими? 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.