Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Суррогатное материнство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#26 Sweety

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 21:59  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

А я выступлю в лице тех, кто не понимает суррогатного материнства. Если кратко, то я не против, просто...это какая-то х-ня.

Не против, не осуждаю, есть и есть, пусть люди делают, как им удобнее, если все согласны, я просто не понимаю и не считаю роль инкубатора благородной.

Для меня вынашивание ребенка это всегда был процесс, к которому я относилась как к своеобразному таинству, хотя "овуляшкой" не являюсь, естественно. Поэтому низведение процесса беременности до инкубатора было для меня всегда как-то загадочным явлением, своеобразной девиацией, но никак уж не благородством.

В общем. Для меня это всегда была дичь дикая, по правде говоря, но я списывала и списываю это на свою личную отсталость и личные баги.



Вообще, кратко не получится, я вот думаю, что родители по сути получают того же усыновленного ребенка. Набор генов это конечно замечательно, не спорю.

А сам процесс. Чувствовать внутри жизнь, биение сердца, толчки ножками, жить с этим для того чтобы потом отдать. А ребенок? Я одна считаю, что он — часть той матери, с которой связан пуповиной? :)


Изменено: Sweety, 10 Апрель 2013 - 21:59

  • 1

#27 Amaranta

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:08  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Никогда не понимала желание иметь именно биологического ребенка

Ну, если бы никто не понимал, суррогатного материнства не существовало бы вовсе. А раз оно существует, значит, в нём есть потребность.

 

Лично я в такой ситуации предпочту усыновить

Далеко не каждая пара соглашается на это пойти. Надо принимать целиком и полностью, что это твой ребёнок, и, когда он вдруг заболеет, устроит истерику или скажет грубое слово, не вспоминать ни на секунду его историю и не списывать его поведение на не пойми чьи гены. Тогда есть шансы на успех. А ведь скольких детей возвращают обратно, потому что не сложилось и стало слишком трудно. Об этом тоже нельзя забывать.


  • 2

#28 RenardArgente

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:09  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Для меня вынашивание ребенка это всегда был процесс, к которому я относилась как к своеобразному таинству, хотя "овуляшкой" не являюсь, естественно. Поэтому низведение процесса беременности до инкубатора было для меня всегда как-то загадочным явлением, своеобразной девиацией, но никак уж не благородством.
В общем. Для меня это всегда была дичь дикая, по правде говоря,

Вопрос: будь у тебя близкий человек (сестра, племянница и т.д.), неспособный выносить, но очень желающий генетически родственного ребёнка, и попросивший тебя выступить в роли суррогатной матери - что бы ты сделала?

 

(Я понимаю, что вопрос на грани фола, поэтому, если отвечать не хочется, достаточно это обозначить).


  • 0

#29 Sweety

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:31  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

будь у тебя близкий человек (сестра, племянница и т.д.), неспособный выносить, но очень желающий генетически родственного ребёнка, и попросивший тебя выступить в роли суррогатной матери - что бы ты сделала?

отказала бы, конечно. Возможно даже без мата.

 

Нет, если я сказала, что не понимаю гонку за биологически родным ребенком как не понимаю и функцию инкубатора, то к чему вопрос был?

Даже если это близкий человек.

А тем более, если близкий. Знаю, что многих суррогатных матерей даже специально блокируют потом, ну, вернее как, расходятся как в море корабли, по принципу "мы друг друга не знаем", потому что если кто считает, что это процесс психологически атравматичный для всех сторон, то я так не считаю.

Так что о близких в кубе речь не идет.



 

Далеко не каждая пара соглашается на это пойти. Надо принимать целиком и полностью, что это твой ребёнок, и, когда он вдруг заболеет, устроит истерику или скажет грубое слово, не вспоминать ни на секунду его историю и не списывать его поведение на не пойми чьи гены. Тогда есть шансы на успех. А ведь скольких детей возвращают обратно, потому что не сложилось и стало слишком трудно. Об этом тоже нельзя забывать.

я думаю, что и в суррогатном материнстве есть множество подводных камней, просто каждый человек ориентируется на себя и под себя. Кто-то лучше усыновит, а кому-то подавай свой набор генов, тоже понятие эфемерное. Биологически родной ребенок может родиться, например, дауном, от здоровых родителей. Это я к тому, что даже якобы родной набор генов может чудить так, что мало не покажется. И сколько раз родные отцы и матери говорят родным детям в праведном гневе "в кого ты такой/такая?". М? Частенько такое слышу.

Так вот, а кто-то не приемлет, суррогатное материнство и считает более благородным усыновить, потому что в общем-то в ребенка вкладывается душа, а не гены, это я так думаю.

 

А согласиться стать суррогатной матерью... Ну для кого-то это благородство, для меня — странность дикая, для кого-то — хуже проституции. Как хорошо, что мы такие разные (с).


Изменено: Sweety, 10 Апрель 2013 - 22:31

  • -1

#30 Йож

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:31  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

То, суррогатная мать, хоть и выносила и родила, дважды "немать", поскольку не только не растила вне себя ребеночка, но и на биологическом уровне таковой не является.
Поэтому решительно непонятно, о какой "разлуке" с дитем говорит дьякон Кураев?!

Точную цитату из о. Андрея я привести не могу, и что он думает, тоже не знаю. Ибо у него все-таки религиозное сознание, а я таковым не обладаю.
  Со своей точки могу отметить, что выносить и отдать ребенка это все же не волосы отрастить и потом отстричь. Ведь развитие ребенка начинается еще в утробе матери, и разные факторы в этот период могут определить то, каким он станет в дальнейшем.

В общем. Для меня это всегда была дичь дикая, по правде говоря, но я списывала и списываю это на свою личную отсталость и личные баги.

Вообще, кратко не получится, я вот думаю, что родители по сути получают того же усыновленного ребенка. Набор генов это конечно замечательно, не спорю.

А сам процесс. Чувствовать внутри жизнь, биение сердца, толчки ножками, жить с этим для того чтобы потом отдать. А ребенок? Я одна считаю, что он — часть той матери, с которой связан пуповиной? :)

Ох))) Сурова ты, мать)) Что сейчас начнется)))

  Я тоже не очень понимаю людей, которые могут так просто выносить и отдать. Все-таки 9 месяцев вместе.  И не самых обыкновенных месяцев. Хотя у меня своих детей нет, может, оно на самом деле проще, чем кажется.

    Некоторые к процессу рождения вообще очень просто относятся: родили, оставили в роддоме , и пошли дальше бухать и делать новых киндеров, дабы их тоже куда-нибудь выбросить. Но это уже низшая ступень деградации человека. Дальше ехать некуда.


  • 0

#31 Г. Белладонна

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:35  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Набор генов это конечно замечательно, не спорю.

а для меня важно. Поэтому и не усыновляю ребенка. А если бы была возможность своего от суррогатной матери, то совсем другой расклад. Я не хочу чужого ребенка, с чужим запахом, похожего на чужого мужчину и чужую женщину.

Хотя и суррогатных матерей не понимаю со всех точек зрения. Но если бы выбирать, то да, воспользовалась бы.


  • 0

#32 Amaranta

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:43  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

я думаю, что и в суррогатном материнстве есть множество подводных камней

Они есть везде. Становясь родителями (рожая самостоятельно, с помощью суррогатной матери, усыновляя из детского дома), люди вряд ли могут знать наперёд, с какими трудностями им придётся столкнуться или не столкнуться в ближайшие -дцать лет. И вряд ли кто-то готов к родительству целиком и полностью, особенно, если ребёнок первый. Обычно проблемы решаются по мере поступления :)


  • 0

#33 Sweety

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:45  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

а для меня важно

и это можно понять. Не стоит упрощать, конечно, желание иметь именно _своего_ ребенка.

 

Как и не стоит упрощать роль "инкубатора", мол, на биологическом уровне не является матерью.

Организм не в курсе дела вообще, с каким набором генов оплодотворенная яйцеклетка появилась, эта беременность — по всем канонам беременность, это ребенок внутри тебя, он чувствует тебя, ты чувствуешь его, вы одно целое...

Хм. Все очень сложно.


  • 0

#34 El Rigby

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:46  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Набор генов это конечно замечательно, не спорю.

А сам процесс. Чувствовать внутри жизнь, биение сердца, толчки ножками, жить с этим для того чтобы потом отдать. А ребенок? Я одна считаю, что он — часть той матери, с которой связан пуповиной?

У каждого свое мнение на этот счет. По-моему, набор генов очень важен, даже если он не ахти какой, причину очень хорошо описала Амаранта. Кстати, не припомню, чтобы слышала биение сердца без стетоскопа, а толчки ножками я бы тоже не романтизировала. Если они приходятся по печени, то прикольного в этом мало. Ну а в первую половину беременности вообще, кроме токсикоза, если он есть, ничего не чувствуешь физически, это только в голове осознаешь, что там внутри тебя, и радуешься своему будущему ребенку (пишу, конечно, о своих ощущениях). Не знаю, что бы ощущала, если бы там была чужая оплодотворенная яйцеклетка. Через такой опыт не проходила, поэтому ничего сказать не могу. :)

Еще по поводу генов, наука ведь очень многое или еще не знает, или скрывает из соображений толерантности или по другим причинам. Даже Нобелевских лауреатов отстраняют от преподавания, если они говорят что-то, идущее вразрез с генеральной линией. Немало читала на форумах, когда пишут о детях второй половины от предыдущих браков, что, мол, у них же наследственность плохая, что с них возьмешь. К родным генам такую претензию можно предъявлять только себе.


  • 0

#35 Amaranta

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:47  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

он чувствует тебя, ты чувствуешь его, вы одно целое

Но при этом у тебя контракт, по которому ты получаешь деньги и если вдруг что - платишь "неустойку".

Думаю, в том случае, когда женщина идёт на это ради денег, ей не до сантиментов.


  • 0

#36 Йож

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:48  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Далеко не каждая пара соглашается на это пойти. Надо принимать целиком и полностью, что это твой ребёнок, и, когда он вдруг заболеет, устроит истерику или скажет грубое слово, не вспоминать ни на секунду его историю и не списывать его поведение на не пойми чьи гены. Тогда есть шансы на успех. А ведь скольких детей возвращают обратно, потому что не сложилось и стало слишком трудно. Об этом тоже нельзя забывать.

Но и на суррогатное материнство тоже)))
Так у меня тоже не самые прекрасные гены, сколько раз мне мать говорила, что у меня отец алкоголик, не сосчитать. Действительно, сколько родные родители предъявляют друг другу, мол, он весь в тебя. А истерику устроить и грубые слова - это от воспитания больше.
Нет, я понимаю, что сейчас подавляющее число сирот - социальные, от алкашей. И нарушений у них может быть выше крыши. Но опять же - у родных отклонения бывают.
  Действительно, приемных, бывает, сдают обратно, но родных (опять выражение моей мамы) обратно не засунешь.
 

а для меня важно. Поэтому и не усыновляю ребенка. А если бы была возможность своего от суррогатной матери, то совсем другой расклад. Я не хочу чужого ребенка, с чужим запахом, похожего на чужого мужчину и чужую женщину.

А бывает так, что родной ребенок - чужой. По запаху, манерам, и т.д. Редко, но бывает. Рожденный тобой, но чужой. Вот и угадай, каким он будет.

Думаю, в том случае, когда женщина идёт на это ради денег, ей не до сантиментов.

Когда идет - не до сантиментов. А когда приходит к той точке, в которой надо отдать, тут и начинается драма.

Изменено: Йож, 10 Апрель 2013 - 22:51

  • 0

#37 Sweety

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:51  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

а толчки ножками я бы тоже не романтизировала

тут уж кто как. Моя подруга долго не могла забеременеть, а когда смогла, и первый, и второй раз романтизировала все на свете, хотя приходилось очень сложно. Ну как романтизировала... Относилась так, как я бы хотела относиться к этому процессу, моя подруга это мой, скажем так, эталон внутренний.

Поэтому другого отношения я не понимаю, конечно :) Ну, тяжело понять, как это. Выносить, родить, отдать, деньги взять.



Думаю, в том случае, когда женщина идёт на это ради денег, ей не до сантиментов.

как и в проституции.

Напомни мне, о чем был заглавный пост?

Так все-таки благородно или ради денег? :) А если ради денег, то можно провести параллель с проституцией? Не ставя знак минус в проституции, нужная, годная профессия. М?


  • 0

#38 Г. Белладонна

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:59  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Не ставя знак минус в проституции, нужная, годная профессия. М?

ей же надо чем -то питаться всю беременность, соответственно ей и платят за питание и ущерб организму. Там не такие уж и дикие деньги, я на сайтах мониторила, все вместе с анализами и подсадками укладывается в миллион. Суррогатной матери остается тысяч 500-600 на девять месяцев, при условии, что она доносит и родит. Так что не фик и бизнес. Мб какие то левые деньги еще идут, но официально такие расценки. При этом всем окружающим еще надо объяснить, куда дела ребенка. Это же не каждый поймет.

 

 

Вообще, если бы генетика была не так и важна, то народ бы давно разобрал всех детей из детских домов и самое главное, их бы любили,   как своих родных. :)

А по факту у нас усыновляют   малышей  бездетные пары, или берут опеку по типу семейных детдомов над подросшими детками. Так вот, малышей разбирают, а подросших деток плохо берут.


Изменено: Ромашка, 10 Апрель 2013 - 23:04

  • 0

#39 - Кейдж -

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не против, не осуждаю. Но как представлю, что эта девушка чувствует, когда отдает своего  новорожденного, так тошно становится. Возникает ощущение, что отбирают у матери её ребенка. Я бы не стал пользоваться услугами суррогатных матерей. Сукой себя бы чувствовал.


Изменено: Cage Maximus, 10 Апрель 2013 - 23:02

  • 0

#40 Kosolap

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:03  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Так все-таки благородно или ради денег? А если ради денег, то можно провести параллель с проституцией? Не ставя знак минус в проституции, нужная, годная профессия. М?

Да, я думаю проституция нужная профессия.


Изменено: Kosolap, 10 Апрель 2013 - 23:03

  • 0

#41 Alternativa

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Должно быть, такое "согласие" получают заранее, в договоре...

Если она родила и передумала, она родила и передумала. Ее право. Это, кстати, повод накрутить цену, вы мне заплатите столько-то, а то нидам. И повод для судов, должна ли она отдавать уже заплаченные деньги :)
  • 0

#42 Amaranta

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:03  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Так все-таки благородно или ради денег?

Когда сестра для сестры, мать для дочери - да, благородно. Хотя, я думаю, тут не в словах дело.


  • 0

#43 Sweety

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:05  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

будь у тебя близкий человек

кстати, забыла добавить. Если бы мой близкий человек попросил у меня такое, я бы какое-то время сильно думала, такой уж он мне и близкий, раз хочет рискнуть мною (а что, скажешь это не риск?) ради удовлетворения своего, пусть и такого высокого, желания. А если что-то пойдет не так?

Когда сестра для сестры, мать для дочери

нет, я выделила там сугубо цитату про деньги, не надо переходить на мать и сестру :)
  • 0

#44 El Rigby

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:05  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Так все-таки благородно или ради денег? :) А если ради денег, то можно провести параллель с проституцией? Не ставя знак минус в проституции, нужная, годная профессия. М?

Я бы знак равенства или параллели не ставила. Так можно любую работу, где мы получаем зарплату, сравнивать с проституцией. И говорить, что кто-то торгует умом, кто-то умелыми руками и так далее.
  • 0

#45 Amaranta

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:09  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

ет, я выделила там сугубо цитату про деньги, не надо переходить на мать и сестру

Хорошо, бывает благородно, а бывает ради денег. Главное, чтобы в итоге все были удовлетворены результатом.

 

Возникает ощущение, что отбирают у матери её ребенка.

Почему отбирают? Она сама принимает решение выносить и отдать, что-то мне пока о подсадке эмбрионов без согласия никакой информации не попадалось.


Изменено: Amaranta, 10 Апрель 2013 - 23:14

  • 0

#46 Г. Белладонна

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:14  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Sweety

Насть, все же люди очень разные и женщины в том числе. Я тоже не понимаю, как отдать ребенка, а лет десять назад лежала в больнице и попала с женщиной, которой вызывали роды по соц показаниям.  Ну ты наверное в курсе, как там все выглядит. Это ж п****** Так вот. Думаю, что она бы рожала, не задумываясь, если бы ей платили, и мб только  в глубокой старости стала слезлива и всплакнула, вспоминая  молодость.

Не все относятся к этому трепетно и как к таинству и если уж находятся женщины, подвергающие себя таким ужасам добровольно, то выносить ребенка за деньги могут тем более с легкость.


  • 0

#47 El Rigby

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:17  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Моя подруга долго не могла забеременеть, а когда смогла, и первый, и второй раз романтизировала все на свете, хотя приходилось очень сложно. Ну как романтизировала... Относилась так, как я бы хотела относиться к этому процессу, моя подруга это мой, скажем так, эталон внутренний.

Поэтому другого отношения я не понимаю, конечно :) Ну, тяжело понять, как это. Выносить, родить, отдать, деньги взять.

Правильно, тяжело понять. Поэтому суррогатное материнство не самое распространенное явление. Я бы еще добавила в твою цепочку после "деньги взять", еще и потерять часть здоровья. А его ни за какие деньги потом ни купишь. Но с другой стороны, эти женщины помогают другим заполучить своего ребенка, а для многих это означает обрести полноценное счастье. :)


Изменено: El Rigby, 10 Апрель 2013 - 23:21

  • 0

#48 - Кейдж -

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:43  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Почему отбирают? Она сама принимает решение выносить и отдать, что-то мне пока о подсадке эмбрионов без согласия никакой информации не попадалось.

Не, не, не, я не утверждаю. Написал же - возникает ощущение. Внутри т.е. :)  И как мне думается, она не робот, чтоб потом взять и легко отдать то, что 9 месяцев внутри носила. Инкстинкты же опять. Хотя может я все драмматизирую.
  • 0

#49 Alternativa

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:53  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

В чем благородство и что именно достойно уважения?

А согласиться стать суррогатной матерью... Ну для кого-то это благородство, для меня — странность дикая, для кого-то — хуже проституции. Как хорошо, что мы такие разные (с).

Я вижу благородство в том, что человек делает что-то во благо другим во вред себе. И это, с моей точки зрения, достойно уважения.

 

И я бы тоже ни в коем случае не согласилась вынашивать ребенка для кого-то из близких. Но не потому что они меня не берегут, значит, не близкие. А потому что как жить дальше? Я так чисто теоретически рассуждаю, я бы согласилась, но для кого-то, кого никогда больше не увижу-не услышу. Не зря же биологической матери не дают контакты приемных родителей ее ребенка. Для меня где-то здесь параллель.


Изменено: Alternativa, 10 Апрель 2013 - 23:55

  • 0

#50 Йож

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 00:29  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Хорошо, бывает благородно, а бывает ради денег. Главное, чтобы в итоге все были удовлетворены результатом.

А почему или/или? Кажется, ранее упоминали про донорство. Быть донором крови - благородно, безусловно. Но еще и прибыльно. В Москве за одну сдачу раньше давали 5000 р. А для кого-то прибыльно, да в добавок еще и благородно.
 
  Лет в 17-18 я просто была повернута на этой кровосдаче. Как стукнуло 18, так и поскакала в первый же день донора в университете. Но дело закончилось обломом. Из меня высосали 100 мл, а дальше я ничего не помню. Было очень обидно, конечно; от своего организма такой подлянки не ожидала. Тем не менее, мне дали утешительные 300р, можно сказать, ни за что. Так закончились мои попытки торговать своим телом. И при этом совершить благое дело. Или совершить благое дело и подзаработать на благородстве.
Кстати, наше замечательное правительство подложило нам еще одну свинью, запретив платную кровосдачу. Мол, неблагородно. Впрочем, на местах быстро одумались, и ввели компенсации из региональных бюджетов. В Москве точно вернули.
  Возможно, когда говорят о благородстве суррогатного материнства, имеют ввиду нечто близкое? Помочь своим телом тем, кто в нем нуждается?  Ну и еще денежку при этом заработать.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.