Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте платный хостинг

хостинг

  • Закрыто Тема закрыта
13 ответов в теме

#1 Ushwood

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 15:12  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Собственно, сабж. У меня долгое время был сайт на бесплатном хостинге, но я из него вырос и собираюсь переезжать куда-нибудь получше.

 

Требования - поддержка HPH и MySQL, дружба с WordPress, приличные цены... но все это я и сам могу найти на сайтах хостеров, а вот что там не пишут (или пишут, но врут) - так это насколько быстрый доступ к сайтам, насколько надежный и насколько там расторопная и эффективная техподдержка.

 

Потому и обращаюсь к тем, кто имеет соответствующий опыт: поделитесь рекомендациями (или антирекомендациями - тоже полезно).

 

ЗЫ. Сейчас приглядываюсь к http://www.komtet.ru/ , http://timeweb.ru/ и http://infobox.ru/


Изменено: Ushwood, 09 Апрель 2013 - 15:13

  • 0

#2 YkudzA

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 16:43  

YkudzA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 219
  • Откуда:Санкт-Петербург

Использую забугорный http://www.valcatohosting.com/shared/:

+

облачный хост, скоростная и качественная поддержка, php5, анлим mysql, приличная цена, хороший аптпайм, cpanel

-

сервера в США, английский, оплата кредитками или пейпэл

 

 

Если рус, то более всего понравился sweb.ru (сейчас с него съезжаю) для небольшого проекта

+
рус, удобная оплата, хорошая цена
-

собственная панель администрирования меня не устраивает, суппорт не самый расторопный,


  • 1

#3 Hlt

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:23  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Мне для небольших проектов понравился Goodhoster.net, хороший саппорт, цены привлекательные и работает все ок, но я его брал для Python+Django


  • 1

#4 patriot

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 22:26  

patriot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Вот список тарифов различных хостеров с ценами. Но там не цены главное - обращай внимание на аптаймы. Высокий аптайм - это главное, что собственно требуется от хостинга.


  • 1

#5 Ushwood

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:32  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Спасибо всем за информацию, буду переваривать.


  • 0

#6 tumba111

Опубликовано 06 Май 2013 - 20:14  

tumba111

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Вот здесь огромный выбор хостинг провайдеров. 


  • 0

#7 Ushwood

Опубликовано 06 Май 2013 - 21:50  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Я, кстати, остановился в итоге на IX web hosting. Очень старый американский хостер. Имеет русскоязычную оболочку, русскоязычную техподдержку (причем довольно шуструю: один раз я к ним в лайвчат стукнулся с проблемой - разрулили минут за пятнадцать), высокий аптайм (по отзывам). Младший тариф в линейке - сразу безлимитный диск, безлимитный трафик. Со всеми скидками и акциями цена вышла 3$ в месяц (правда, это если заплатить сразу за два года).


  • 0

#8 patriot

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:55  

patriot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Хороший выбор! Единственное, что слегка напрягает в забугорных безлимитных хостингах - это то, что нужно много времени потратить, чтобы разобраться какие у них на самом деле ограничения. Ведь понятно, что полностью безлимитный хостинг может быть только за безлимитные деньги ;) Ну и еще пинг до американских хостингов великоват. А так обычно качество на уровне.


  • 0

#9 Ushwood

Опубликовано 21 Май 2013 - 22:11  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Единственное, что слегка напрягает в забугорных безлимитных хостингах - это то, что нужно много времени потратить, чтобы разобраться какие у них на самом деле ограничения. Ведь понятно, что полностью безлимитный хостинг может быть только за безлимитные деньги

Как в воду глядел...

В общем, по части трафика и места на диске у них ко мне действительно никаких претензий. Зато пошли предъявы по поводу высокой нагрузки на сервер. Воюю сейчас с их техподдержкой...


  • 0

#10 samsarino

Опубликовано 28 Май 2013 - 11:07  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

Личный топ:
Amazon AWS
digitalocean.com
cloudflare.com
hetzner.de


  • 0

#11 patriot

Опубликовано 29 Май 2013 - 22:44  

patriot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Личный топ:
Amazon AWS
digitalocean.com
cloudflare.com
hetzner.de

 

Очень качественно, но очень дорого


  • 0

#12 Ushwood

Опубликовано 30 Январь 2014 - 21:50  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Итак. возвращаюсь к помянутому выше IX web hosting. Чтобы если кто будет выбирать и задумаются насчет него, знали, на что идут.

 

Плюсы.

1) Как я уже писал выше, весьма приятные цены, за которые дают безлимитное место на диске и безлимитный трафик.

2) Русифицированная панель управления.

3) Русскоговорящая техподдержка. В лайвчате отвечают ОЧЕНЬ быстро и по делу. Возможно, это связано с тем, что русских клиентов мало. Через тикеты отвечают дольше, но при наличии чата тикеты просто не нужны, как правило.

4) Ну и, ессно, неподотчетность нашему законодательству - один из главных плюсов американского хостинга вообще :).

 

Теперь о грустном.

1) Высокие пинги. В лучшем случае 150 мс, в худшем 400-500. Вряд ли это вина конкретно этого хотинга - просто к этому надо быть готовым, если выбираешь американский сервер.

2) Заявленный аптайм 99.9%. Фактический - обычно 99.6 - 99.7%. Мониторил с помощью pingdom.com. Вот, скажем, сентябрь: за месяц девять даунтаймов ровно по 15 минут каждый - видать, чего-то на сервере профилактировали.

3) Можно импортировать через phpmyadmin БД размером до 2 Мбайт (!). Это феерический ппц. Сторонними утилитами вроде BigDump можно импортировать и бОльшие БД, и это прямо у них там написано, и это работает, но... нафига вообще так делать???

4) Разрешенная нагрузка на шареде - 90 минут процессорного времени в день. Об этом нигде не написано - мне сказали, когда я в лоб спросил у ТП. Если перегруз небольшой (до 120 минут), на это закрывают глаза, если больше - без предупреждения нафиг блочат сайт, и иди разбирайся с ТП. 90 минут - много или мало? Зависит, конечно, от сайта. У меня примерно 3000 уникальных посетителей в день, и 90 минут - маловато, я со всеми мыслимыми оптимизациями расходовал 120-140. Если вы рассчитываете на ~1000-2000 уников в день - вам должно хватить.

5) Вот это выбешивало больше всего: статистика по расходу ресурсов процессора недоступна по умолчанию! Обращайся в ТП, говори даты - и через 10 минут получишь требуемое. Т.е. это не какая-то страшная тайна. Но все равно раздражает.

6) Манибэк 90 дней. Если решите от них сбежать после этого срока (но до срока оплаты), заплаченные денежки тю-тю.

 

Из всего перечисленного может показаться, что хостер - кошмар и ужас. На самом деле это не так. Если вы хотите именно американского хостера (т.е. вас не колышут высокие пинги), а главное, если вы не ожидаете посещаемость больше 2000 уников в день, то это весьма хороший вариант. Остальные недостатки вполне переносимы, а за качественную техподдержку многое можно простить.


  • 0

#13 patriot

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 16:58  

patriot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Итак. возвращаюсь к помянутому выше...

Спасибо за такой подробный отчет!


Изменено: patriot, 08 Апрель 2015 - 16:59

  • 0

#14 patriot

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 11:36  

patriot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Хостпланет, похоже, только в этом году запустился, ребята решили заявить о себе, поставив рядом с reg.ru. Странно как при такой конкуренции еще открываются новые хостинги, хотя, впрочем, это не плохо, чем выше конкуренция, тем ниже цены...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.