Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Женить нельзя помиловать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
605 ответов в теме

#1 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:30  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Давайте здесь продолжим о теме брака и порассуждаем, зачем и почему вообще людям жениться. Это чьи-то прихоти или необходимость? Что дает официально заключенный союз супругам. Что хорошего, что плохого. Что гарантирует, что не гарантирует. Что дает такого, что так много людей вступают в браки, а не просто живут вместе?

 

Любимая тема для мальчиков, все тетеньки хотят замуж. Так ли это? Зачем?

 

Лично от меня вопрос мужчинам, которые ни капли в рот, ни сантиметра в попу не собираются жениться, потому что им это не надо. А что будет, если для любимой женщины это будет очень важно, могли бы пойти на этот шаг или упретесь своими рогами нет?


  • 0

#2 Amaranta

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:32  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Меня уже обвинили в желании урвать куш у бедного-несчастного мужа, а если учесть, что состав участников тот же и подобное отношение только приветствуется, направление дискуссии известно заранее.


  • 0

#3 Legat

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:40  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

Что дает официально заключенный союз супругам. 

 

Фамилию детям. 

Что дает такого, что так много людей вступают в браки, а не просто живут вместе?

Сила традиций. 


  • 0

#4 Alvaro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 991
  • Откуда:UA Львов
Да ну, щяс опять ныть начнут :(
  • 0

#5 - Кейдж -

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

УАААААА!!! Чур меня! :D

 

. А что будет, если для любимой женщины это будет очень важно, могли бы пойти на этот шаг или упретесь своими рогами нет?

Конечно могли бы. Но лучше не надо. Мысли о росписи, о штампе в паспорте и прочем, напрягают.  Почему бы просто так, вместе не пожить? Гражданским браком.

К чему эти понты со свадьбой и прочим? Будто бы, если мужчина отказывается женится, то он меньше вас любит. А вообще у меня слово "брак" ассоциируется со словами" клетка" , "цепь", ", " прикованный", " сидишь и стареешь". :angry:

ЗЫ У меня отдышка начинается, когда я думаю, что придется жениться.


Изменено: Cage Maximus, 09 Апрель 2013 - 13:55

  • 0

#6 Syzygy

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:55  

Syzygy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 56

Брак ни от чего не гарантирует - статистика разводов как бы намекает. Ну а жениться... зачем? Время можно куда более приятно потратить. :)


  • 0

#7 Amaranta

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:00  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Почему бы просто так, вместе не пожить?

А представь, что тебе кирпич на голову упал. И та, с которой ты жил просто так, перед лицом юристов и прочих бюрократов - чужая тебе тётя, которая не сможет претендовать ни на что из того, что вы совместно нажили за период своего "просто так". И даже пенсию не сможет оформить, если ей вдруг по каким-то причинам придётся не работать официально.


  • 0

#8 Coyro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Фамилию детям.

 

Я не очень хорошо помню процедуру оформления свидетельства о рождении, но вроде там можно указать любую. При согласии на то всех зарегистрированных родителей.

 

 

Мысли о росписи, о штампе в паспорте и прочем, напрягают.

 

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.(с)

 

К чему эти понты со свадьбой и прочим?

 

Капитан намекает, что "официальная регистрация" != "свадьба".


  • 0

#9 - Кейдж -

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

И та, с которой ты жил просто так, перед лицом юристов и прочих бюрократов - чужая тебе тётя, которая не сможет претендовать ни на что из того, что вы совместно нажили за период своего "просто так".

Ну если тоько во избежание данной ситуации, то да. С голой жопой нельзя оставлять. Других причин не вижу.
  • 0

#10 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Ну если тоько во избежание данной ситуации, то да. С голой жопой нельзя оставлять. Других причин не вижу.

Разве этого мало? :)
  • 0

#11 Amaranta

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:05  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

вроде там можно указать любую

Фамилия даётся либо по маме, либо по папе. Если папа, брак с которым не зареген, приходит в ЗАГС и подписывает бумажку об установлении отцовства, то от него ребёнок получает фамилию-отчество и все права наравне с детьми от официальных браков.

 

Ну если тоько во избежание данной ситуации

Ну видишь, а некоторые мысли об этом считают меркантильными. Хорошо, конечно, жить долго и счастливо без штампа, в любви и согласии и ни о чём подобном не думать. Но в жизни всякое бывает.


  • 0

#12 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:11  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Я еще одну причину подкину. Она не очень пессимистичная, уж не серчайте.

 

Живут двое и живут. Кому-то одному предлагают работу в другой стране. Просто сожители сопровождать друг друга не могут, поэтому второму придется остаться дома либо изворачиваться на пупе, чтобы поехать. А супруги могут спокойненько ездить вместе куда им надо.


Изменено: Alternativa, 09 Апрель 2013 - 14:13

  • 0

#13 Kosolap

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:13  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Лично для меня брак это способ обезопасить любимого человека с финансово-юридической точки зрения, трудно предугадать когда мне на голову кирпичь упадёт.

Так то, для того что бы быть счастливыми штампа не нужно.

При этом я вполне понимаю, что для кого-то этом может носить важное символическое значение. Опять же свадьба, девочкам принцессой на балу побыть хочется(это я без негатива).

Поэтому, когда отношения серьёзные(с совместным проживанием, хозяйством и прочими прелестями), когда любишь и дорожишь человеком и её будущим, не вижу в браке ничего страшного.


  • 0

#14 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

По-моему, брак очень заметно сказывается на отношениях людей. Не только в качестве упрощения разных официальных процедур. Общество совершенно иначе воспринимает пару муж-жена, чем пару сожителей. Можно сколько угодно говорить, что это практически тоже самое, только без штампа, но восприятие окружающих очень серьезно меняется, когда этот штамп образовался. А человек - существо социальное в массе своей. Поэтому, это точно так же влияет и на него.


  • 0

#15 AVM

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:21  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

вопрос к противникам брака: вы против брака именно как формальной процедуры - ЗАГС, штамп, пьяные гости бьют тамаду; или вы вообще семью создавать не планируете - совместная до гроба продолжительная жизнь, общий быт, дети, пресловутый стакан блин, а пить как на зло и не хочется воды на старости?



По-моему, брак очень заметно сказывается на отношениях людей. Не только в качестве упрощения разных официальных процедур. Общество совершенно иначе воспринимает пару муж-жена, чем пару сожителей. Можно сколько угодно говорить, что это практически тоже самое, только без штампа, но восприятие окружающих очень серьезно меняется, когда этот штамп образовался. А человек - существо социальное в массе своей. Поэтому, это точно так же влияет и на него.

 

ну кстати да, тут приводили примеры крайних ситуаций (смерти, наследства), но и в обычной жизни один штамп в паспорте гораздо проще поставить, чем каждый раз при походе в любую канцелярию за супруга/у доверенность оформлять

ну и по остальному +

конечно, стереотипы, но де факто к женатым/замужним в среднем относятся как более серьезным людям. еще раз, конечно, не всегда заслуженно


  • 0

#16 Coyro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:25  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

де факто к женатым/замужним в среднем относятся как более серьезным людям. еще раз, конечно, не всегда заслуженно

 

Тссс! Не пали контору! :ph34r:


  • 0

#17 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:28  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

конечно, стереотипы, но де факто к женатым/замужним в среднем относятся как более серьезным людям. еще раз, конечно, не всегда заслуженно

Кстати да, на некоторых постах даже неприлично быть без семьи.
  • 0

#18 - Кейдж -

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:28  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

вы против брака именно как формальной процедуры - ЗАГС, штамп,

Вот это. Не люблю я что то регистрировать у государства. Официозом, пошлостью и Совестким союзом пахнет блин. Чтоб какая то тетка - регистратор лезла в мои отношения. Почему мы должны вообще свои чувства регистрировать где то? Мало что всем паспорта повыдавали так теперь еще государство в отношения лезет. Тотальный контроль и регистрация всех нюансов жизни...

А пьяных гостей я люблю)))

 

, но де факто к женатым/замужним в среднем относятся как более серьезным людям.

А мне не надо, чтоб как то ко мне относились. Пусть думают что хотят т.к. это их проблемы. :D


Изменено: Cage Maximus, 09 Апрель 2013 - 14:31

  • 0

#19 Alvaro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:32  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 991
  • Откуда:UA Львов
Ну в общем весь этот брак сводится к перестраховке своих жоп и кое каких упрощений с бюрократией касательно пары.

И если при всяких трагических обстоятильствах это типа рука помощи, то при банальном негативном разводе, коих большенство, это высасывание чего либо из супруга, в основном, хотя и бывает наверно наоборот, но редко и изначально очевидно.

А многие женщины просто банально жаждут заполучить статус жены. Как подпись в контакте.

И какбы вот ждут придложения. И спросить ее, а нафига? а она скажет, - ну как?? мыже любим друг друга!! разве непонятно!?
  • 1

#20 Coyro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

на некоторых постах даже неприлично быть без семьи

 

При первом прочтении задумался о влиянии наличия штампа в паспорте на качество форумных постов. :blink:

При втором прочтении задумался о том, приличнее ли не иметь такого штампа в Великий Пост, или наоборот. :wacko:

Третий раз решил не читать, во избежание. :ph34r:


  • 0

#21 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:37  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

При первом прочтении задумался о влиянии наличия штампа в паспорте на качество форумных постов. :blink:
При втором прочтении задумался о том, приличнее ли не иметь такого штампа в Великий Пост, или наоборот. :wacko:
Третий раз решил не читать, во избежание. :ph34r:

:lol:

Пусть будет должностью. Великая Должность :)


  • 0

#22 AnnaBel

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:37  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Ну я против браков ничего против не имею. Так же как против разводов
  • 0

#23 Amaranta

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:38  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

это высасывание чего либо из супруга

Ой, да ладно. Прямо все бывшие мужья поголовно - это богатые и успешные, а их жёны - стервы голожопые без гроша и прописки.

Что реально можно высосать-то?

Имущество, приобретённое до брака - не делится.

Наследство, полученное от родственников - не делится.

Из совместного - да зарегь ты его на двоюродную бабушку и твоя кровожадная жена ничего не докажет.

Алименты на ребёнка - это фиг с маслом от официальной зарплаты, которая может быть копеечной. А может и вообще не быть. Мало ли что ли безработных олигархов?


  • 1

#24 Alvaro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 991
  • Откуда:UA Львов
На постах гаи :lol:
  • 0

#25 - Кейдж -

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

И спросить ее, а нафига? а она скажет, - ну как?? мыже любим друг друга!! разве непонятно!?

Вот это тоже бесит. Без сарказма с моей стороны сейчас, если бы девушка ответила на вопрос " Зачем нам женится" то, что сказала мне Амаранта, то я бы и не злился так. А вот это" Мы же любим друг друга"...

Да, мы любим друг друга и вот сука, это обязательно надо регистрировать! Будто бы на учет в детскую комнату милиции становишься. :angry:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.