Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 14 голосов

Модераторий


Важно! Se7en , 08 Апрель 2013 - 17:54

Тема переименована и впредь предлагается для подачи жалоб на действия модераторов форума в традиционном формате:

Кто: ник модератора.
Что: что сделал.
Где: ссылка на сообщение.
Описание: ваша версия произошедшего.
Просьба: желаемое вами действие администрации.

В обсуждении каждого конкретного случая принимают участие лишь стороны конфликта (пользователь — модератор) и представители администрации. Также могут допускаться модераторы подфорума, в котором произошло обжалуемое действие. Сообщения прочих лиц подлежат удалению.
 
Сообщения, нарушающие формат либо содержащие личные разборки, будут удаляться без рассмотрения и ответа. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1448 ответов в теме

#1051 Mummy's kiss

Опубликовано 29 Август 2018 - 19:20  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Кто: Модератор подыфорума Брехнотреп ThatOne

Что: выдал 2 предупреждения за использование слова "путераст" и, возможно, скрыл посты

Где: где-то там http://riotpixels.co...оссия/page-1985

Описание: слово "путераст" я употребил, характеризуя абстрактную группу людей, а не с целью задеть кого-то конкретного, и если кто-то принял написанное на свой счет, это его личные половые проблемы. Но даже если и так, то что? На этом форуме буквально постоянно встречаются словосочетания типа "либерастов", "америкосов", "навальнят", "черножопых обезъян", и если здесь так принято, так сложилось задолго до моего активного вовлечения, то в чем я виноват? В том, что поддерживаю беседу на заданном уровне, но виноватым оказываюсь я один, а остальные предсказуемо все в белом? И, наверное, я что-то пропустил, если на этом форуме уже нельзя флеймить и троллить?

Просьба: снять преды и восстановить скрытые посты.


  • 0

#1052 Se7en

Опубликовано 29 Август 2018 - 21:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Просьба: восстановить пост

Просьба: снять преды и восстановить скрытые посты.


Отказано. Посты, нарушающие правила, могут удаляться целиком. Если хочется донести свою мысль, попробуй это делать без нарушений.

На этом форуме буквально постоянно встречаются словосочетания типа "либерастов", "америкосов", "навальнят", "черножопых обезъян"


Пользуйся кнопкой жалобы модераторам. Насколько я помню, подобные оскорбительные эпитеты в политическом разделе запрещены.
  • 0

#1053 ThatOne

Опубликовано 30 Август 2018 - 18:32  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
На этом форуме буквально постоянно встречаются словосочетания типа "либерастов", "америкосов", "навальнят", "черножопых обезъян", и если здесь так принято, так сложилось задолго до моего активного вовлечения, то в чем я виноват?

не приветствуются оскорбления людей по национальному признаку и по их политическим взглядам. ... Решение по наказанию принимается модератором по каждой конкретной ситуации.

Будет оскорблённый, кликнет ссылку  "Пожаловаться" - будет приниматься решение.

Не будет оскорблённого - скорее всего не будет решения. Здесь не дети общаются и режим установлен достаточно вольный.

 

По всем трём указанным сообщениям предупреждения, равно как и два предыдущих, даны не за оскорбления.

Исключительно не приветствуется ... нарочитое искажение имен и фамилий публичных персон и исторических деятелей. Это верный способ не только нажить врагов, но и добиться принятия административных мер. (причём всего три недели назад администратор указывал на это и давал совет Если не хочешь, чтобы посты с нарушением правил удалялись, не допускай нарушений)

"Путлер" читается пристрастным читателем как сокращение лозунга "Путин=Гитлер".

"Пуйло" - как сокращение украинского лозунга "Путин - ***ло"

"Путераст" - как сокращение "Путин - педераст". Меня абсолютно не интересует, что юзер переделал распространённый термин "либераст", не подразумевая такую расшифровку. Такая расшифровка существует, и этого достаточно для наказания.

Все сообщения, содержащие неологизмы такого рода, будут скрываться с вынесением предупреждения.

Если это до сих пор не очевидно.


Изменено: ThatOne, 30 Август 2018 - 18:43

  • 0

#1054 Mummy's kiss

Опубликовано 30 Август 2018 - 18:58  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

не приветствуются оскорбления людей по национальному признаку и по их политическим взглядам. ... Решение по наказанию принимается модератором по каждой конкретной ситуации.

Будет оскорблённый, кликнет ссылку  "Пожаловаться" - будет приниматься решение.

Не будет оскорблённого - скорее всего не будет решения.

Т.е. кто-то обиделся и пожаловался?

 

 

"Путераст" - как сокращение "Путин - педераст". 

А ничего, что я написал во множественном числе, применительно к некоторым наиболее маргинальным сторонникам Путина, а не к нему самому? Или ты веришь в существование двойников Вождя и думаешь, что сказанное относилось к ним? "Тады ой". Искаженная фамилия остается фамилией, тогда как слово путераст - не фамилия, а характеристика категории людей, так шо не натягивай сову на глобус.

 

 

Исключительно не приветствуется ... нарочитое искажение имен и фамилий публичных персон и исторических деятелей. Это верный способ не только нажить врагов, но и добиться принятия административных мер.

 

Все сообщения, содержащие неологизмы такого рода, будут скрываться с вынесением предупреждения.

Если это до сих пор не очевидно.

Будешь перекраивать правила под себя, да, очевидно. В том пункте не написано "запрещается", там написано "не приветствуется", и это говорит об отсутствии однозначного запрета и никаким иным образом этот пункт невозможно интерпретировать, поэтому наказывать за каждое применение данных неологизмов неправомерно. И как тогда получилось, что ты не наказываешь за каждое оскорбление людей по политическим взглядам, хотя применительно к этому в правилах та же самая формулировка "не приветствуется"? Понятие "оскорбления" вполне объективное, и не зависит от того, побежал кто-то жаловаться или нет. Двойные стандарты, кручу верчу - запутать хочу?


  • 0

#1055 Mummy's kiss

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 17:46  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Кто: Модератор подфорума Брехнотреп ThatOne

Что: выдал предупреждение за оффтоп

Где: http://riotpixels.co...на-ii/page-1302

Описание: дал предупреждение за оффтоп, видимо подразумевая под этимм мое объяснение термина "московская хунта"

Просьба: прошу убрать пред, потому что в том сообщении я затронул Россию в рамках обсуждения ЛДНР, т.к. обсуждать эти регионы без упоминания РФ практически невозможно. Скай выразил недоумение по поводу употребления термина "московская хунта", в ответ я ему объяснил, что подразумеваю под этим, но, опять же это происходило строго в рамках обсуждения тактики России касательно Донбасса (в данном конкретном случае на примере убийства Захарченко), о чем свидетельстует вторая часть моего сообщения, которую я прошу восстановить и снять пред.


  • 0

#1056 Se7en

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 12:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

прошу восстановить и снять пред


Просьба удовлетворена.
  • 0

#1057 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 12:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Кто: Не знаю.

Что: Скрыл/убрал пост.

Где: http://riotpixels.co...cyberpunk-2077/

 

Описание: Пропало моё сообщение с роликом из Blade Runner

 

Просьба: Объяснить причину.


/ апд: Прошу отменить моё обращение, в связи с тем, что всё удалось урегулировать через стандартное сообщение модератору. Спасибо.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Сентябрь 2018 - 12:37

  • 0

#1058 Малыш

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:03  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 567
  • Сообщений: 8 713

Апельсин утверждает, что "хер" - это матерное слово. Я и справочная служба Грамота.ру не согласны. Так как Апельсин уже не в первый раз совершает одну и ту же оршибку, то пусть просвещается. А пред нужно снять, да.

 

Вопрос № 200904

...Подскажите, пожалуйста, в том контексте, который я привела, является ли это слово "матерным"? Ругательным, думаю, является однозначно...

 

Ответ справочной службы русского языка

    Слово _хер_, а также производные от него _херня, херовый_ и пр. к матерным не относятся. Это, безусловно, очень грубое, бранное вульгарное слово, однако оно входит в словари арго и толковые словари, куда матерные слова не включаются.
    Интересно происхождение этого слова: _хер_ - название буквы кириллицы Х, поэтому слово возникло как эвфемизм к нецензурному, начинающемуся на ту же букву.


Изменено: Малыш, 15 Октябрь 2018 - 19:04

  • 0

#1059 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:33  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Апельсин утверждает
Это утверждают правила форума, где указан приблизительный список запрещённых слов:

 

Сокращения "пох", "нах", "хз", "ппц" допускаются, если они не имеют конкретного адресата, т. е. не стоит цель оскорбить собеседника.
 
мудак - мат
хер - мат
хрен - не мат
похерить - не мат
ипстись и ибатория - мат
епт - мат
чудак - если имеет адресата, то оскорбление
гандон - нецензурная брань 
 
Производные от этих и других матерных слов так же будут отредактированы, а авторы наказаны.
http://riotpixels.co...-и-предложения/

 


  • 0

#1060 Se7en

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 23:18  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Апельсин утверждает, что "хер" - это матерное слово.

Это не Апельсин утверждает, а

тезис "хер = мат" есть официальная позиция администрации форума


А пред нужно снять, да.

Отказано.
  • 0

#1061 - Кейдж -

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 23:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town
Кто: Апельсин
Что: Выдал пред за мат со слабовыраженным акцентом
Где: http://riotpixels.co...ство/?p=1051471
 
Спрашивается, где там мат? Если там было написано пи**сец
image.jpg
 
Просьба: Снять пред
 
Ибо censored...где ваш округлый модератор вообще такие маты видел? Из-за того базар и начинался - лепят преды как хотят!

Изменено: Se7en, 17 Октябрь 2018 - 04:09

  • 0

#1062 Se7en

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 04:08  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Спрашивается, где там мат?

Запикан звёздочками.

Просьба: Снять пред

Отказано.
  • 0

#1063 Wild Animals III

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 15:22  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Кто: http://riotpixels.co...нский-апельсин/

Что: Удаляет посты, ограничивает доступ.

Где: http://riotpixels.co...нский-апельсин/

Моя версия такова - ограничение свободы слова.

Желаемое: прочитать лекцию. Запретить запрещать. 


  • 0

#1064 Acca

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 19:37  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кто: http://riotpixels.co...нский-апельсин/
Что: Удаляет посты, ограничивает доступ.
Где: http://riotpixels.co...нский-апельсин/
Моя версия такова - ограничение свободы слова.
Желаемое: прочитать лекцию. Запретить запрещать.

У тебя 10 баллов за мат. Получил ты их за месяц уже второй раз. Поэтому, согласно правилам, бан, увы. Надо следить как-то за собой все таки.
Сообщения не только твои удаляют в теме. Хотелось бы, чтобы такая сложная тема хоть в каких-то рамках приличий выглядела
  • 0

#1065 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:00  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Несколько минут назад мне было выдано предупреждение, якобы за мат.

Вот пост:

http://riotpixels.co...33#entry1075664

 

Предупреждение не принимаю и не согласен с ним.

Кнопку "принять предупреждение" нажал только потому, что не была возможность запостить пост где-либо.

 

В моём посте все спорные буквы запиканы точками. Имелось ввиду слово "охренели"(привычка даже такое безобидное слово запикивать вышла из ОК,ру, где вообще больные на голову модераторы и где им платят (проверено) за каждое удалённое сообщение), кстати.

Если кто-то может доказать обратное, вэлкам, заодно может вылечите мне дистанционно какой-то из органов в стиле Кашипировского.


Изменено: Данте, 18 Декабрь 2018 - 13:00

  • 0

#1066 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

В моём посте все спорные буквы запиканы точками.


Запиканный частично мат тоже запрещён.

Имелось ввиду слово "охренели"


Из контекста всей твоей фразы это совершенно не очевидно, сам прочти:

Я попробовал, поматерился на тему "вы совсем что ли ох....ли со своими майнкрафтами" и удалил.


  • 0

#1067 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:45  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Запиканный частично мат тоже запрещён.

Я уже давно в курсе, что тут "дет.садик", как на на АГФЦ, ибо "нас же дети читают".

 


Из контекста всей твоей фразы это совершенно не очевидно, сам прочти:

Из контекста моей фразы ничего не очевидно.

Я мог поматериться вслух (но не писать об этом), я мог обматерить какого-то случайного пассажира, позвонившего мне в это время с рекламой "здраствуйте, не хотите ли перейти со всвоего провайдера к нам и сэкономить аж блина 50-100 рублей".

Давайте не додумывать за меня ?

Фильтр есть матерный ? Который, когда я пишу маты, заменяет их звёздочками. Смотрите логи тогда, в плане того, что я писал. И, если там был мат (а его там не было) и его фильтр движка\форумный заменил на звёзды - я приму пред без проблем.


  • 0

#1068 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:18  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Давайте не додумывать за меня ?

Встречное предложение — не додумывай то, чего нет в форумах. Логи он со звёздочками захотел. Ха!

Из контекста моей фразы ничего не очевидно.

Тебе? Возможно. Не возьмусь утверждать, кто и как именно воспринимает собственный текст.

А я читаю то, что написано: некто Данте сообщает, что поматерился, и далее в кавычках цитирует, как именно он матерился, включая частично запиканное, но узнаваемое матерное слово. Модератор предупреждает Данте, что у нас на форуме материться нельзя.

Предупреждение остаётся в силе.
  • 0

#1069 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:38  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Встречное предложение — не додумывай то, чего нет в форумах

Я не додумываю, я предполагаю.

Чуешь разницу ?

 


Логи он со звёздочками захотел. Ха!

Т,е. логов нет, как таковых ? Да\нет, прошу простой ответ. Если логов нет или нет к ним доступа, то мы тут можем до НГ спорить.

 


Тебе? Возможно. Не возьмусь утверждать, кто и как именно воспринимает собственный текст.

А давай голосование устроим ?

Шучу, шучу.

 


А я читаю то, что написано: некто Данте сообщает, что поматерился, и далее в кавычках цитирует, как именно он матерился, включая частично запиканное, но узнаваемое матерное слово. Модератор предупреждает Данте, что у нас на форуме материться нельзя.

Узнаваемое кем ? Ханжами ? Учителями русского и литературы ? Кем ?

Последняя попытка достучаться до разума. Сколько знаков в матерном слове и сколько знаков в слове "охренели".

Теперь сравниваем с моим кол-вом точек и что получаем ?

Я поставил 5 точек, что явно было бы лишним в матерном слове. И нет, у меня не глючит кнопка "?../" (спарава от Ю русской)


  • 0

#1070 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:05  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Т,е. логов нет, как таковых ?

Конкретно тех, что ты озвучил — кто какое матерное слово пытался написать — нету.

Узнаваемое кем ?

Тем, кто читает.

Последняя попытка достучаться до разума. Сколько знаков в матерном слове и сколько знаков в слове "охренели".
Теперь сравниваем с моим кол-вом точек и что получаем ?

Я понимаю, о чём ты. Только это не имеет значения в данном случае: количество точек/звёздочек/других символов-заменителей не является строго определяющим признаком, матерное или допустимое слово было скрыто. Презюмируется, что цензурные слова вообще нет необходимости запикивать (об этом даже была дискуссия в соседнем топике по вопросам модерирования), поэтому модераторы не обязаны подсчитывать, совпадает ли количество использованных символов с количеством пропущенных букв в матерном слове или подойдёт и нематерное.
  • 1

#1071 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:19  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Ясненько.

Плесень и "нас же дети читают" поразила и этот ресурс.

ОК, принимаю пред.


  • 0

#1072 Wild Animals III

Опубликовано 03 Январь 2019 - 17:01  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

 

Кто: http://riotpixels.co...нский-апельсин/

Что: Бан в теме

Где: http://riotpixels.co...рым-земля-наша/

Моя версия такова - оскорбления в мой адрес не замечаются модераторами. За мой вежливый и адекватный ответ на оскорбления публично наказывают меня, а не оскорбляющего. С модератором переговорили в привате. Вынужден обратиться сюда, к согласию не пришли.

Вчера мне другой модератор, рассказал, что глагол "квакать" вполне приемлим для нашего "болота". 

 

Требование: Снять бан, обязать модератора соблюдать правила форума применительно ко всем участникам дискуссии.


Изменено: Animals, 03 Январь 2019 - 17:28

  • 0

#1073 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Январь 2019 - 19:33  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Моя версия такова - оскорбления в мой адрес не замечаются модераторами. За мой вежливый и адекватный ответ на оскорбления публично наказывают меня, а не оскорбляющего.

Оскорбляющий тоже огрёб. При чём по статье куда большей чем за простой оскорбление.

А от темы тебя отлучил по одной простой причине - тема Крыма не предназначена для политоты и срачей, с которыми ты привык туда заявляться. Это что?

 

 


Поздравляю крымчан со вводом электростанции в строй

 


Класс. Пригодиццо.

Учиться! Всегда пригодиццо!


Да, да. Турбины там чьи стоят? 

И пани слася. 

А тему эту специально вынесли из Политбюро, чтобы в ней люди просто рассказывали о позитивных изменениях в Крыму. Да даже просто фотки постят с красивыми видами, но никак не устраивают срачи. 

 

 


Вчера мне другой модератор, рассказал, что глагол "квакать" вполне приемлим для нашего "болота". 

Это был тоже я?  :huh:


Изменено: Корсиканский Апельсин, 03 Январь 2019 - 19:33

  • 1

#1074 Se7en

Опубликовано 03 Январь 2019 - 20:18  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Что: Бан в теме

…пользователю может быть отказано в возможности оставлять сообщения в отдельных темах на форуме в случае систематических нарушений (два и более раза) и/или при игнорировании им требований модераторов. Сроки подобных наказаний устанавливаются модераторами в индивидуальном порядке, однако не могут превышать одного месяца.
Читать полностью: http://riotpixels.co...l-forums-rules/

В указанной теме тебе уже выдавалось предупреждение с требованием не устраивать склоки. Игнорируешь — модератор вправе применить отлучение.

Снять бан

Отказано.

А от темы тебя отлучил по одной простой причине - тема Крыма не предназначена для политоты и срачей, с которыми ты привык туда заявляться.

Поскольку это первое отлучение Animals от крымской темы, предлагаю рассмотреть возможность ограничиться сроком до двух недель.
  • 0

#1075 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Январь 2019 - 21:16  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Поскольку это первое отлучение Animals от крымской темы, предлагаю рассмотреть возможность ограничиться сроком до двух недель.
Принято.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.