Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 14 голосов

Модераторий


Важно! Se7en , 08 Апрель 2013 - 17:54

Тема переименована и впредь предлагается для подачи жалоб на действия модераторов форума в традиционном формате:

Кто: ник модератора.
Что: что сделал.
Где: ссылка на сообщение.
Описание: ваша версия произошедшего.
Просьба: желаемое вами действие администрации.

В обсуждении каждого конкретного случая принимают участие лишь стороны конфликта (пользователь — модератор) и представители администрации. Также могут допускаться модераторы подфорума, в котором произошло обжалуемое действие. Сообщения прочих лиц подлежат удалению.
 
Сообщения, нарушающие формат либо содержащие личные разборки, будут удаляться без рассмотрения и ответа. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1448 ответов в теме

#976 Kassaden

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 17:51  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Хочешь чтобы удалил все предложение, удалю все, мне не жалко. Я конечно понимаю, что тебя несколько распирает, но провоцировать очередную волну обсуждения хейтеров не нужно.

 

А вот ОДМ в очередной раз разводить не следовало, тебя предупреждали, и не единожды. Но в очередной раз по хорошему не доходит, а значит будет пред.


  • 0

#977 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 17:54  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

PS Пред принимаю (обожаю игры в песочнице :) ), бред свой Kassaden поправил — тоже принимается. Но вопрос со вставкой [удалено модератором] вместо удалённого текста не снимаю: считаю, что это необходимо. Равно как и с личной предвзятостью.



тебя несколько распирает

Это тебя распирает :) У меня на душе полное спокойствие после добавления тебя в игнор. Давай из темы по HZD твои сообщения просмотрим и видно будет, кто провоцирует флейм, а кто нет. Но ты ж Бог — тебе можно.


  • 0

#978 Se7en

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 02:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Господина Kassaden'а можно от моих сообщений подальше держать? В разделе по консольным играм модератор не один

Модератор раздела имеет право реагировать на любые сообщения в его подшефном форуме. Конфликты с модератором на личном уровне — не основание для особого отношения к пользователю и выделения ему персонально другого модератора.

По поводу отредактированного сообщения: изначальный текст был провокационной направленности. Причём ранее я уже обращался в упомянутом топике к обеим сторонам спора с просьбой прекратить навешивать личные ярлыки. Неужели так сложно обсуждать игру без попыток пройтись по других участникам форума…
 

вопрос со вставкой [удалено модератором] вместо удалённого текста не снимаю

Это остаётся на усмотрение локальных модераторов, строго обязательного требования о вставке какого-либо текста нет.
  • 1

#979 lavageth

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 12:50  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва

Кто: Корсиканский Апельсин

Что: предупреждение, премод
Где: http://riotpixels.co...оссия/?p=950143.
Описание: если запиканное модератором слово является матом, то надо как-то определиться, а то в форуме используется часто - http://riotpixels.co...h&fromMainBar=1
Просьба: снять премод, пред убрать до устного


  • 0

#980 Se7en

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 05:50  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

если запиканное модератором слово является матом, то надо как-то определиться

Ещё с прежнего форума/сайта определились, что слово приравнено к нецензурным. Если где-то осталось не замечено модераторами, это не повод повторять.

Просьба: снять премод, пред убрать до устного

На первый раз в подобных случаях обычно идёт пред за мат со слабовыраженным акцентом. Но у тебя такой в истории уже был.
  • 0

#981 lavageth

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 08:11  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 059
  • Откуда:Москва


На первый раз в подобных случаях обычно идёт пред за мат со слабовыраженным акцентом. Но у тебя такой в истории уже был.
Значит пользоваться форумом, где модераторы заходят в тему раз в неделю малость затруднительно.

Понятно.


  • 0

#982 Degash

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 14:13  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


 где модераторы заходят в тему раз в неделю

Вот не надо грязи.


  • 0

#983 aka Colt

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 15:22  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово

Кто: Корсиканский Апельсин
Что: выдал штрафной балл (1) за оффтоп и включил премодерацию на неделю.
Где: http://riotpixels.co...адости/page-175- в этой теме, но поста не вижу, видимо скрыт.
Описание: собственно, обращался я к другому модератору и он меня наказывать не стал. У Апельсина, конечно же, есть право наказать меня за оффтоп, и мой пост таковым посчитать тоже  можно. Тут претензий не имею.
Просьба: только разъяснить. В Правилах сказано об автоматической премодерации (ст.10.2) - тут я баллов не набрал. Но есть ещё ст.10.3, в которой говорится об индивидуальных наказаниях. Это оно? 


  • 0

#984 Se7en

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 05:11  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Просьба: только разъяснить. В Правилах сказано об автоматической премодерации (ст.10.2) - тут я баллов не набрал. Но есть ещё ст.10.3, в которой говорится об индивидуальных наказаниях. Это оно?


В данном случае это 10.4: к предыдущим твоим баллам, которые сгорят только 7 декабря, добавился 1 балл за офтопик.
  • 0

#985 butterfly

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 19:09  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 298
  • Сообщений: 6 555
  • Откуда:HH
Кто: Frumious Bandersnatch.
Что: выдал два предупреждения с разницей в минуту.
Где: http://riotpixels.co...раиной/page-131
Описание: первый пред - понятно за что: "послал Валеру нахрен". За что второй?
Желаемое действие администрации: убрать второй пред.
  • 0

#986 Revan

Опубликовано 01 Январь 2018 - 13:05  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Злые тут модераторы что-то после Нового года.

Сообщения удаляют, на вопросы - не отвечают.

 

Спрашивается, зачем надо было удалять целиком все сообщение? Ну не хотите реферральной ссылки (причем, я честно написал, что это реферральная ссылка, не просто предупредив об этом, но и указав на то, для чего именно её размещаю), ну так удалите просто её, а не весь пост?

Как ни крути, решил тут поделиться интересным предложением, благодаря которому можно не приобретать ключ для игры за реальные деньги, а совершенно бесплатно.

Услышать от других мнения, нормальный ли это сайт - может у кого был опыт покупки там. Напомню, речь идет о сайте mixdrop.ru и моем сообщении, которое было размещено в теме "прочие службы цифровой дистрибуции".

А Вы - весь пост в мусорку.


Изменено: Revan, 01 Январь 2018 - 13:14

  • 0

#987 Se7en

Опубликовано 08 Январь 2018 - 15:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

За что второй?

За нарочито хамское коверканье названия непризнанного сепаратистского региона «Лугандонбас».
 

Желаемое действие администрации: убрать второй пред.

Отказано.
 

Ну не хотите реферральной ссылки (причем, я честно написал, что это реферральная ссылка, не просто предупредив об этом, но и указав на то, для чего именно её размещаю)

Реферралы запрещены правилами, даже если ссылка опубликована исключительно с научной целью выяснить, накликают ли другие форумчане тебе на бесплатную игру.
 

Злые тут модераторы что-то после Нового года.

Добрые. Помимо удаления поста имели полное право выписать 10 штрафных баллов и отправить до конца праздников в премод.
  • 0

#988 aka Colt

Опубликовано 17 Январь 2018 - 15:23  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово

Кто: Апельсин.

Что: Предупреждение на 5 баллов и отлучение от темы "Матушка Россия"

Где: Она же "Матушка Россия" (ссылку пусть даёт Апельсин, он меня от этой темы отлучил)

Описание: Вёл разговор на повышенных тонах. С пользователем BigHead. Прямо и недвусмысленно говорил ему, что он, проживая в Казахстане не может делать выводов о том, что происходит в России.

Желаемые действия:

С предом согласен, с отлучением от темы - нет.

Плюс, формулировочка от выдавшего пред: "А за дополнительный бонус в виде завуалированных угроз - неделя отлучения от Матушки России."

Я не уверен, что человек, сформулировавший подобное, по букве и духу закона следовал Правилам Riot Pixels. Я только не уверен - ни к чему не призываю и ничего, кроме вышесказанного, не прошу. Были ли там угрозы - в написанном, а не подуманном - пусть решает Администрация. С некоторыми действиями модератора я не согласен.

Если у Вас найдётся время и желание (вот здесь прошу) - проведите начальные командирские курсы среди младшего командного состава. Пожалуйста.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#989 Se7en

Опубликовано 17 Январь 2018 - 19:59  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

С предом согласен, с отлучением от темы - нет.


Пункт 10.3 правил гласит: «пользователю может быть отказано в возможности оставлять сообщения в отдельных темах на форуме в случае систематических нарушений (два и более раза) и/или при игнорировании им требований модераторов». Насколько я вижу, у тебя это не первое нарушение в вышеуказанной теме, так что отлучение правомерное.
  • 0

#990 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2018 - 23:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Кто: Не знаю.

Что: Скрыл/убрал пост.

Где: http://riotpixels.co...-33#entry963408

 

Описание: В порядке обсуждения Quib в какой-то момент не может или не хочет рассматривать видео по теме, переходя на открытую демагогию и флейм вида "их никто не воспринимает всерьёз" и так далее. Кто эти "никто", почему они коллективно согласны с одним форумчанином и почему об этом надо знать всем, а не только ему, он не уточнил. Но почему-то модератор убирает только моё сообщение, а флейм и демагогию в сторону видео оставляет.

 

Просьба: Или убирайте оба сообщения, или верните моё. Наличие демагогии и флейма в адрес автора/видео вместо форумчанина никак не отменяет того факта, что это всё равно демагогия и флейм.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Январь 2018 - 00:00

  • 0

#991 ThatOne

Опубликовано 18 Январь 2018 - 03:13  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово


Или убирайте оба сообщения, или верните моё.

Не вижу сообщения, которое требуется вернуть. Мне теперь интересно, как оно выглядело, но увы :wacko:

 


Наличие демагогии и флейма в адрес автора/видео вместо форумчанина никак не отменяет того факта, что это всё равно демагогия и флейм.

У меня нет и не предвидится времени смотреть 25-минутные видео, максимум 3-4 минуты.

Так что более вероятный вариант, если Se7en не установит иной порядок и будут какие-либо жалобы - начну к лешему скрывать любой пост с длинным роликом, если к нему не приложено объяснение на какой минуте и на что смотреть (и заодно объяснение, почему именно это ролик расово верный, хотя бы на таком уровне). Или перекладывать в отдельную тему :D

На мой взгляд, любой пост должен за 1 минуту давать информацию - стоит ли тратить на него время на прочтение/просмотр.


  • 0

#992 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Январь 2018 - 07:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Не вижу сообщения, которое требуется вернуть. Мне теперь интересно, как оно выглядело, но увы

 

И зачем мне вообще об этом знать?

 

У меня нет и не предвидится времени смотреть 25-минутные видео, максимум 3-4 минуты

 

Странный перевод стрелок, если честно. Ты ни слова не сказал про флейм в следующем посте, зато самостоятельно поднял тему ролика и пошёл в атаку с фланга на мою просьбу. Спасибо конечно что всё так подробно рассказал про 25-минутные ролики, но спрашивал я вообще о другом. Сообщения характера "это же видосики от блогеров, которые никто не смотрит" - это игнорирование видео любой длины и флейм как таковой.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Январь 2018 - 07:41

  • 0

#993 ThatOne

Опубликовано 18 Январь 2018 - 08:13  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
И зачем мне вообще об этом знать?

Зачем знать, что это сообщение в ветке вообще отсутствует и при всём желании не могу вернуть то, чего нет?  :rolleyes:

Вот затем - чтобы понимать, что от модераторов это вообще никак не зависит. Ничего не скрыто и нечего возвращать.

Если кто-то удалил (хотя кто?) - вернуть может только администрация.

 

 

Странный перевод стрелок, если честно. Ты ни слова не сказал про флейм в следующем посте

Флейм ли это и демагогия ли это - решать модераторам/администраторам.

Мне давно не нравятся эти ролики без комментариев, но проявляю терпимость, поскольку вижу, что хотя бы некоторые пользователи их смотрят и обсуждают. 

Претензия Quib по сути мне понятна, у меня она тоже есть, пусть и в гораздо более сдержанной форме.

По форме - допускаю, что он неправ, но для разбора нужна аргументация, и представить её должен тот, кого не устраивает текущее положение дел.

 

Мой приоритет - чтобы человек, обратившийся за помощью по железу, получал её по возможности быстро (с минимальными затратами своего времени) и полно.

Советы погуглить и длинные ролики без комментариев не соответствуют этой цели вообще никак.

 

Итого, повторяю: если не нравится то, что есть, и если иначе не решит Se7en - единственное, что могу предложить, кроме удаления всех длинных роликов без комментариев, это перевалку их в одно место.

Сделаю одну тему (или несколько), где знатоки могут перетирать тонкости сколько им влезет, обвиняя друг друга в том-сём, и смотреть ролики хоть двенадцатичасовые.

И сделаю темы только для чётких конкретных советов нуждающимся.


Изменено: ThatOne, 18 Январь 2018 - 08:15

  • 0

#994 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Январь 2018 - 09:12  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Зачем знать, что это сообщение в ветке вообще отсутствует и при всём желании не могу вернуть то, чего нет?

 

Значит предоставь ответ тому, кто его удалил, потому что остальное мне не интересно. И внимательно читай мою форму - Кто: Не знаю. Вот ни слова тут про тебя нет, тем более если сообщение не ты удалил.

 

По форме - допускаю, что он неправ, но для разбора нужна аргументация, и представить её должен тот, кого не устраивает текущее положение дел.

 

Насколько я помню, видео любой длины не даёт права модеру избирательно тереть флейм в теме.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Январь 2018 - 09:29

  • 0

#995 aka Colt

Опубликовано 18 Январь 2018 - 09:42  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово


Насколько я вижу, у тебя это не первое нарушение в вышеуказанной теме, так что отлучение правомерное.

Уточняющий вопрос: пересмотрел историю своих предупреждений. Последнее нарушение (которое мы обсуждаем) было вторым в этой теме, а в пункте 10.3, который ты привёл в качестве аргумента, сказано: "два и более". Не "или", а именно "и". По-прежнему утверждаешь, что этот пункт применим в моём случае?

Ещё одно уточнение: есть несколько предупреждений, в которых тема не указана, написано: "неизвестно". Допускаю, что ты всё-таки можешь видеть тему нарушения и там как раз оказалась именно тема "Матушка Россия", тогда претензия снимается.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#996 Se7en

Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:51  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

верните моё

Сообщение удалил я, потому что см. пункт 4 прикреплённого поста с локальными правилами темы. Кроме перехода на личность твоего собеседника пост ничего не содержал.
 

По-прежнему утверждаешь, что этот пункт применим в моём случае?

Да, «два и более» = два и любое большее двух число.
  • 0

#997 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Январь 2018 - 20:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Кроме перехода на личность твоего собеседника пост ничего не содержал

 

Кроме перехода на флейм по поводу неправильности автора ролика и моей неправильности в виде способа его публикации другой пост тоже ничего не содержит, писать словами всё из ролика я не обязан, когда можно просто нажать и посмотреть хотя бы первые 4 минуты, а не отмахиваться на второй минуте, даже не дослушав основную мысль всего остального видео. Это не обсуждение качества ролика, а беспочвенный флейм.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Январь 2018 - 20:53

  • 0

#998 aka Colt

Опубликовано 05 Март 2018 - 12:00  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 969
  • Сообщений: 13 269
  • Откуда:Кемерово

Кто: Корсиканский Апельсин
Что: Выдал предупреждение с формулировкой: "Мат со слабовыраженным акцентом"
Где: ссылка на исправленный пост
Описание: вместо исправленного слова "Остопаскудело" была конструкция "Осто<censored>паскудело" с объяснением (словом "<censored>" обозначен оборот на букву 3.14).
Просьба: предупреждение снять. Мат не был написан. Он был объяснён и мог быть легко понят, но написан не был.

С уважением aka_Colt.

P.S. Вердикт нужен от Se7en-а, ибо позиция Корсиканского Апельсина понятна.


  • 0

#999 Рынок Дербента

Опубликовано 05 Март 2018 - 12:24  

Рынок Дербента

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Вердикт нужен от Se7en-а, ибо позиция Корсиканского Апельсина понятна.

А никто кроме Севена и других администраторов вердикт вынести не может в данной теме. Впрочем, само понятие "Вердикта" тут тоже не очень подходит.

 

Но модераторы (те в чью сторону направлена жалоба) могут высказать свою точку зрения, если таковая имеется. Очень хорошо что тебе она понятна, но повторюсь - когда ты просто целиком слово цензуришь - ладно, ведь это оговорено в правилах:

Если вам хочется эмоционально выразить свою точку зрения - попробуйте заменить буквы на ***, чтобы вас не наказали ****** модераторы и не отправили в [censored].

 

Ты же частично зацензурил то слово, да ещё и подробно объяснил что надо сделать чтобы собрать изначальный мат. Сие правилами уже запрещено:

Частично запиканный мат разрешается в теме для анекдотов.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 05 Март 2018 - 12:26

  • 0

#1000 Se7en

Опубликовано 06 Март 2018 - 20:48  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Просьба: предупреждение снять.


Снято.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.