Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 14 голосов

Модераторий


Важно! Se7en , 08 Апрель 2013 - 17:54

Тема переименована и впредь предлагается для подачи жалоб на действия модераторов форума в традиционном формате:

Кто: ник модератора.
Что: что сделал.
Где: ссылка на сообщение.
Описание: ваша версия произошедшего.
Просьба: желаемое вами действие администрации.

В обсуждении каждого конкретного случая принимают участие лишь стороны конфликта (пользователь — модератор) и представители администрации. Также могут допускаться модераторы подфорума, в котором произошло обжалуемое действие. Сообщения прочих лиц подлежат удалению.
 
Сообщения, нарушающие формат либо содержащие личные разборки, будут удаляться без рассмотрения и ответа. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1448 ответов в теме

#951 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Август 2017 - 20:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Еще отдельно хочу заметить, что это не первый раз когда ты нарушаешь требование закончить оффтоп. В прошлый раз ты написал пост аж час спустя, из-за чего и ушел на премодерацию, но и это тебя не остановило и ты решил продолжить оффтопить с Dezintegration

 

Не надо тянуть в обсуждение предыдущий случай, он ничего не доказывает здесь - там прошёл час, здесь 6 минут. Его ты подробно обсудил с Dezintegration в соседней теме и к делу это отношения не имеет. К тому же мой пост не был единственным, который опубликовался позже твоего предупреждения, поэтому о частном нарушении с моей стороны говорить здесь не разумно. 

 


Для протокола: Мой пост был написал в 11:42, твоё сообщение появилось в 11:48

 

Ещё раз - когда я отправлял своё сообщение, я видел, что ты был с теме, но предупреждения ещё не было. Форум - это не чат, вполне очевидно, что часть сообщений, которые параллельно публикуют пользователи, улетают на несколько минут вперёд, особенно когда модератору надо гораздо меньше времени, чтобы зайти в тему и написать короткое предупреждение. Я за все 5 лет не видел здесь, чтобы на небольшое расхождение по времени давали аж неделю премода. Ты слишком быстро вынес предупреждение, руководствуясь только формальным признаком нарушения. По факту нарушения не было. Как я уже сказал - это не чат, не разумно штрафовать за несоблюдение запретов, которые были вынесены в крайне короткий срок, на которые пользователи не смогли отреагировать в силу разных не критических причин. Прошёл не час и даже не два, прошло всего 6 минут.


  • 0

#952 Se7en

Опубликовано 08 Август 2017 - 16:52  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ок, прошу "снять предупреждение и штраф пре-модерации из-за лага форума, ввиду отсутствия нарушения правил форума".

Фактически нарушение есть: требование модератора появилось в теме в 11:42 МСК, твой пост — в 11:48, предупреждение выдано в 11:53. У тебя было время и прочесть пост PollaX-а, и отредактировать свой.

Что касается премодерации, то она включается автоматически по достижении суммы в 10 штрафных баллов. С учётом наличия у тебя на момент выдачи преда несгоревших баллов за прежние нарушения вместе с новыми эта сумма была превышена и включился премод. Никакой технической ошибки здесь нет.
 

правила либо одни для всех, либо их нет.

Правила одни, а нарушения — разные. Отлучены от темы только пользователи, участвовавшие в продолжительной перебранке.
Впрочем, при просмотре истории ваших предов я не нашёл других нарушений в теме GoT, поэтому на первый раз отлучения сниму.
  • 0

#953 Ecser

Опубликовано 08 Август 2017 - 17:03  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Впрочем, при просмотре истории ваших предов я не нашёл других нарушений в теме GoT, поэтому на первый раз отлучения сниму.

 

Благодарю. Приятно знать , что ещё остались места где отсутствует круговая порука.


  • 0

#954 PollaX

Опубликовано 08 Август 2017 - 17:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Форум - это не чат, вполне очевидно, что часть сообщений, которые параллельно публикуют пользователи, улетают на несколько минут вперёд, особенно когда модератору надо гораздо меньше времени, чтобы зайти в тему и написать короткое предупреждение.

Если в момент, пока ты пишешь своё сообщение или даже просто читаешь, в тему кто-то что-то написал, у тебя должно всплыть подобное сообщение:

Spoiler


Изменено: PollaX, 08 Август 2017 - 17:13

  • 0

#955 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Август 2017 - 18:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Фактически нарушение есть: требование модератора появилось в теме в 11:42 МСК, твой пост — в 11:48, предупреждение выдано в 11:53. У тебя было время и прочесть пост PollaX-а, и отредактировать свой

 

У меня не было времени за 6 минут прочитать сообщение Поллакса, откуда я вообще мог знать, что он его напишет? Тем более прочитать. К тому же после моего были ещё сообщения. Насчёт редактирования сообщения - в премодерации сообщения редактировать нельзя. И у модератора было достаточно времени, чтобы увидеть очевидный факт - свои сообщения люди писали ещё без учёта запрета модератора, о каком намеренном игнорировании модератора вообще идёт речь?

 

Если в момент, пока ты пишешь своё сообщение или даже просто читаешь, в тему кто-то что-то написал, у тебя должно всплыть подобное сообщение

 

Никаких уведомлений не было - ни о том, что мой пост принят, ни о том, что кто-то написал свой. Форум просто завис.


  • 0

#956 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Август 2017 - 20:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Что касается премодерации, то она включается автоматически по достижении суммы в 10 штрафных баллов

 

А почему мне вообще были выданы баллы? Точно за такое же "игнорирование", причём там прошло несколько часов, а не 6 минут, один получает устное, а я - 5 баллов.

http://riotpixels.co...-22#entry910250

 

Так что баллы всё равно прошу снять, и премод, который они вызвали. С применением двойных стандартов по отношению к себе я не согласен, равно как и с бардаком по поводу "можно флудить/нельзя флудить" в теме по Destiny 2, правила которого меняются быстрее, чем их можно ожидать и заметить.


  • 0

#957 PollaX

Опубликовано 08 Август 2017 - 23:06  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
А почему мне вообще были выданы баллы? Точно за такое же "игнорирование", причём там прошло несколько часов, а не 6 минут, один получает устное, а я - 5 баллов.

Кхм, а ты не забыл, что за твой ответ ему тебе так же не выданы были доп. баллы? Мало того, ты у себя в предупреждениях можешь обнаружить, что я и до этого однажды выдал тебе устное вместо 5 баллов. Поэтому не совсем ясно о каких двойных стандартах речь. Ты просто нарушаешь гораздо чаще чем Dezintegration.

с бардаком по поводу "можно флудить/нельзя флудить" в теме по Destiny 2, правила которого меняются быстрее, чем их можно ожидать и заметить.

А так тут всё просто. Я каждый раз понимал, что пора закрывать оффтоп, когда начинали сыпаться жалобы от недовольных пользователей... Все 3 раза этими недовольными пользователями был ты...

К тому же после моего были ещё сообщения.

Там уже был ответ на твоё сообщение, за него тоже выданы баллы.


Изменено: PollaX, 08 Август 2017 - 23:07

  • 0

#958 Se7en

Опубликовано 09 Август 2017 - 01:15  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Насчёт редактирования сообщения - в премодерации сообщения редактировать нельзя.

Ты прав.

свои сообщения люди писали ещё без учёта запрета модератора

В данном случае считаю возможным пойти навстречу и снять выданные предупреждения, а также твой премод.

В будущем, однако, рекомендую перед отправкой сообщения, если текст печатался значительное время, сначала обновлять последнюю страницу темы (предварительно скопировав свой ответ в буфер/блокнот) — на случай появления таких вот свежих запретов от модератора в последнюю минуту. Во избежание последующих штрафов и жалоб, потому что фактически модератор вправе выдать предупреждение за пост, появившийся в теме после опубликованного им запрета.
  • 0

#959 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Август 2017 - 11:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

В данном случае считаю возможным пойти навстречу и снять выданные предупреждения, а также твой премод.

 

Благодарю. Я рад, что мою проблему удалось решить.


  • 0

#960 butterfly

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 11:02  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Кто: не знаю.
Что: удалил сообщение.
Где: http://riotpixels.co...итания/page-193.
Описание: модератор удалил сообщение.
Просьба: восстановить сообщение.


  • 0

#961 Degash

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 11:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Просьба: восстановить сообщение.

Нет, оно нарушает правила форума, ст. 3.1.


  • 0

#962 butterfly

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 09:39  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Нет, оно нарушает правила форума, ст. 3.1.


Что-то я не припомню, чтобы к тебе обращался. Или ты вдруг стал администрацией, а я и не заметил?

Гораздо умнее было бы написать, что именно тебе не понравилось в моём сообщении, дабы в будущем я подобных ошибок по возможности не совершал.
  • 0

#963 Degash

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 10:35  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Что-то я не припомню, чтобы к тебе обращался. Или ты вдруг стал администрацией, а я и не заметил?

См. шапку.

В обсуждении каждого конкретного случая принимают участие лишь стороны конфликта (пользователь — модератор) и представители администрации. Также могут допускаться модераторы подфорума, в котором произошло обжалуемое действие. Сообщения прочих лиц подлежат удалению.

 


Гораздо умнее было бы написать, что именно тебе не понравилось в моём сообщении, дабы в будущем я подобных ошибок по возможности не совершал.

Отправил в личку.


  • 0

#964 butterfly

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 11:13  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

См. шапку.

 
Посмотрел.

 

Просьба: желаемое вами действие администрации.

 

Ещё раз повторю вопрос: с какого момента ты стал администрацией?


  • 0

#965 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 16:01  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920
Кто: http://riotpixels.co...нский-апельсин/
Что: Выдал предупреждение
Где: http://riotpixels.co...findpost=922266
Описание: Оскорбления с моей стороны не было, слово и мнение было не мое, а lavageth. Получается, предупреждение было выдано за цитирование другого пользователя.
Просьба: Убрать предупреждение.
  • 0

#966 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 16:12  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


за цитирование другого пользователя.
За цитирование никого не трогают. А вот за повторение нехорошего слова в своём посте - да.

И преда устная.

А тому с кем ты общался прилетела весьма увесистая. 


  • 0

#967 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 16:22  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


За цитирование никого не трогают. А вот за повторение нехорошего слова в своём посте - да.

Хорошо, учту на будущее. :unsure:  И я опять забыл/не знал, что это у нас считается жутким ругательством. Наверно, потому что это употребляют направо и налево...


  • 0

#968 D00M

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 20:14  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Кто: Апельсин
Где: Брехнотрёп
Устное предупреждение, которое меня по сумме баллов на премод унесло.
Апельсин, тебе было сложно просто ролик убрать в спойлер?
Разумно ли это - за технические косяки, выписывать пред.. он даже без баллов, много весит, практика показала
Просьба: отменить
  • 0

#969 Se7en

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 13:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Устное предупреждение, которое меня по сумме баллов на премод унесло.
Просьба: отменить


Nope. У тебя 10 баллов за мат и оскорбления, так что неделя премода — справедливо.


  • 0

#970 D00M

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 22:24  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
http://riotpixels.co...уночи/?p=933518

Просьба. Отменить наказание. В ПЛП - за флуд?

Изменено: Se7en, 18 Октябрь 2017 - 12:17

  • -1

#971 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 22:25  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Я тебе устную преду давал за то что ты видео под спойлеры не засовываешь? 

Знаешь ли - твои посты состоящие из трёх здоровых фотографий и пары видео - несколько захламляют форум, не находишь? Я понимаю всё, но когда один твой пост приходится прокручивать по несколько секунд - это уже слишком.


  • 2

#972 D00M

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:45  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я тебе устную преду

Твоя устная преда работает как полноценное наказание
Ты мат-часть вообще учил, когда стал модером?
сомневаюсь. безответственность - на лицо

Изменено: Se7en, 18 Октябрь 2017 - 12:41

  • 0

#973 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:51  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Рома, это не твой сайт. И это не твой личный форум. ПЛП - не твоя личная тема.

Имей совесть думать о других. Иногда всё в жизни происходит не так как удобно или выгодно лично тебе. 


  • 2

#974 Se7en

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 12:45  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Просьба. Отменить наказание.

Отказано.

И напоминаю: жалобы должны быть без хамских высказываний в адрес модераторов.
  • 1

#975 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 17:44  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Господина Kassaden'а можно от моих сообщений подальше держать? В разделе по консольным играм модератор не один, а этот гражданин является лицом предвзятым, у нас с ним конфликт на личном уровне и потому судить мои сообщения беспристрастно он не в состоянии. Мне было бы глубоко пофиг, если бы он не вымарывал каждую мелочь, при этом превращая авторский текст в высказывание идиота. Для сравнения:

Оригинал: "Рискую нахватать минусов от локальных хейтеров, но покажу: [ссылка на видео]."

Правка: "Рискую нахватать минусов, но покажу: [ссылка на видео]."

Мягко говоря, не тот смысл. Если сообщение нарушает правила — лучше трите его совсем, а? Или как минимум трите всё предложение, вставляя вместо удалённого текста [удалено модератором]. А то такие вот косноязычные (или целенаправленно издевательские) правки совсем не к месту.


  • 4




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.