Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Западные сериалы

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:57

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8541 ответов в теме

#4976 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 12:03  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


"Доктор Кто"  ?

 

Совсем не моё.


Я его даже в актив не заношу. Редкий случай когда все начиная от визуального стиля заканчивая сценариями вызывает недоумение. Фантастику в Англии безусловно снимают, но её мало и её годность вызывает серьёзные сомнения.


  • 1

#4977 Tryndez

Опубликовано 13 Август 2017 - 13:16  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Совсем не моё.


Я его даже в актив не заношу. Редкий случай когда все начиная от визуального стиля заканчивая сценариями вызывает недоумение. Фантастику в Англии безусловно снимают, но её мало и её годность вызывает серьёзные сомнения.

Скажем так, Британия участвует в  создании солидной части фантастических фильмов и сериалов и привносит в них свой узнаваемый "британский" оттенок. В том числе и тонкий юмор, иногда часто черный.

Доктор Кто не в активе? Сочувствую. Очень многие идеи из этого сериала впоследствии были заимствованы во многих культовых фильмах и сериалах. Ну да, сюжетная линия сериала спиральная и это многих раздражает, но все же посмотреть думаю стоит.


Изменено: Tryndez, 13 Август 2017 - 13:17

  • 1

#4978 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 13:45  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Скажем так, Британия участвует в  создании солидной части фантастических фильмов и сериалов

 

В современном бизнесе это понятие давно себя изжило. Фонд имели ослиных задниц из Катара или ОАЭ подкинет пару баксов и вуаля в титрах эмират указан как страна участвующая в производстве картины.

 

 


но все же посмотреть думаю стоит.

 

Когда-то давно я видел пару серий и тогда они мне совсем не понравились. Сейчас же посмотрев на отзывы и по новой взглянув на трейлер я.... в некоторой растерянности. Кто знает может быть я и дам сабжу второй шанс.


Изменено: Ecser, 13 Август 2017 - 13:46

  • 0

#4979 Tryndez

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:28  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


В современном бизнесе это понятие давно себя изжило. Фонд имели ослиных задниц из Катара или ОАЭ подкинет пару баксов и вуаля в титрах эмират указан как страна участвующая в производстве картины.
Хм, если в создании сериала или фильма указаны всего две страны Великобритания и США, то по твоему британия только вкладывает финансы?

Соглашусь что у Британии гораздо лучше получаются Фентези чем НФ, например та же Игра Престолов или Поттер. но Misfits, Черное зеркало и Lexx многого стоят.


  • 0

#4980 Ecser

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:32  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Хм, если в создании сериала или фильма указаны всего две страны Великобритания и США, то по твоему британия только вкладывает финансы?

 

Нужно разбирать каждый случай в отдельности. Чаще всего Британию указывают из-за участия британских актёров в съёмке.


  • 0

#4981 Tryndez

Опубликовано 13 Август 2017 - 15:03  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Нужно разбирать каждый случай в отдельности. Чаще всего Британию указывают из-за участия британских актёров в съёмке.

Возможно, не берусь с этим спорить. Однако, в "Доктор Хаус" участие британского актера сделало по сути весь сериал, но в титрах Британии нет. Это не нф, но как яркий пример.


  • 0

#4982 Zombieset

Опубликовано 13 Август 2017 - 15:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Нужно разбирать каждый случай в отдельности. Чаще всего Британию указывают из-за участия британских актёров в съёмке.

Нет. Точно не по этой причине указывается страна в графе "страна-производитель". Банально от слова "производить", т.е. кто делает фильм, тот и указан. Или фирмы-продюсерские компании, чьей стране они принадлежат. Сейчас голливудские фильмы через один чуть ли не китайскими компаниями спонсируются. Впрочем, выше ты сам про это и говорил.


  • 0

#4983 Alexis47

Опубликовано 13 Август 2017 - 15:39  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Далась вам эта Британия в титрах. Обсуждение стартовало с Torchwood, который довольно спорный сериал сам по себе, а не потому что британский, и не потому что относится к вселенной Доктора. Там комментарии посмотревших должны отпугивать, а не страна происхождения.


  • 0

#4984 Tryndez

Опубликовано 13 Август 2017 - 16:11  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Далась вам эта Британия в титрах. Обсуждение стартовало с Torchwood, который довольно спорный сериал сам по себе, а не потому что британский, и не потому что относится к вселенной Доктора. Там комментарии посмотревших должны отпугивать, а не страна происхождения.

Почти все Британские сериалы спорные, относительно разности вкусов смотрящих эти сериалы. Не качества исполнения, с этим как правило все в порядке, а именно вкусовщины.

Так что вполне можно обобщить восприятие и отношение к ним зрителей.

 

Торчвуд не канонический сериал во вселенной Доктора Кто, как и сериал "Приключения Сары Джейн". Отсюда столько набросов на вентилятор от фанатов. Не имеет смысла спорить о каноничности этих сериалов в этом топике. Есть желание создавай новую тему.

 

 

Кстати из за того что понравившийся сериал Торчвуд является спин-оф сериала Доктор Кто, меня так удивила твоя реакция - "не мое" на оригинал.


Изменено: Tryndez, 13 Август 2017 - 16:25

  • 0

#4985 Alexis47

Опубликовано 13 Август 2017 - 16:36  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Торчвуд не канонический сериал во вселенной Доктора Кто


Кстати из за того что понравившийся сериал Торчвуд является спин-оф сериала Доктор Кто, меня так удивила твоя реакция - "не мое" на оригинал.

Что-то у тебя два плюс два никак не складываются :)


  • 0

#4986 Tryndez

Опубликовано 13 Август 2017 - 16:40  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Что-то у тебя два плюс два никак не складываются :)

Возможно туплю, но не понимаю что не сходится?


  • 0

#4987 Se7en

Опубликовано 13 Август 2017 - 17:20  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Фантастику в Англии безусловно снимают, но её мало и её годность вызывает серьёзные сомнения.

Британия участвует в создании солидной части фантастических фильмов и сериалов и привносит в них свой узнаваемый "британский" оттенок.


Поддержу: помимо упомянутых «Доктора Кто» (который вообще — самый продолжительный НФ-сериал в истории телевидения) и его ответвлений, «Отбросов», «Зеркала» и частично «Лексса» от себя добавлю, что Британия — это ещё и вампирский Being Human, который американцы позже пробовали перезапустить, и постапок Survivors, и Humans про одушевлённых андроидов. А в целом там масса фантастических сериалов и минисерий:
https://en.wikipedia...sion_programmes
https://en.wikipedia...sion_programmes
  • 0

#4988 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Август 2017 - 18:44  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Поддержу: помимо упомянутых

Я бы еще "Jonathan Strange & Mr Norrell" добавил. Классная вещь. Это скорее фентези про волшебников в альтернативной Англии, но тем не менее.


Изменено: Nayred, 13 Август 2017 - 18:45

  • 0

#4989 Smooth Pimp

Опубликовано 15 Август 2017 - 14:54  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Майкл Шин и Дэвид Теннант сыграют главные роли в ТВ-адаптации "Благих знамений" Терри Пратчетта / Нила Геймана.

 

Variety (англ.)


  • 0

#4990 Coyro

Опубликовано 15 Август 2017 - 15:30  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


но Misfits, Черное зеркало и Lexx многого стоят.

как раз до "отбросов" добрался, супруга в недоумении: всё, ну абсолютно всё, начиная от синопсиса и заканчивая кастом и персонажами "не наше", от слова совсем, но цепляет и интересно смотреть.

 

 


Далась вам эта Британия в титрах. Обсуждение стартовало с Torchwood, который довольно спорный сериал сам по себе, а не потому что британский, и не потому что относится к вселенной Доктора. Там комментарии посмотревших должны отпугивать, а не страна происхождения.

там последний сезон - сущая богомерзость, но в целом - типичный "британец": странный, местами - до отторжения, но если уж зацепит - то зацепит.


  • 0

#4991 Tryndez

Опубликовано 15 Август 2017 - 22:08  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

как раз до "отбросов" добрался, супруга в недоумении: всё, ну абсолютно всё, начиная от синопсиса и заканчивая кастом и персонажами "не наше", от слова совсем, но цепляет и интересно смотреть.

Черный британский юмор, Осторожно, легко может довести до тошноты.  :D

Из подобного сходу вспоминается "Книжный магазин Блека" и сериал "Миранда" Хотя нет, ближе всего наверное будет "Green Wing" Зеленое Крыло.


Изменено: Tryndez, 15 Август 2017 - 22:11

  • 0

#4992 Degash

Опубликовано 16 Август 2017 - 05:00  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Майкл Шин и Дэвид Теннант сыграют главные роли в ТВ-адаптации "Благих знамений" Терри Пратчетта / Нила Геймана.

Мне казалось, там достаточно молодой главный герой.


  • 0

#4993 Honter

Опубликовано 16 Август 2017 - 08:54  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801

Мне казалось, там достаточно молодой главный герой.

Судя по всему они будут играть Кроули и Азирафаила.
  • 0

#4994 Smooth Pimp

Опубликовано 21 Август 2017 - 09:23  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск


  • 0

#4995 Друг тысячи лет

Опубликовано 22 Август 2017 - 22:57  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Зис видео из анэвейлебл. =(

И даже заголовка не видно.


  • 0

#4996 bambaladam

Опубликовано 23 Август 2017 - 04:15  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796
А я пытаюсь возобновить просмотр Твин-пикса. После 10й серии затормозил, и за это время некоторые второстепенные персонажи успели забыться. И вот, 11-я серия как то криво заходит. Местами нравится,местами не очень.
Spoiler

 
Ну а потом в кафе и возле него.... это я даже не хочу пересказывать. Это такой шизовый эпизод, перерастающий из субтильности в откровенную шизовость, что я даже начал смеяться. Не зря я говорил, что твин пикс это комедия. Но тут же в вк мне пришло сообщение. Какой то бред. В обычном состоянии я бы не заострил на нем внимание. Но после того что только что увидел на экране, шизовое сообщение в  вк выглядит как будто это правда - весь мир сошел с ума

***
Хм, вот во многих сериалах есть точка после которой они превращаются в посмешище. Возможно 11я серия Твин Пикса рискует стать такой.

Изменено: Se7en, 23 Август 2017 - 08:19
описание событий эпизода убирай под спойлер

  • -1

#4997 Oberon

Опубликовано 23 Август 2017 - 07:10  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Просмотрел три сезона How to get away with murder. Собственно, первый сезон так и остался для меня самым динамичным. Второй сезон достаточно слабый, интриги практически нет и, в итоге, остается смотреть на сопли персонажей. Третий сезон тухлый поначалу, но достаточно хорошо раскручивается во второй половине. Но не уверен, что эта вторая половина третьего сезона стоит того, чтобы пробираться к ней через унылый второй. 


  • 0

#4998 Zombieset

Опубликовано 23 Август 2017 - 07:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Зис видео из анэвейлебл. =(
И даже заголовка не видно.

Потому и требовал , и просил:"Ребята, оставляйте хотя бы названия того, что скидываете". Чтобы заменить, например, потом.
  • 0

#4999 Smooth Pimp

Опубликовано 23 Август 2017 - 08:53  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Это был трейлер Philip K Dick’s Electric Dreams. Почему-то удалили с официального ютюба телеканала.

 

По левым аккаунтам есть, но, похоже, его грохают.

 

Spoiler


  • 0

#5000 Zombieset

Опубликовано 23 Август 2017 - 10:54  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Трейлер седьмого сезона Американской истории ужасов. Сезон под заголовком "Культ" с реакцией авторов на избрание Трампа


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.