Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Западные сериалы

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:57

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8580 ответов в теме

#4276 KaNormu

Опубликовано 16 Январь 2017 - 05:38  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Случайно узнал, что сериал Пространство оказывается по серии Expanse от Кори. Мне серия нравится, как раз сейчас на третьей книге. Ею надо в обязательном порядке стучать по голове сценаристу последней CoD, чтобы он понял как надо выписывать конфликты Земли и Марса. Да и книжки толстые, может таки удастся прибить и это действительно будет последняя CoD.

 

Есть кто-нибудь, кто и смотрел и читал? Хочется узнать насколько хорошо реализовано, много ли изменено, выкинуто и т.д.?

 

Мне сериал понравился больше чем книги, так как книги вечно меняют жанры и могут тупо не зайти, как мне четвертая например. В сериале мне Амос понравился, именно таким его и представлял. Нагата же, по моему, совсем не похожа, но актрису с внешностью из книги сложно найти. Сюжет первых двух сезонов, как описали выше, основан на первой книги. Немного поменяли, больше внимания Миллеру и его воображаемой пассии.


  • 0

#4277 Degash

Опубликовано 16 Январь 2017 - 08:23  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk

И все-таки лучшим сезоном Шерлока остался второй :)

 

Последняя серия хоть как-то искупила не слишком удачное начало сезона, но закончилась немного стремно. 

Единственное, за что хочется сказать спасибо - это за камео Мориарти. Он все-таки шикарен.

 

Ну и цитата пляшущих человечков в конце порадовала :)


Изменено: Degash, 16 Январь 2017 - 08:23

  • 0

#4278 in.Famous

Опубликовано 16 Январь 2017 - 20:04  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Тоже отсмотрел финальную серию сами знаете чего. Ну чето как то

9d003de00b3d79272bf6199ab35db564.jpeg


  • 0

#4279 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Январь 2017 - 22:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Шерлок. оО что я только что посмотрела? Надо же так было ухайдакать сериал.


  • 1

#4280 SilverS

Опубликовано 17 Январь 2017 - 01:13  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

После такого Шерлока точно можно предсказывать, что последний сезон Доктора Кто с Моффатом превзойдёт по накуренности все предыдущие. 


  • 0

#4281 Друг тысячи лет

Опубликовано 17 Январь 2017 - 02:06  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


После такого Шерлока точно можно предсказывать, что последний сезон Доктора Кто с Моффатом превзойдёт по накуренности все предыдущие.

Да ладно, уж он-то, кажется, почти всегда был накуренным до невменяемости.


  • 0

#4282 Crisp

Опубликовано 17 Январь 2017 - 02:07  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Посмотрел три серии Изумрудного Города. Нет слов. Хотя нет, пожалуй есть, тому, кто это выдумал и сделал реальностью надо поступить с собой также,

Spoiler


Изменено: Crisp, 17 Январь 2017 - 02:08

  • 0

#4283 lavageth

Опубликовано 17 Январь 2017 - 04:33  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 088
  • Откуда:Москва

Посмотрел три серии Изумрудного Города. Нет слов. Хотя нет, пожалуй есть, тому, кто это выдумал и сделал реальностью надо поступить с собой также,

Spoiler

да ладно, для читавших книгу более менее близко к тексту, хотя для нечитавших все неслабец бредово


Табу 2 серия по мне получше первой. Пока не могу понять чего больше в этой вселенной - мистики или чернухи или тут где-то рояль в кустах как с кораблем этим.

Изменено: lavageth, 17 Январь 2017 - 04:33

  • 0

#4284 790

Опубликовано 17 Январь 2017 - 07:49  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А я вот залпом посмотрел все 3 (на данный момент) сезона Нации Z. Ну ниче так, начиная с первого сезона раскочегарились, больше интересного чем уг. Если от сериала не ждать какого то вау сюжета и прочего, то вполне зайдет. Неплохого качества расчлененка зобмаков, а вот сами они в Ходячих все же по качеству лучше. Все первостепенные герои в сериале нурм, блевоты не вызывает, за 3 сезона возможно даже к некоторым привыкнуть и все такое. Очень большое количество различных пасхалок, не только к играм и фильмам, но и политике  :ph34r:

Spoiler

4-ый сезон вроде как в июле обещают, ну посмотрим что там намудрят, а я наверное сделаю перерыв на тему зомби, а то уже засматриваюсь на мозги.


  • 0

#4285 Crisp

Опубликовано 17 Январь 2017 - 10:22  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


да ладно, для читавших книгу более менее близко к тексту, хотя для нечитавших все неслабец бредово

Оно нелепо прежде всего в плане действий персонажей и их мотивации. Сидишь и охреневаешь насколько реальность происходящего противоречит здравому смыслу и притянута за уши. Я честно пытался внутренюю логику поступков отыскать и проникнуться. Не получилось. Ну и ладно.


  • 0

#4286 790

Опубликовано 19 Январь 2017 - 07:57  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

По быстрому посмотрели Journeyman, успели отснять всего 1 сезон с 13-ю сериями и прикрыли. История про репортера, который в один прекрасный день сел в такси и метнулся в прошлое на несколько лет назад, каждый скачок подразумевал собой определенные события, на которые он в процессе должен был повлиять и тем самым изменить ход истории. В основном каждый сюжет был связан так или иначе со смертью  ключевого персонажа. Собственно все эти незапланированные скачки так же повлияли и на жизнь самого героя и его близких. 
Сериал 2007 года, так что чего то в стиле современного  и крутого ждать не стоит. Клюнул из за хороших оценок на Лосте, ну собственно с ними и согласен. 

Кто неравнодушен к такой тематике, может посмотреть. В принципе конец первого сезона вполне можно считать за конец всего сериала, если подтянуть самостоятельно к логическому завершению.


  • 0

#4287 Honter

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:19  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Это просто ужас. Это кошмар! Это мрачный мрак! Это, б...ь, позорище! Это, б...ь, ничтожество! За такое нужно гнать с телевидения ссаными тряпками!

Все, кто ждал и надеялся увидеть великое войско язычников, сметающее Йорк, просто забудьте. Вот честно, если не хотите разочароваться, просто не смотрите 18 эпизод Викингов.

Для меня сериал окончательно мертв.


  • 0

#4288 790

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:30  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Это просто ужас. Это кошмар! Это мрачный мрак! Это, б...ь, позорище! Это, б...ь, ничтожество! За такое нужно гнать с телевидения ссаными тряпками!
Все, кто ждал и надеялся увидеть великое войско язычников, сметающее Йорк, просто забудьте. Вот честно, если не хотите разочароваться, просто не смотрите 18 эпизод Викингов.
Для меня сериал окончательно мертв.

Вот это да  :o


  • 0

#4289 MaxReveur

Опубликовано 19 Январь 2017 - 17:01  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

А в чём смысл Taboo? 

 

Вот бороздит исхудавший Харди на белом коне грязные улицы Лондона, месит грязь и лошадиное дерьмо, твердит всем и каждому, какой он безумный, не ест, но пьёт, с легкодоступными женщинами не спит, но испытывает противоестественные чувства к сестре. А дальше-то что?

 

Не спорю, музыка классная, операторская работа отличная, декорации, костюмы, атмосфера — всё круто. Но сюжет топчется и топчется на одном месте фактически: сделает шаг вперёд, сделает шаг вбок, вернётся на место; в итоге всё произошедшее можно описать несколькими предложениями, а текущее положение дел всё тем же кратким синопсисом без каких-либо изменений.

 

Короче, непонятно, что стоит ждать в следующих сериях и есть ли вообще смысл что-то ждать.


  • 1

#4290 TrueOldman

Опубликовано 19 Январь 2017 - 17:20  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Но сюжет топчется и топчется на одном месте фактически: сделает шаг вперёд, сделает шаг вбок, вернётся на место; в итоге всё произошедшее можно описать несколькими предложениями, а текущее положение дел всё тем же кратким синопсисом без каких-либо изменений.

И я о том же. 2-я серия. Ноль движения.



Короче, непонятно, что стоит ждать в следующих сериях и есть ли вообще смысл что-то ждать.

Спойлерну. Но создатели сами уже спойлерили об этом.

Spoiler


  • 0

#4291 Allax

Опубликовано 19 Январь 2017 - 20:53  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Это просто ужас. Это кошмар! Это мрачный мрак! Это, б...ь, позорище! Это, б...ь, ничтожество! За такое нужно гнать с телевидения ссаными тряпками!
Все, кто ждал и надеялся увидеть великое войско язычников, сметающее Йорк, просто забудьте. Вот честно, если не хотите разочароваться, просто не смотрите 18 эпизод Викингов.
Для меня сериал окончательно мертв.

Как-то да, скромненько получилось. Весь бюджет попилили освоили уже? Или там просто решили снять 20 серий с бюджетом на 10. Вроде этот сезон последний? 


  • 0

#4292 Zombieset

Опубликовано 19 Январь 2017 - 21:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А в чём смысл Taboo? 

Боюсь ответа от Джесси мы не дождемся как минимум две недели. 

 

А я вот пока сам повременю с просмотром. Чувствую, что на Penny Dreadful стилистически похоже.


  • 0

#4293 MaxReveur

Опубликовано 20 Январь 2017 - 18:55  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Боюсь ответа от Джесси мы не дождемся как минимум две недели. 

Интересно объяснение человека всё-таки смотрящего сериал, а не только ролики к нему, и умеющего писать чуть больше, чем "Вы просто ничего не понимаете".

___________________

 

XX.XX.17

 


Изменено: MaxReveur, 20 Январь 2017 - 18:55

  • 0

#4294 lavageth

Опубликовано 21 Январь 2017 - 11:27  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 088
  • Откуда:Москва

Это просто ужас. Это кошмар! Это мрачный мрак! Это, б...ь, позорище! Это, б...ь, ничтожество! За такое нужно гнать с телевидения ссаными тряпками!
Все, кто ждал и надеялся увидеть великое войско язычников, сметающее Йорк, просто забудьте. Вот честно, если не хотите разочароваться, просто не смотрите 18 эпизод Викингов.
Для меня сериал окончательно мертв.

да все как-то не очень
  • 0

#4295 Skellig

Опубликовано 21 Январь 2017 - 14:39  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар
Финальные серии 4-го сезона Викингов можно будет посмотреть сегодня по ТВ-3. Надеюсь на эпик батл с войском Эгберта и атаку на Каттегат.
  • 0

#4296 Honter

Опубликовано 21 Январь 2017 - 17:26  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Слушайте, а чего никто не сказал мне, что у нетфликсов есть вполне себе годный "Марко Поло"? Я вот решил под ужин заценить и сижу уже шестой эпизод смотрю. И пока прям очень нравится.


  • 0

#4297 lavageth

Опубликовано 21 Январь 2017 - 21:27  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 088
  • Откуда:Москва

Гримм выдали сразу пару серий.

Причем 2 серия меня жутко разочаровала, а 3 была по своему хороша.

Хотя сценаристы пока буксуют.

И вот этот приём что на последнем кадре серии какой-то армагедец начинает доставать.


  • 0

#4298 Lima Zulu

Опубликовано 21 Январь 2017 - 21:28  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272


Слушайте, а чего никто не сказал мне, что у нетфликсов есть вполне себе годный "Марко Поло"? Я вот решил под ужин заценить и сижу уже шестой эпизод смотрю. И пока прям очень нравится.
Его закрыли после второго.
  • 0

#4299 Honter

Опубликовано 22 Январь 2017 - 04:34  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Его закрыли после второго.

Жаль. А то я до пяти утра вчера сидел и мне прям очень понравилось.


  • 0

#4300 Lima Zulu

Опубликовано 22 Январь 2017 - 12:35  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Ну если от него не ждать историзма, то он весьма. И съемки красивые.


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.